Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

письмо из налоговой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

по возвращению к ПМЖ обнаружил в почтовом ящике письмо из налоговой, в котором конкретно указаны даты мною его получения и соответственно мною на него реагирования... значится там они узнали что в 10м году мною был продан а/м (и все все все там о нем известно - от ГАИ, за и сключеием стоимости продажи)... и вот значит я, нигде не поставив свою подпись, подтверждающую получение данного письма (уведомления/требования) проссрочил (по датам укажазным там, ибо письмо я должжен был получить гораздо раньше чем я его в реале прочел) подачу налоговой декларации...

 

кто сталкивался - посоветуйте, что да как? что куда? что по чем? по теме еще - срок владения а/м менее трех лет, сумма покупки (больше115 т.р.) ниже чем сумма продажи (100т.р)

 

пс. просьба не писать советов с поюзанием тем и разделов - нету времение на сиё дествие... тут мне ответсветность (судя по письму) уже грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это почему? Это где написано? Опять что-то изменили в кодексе?

Все равно ведь получил "левый" доход, который нужно указать в декларации, просто налогов с него платить не нужно.

 

Да, были изменения в кодекс

Там вроде даже счетчик стоял по срокам сдачи или убрали его?

 

Где там? Какой счетчик?

Статья 119. Непредставление налоговой декларации

Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Письмо из налоговой, говорите...

 

Ответ обязаны направить в течении месяца

А может, "продал недавно" - это в 2011 году, и потому сейчас "ничего не надо делать", что просто рано ещё, но всё равно делать придётся в 2012 году, поскольку автомобиль был в собственности менее 3-х лет.

 

+1

мне недавно звонил брат и сказал что пришло письмо с требованием оплатить ТН за два года . Но я точно знаю что за прошлый год я оплачивал и оплачивал с запасом , чтоб наврняка покрыть сумму пени )). Через госуслуги эти начисления не пробиваются. Вот почему я из-за бардака в их конторе должен что то выдумывать , бегать и доказывать что я не верблюд.

 

Может налоговая ошиблась, может ты. Но если на это забить и не разобраться, то потом больше проблем поиметь можно будет. Так что думайте сами, решайте сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может налоговая ошиблась, может ты.

 

я то как мог ошибиться ? Я оплатил по присланной мне квитанции ТН по двум машинам. Плюс была пеня 80 рублей на какой то месяц , а я заплатил на всякий случай 150 . Поэтому я ну никак не мог ошибиться , а в этой конторе запросто. Они мне уже как то присылали налог на проданную мной машину , и более того угнанную у следующего хозяина. Т.е. у второго хозяина уже машины нет , а налог до сих пор первому присылают. Бардак одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то как мог ошибиться ? Я оплатил по присланной мне квитанции ТН по двум машинам. Плюс была пеня 80 рублей на какой то месяц , а я заплатил на всякий случай 150 . Поэтому я ну никак не мог ошибиться , а в этой конторе запросто. Они мне уже как то присылали налог на проданную мной машину , и более того угнанную у следующего хозяина. Т.е. у второго хозяина уже машины нет , а налог до сих пор первому присылают. Бардак одним словом.

 

Не знаю как. Поэтому и пишу, что может ты, а может налоговая. А вообще смысл моих слов - не важно кто виноват, но лучше утрясти вопрос, чем забить на него. Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще смысл моих слов - не важно кто виноват, но лучше утрясти вопрос, чем забить на него.

 

понятно лучше . Я конечно же из-за этих баранов должен бросить все дела в Спб ломануться на самолёт , поехать в налоговую , не факт что попаду с первого раза. Убить неделю , убить штук 20 на самолёт , убить штук 5 на телефонную связь. Мне так то получается этим говнюкам второй раз , а если пришлют и третий раз дешевле будет просто заплатить, чем разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны ж какие-то иные варианты, кроме "лететь" или "забить". У меня был опыт дистанционного разбирательства с ИМНС другого города. Я просто позвонила, нашла нужного специалиста и мы разобрались прям по телефону, потом взяла электронный адрес и прислала скан, потом ещё раз созванивались что всё ОК, потом смотрю на сайте - убрали задолженность. Причём разбиралась я не за себя лично а за мужа :) А один раз я разбиралась за отца, когда такие дела, люди с пониманием относятся и сходить за тебя может брат или какой-то иной родственник. Неприятно, конечно, но что поделать, все допускают ошибки - и люди и техника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же из-за этих баранов должен бросить все дела в Спб ломануться на самолёт , поехать в налоговую , не факт что попаду с первого раза. Убить неделю , убить штук 20 на самолёт , убить штук 5 на телефонную связь. Мне так то получается этим говнюкам второй раз , а если пришлют и третий раз дешевле будет просто заплатить, чем разбираться.

 

Эмоции и нагнетание негатива указанием стоимости затрат на урегулирование вопроса - "20 штук...., 5 штук...."

А о таком достижении 20 века как интернет в Питере конечно не слышали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о таком достижении 20 века как интернет в Питере конечно не слышали....

 

в питере слышали в челябинской налоговой и прочих государсвенных службах до сих пор пользуются голубиной почтой , а вот с этим в питере проблемы...

 

У меня был опыт дистанционного разбирательства с ИМНС другого города

 

всё зависит на кого попадёшь. Я тут брата просил пробить откуда у меня взялась задолженность у приставов. Хотя девушка у телефона была вполне живая, ответ был как в автоответчик - Приходите в четверг с паспортом в 15 до 18 и так входе всей беседы. Как со стеной разговариваешь. А такое чудо как интернет там видать не видывали , зато бабла думаю нехило на разработке сайта отмыли. Сайт постоянно висит , поиск не работает , обратной связи нет. Вот вам *ЦЕНЗУРА* и 21 век ...

 

Эмоции и нагнетание негатива указанием стоимости затрат на урегулирование вопроса - "20 штук...., 5 штук...."

 

мне из-за этой бюрократии и "голубиной почты" обмен в/у в прошлом году обошелся порядка ХХ-ти тысяч , и то мне сильно пошли на встречу и ускорили процесс, не пришлось лететь еще в третий раз.

 

Beliy,

я так понимаю ты из налоговой ? Что то ты сильно разнервничался из-за этих бездельников ))).

Раз так , покажи все прелести владения инетом , пробей мою задолженность , сколько всё таки на мне висит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере слышали в челябинской налоговой и прочих государсвенных службах до сих пор пользуются голубиной почтой , а вот с этим в питере проблемы...

 

Ну тогда остается тебе только одно - потратить 20 тыс. на билет и 5 тыс. на телефонные переговоры.

А те, кто НЕ ЖИВЕТ В ПИТЕРЕ и НЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ СЛУХАМИ, тот может зайти на офф. сайт любой инспекции, любого налогового управления по субъекту, наконец на сайт ФНС, где на главных страницах написано "Обратиться в ИФНС (УФНС, ФНС)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда остается тебе только одно - потратить 20 тыс. на билет и 5 тыс. на телефонные переговоры.

 

я найду получше применение этим деньгам , нежели их тратить из-за бестолковых креслопросиживателей .

 

А те, кто НЕ ЖИВЕТ В ПИТЕРЕ и НЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ СЛУХАМИ,

 

это не слухи , это личный опыт по работе с ГИБДД , ФССП , МВД .

 

"Обратиться в ИФНС (УФНС, ФНС)"

 

ну проверим как еще УФНС работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy,

я так понимаю ты из налоговой ? Что то ты сильно разнервничался из-за этих бездельников ))).

 

 

Имею определенное отношение.

Разнервничался? Можно и так сказать. Не ЛЮБЛЮ такое отношение, пусть даже если кто-то и не прав:

Я конечно же из-за этих баранов должен бросить все дела

 

Насчет бездельников - категорически не соглашусь. Да есть ошибки, да наверное их больше чем надо, но бездельники...Глубоко заблуждаешься.

 

Раз так , покажи все прелести владения инетом , пробей мою задолженность , сколько всё таки на мне висит ))

Знаешь, если тебе это не надо, мне это тем более не надо. А сейчас уже и принципиально не буду.

 

это не слухи , это личный опыт по работе с ГИБДД , ФССП , МВД .

 

Странно. Нет интернет в ГИБДД , ФССП , МВД, а плохая налоговая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Нет интернет в ГИБДД , ФССП , МВД, а плохая налоговая...

 

запрос отправлен. Посмотрим наступил ли 21 век в УФНС .

 

А сейчас уже и принципиально не буду.

 

впринципе ожидаемо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там? Какой счетчик?

Статья 119. Непредставление налоговой декларации

Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

 

А разве это не счетчик? :smile3:

 

Дамы и господа!

Beliy абсолютно прав - не откладывайте выяснение спорных моментов с налоговой на потом: в итоге это обойдется вам намного дороже.

Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге это обойдется вам намного дороже.

 

вот тут возникает вопрос: почему я как гражданин, на налоги которого содержат ИФНС и прочие структуры, должен  за свой же счет им чего-то доказывать и объяснять.....в других отраслях народного хозяйства за подобные косяки можно срубить денег за причиненные неудобства.....а с этими структурами как не повернись, всегда должен ТЫ?! 
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

запрос отправлен. Посмотрим наступил ли 21 век в УФНС .

 

Сегодня перезвонили. Сказали что подготовлено письмо и спрашивали куда его направить ))), это очень хорошо. Пока содержание письма мне не известно , но за оперативность пятёрка.

 

21 век в УФНС наступил.

Beliy

приношу извинения и по поводу оперативности и голубиной почты , забираю свои слова обратно :drinks: . А по содержанию письма дам ответ только дня через 3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно звонил брат и сказал что пришло письмо с требованием оплатить ТН за два года . Но я точно знаю что за прошлый год я оплачивал и оплачивал с запасом , чтоб наврняка покрыть сумму пени )). Через госуслуги эти начисления не пробиваются. Вот почему я из-за бардака в их конторе должен что то выдумывать , бегать и доказывать что я не верблюд.

 

вполне возможно, что для пеней свой счет)

так что ты просто переплатил ТН, но не заплатил пени вообще)

граждане, у меня нет ИНН, машину продал, декларацию не сдавал (вообще ни разу в жизни никакую как физлицо), письма если и шлют, то по месту регистрации. даже не помню, где я тогда был зарегистрирован.. стоит дергаться? и если да, то в какую сторону)

на данный момент мне плевать, но возможно наступит время, когда всякие приветы из прошлого будут ни к чему. машину продал 09году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ты просто переплатил ТН, но не заплатил пени вообще)

 

там раздельные квитанции . Брат забрал , говорит всё подробно расписано . 5 числа привезёт будем разбираться :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, у каждого привета из прошлого есть срок давности. Я бы не дергался. Получается по бумагам ты никто и звать тебя никак и найти тебя никак - это же хорошо!!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Beliy

приношу извинения и по поводу оперативности и голубиной почты , забираю свои слова обратно

 

Принимается.

А по содержанию письма дам ответ только дня через 3 .

 

Интересен результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен результат

 

результат таков что должен я три с лишним штуки и проценты за неуплату.

Придётся заплатить , т.к. в определённый момент на мне было 3-4 машины , и квитанций и тем более воспоминаний кто когда и за что платил , теперь собрать не представляется возможным.

Нужно теперь еще в калиниском УФНС запрос сделать , т.к. прислали мне только по ЧТЗовской прописке , а еще одна машина на калининской прописке. Там тоже наверно непонятно чего наворочено.

 

пс. остаётся другой вопрос. Нафига тогда сделали портал госуслуг если там выдаётся неверная информация ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...