Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что у нас сейчас с таможней на Казахстан?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Интересно, правда ли что я теперь без оформления таможней могу отгружать товары в Казахстан?

Вроде что-то подобное говорил ВВП вчера по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Водила из Рудного приедет завтра,спрошу точно,говорят хоть что с документами возить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует возможность почтовой отправки или отправки транспортной компанией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина должна соответствовать Евро4 и сделана в Казахстане, тогда проблем никаких. Если иностранная, то в зависимости от таможенных документов могут взять разницу на нашей таможне.

Если Евро4 сертификата нет, то на учет законными путями поставить будет геморройно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина должна соответствовать Евро4 и сделана в Казахстане, тогда проблем никаких. Если иностранная, то в зависимости от таможенных документов могут взять разницу на нашей таможне.

Если Евро4 сертификата нет, то на учет законными путями поставить будет геморройно.

 

Также как с Беларуси можно завозить.

ЗЫ В понедельник был свидетелем как в таможне пробили Q7 по интерполу и вызвали ментов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как с Беларуси можно завозить.

 

не совсем

только ввезенные на территорию рк до 1 января 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем

только ввезенные на территорию рк до 1 января 2011.

 

ну Это да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем

только ввезенные на территорию рк до 1 января 2011.

 

самое сложное-найти в Казахстане машины дешевые с Евро-4. большинство свежих машин там с Евро-3. с Евро-4 америкосы или (чисто теоретически) ввезенные с минимальным пробегом из Европы. сейчас у них, в основном, из пендосии машины гонят, покупают там новые машины прям в салонах и пригоняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто после 1 июля ездил на своей машине через таможню ?

что-то изменилось ? стало быстрее, легче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, до конца лета проеду оттуда сюда

на вновь ввезенной тачамбе :dance:

 

 

таки почти дождался)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое сложное-найти в Казахстане машины дешевые с Евро-4.

 

в стране победившей коррупции до сих пор не догадались творчески подходить к оформлению ПТС?

не верю(с) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране победившей коррупции до сих пор не догадались творчески подходить к оформлению ПТС?

не верю(с) ))

 

дык здесь заставляют получать сертификат + если потом вскроется, что машина евро 3 ПТС и регистрацию аннулируют. В инете уже полно воплей от "счастливых" владельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто после 1 июля ездил на своей машине через таможню ?

что-то изменилось ? стало быстрее, легче ?

 

Я ездил... 30 минут - обе таможни... Заехал, открыл все двери, капот, багажник. Затем погранец посмотрел. потом на паспортный контроль и "Адьё"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует возможность почтовой отправки или отправки транспортной компанией.

 

"Энергия" недавно начала возить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует возможность почтовой отправки или отправки транспортной компанией.

 

 

 

деловые линии возят уже месяца три как.

 

"Энергия"

 

*ЦЕНЗУРА* контора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* контора

 

Бывает и хуже =) А вообще в основном или ей отправляем, или байкал-сервисом.

А деловые линии зато находятся где-то в Ж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в этих выходных. в пятницу приезд в РК, в воскр в обед отправка обратно в РФ. Ну что сказать нихрена не изменилось для обычного транспорта. Для дальнобоев - ДА. Они теперь вереницами километровыми не стоят, а проезжают границу еще быстрее чем легковые авто. По сути для легковых авто нихрена не изменилось, кроме досмотра багажа, который и раньше никто не замечал. Таможня РФ как работала слаженно и быстро так и работает (прошли за 30 минут), на нашей границе почти никого, зато у РК полная ЖОПА (3 часа простояли). Казахи как не хотели и не умели работать, так и не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...