Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу радар-детектор!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, меня уже достали эти гайцы с радарами!!! <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/wink.gif" alt=";)"> У меня был радар в Хонде, но он устарел. Современные радары ему не по зубам. Так и валяется в шкафу, бедолага. И я совсем забыла о существовании этих полезных изобретений... Вот сейчас, подумав о висящих штрафах, вспомнила. Да и лето скоро, дача... На трассе сейчас посты выставлены чуть ли не на каждый км пути. Чесслово, больше нигде такого "безобразия" не видела, только у нас в области. В особенности, на уфимке :huh: по которой я и езжу постоянно. Ой, что-то я отвлеклась немного от темы... Речь-то не о гайцах, а о радарах, поэтому темку именно тут открываю.Вопрос: кто-нибудь пользуется радар-детекторами? Какими? Что лучше купить? У меня где-то ссылочка была с Авточела, годовалой давности... Но после форматирования нету... А там и не найти теперь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
:lol: твою ссылку видел. Оценил! Спасибо! Цены вкусные.

Реал радио это то-же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: твою ссылку видел. Оценил! Спасибо! Цены вкусные.

Реал радио это то-же самое?

 

магазин другой :) а модели часть - те же... вот их каталог и цены... повыше http://www.realradio.su/antiradars/whistler

 

и еще - не гонись за надписью "модель 2010 года" например. у меня вроде 2005 -го вистлер - все ловит :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин другой :) а модели часть - те же... вот их каталог и цены... повыше http://www.realradio.su/antiradars/whistler

 

и еще - не гонись за надписью "модель 2010 года" например. у меня вроде 2005 -го вистлер - все ловит :)

 

это понятно. Так всегда! Новинки везде дороже.

Вистлер дороже Шоми...

Блин, что лучше то...? Ёлы-палы.

Буду отталкиваться от отзывов. Наверно бюджет ограничим до 4х. Или ваще до 3х.

Я один раз пробовал радардетектор юзать. Это был ... не помню точно модель, в общем первый в линейке из пеленгующих на 360 градусов.

В общем он меня не впечатлил. НО! Пробовал я его 2 часа. :) Ехал в СолДол. :)

Треногу он не заметил. Мне фарами со встречки моргнули, я скорость снизил. А РД молчал гат. А один раз пищал на фен. Вот!

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены халява , мой 2350 . В прошлом году на искре кое как уговорили продавца за 2800 руб , а за 2700 брат готов был на чмз ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав статью журнала "За рулем", понял одно. Sho-me 520 с ценником в 1793 рубля отличный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав статью журнала "За рулем", понял одно. Sho-me 520 с ценником в 1793 рубля отличный вариант.

 

ну так тебе сразу его посоветовали

шо-ми 520 - из дешевых очень неплохой. ловит все радары, тормозит иногда немного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тестам http://www.rd-forum.ru , там их очень много, сделал вывод....

Самые клевые - Whistler PRO 78 SE, COBRA RU 740, COBRA RU 760. Это радардетекторы, которые очень хорошо показали себя против Визир, Радис, Искра, Бинар на расстоянии 1000 метров.

РД, которые видели Визир, Радис, Искра, Бинар, но прилично слабее первых (т.е. прием сигнала более слабый) - Sho-me 520, Snooper, Sho-me 720.

 

Вывод: первые РД от 5тыщ до 7тыщ. Отрабатывают на расстоянии 1000 метров очень хорошо, т.е. сработают и раньше. Приемник очень чувствительный.

вторые от 1,7 до 3,5 тыщ. Конечно бюджетнее. В 2 раза. Но за 1,5 км они точно не сработают, а на расстоянии 1 км работают , но слабо ( не каждый раз). На расстоянии 500 метров вторые работают отлично!

 

Для трассы лучше что-то из первых, а для города вполне второй вариант устроит.

В плане цена-качество, конечно Sho-me 520!

 

Вот. Как-то так. :)

ps

когда там у нас ближайший праздник? ;)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за 1,5 км они точно не сработают, а на расстоянии 1 км работают , но слабо ( не каждый раз). На расстоянии 500 метров вторые работают отлично!

 

очень редко (или даже никогда) бьют на скорость на таком расстоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда там у нас ближайший праздник? ;)

 

вчера был день смерти ленина.

25-го татьянин день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого Cobra 710 (подарили на ДР друзья)

Очень доволен им (вчера ездил в Ебург, чуть не "привез" 2 штрафа за скорость).

Правда, когда ездил в ноябре в Краснодар, достали ложные сработки (похоже на вышки сотовой связи)

Судя по его цене, он отрабатывается на 100 процентов.

И кстати, если в жопец стреляют, ловит отраженные волны от впереди едущего авто. Если ты первый, то оттормозится не успеешь.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Sho-me 520! 685, говорят, помощнее, но у него "рупор" более направленный, т.е. меньше ложных сработок, но он и меньше ловит отражёнку от других авто.

Правда, 520 у меня недавно, по трассе ещё не тестил, но по городу нормально предупреждает - метров за 500...

 

Кстати, нашёл в инете про 520:

" Открывая новый сектор рынка для себя, компания Sho-Me решила пойти проторенным путем другими компаниями, и в качестве продолжения линейки недорогих радар-детекторов выбрала за основу снятый с производства радар-детектор Whistler PRO58, обновив в нем прошивку и упростив внешний вид, чтобы аппарат был доступнее, при этом не имея конкурентов по качеству! "...

Изменено пользователем Federal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был день смерти ленина.

25-го татьянин день.

 

блин... ну ты...

подарки в такие дни не дарят. Если и дарят , то готам. Я не гот!

 

Я за Sho-me 520! 685, говорят, помощнее, но у него "рупор" более направленный, т.е. меньше ложных сработок, но он и меньше ловит отражёнку от других авто.

Правда, 520 у меня недавно, по трассе ещё не тестил, но по городу нормально предупреждает - метров за 500...

 

Кстати, нашёл в инете про 520:

" Открывая новый сектор рынка для себя, компания Sho-Me решила пойти проторенным путем другими компаниями, и в качестве продолжения линейки недорогих радар-детекторов выбрала за основу снятый с производства радар-детектор Whistler PRO58, обновив в нем прошивку и упростив внешний вид, чтобы аппарат был доступнее, при этом не имея конкурентов по качеству! "...

 

говорят, что Whistler и Sho-Me это одно и тоже. Собирают на одном заводе.

 

У самого Cobra 710 (подарили на ДР друзья)

Очень доволен им (вчера ездил в Ебург, чуть не "привез" 2 штрафа за скорость).

Правда, когда ездил в ноябре в Краснодар, достали ложные сработки (похоже на вышки сотовой связи)

Судя по его цене, он отрабатывается на 100 процентов.

И кстати, если в жопец стреляют, ловит отраженные волны от впереди едущего авто. Если ты первый, то оттормозится не успеешь.

 

учту. Спасибо Стасян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Sho-me 520. Я неделю читал всякие форумы. Голова кругом.

Начну с простого варианта, который оправдал надежды своих владельцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

рекомендую Шо-ми 1795.

Недавно себе купил успел испытать на трассе - отличный прибор.

использую только на трассе в городе скорость мало меряют.

стоит у нас 3300-3600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую Шо-ми 1795.

Недавно себе купил успел испытать на трассе - отличный прибор.

использую только на трассе в городе скорость мало меряют.

стоит у нас 3300-3600

 

и реально "в два раза" лучше ? :) хотя корпус моднее конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая Sho-me 1795 и Cobra RU 7**, на каком остановить свой выбор и почему? И какая модель Кобры более адекватная для сравнения с Sho-me 1795?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Но хотелось бы услышать мнение пользователей ТУТ...

 

P.S. Яндексом и Гуглем я пользоваться умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недели две назад взял шо-ми 520,на искре у семена,2100 руб., 8 диапозонов ловит, но вот частенько он срабатывает по-моему на включенные рации в грузовых а/м по трассе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая Sho-me 1795 и Cobra RU 7**, на каком остановить свой выбор и почему? И какая модель Кобры более адекватная для сравнения с Sho-me 1795?

 

как думаешь сколько

пользователей ТУТ..

имеют данные приборы ? И какие шансы что оба прибора были в одних руках чтоб можно было сравнить и дать совет при покупке. Если для тебя абстрактные советы важнее советов профессионалов съевших уже собаку ( и не одну на этом) , то пожалуста. Можно попросить модератора удалить мой пост как не несущий ничего полезного , ибо

Яндексом и Гуглем

многие пользоваться умеют.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как-то ближе к сердцу советы от сюда. Понятно, что придется штудировать указанный сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая Sho-me 1795 и Cobra RU 7**, на каком остановить свой выбор и почему? И какая модель Кобры более адекватная для сравнения с Sho-me 1795?

 

они разные. У каждого есть свои минусы и плюсы.

нужно самому выбрать золотую середину!

Удачи!

зы

лучше потратить время на чтение! Все советы типа бери то или это не катят. Смотри тесты и в кошелёк! :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я себе Cobra RU 720. Пока на 3-м транспортном кольце в Москве обрабатывает все камеры-радары (или что там у них висит). За городом пока возможности проверить нет.

 

У отца такой же, только 710-й (без голосового уведомления). Говорит, что за городом тоже все отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...