Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уважамые, кто нибудь ездил на Зюраткуль отдыхать? Жена хочет, ей подружки насоветовали. Я не был там. Может кто чего путного скажет? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
моя сестра в прошлые выхи ездила. говорит, "клево". но она всю жизнь пешим туризмом занимается, так что ей это практически дом родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто чего путного скажет?

 

бойтесь коров местных, удивительно наглые твари, особенно ночью
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бойтесь коров местных, удивительно наглые твари

 

Это танки, а не животные. Они нам тогда растяжку от палатки с мясом вырвали, да еще кастрюлю с шашлыком перевернули, ладно была накрыта крышкой и мясо не вывалилось так бы поели шашлычка ;) Соседям по лагерю повезло меньше, их дежурный по палаткам уснул и эти животные сожрали у них всю еду. Когда вернулись остальные бедный дежурный его чуть самого на шашлы не пустили, в итоге они свернули лагерь и уехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с дорогой ?

 

Кочки,дырки,грунтовка неотгрейдированая,если сыро-то ваще пипец,можно сразу после отдыха в автосервис сцепление менять :angry: Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочки,дырки,грунтовка неотгрейдированая,если сыро-то ваще пипец,можно сразу после отдыха в автосервис сцепление менять

 

Да хрень это все. Нормальная дорога, может вы просто по плохим не ездили?

Главное не разгонятся по асфальту перед въездом в парк (там где шлагбаум), а то асфальт очень быстро кончился и пошла насыпь. Летел ночью около 100-ки, зато проснулись все в машине ;)

 

А если боитесь плохих дорог ходите пешком, зачем машину портить и потом в сервисе сцепление менять :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрень это все. Нормальная дорога, может вы просто по плохим не ездили?

Главное не разгонятся по асфальту перед въездом в парк (там где шлагбаум), а то асфальт очень быстро кончился и пошла насыпь. Летел ночью около 100-ки, зато проснулись все в машине ;)

 

А если боитесь плохих дорог ходите пешком, зачем машину портить и потом в сервисе сцепление менять :grin:

 

Сам ходи пешком :nono:

Видимо не там ехал,до шлагбаума-то как раз все нормально,а вот после,не понимаю,как там можно сто лететь,в темноте в гору,что-то тут не то :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нельзя им асфальт класть :)

Вот и грейдируют потихонечку свою насыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя им асфальт класть :)

Вот и грейдируют потихонечку свою насыпь.

 

Его там тупо смоет. Был там в дождик - ручеек из мелкого во всю дорогу превращается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

потому что заповедник?

 

Да, так нам инспектор сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так нам инспектор сказал.

 

Я тоже могу многое что сказать...

А так да, охраняемая территория...

 

Опять таки по зюраткулю можно ползать, а вот по южноуральскому заповеднику низя((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу многое что сказать...

А так да, охраняемая территория...

 

Опять таки по зюраткулю можно ползать, а вот по южноуральскому заповеднику низя((((((

 

Ты инспектор? Тогда скажи.

 

У меня не было оснований не доверять инспектору заповедника, который толково и понятно объяснил, почему в заповеднике нельзя строить дорогу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было оснований не доверять инспектору заповедника, который толково и понятно объяснил, почему в заповеднике нельзя строить дорогу.

 

Ага, много подземных вод находится очень близко от поверхности и можно нарушить гидрорисунок.

 

Мне очень понравилось, афигенное место и геоглиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не впечатлился Зюраткулем. Вот этим летом на него с Нургуша сверху смотрели - вот там да, понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты инспектор? Тогда скажи.

 

У меня не было оснований не доверять инспектору заповедника, который толково и понятно объяснил, почему в заповеднике нельзя строить дорогу.

 

Почему в следующей деревне асфальт разрешен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не впечатлился Зюраткулем. Вот этим летом на него с Нургуша сверху смотрели - вот там да, понравилось

 

Мы говорим про одно место, но про разные вершины. И порой не понимаем друг друга :)

Зюраткуль, как заповедник, не может не понравиться, если понравился Нургуш, как гора в заповеднике)))

 

Почему в следующей деревне асфальт разрешен?

 

Я не инспектор)

 

а в какой есть асфальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим про одно место, но про разные вершины. И порой не понимаем друг друга :)

Зюраткуль, как заповедник, не может не понравиться, если понравился Нургуш, как гора в заповеднике)))

 

 

 

Я не инспектор)

 

а в какой есть асфальт?

 

а в той, что уже на берегу. между деревней и кораблями точно асфальт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про озеро Зюраткуль. Ну вот не люблю я кучу народу. И берег там какой-то болотистый, и встать особо негде. Ну и от озера я ждал большего. А сам парк, конечно, замечательный. Вот мы по нему ходили с разных сторон и по Таганаю. Надо бы ещё другие места разведывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...