Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

прожиг завершился неудачей


Рекомендуемые сообщения

с каских-то пор началась запарка - винда из проводника не хочет резать диски в принципе, а нера пишет как-то коряво, больше половины дисков "прожиг завершился неудачей" или пишет а диск потом не читается. Причем подобная херня и на компьютерах на работе. Мож вирус какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каских-то пор началась запарка - винда из проводника не хочет резать диски в принципе, а нера пишет как-то коряво, больше половины дисков "прожиг завершился неудачей" или пишет а диск потом не читается. Причем подобная херня и на компьютерах на работе. Мож вирус какой?

 

бывает болванки попадаются бракованные. Беру Mirex, с ними проблем не помню.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру Mirex, с ними проблем не помню.

 

абсолютно не факт

 

"прожиг завершился неудачей"

 

из-под винды мож и с виндой кака х-ня. А Неро... смотри настройки. Мож ты выставил ченить с перепрожигом... это когда позволяешь резать больше, чем разрешено. Когда головка... лазел пытается вылезть за пределы возможного, чтоб дописать получасовые титры на твоем любимом фильме))) Размером 780 Мб, который ты режешь на 700 Мб болванку (эт тока пример, не орите, что такие фильмы никто уже не смотрит) Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно наворачивается резак - мощности лазера не хватает для полноценного прожига.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда из под проводника никогда нормально и не писала...потом постоянно возникают проблемы с просмотром или проигрыванием дисков.А вот неро....не нужно устанавливать самые последние версии.Самая рабочая-шестерка.Скачивайте,устанавливайте,выбирайте режим "профи"-это чтоб очкарики в черных костюмах были на иконке внизу,выбираете задачу которая нужна для выполнения(например создать двд с данными)внизу шкала заполнения которая не даст вам переполнить диск(главное выбрать соответствующий диск двд5 или двд9).Накидываем файлы которые нужно записать,жмем иконку со спичкой.В появившемся окне выбираем вкладку "мультисесия" и ставим точку на "нет мультисесии"!!!это важно,иначе бытовые проигрыватели и другие компы не смогут проигрывать диск!!!Выбираем вкладку "запись" и обязательно ставим галочку "финализировать двд или сд"!!!Выставляем скорость поменьше,чем больше скорость,тем больше ошибок и шансов увидеть надпись"прожиг завершился неудачей".И все....жмем "прожиг".Так что зря вы на нерку жалуетесь...вот проводник винды-это шняга полная.И еще совет-купите пару рв-шек,перезаписываемых дисков...научитесь на них нерой пользоваться...всяко разно дешевле обойдется чем р-ки пороть.

Тут выше писали про "мирексы",соглашусь,очень неплохие болванки,брал на рынке тубу на 100 болванок,на выброс одна или две только ушли.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно наворачивается резак - мощности лазера не хватает для полноценного прожига.

 

я так не думаю... Тут бы просто НЕ НАРЕЗАЛ, как мне кажется.

 

полазь в настройках неро, может скорость высокая стоит.

 

не... неро же сама видит возможности диска

 

Самая рабочая-шестерка.

 

+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичное на прошлой неделе началось. Но из проводника не пишу в принципе, а Неро выдаёт "ошибка калибровки мощности. Прожиг завершился неудачей". Причём такое только когда пишу на новые или предварительно стертые DVD-RW диски, если запускать проект на уже записанный диск, то предлагает стереть, стирает и нормально записывает.

Что за беда? не пойму ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за беда? не пойму ещё.

 

попробуй начать с переустановки нерЫ))) На какую-нить 6.6.0.1 или че-то близкое, но не уходите вы от шестерки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобным образом проявились первые признаки гибели резака... через месяц свершилось. сдох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а было так- сперва резак перестал резать DVD,потом их читать, с CD проблем не было.

Отнес в ремонт,сказали лазер на DVD умер..или мощи ему уже не хватает..но не восстановить..

а резак был брендовый..а проработал чуть больше года..пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня резак от Сони, работает меньше года. Очень часто записываю ДВД-РВ (смотрю скачанные фильмы на "большом" экране, а не на компе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю скачанные фильмы на "большом" экране, а не на компе

 

я для этих целей приобрел ДВДшник с USB-портом.

 

я так не думаю... Тут бы просто НЕ НАРЕЗАЛ, как мне кажется.

 

не, у меня именно так и наворачивались резаки - сначала слабая запись и чтение только на новых сидюках, а потом и вовсе перестал писать и читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для этих целей приобрел ДВДшник с USB-портом.

 

"не сыпь мне соль на сахар", когда пошла бурная эра avi всё хотел себе купить просто ДВД, который их читает, да не купилось как-то, потом появились с УСБ-портом, а мне на ДР подарили простенький и дешевенький "Бобик" но без УСБ :(

так и пользую его

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...