Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Манера вождения


  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересно узнать мнения автолюбителей ( любопытсво )) ) о том , что манера вождения изменяется в зависимости от района проживания.Возможно это мое сугубо личное мнение , но приезжая в другие районы города Ч. я обратил внимание , что манера вождения уже изменилась особо это видно приезжая на Северозапад.? Изменено пользователем Fakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Приезжая например в Чебаркуль или Миасс ну и тому подобное сразу замечаешь что всё это двигается примерно 30-40км в час . Если не торопишься -терпимо если торопишься то просто зла не хватает и приходиться иногда даже нарушать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад ездил на авто в Адлер..удивило ровные дороги,быстрая и наглая манера езды местных (что они вытворяют на виадуках :fool:),приоритет пешеходов..(пешики на зебру неглядя вставали) при этом найти бы статистику..по ощущениям,не взирая на наглость езды аварию видел лишь раз за 2 недели..При чем, наглость не та что сейчас..Умудрялись обгонять там где мне и в голову бы не пришло,подрезали так,что НЕ мешали.. Стиль заразительный,где то с полгода после возвращения сам так по Челябинску ездил.. Так что, в принципе и от района города вполне может отличаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький миниопрос , для понятия принадлежности манеры вождения к месту обитания.

 

Кто еще поступил бы так же как автор видео ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, мне кажется на чмз больше всего в городе вежливых водителеи, ну например пишеходов пропускают там чаще чем в других районах.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький миниопрос , для понятия принадлежности манеры вождения к месту обитания.

 

Кто еще поступил бы так же как автор видео ?

 

Я бы такжэ. Но "эдвайзори лирикс" была бы зачотнее

 

Хотя тут как позырить... пропустил бы наверное молча (судя по местности, там движуха редка)

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжая например в Чебаркуль или Миасс ну и тому подобное сразу замечаешь что всё это двигается примерно 30-40км в час . Если не торопишься -терпимо если торопишься то просто зла не хватает и приходиться иногда даже нарушать .

 

Я лично сразу с позапрошлого года заметил неуважительное отношение к пешеходам в этих городах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я обратил внимание , что манера вождения уже изменилась особо это видно приезжая на Северозапад.?

 

А что там такого особенного? ;)

 

всем привет, мне кажется на чмз больше всего в городе вежливых водителеи, ну например пишеходов пропускают там чаще чем в других районах.

 

Поскольку этот район для меня вообще "лес густой" подскажи, а у вас их там как...сильно много этих пешиходников? А то ленинский ими так "напичкан", может именно из-за этого некоторые водители не такие вежливые. ;) А ещё мне кажется, что в ленинском частенько "висят на хвосте" показывая тем самым как они сильно спешат и любят быструю езду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такжэ. Но "эдвайзори лирикс" была бы зачотнее

 

Хотя тут как позырить... пропустил бы наверное молча (судя по местности, там движуха редка)

 

я не увидел что автор ролика пропустил встречную машину , я увидел как он пытался выехать лоб в лоб практически в тот момент как автомобиль выезжал из кармана. Меня почему раздражает такая ситуация , потому что через день приходится у себя во дворе с таким сталкиваться. Узкие проезды , всего в один автомобиль . Едешь ты едешь , до выезда остается метров 20 и тут залетает какой нить додик встаёт поперёк дороги , сигналит и моргает фарами и требует чтоб его пропутсили. При чом мне сдавать задом метров 100 , а ему метров 10-15 , а если бы он не был дебилом , то только повернув в эту узкую дорожку , увидев встречный авто остановился и пропустил.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район то вряд ли влияет, а вот регион да. Был в Питере (пешеходом), так там водители вообще не знают, что такое пешеходный светофор. Просто не замечают, давят всех. Не успеешь перебежать, попадешься. Они даже скорости не снижают. До этого думал, что в Че никто не пропускает, нет, у нас еще дисциплинированные водители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не замечают, давят всех. Не успеешь перебежать, попадешься

 

интересно посмотреть на статистику по ДТП с пешеходами на пешеходных переходах. Что то мне кажется что она будет не в пользу Че. Ибо пешеходы потеряли всякую бдительность и выходят на дорогу даже не повернув головы.

И всё таки это зависит не от манеры вождения , а от конкретных задач ГИБДД . В Че дали команду фас на пешеходные , в краснодарском крае (я был сильно удивлён) за направление полосы движения сильно следят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть на статистику по ДТП с пешеходами на пешеходных переходах.

 

Такие ДТП редкость в любом городе. Глаза то есть у людей (вот с мозга может не быть). Я пишу "давят", значит просто прут на пешеходный зеленый, а народ разбегается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого особенного? ;)

 

 

Поскольку этот район для меня вообще "лес густой" подскажи, а у вас их там как...сильно много этих пешиходников? А то ленинский ими так "напичкан", может именно из-за этого некоторые водители не такие вежливые. ;) А ещё мне кажется, что в ленинском частенько "висят на хвосте" показывая тем самым как они сильно спешат и любят быструю езду...

 

очень очень много!!! а пешиходы такие медлинные и растягиваются цепочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем потеме:

бесит как ведут себя на дороге 45ый регион и KZ.

 

Это они,видимо, город незнают, боятся что-то проехать и нервничают сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я когда начинал ездить за рулём жил в Тюменской области , а потом переехал в Челябинскую и могу сказать , что привыкать мне пришлось долго !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что зависит только от города проживания. Про Миасс и Златоуст согласен полностью. Тащутся еле-еле по челябни нским меркам. Ещё из замечаний - в Москве едут вежливее, чем у нас. Из ряда в ряд пропускают намного быстрее. Ну а южные водители, конечно, вне конкуренции по своеобразию вождения. ТОлько что из Адлера вернулся, под впечатлением. Экскурсионный такой немаленький автобус нас поздним вечером домой отвозил из Абхазии, летел наверное под 100 по их дорогам нешироким, и распугивал всех дуделкой. При всей кажущейся безбашенности аварий на дорогах видел очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...