Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взорвалась машина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Только что, минут 10 назад сижу абедаю, вдруг БАБАХ! выскакиваю на улицу, прям на углу дома, стоит полыхает волга! куски волги валябтся в радиусе 20 метров, ЛЭП порваны на ближайшем столбе. полетел вызывать пожарную, приехали через 2,5 минуты примерно!!

 

Моя в шоке, ща выложу пару фоток.

 

Кстати в машине говорят вроде никого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
никогда до "отсечки" баллон не заправлял. Еще как-то могу понять, если так залить и СРАЗУ двигаться, но залить полный и оставить на солнышке?....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно, ща разберутся. Просто со мной рядом такого никогда не было. я реально офигел.

 

http://www.youtube.com/watch?v=UGwI7J0gjOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сами и взорвали. какие нибудь конкуренты или недоброжелатели. у нас в Ленинском подобная ситуация уже была, если кто помнит
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же в баллоне клапан для стравливания избыточного давления установлен?

Крышу выгнуло, будто пластилиновую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сходить из багажника баллончик что ли вытащить, газовый, от горелки...

 

билин-пилин! Вот ты заствил меня напрячься... пойду тоже проверю, что да как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в багажнике ни разу вода не кипела. Там температура ниже чем в салоне и на улице. Газ тут причем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билин-пилин! Вот ты заствил меня напрячься... пойду тоже проверю, что да как

 

У меня как-то летом на Нексии аэрозольный огнетушитель на солнышке бахнул.

Охрана позвонила что сигнализация сработала... открываю дверь - баллончик (лежал между дверью и водительским сиденьем) розочкой вывернуло, пластиковую накладку порога в клочья и полсалона в огнетушительной шняге усыпано.

 

Пропылесосил салон и заменил накладку. Огнетушители с тех пор только углекислотные юзаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в багажнике ни разу вода не кипела. Там температура ниже чем в салоне и на улице. Газ тут причем?

 

сходил, проверил, действително в багажнике балон от плитки далеко не нагретый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там газ утекал из балона и в багажнике скапливался? или может и правда конкуренты подожгли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и проще всё намного - какая-нибудь фирма, просто "переезжала" и перевозила документацию, и тут, "ай-яй-яй, какое несчастье". Сколько угодно таких случаев.

Цена вопроса - 20-30 рублей, а от налогов можно на миллионы уйти.

Гондураша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не верится в версию взрыва баллона от прогрева на солнце.Вон по городу сколько ПАЗиков ездит с несколькими баллонами на крышах,под открытым солнцем.Да и в деревне раньше газовые баллоны стояли на солнце-и пустые и заполненные-хоть бы хны.

Утечка газа с последующим накоплением,как сказано было выше,более вероятный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колины фотки Ура.ру на своем сайте разместили, но со ссылкой на Сarsclub.ru

ссылка

 

ЗЫ.И кто у нас с Ура.ру? :derisive: Или они наш форум читают?

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не верится в версию взрыва баллона от прогрева на солнце.Вон по городу сколько ПАЗиков ездит с несколькими баллонами на крышах,под открытым солнцем.Да и в деревне раньше газовые баллоны стояли на солнце-и пустые и заполненные-хоть бы хны.

Утечка газа с последующим накоплением,как сказано было выше,более вероятный вариант

 

Поясню: ПАЗики с баллонами на крыше - они на МЕТАНЕ, и поскольку газа влезает в них сравнительно немного (т.к. он газообразный), то нужно несколько баллонов, и под днище их уже не засунешь. Именно потому, что он газообразный, чтобы баллон с ним взорвался, его придется кинуть как минумум в костер. И то не факт (пожарники рассказывали, что были пожары на АТБ, когда выгорали машинки на метане дотла, при этом баллоны оставались целые. А вот на ПРОПАНЕ да, он в жидком виде, баллоны с ним обычно под днищем, ибо расход его меньше. Баллоны гораздо более тонкостенные. Но нагрев баллона с ним чреват последствиями. Поэтому рекомендуют, чтобы баллон заполнялся пропаном максимум на 80%. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...