Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Утюг или советы тем, кто первый раз едет в олинкулюзив.


  

32 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еду отдыхать в Египет. В описании отеля написано, что в нем есть прачечная и глажка белья, но за $. За сколько именно $ - не уточняется. Возник вопрос - а сколько это может стоить хотя бы ориентировочно? Или не париться - купить дорожный утюг и ни от кого не зависеть? Чемодан и так тяжелый, только утюга в нем и не хватает...

 

ПС: едем всей семьей - я, жена, дети 17 и 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

если любишь пивка олинклюзив, возьми закуси. самое выгодное сушеной мелкой рыбешки на развес.

пиво гавно так его пить не очень, а с соленой рыбой покажется вкусным.

+1000... кстати часто льют чтоб не много пили в мелкую тару... надо сходить себе нормальную кружку египетскую купить и все... правда в таких отелях где так мало наливают есть вероятность поймать очень ОГОРЧИТЕЛЬНЫЙ взгляд бармена и маленько поскандалить, когда ты ему на стойку крушку на 1,5 литра бухнеш ;) потом ниче привыкают...хы... а закуси не хватает во всех отелях... кроме чипсов фиг, что найдеш...

 

Пиво можно купить в баре, на рынке и магазинчиках его как правило не продают... есть вполне сностное, особенно то которое ты в глаза в Раше не видел ;)

 

откуда вылет? в екате кстати дьютик недорогой. пиво не бери, там на месте сойдет. возьми крепкого хорошего алкоголя пару литров на свой вкус.

крема для защиты от солнца, двух видов один с индексом не менее 48, для первых дней, второй можно послабее 12-24. панамы и/или кепки всем. аптечку: кетарол, антигистамины, зеленку, смекту, линукс, регидрон. если планируете плавать много на ввсяких яхтах/катерах и тп то от укачивания чтонибудь. удочку-фидер :derisive:.

побольше шорт и футболок, поменьше другой одежды. идти там особо некуда, главное развлекалово -офигенское море.

для ныряние если есть чтонибудь, очки, маска с трубкой берите. там можно брать напрокат, но ессно за дэньги.

тоже +100

 

ЗЫ: Лучше озвуч, куда(в какой город) едеш... тебе тогда все все расскажут ;)

 

Melissenta

 

А я бы посоветовала не забыть шампуни-мыла-гели и прочее для душа. В 4-х звёздах вообще не было ни шампуня, ни геля в номере. Я видимо размечталась, ничего из дома не взяла. Пришлось покупать за какие-то бешеные деньги шампунь.

В 5 звёздах были малюсенькие баночки, которые было брезгливо в руки брать. Да и химический запах не внушал доверия.

это ты про "Сфинкс"... хы... чую ваши 5 звезд не лучше наших оказались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут +100, я кроме маски/трубки еще и ласты с собой тащил - ни разу не пожалел, на прокат там фигня полная.

 

+100. тоже свое беру, качественное.

еще фотик подводный (или чехол). + силиконовые тапочки типа чешек (вход часто коралловый, можно ножки изрезать)

+ крем после солнца и от ожогов, они все равно будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил такую закономерность - если отель рассчитан в основном на русских клиентов, то отношение в сто крат хуже...

 

Маленько можно здесь почитать - http://denzik1.livejournal.com/6560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про "Сфинкс"... хы... чую ваши 5 звезд не лучше наших оказались

 

оно самое :))

ну у меня негатива не осталось. всё остальное было нормально. может потому что сразу после тебя отдыхали, а ты там всех построил ))

 

4 звезды без гелей и шампуня - эт в Турции было.

А вообще то даже интересно, в ЕгиптоТурциях принято в отеле душевые принадлежности предоставлять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда обходилась без утюга.

Вещи, которые предполагалось надевать "на выход" складываются в последнюю очередь относительно расправленными (по размерам чемодана, чтоб было минимум заломов) и выгружаются первыми на плечики.

Утюг- лишняя тяжесть. Тем более с учётом мамы и старшей девочки...там ещё куча причиндалов в виде лосьёнов-кремов-косметики.

Можно обойтись, кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кусок мыла ещё всегда беру для мелких постирушек.

В этот раз не взяла шампунь, пожалела- их шампунь не мылится, годен только как гель для душа.

Про наряды...Может , конечно, от отеля зависит, но вот когда я в вечернее время наблюдала дам на каблуках и в вечерних нарядах...как инородное тело смотрелось, не уместно.

Хотя в первый раз...конечно девчёнкам захочется принарядиться. :smile3:

 

Ещё я всегда здесь беру надувной матрац и нарукавники- мелкая стабильно на второй-третий день требует матрац. Обратно не тащу, оставляю в отеле.(там этого добра навалом, но ценник на порядок выше)

 

Обязательно крем с пантенолом возьмите. И девчёнкам не только майки с тонкими лямками, но и футболки с закрытыми плечами (в первые дни плечи горят нещадно)

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня негатива не осталось. всё остальное было нормально

да мне собственно тоже по барабану, я то там уже был. А за жену обидно было, первый раз и такие воспоминания.

 

Я когда был первый раз, отдыхал в Шарме... в отеле где в основном не наши... так там и тебе шампунь нормальный, и брюки бесплатно можно было погладить, и тебе вино, и кушанья каждый раз разные - шашлык блин даже был... только что попу не вылизывали ;) ах, да и коралловый риф был настоящий, не было смысла вообще на яхте плавать, все прям в отеле было... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше озвуч, куда(в какой город) едеш... тебе тогда все все расскажут ;)

 

Озвучиваю: Хургада, отель Dessole Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5*, рояль АИ (жратва и бухло круглосуточно :drinks: :alcoholic: )

 

Летим из Челябинска 11 июля.

 

Но если тебя допекут и заставят взять - могу предложить дать на время наш утюжок - дорожный, складной.

 

Спасибо! К следующим выходным, когда чумадан боле-менее оформится, если место/вес позволит, то обращусь за утюжком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, если вдруг надумаю по Хургаде пошляться (отель в 30 км от нее, практически в пустыне) - куда податься, что посмотреть? ЖЖшечку DenZikа прочитал, может еще что интересное там есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, если вдруг надумаю по Хургаде пошляться (отель в 30 км от нее, практически в пустыне) - куда податься, что посмотреть? ЖЖшечку DenZikа прочитал, может еще что интересное там есть?

 

за территорией отеля нефик делать, да и не безопасно там, особенно сейчас
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы катались и гуляли по городу почти каждый день. Хотя дело было в декабре, до путча.

Но вообще туристы - их хлеб. Никто пальцем трогать не будет.

 

Ооочень советую рыбный ресторан Эль Джокер. Вот такая вот там тарелочка

http://b3.imgsrc.ru/m/melissenta/9/20822469wta.jpg

Пальчики оближешь.

Эль Джокер находится в центре Хургады, на кольце. Если сказать таксисту название - довезут.

Еще там конечные маршруток вроде.

Цены на такси и муршрутки узнать лучше заранее в своем отеле, чтобы не переплатить потом.

 

Из экскурсий мне Каир понравился. Стройка и пробки :)

http://b3.imgsrc.ru/m/melissenta/9/20846359OvI.jpg

 

И на сафари забавно :)

http://b3.imgsrc.ru/m/melissenta/8/20891768aaO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюг обычно просится на ресепшене, всегда давали без каких-либо баксов. В прачечной стирка, она естественно за деньги.

 

Бери в чем плавать главное (стоит приглядеться к обуви чтобы на дне на каких-нибудь ежей не наступить - есть специальные резиновые тапки) и крема от загара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучиваю: Хургада, отель Dessole Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5*, рояль АИ (жратва и бухло круглосуточно :drinks: :alcoholic: )

 

1. Мыльно-рыльные принадлежности. Т.е. всякие мыла-шампуни-лосьоны-крема и т.п. В отелях всё это есть, но обычно непонятного качества, так что мы предпочитаем привычное домашнее. Солнцезащитные крема обязательно.

2. Небольшую аптечку. На всякий случай.

3. Обувь для входа в воду - обязательно, т.к. пляж там коралловый. Чтобы не сбивать ноги или не наступить на какого морского гада. Лучше брать здесь, в отелях барыги продают за те же деньги что у нас, но несравненно *овенного качества.

4. Маски/трубки/ласты. Бо как кроме рыбок в Египте посмотреть особо не на что.

5. Утюг. :) Всё конечно от отеля зависит, но обычно народ к вечеру принаряжается (иногда даже в вечерние платья и 15-сантиметровые каблуки) и лично мне идти на ужин в мятых штанах как-то западло. Стирка и глажка в отеле 5-7 вечнозеленых за вещь.

6. Алкоголь. Пиво там еще более-менее, а вот остальное - просто отвратительное пойло, отличаюшееся только названиями и этикетками. Так что тут запасайтесь по вкусу - виски/коньячок/водочка. Мы в прошлый раз с собой еще сушеную воблу брали :)

 

А подскажите, если вдруг надумаю по Хургаде пошляться (отель в 30 км от нее, практически в пустыне) - куда податься, что посмотреть? ЖЖшечку DenZikа прочитал, может еще что интересное там есть?

 

В Хургаде смотреть абсолютно нечего.

Если захочется фруктов - мы с отельскими барыгами сторговывались и они нам под заказ клубнику/черешню/арбузы и прочее привозили.

Из экскурсий - батискаф и аквапарк в Хургаде - чихня полная.

Ездили в Луксор (с раннего утра до позднего вечера) - понравилось.

Ездили в Израиль (выезжаешь вечером, возвращаешься рано утром через день) - понравилось, но тяжеловато.

На пирамиды и в Каир не ездили - отговорили те кто раньше съездил. :)

Еще могу посоветовать морскую прогулку. Только не с туроператором и не групповую от отеля. Мы индивидуально арендовали кораблик на компанию в 10 человек (на таких обычно возят групповые туры в 25-30 рыл). Уехали после завтрака, вернулись к ужину. Порыбачили, поплавали на рифе, сгоняли на остров полежать в белом песке, ну и обед с выпивкой по утвержденному нами меню. ЕМНИП всё удовольствие стоило штуку баксов.

 

Да, еще можно прогулку на квадриках взять, но жарко и пыльно. Мне не понравилось.

Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три года походный утюг от Tefal всегда с нами:) А вы практически женским коллективом едете, для женщины очень важно выглядеть хорошо.Вечером в ресторан всегда ходим в нарядной одежде(не понимаю я тех кто прется в шортах и сланцах).

Из экскурсий порекомендую морские(поездка к рифам понырять, на островах типа "Райского"или "Утопии" делать нечего, там нет ничего, кроме песка и мусора), по длительности не больше 6 часов, дайвинг прикольно.Экскурсии по суше утомительны, сильно жарко.На экскурсии берите воду, она везде платная (3 бакса).Коралловые тапки нужны, хотя я обошелся, у жены тока были.

Маска+ласты+трубка подарят долгие часы наслаждения под водой, причем свои (т.к маска должна подбираться индивидуально).

Погулять по Хургаде можно разок и купить дешевых хороших футболок, арабы приставучие до одури(некоторые просто охреневшие, типа зашел ко мне в магазин и ничего не купил). Я думаю от вашего отеля будет ходить автобус до Хургады, узнать о нем можно будет на ресепшене.

Пиво местное (по моему Стелла) мне нравилось, виски местное то же пойдет.

По поводу дьюти фри, наш Челябинский дорогой и мало выбора(покупать в нем имеет смысл если желаешь употребить в самолете), в Хургаде нормальный(рубли не берут в отличии от Турции), в нем можно приобрести бутылочку виски(или чего душа пожелает) на НЗ в отеле.

Крема загарные с запасом, там дорого.

Был прошлом году в апреле, Desert Rose Resort 5*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Систематизирую и возьму с собой :thanks:

 

Начет Луксора очень противоречивая информация. Все говорят, что посмотреть конечно стОит, но одни говорят, что в июле лучше от моря не удаляться - ужасно жарко, другие говорят, что вполне сносно жара переносится. Кому верить?

 

Кстати, вчера провели тестовую упаковку чемодана. С утюгом, нарядами, обувью, фотоштативом, плавательным кругом и прочей мелочевкой вес составил 15 кг :crazy: Я зря переживал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в луксоре будет очень очень жарко! люди конечно по разному жару переносят, поэтому и мнения отличаются. по мне так нафик надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же гадская челябинская погода. Воленс-неволенс придется брать теплые вещи, чтоб не замерзнуть в дороге до аэропорта, а это получилась лишняя спортивная сумка. :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же гадская челябинская погода. Воленс-неволенс придется брать теплые вещи, чтоб не замерзнуть в дороге до аэропорта, а это получилась лишняя спортивная сумка. :aggressive:

 

кофтярик и в самолете может пригодиться, дубак может быть.

Как вообще иной раз получается, что напичканая электроникой крылатая машина то жарит, то замораживает пассажиров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще иной раз получается, что напичканая электроникой крылатая машина то жарит, то замораживает пассажиров???

 

кондер центральный и никакого климатконтроля) не так давно летела, замерзла. зову стюардессу - сделайте теплее кондер. сичас,сичас. убежала. пошла жара и духота. опять зову - давай прохладней и без крайностей. она "а у нас только вкл и выкл"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утюг не нужен тем, кто не ходит в рестораны, тем , кто не стирает, и тем, у кого денег дохера (платить 50 баксов за глажку - меня после первого раза жаба задавит)

 

Но у меня есть микро-утюжок (как плойка женская) его и возьму. И плойку, впрочем, тоже.

Ещё возьму мыло и порошок (немного), т.к. едет ребёнок, которому в день может понадобиться не 1 и не 2 комплекта одежды, а взять весь гардероб с собой нереально (мамин в приоритете).

Ещё берём горшок металлический, ибо дитё в другой гадить отказывается.

Ну, и кучу лекарств. Чёрт его знает, как дитё на чужую еду и климат отреагирует. Впервые с малышом едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утюг не нужен тем,

1. кто не ходит в рестораны,

2. тем , кто не стирает,

3. и тем, у кого денег дохера (платить 50 баксов за глажку - меня после первого раза жаба задавит)

 

4. тем, кто не гладит :)

Я дома то не глажу, а уж на отдыхе вообще грех заморачиваться.

Главное после стирки ровно развесить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. тем, кто не гладит :)

 

такая же фигня. сколько отдыхала (а отдыхаю я так раза 3 в год) ни разу ничего не гладила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни разу в жизни ничего кроме детских пеленок не гладил :)

 

У жены какой-то плащик летний есть, так она его наоборот сушит скрученным в комочек. Жеваный такой материальчик.

 

ЗЫ: девушки, а готовить-то вы умеете ,ну, и пол там помыть, посуду. Станцевать мужу эротический танец. ?

Ну, эта, пользу принести. Мрр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни разу в жизни ничего кроме детских пеленок не гладил :)

 

У жены какой-то плащик летний есть, так она его наоборот сушит скрученным в комочек. Жеваный такой материальчик.

 

ЗЫ: девушки, а готовить-то вы умеете ,ну, и пол там помыть, посуду. Станцевать мужу эротический танец. ?

Ну, эта, пользу принести. Мрр?

 

это пережитки прошлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: девушки, а готовить-то вы умеете ,ну, и пол там помыть, посуду. Станцевать мужу эротический танец. ?

 

А вы проводку починить, розетку перевесить, плинтуса прибить, гардину повесить, балкон обшить - всё сможете? а делаете каждый день, несмотря на усталость и работу? А массажик жене вечером? :))

 

По мне глажка - рудимент. Раньше гладили, чтобы убить микробы. Сейчас есть порошки, отсутствие антисанитарии.

При должном уходе, вещь после стирки не будет жованой. А если ее одеть и начать носить - то и сама помнётся вскорости.

 

У меня дома мааленький походный утюжок, глажу пару раз в год наверное. Мужу рубашку (но благо он в футболках в основном) или себе что-то льняное или скомкавшееся в шкафу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...