Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Знакомый ездит около полугода, по его словам доволен...........пересел с Нексии.

Общался по случаю с китае-водами, с их слов китайская сборка гуд, российская не гуд. Посмотрел пару авто, ради любопытства .............мммммм рама рыжая вся, подкрылья и стыки кузовов тоже (не знаю чья сборка), смотрел чисто китайца - вроде ничё, но салон реально производит удручающие впечатление, в моём девятилетнем японце гораздо лучше, чем годовалом китайце. Ликвидность на вторичке сомнительная.

Короче я бы не рекомендовал. Предварительно почитай их сайт - чайна-авто что ли? Яндекс найдёт.

Если действительно интересует думаю смогу договорится с владельцем Хаймы на "посмотреть и прокатится", парнишка вроде адекватный, думаю не откажет.

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажет кто что-нибудь про этот авто?

 

http://t-avto.com/uploaded/images/4006_1.jpg

 

http://t-avto.com/ek...li/Haima_sedan/

 

А смысл? Есть ведь корейцы за те же деньги.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример?

 

Ну смотри.

Haima HM 3 SD 1.8 MT Sport с кондишном - 450 т.р.

 

Та же лачетти 1.4 МТ с кондишном - 480 т.р.

Есть в лачетти некоторые минусы типа 15" дисков и т.п., но с моей точки зрения это несущественно и даже плюс, потому что 16" резина дороже на 5-10 рублей.

Зато проверенные временем движки и краштесты. ;-)

 

Если тебя напрягает разница в объёме двигателя, то мне в глаза бросился неразрешимый парадокс:

Haima - движок 1.8, 112 лошадей, 160 Нм момент, расход 12.2л, масса 1280кг... разгон до сотни - 14.3

Лацетка - двиг 1.4, 95 лошадей, 130 Нм момент, расход 9.8л, масса 1310кг... разгон до сотни - 11.6

 

Почему лацетка во всём уступает, а разгоняется быстрее? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лацетка во всём уступает, а разгоняется быстрее? ;-)

 

Лошадки в них разные и подстёгивают их разными пряниками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://udaff.com/hav...proauto/113827/

читаем комменты) осторожно не нормативная лексика ))

 

Если только поржать - 17 тыр. пробега не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что за подделку мазды3 отдавать 450 тыщ как-то не очень. С удивлением смотрю на людей кто покупает эти машины, есть же адекватные замены. Про качество ничего не знаю, сужу только по личным ощущениям.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хорошая тема,годная для срача...... :black_eye:

Китай типо лицензия на меттал,двиги коробки..

Адмирал 3 годка менян гена,кондей(компр и испаритель,ве трубки,мотор омывателя) пробег около 100000 км...и по мелочи сопливил вессь...

может быть форда ,а?

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работая в "Оценке", обратил внимание на плохую окраску (царапает даже трава), плохую антикоррозионную стойкость всех Китай-авто, бампера - вообще вызывают восторг - неремонтопригодны, хотя для замены дорогие! Двигатель - трансмиссия - ходовая, не было нареканий от владельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! HAIMA на российском рынке уже более полугода!!! а инфы о ней нууу очень мало! так что очень надеюсь найти здесь более опытных товарищей в плане эксплуатации данного агрегата.

ну что ж, начну свою историю... до приобретения упомянутого выше автомобиля, в моем пользовании поочередно было 2 машины нашего отечественного автопрома: была "двенашка" десятилетней давности, а после нее "десятка" 5 лет от роду. как-то ездил, конечно же частенько приходилось ремонтировать, не то чтобы очень напрягало, но вот наступил момент и в мае 2011 г. продал "десятку", поскреб по сусекам и решил приобрести новый авто. долго не думал, поскольку денех было не ахти как много (около 500 т.р.), одназначно остановил свой взгляд на китайских авто. поначалу приглянулся джили вижн: и по цене хорош, и большой, ну и по мощности вроде бы все ок. приехал в салон АВС-моторс, что в г. Касли Челябинской области. Джилика у них не оказалось, сказали что очень много нареканий на них и поэтому их пока нет в салоне. в шоу-руме стояли одни лифаны (солано и смайли). смайли однозначно НЕТ --- слишком уж маленький для моих габаритов да и не "пацанская" это машина)) солано тоже не очень на мой вкус, хоть и большой)) и вот тогда манагер мне и говорит:

- А не хотите HAIM'у посмотреть?

А я ему: - А че это такое?

Короче пошли на задний двор салона, там стояло три штуки разных цветов комплектации sport и две в базовой комплектации. ну и вобщем тут все мои сомнения рассеялись и я прочно понял, что хочу HAIMA причем именно sport. посидел в ней, покрутил все, что можно было покрутить... сделали даже тест-драйв!!! вобщем все понравилось, особенно подкупали спорт-сиденья-ковши, большие колесья, ну и конечно то, что модель новая для нашего рынка и люди одназначно будут обращать внимание)) потом в инете много рылся, искал инфу о тачке, но как-то скудно. понял лишь, что моя комплектация имеет более жесткую подвеску и более точный и острый руль. не знаю, так ли это на самом деле, так как на других Хаймах поездить так и не пришлось.

ну и вот, через какое-то время заключили в салоне договор, на следующий день я ее полностью проплатил (получилось почти 470 т.р.), а через неделю (когда пришел ПТС) стал счастливым обладателем HAIMA 3 sport. был рад конечно до одурения, все радовало! и звук мотора, и плавность хода, и легкий руль... вобщем была эйфория полная!!! правда до 1000 км. в салоне сказали движку более 3500 не крутить и более 90 км/ч не разгоняться. но это фигня! езжу много и уже через 2 недели наделал 1000 км пробега. ну и топнул само собой! с десяткой конечно не сравнить... хоть 112 коней всего, а чувствуется что у двигла хороший потенциал. особенно после 3000 об/мин не автомобиль, а ракета!!!

ровно через месяц после покупки доездил до первого ТО. в сервисе за него отдал 5700 руб. но при покупке попал под какую-то акцию поэтому следующие 3 ТО для меня будут бесплатны в плане расходников, буду платить только за человеко-часы. по крайней мере так сказали... посмотрим позже как это на деле работает. сейчас на одометре 3500 км. все тьфу-тьфу-тьфу нормально. есть конечно небольшие неприятности, но наверное это мелочи: стало поскрипывать водительское сиденье в районе регулировок положения, в руле что-то побрякивает на кочках... пока в сервис не еду с этими косячками, думаю еще поездить, может еще что вылезет, вот тогда со всей этой кучей и поеду. такие вот дела. Резюме: не жалею, что купил!!!

хотелось бы хотя бы тут найти людей, которые также обладают данным автомобилем. а то я один с ним, ни у кого из знакомых ничего не спросишь, в инете ничего не пишут... давайте тут что ли общаться, делиться опытом эксплуатации и т.д. ведь нас же много Хаймоводов, я уверен в этом!!! всем ровных дорог! Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно нет. я реальный владелец!!!

 

Почему в профиле Челябинск, а покупал машину в Каслях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и топнул само собой! с десяткой конечно не сравнить... хоть 112 коней всего, а чувствуется что у двигла хороший потенциал. особенно после 3000 об/мин не автомобиль, а ракета!!!

 

Разгон до 100 км/ч, с 14.3

ащеее космолёт.....

приора и то 11.5 до ста

в сервисе за него отдал 5700 руб

 

не дорого ли за китайца????

сейчас на одометре 3500 км

 

не рано делать заключение по авто?)))

 

логан рено и то в максимуме стоит около 450 т р, всяко веселей )

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее хамию берут только странные люди ( мое мнение ), за 500 т.р. полно варианотов...

 

можна хорошего японца за такие деньги взять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в профиле Челябинск, а покупал машину в Каслях?

 

да все просто! желаемый цвет авто в наличии был в Каслях. а в Челябинске была только бордовая. нужно ждать было недели две. а мне не хотелось ждать, поэтому поехал в Касли.

 

ащеее космолёт.....

приора и то 11.5 до ста

не дорого ли за китайца????

не рано делать заключение по авто?)))

 

логан рено и то в максимуме стоит около 450 т р, всяко веселей )

 

14.3 - фигня! засекали с товарищем, где-то 10 сек в реальности получается. так что говорю то, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...