Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Утюг или советы тем, кто первый раз едет в олинкулюзив.


  

32 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еду отдыхать в Египет. В описании отеля написано, что в нем есть прачечная и глажка белья, но за $. За сколько именно $ - не уточняется. Возник вопрос - а сколько это может стоить хотя бы ориентировочно? Или не париться - купить дорожный утюг и ни от кого не зависеть? Чемодан и так тяжелый, только утюга в нем и не хватает...

 

ПС: едем всей семьей - я, жена, дети 17 и 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да если б я один ехал - я бы в мятых трусах спокойно рассекал. Так со мной 3 дамы разного возраста. Им же обязательно надо красивыми быть. Две из трех мне этим утюгом уже мозг выели - "как мы там мятые ходить будем???"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот брали маленький утюг - даже очень пригодился. Вечером в ресторанах дресс-код, а штаны в чемодане превратились в мятое тряпье, несмотря на то, что укладывались они туда предельно аккуратно.

Наверняка в прачечных там есть платный утюг, но если есть место в чемодане, то почему не взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 доллара за вещь платить за утюжку

 

Вот! Что и требовалось узнать! Спасибо!

Я лучше тут утюг за 10-15$ куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходите мятыми... вот на самом деле там абсолютно ничхать на то глаженое или нет....

дресс код это конечно сильно, особенно когда днём 38, а ночью 29-30

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дресс код это конечно сильно, особенно когда днём 38, а ночью 29-30

 

не, правда... а че в ресторанах нельзя зайти в шортах? Обязательно при полном параде?

 

Просто я ни разу при озвученных температурах не был в ресторанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, правда... а че в ресторанах нельзя зайти в шортах? Обязательно при полном параде?

 

в шортах и сланцах - на ужин низя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шортах и сланцах - на ужин низя

 

это вам нельзя... мне можно было )))

надо просто администраторше улыбаться лучше )))

не сланцы конечно, кроссовки легкие.... но шорты....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссовки легкие.... но шорты....

 

ОЧЕНЬ короткие... и администраторша просто тает? :grin:

 

 

PS Я ни разу ТАМ не был, поэтому оооч интересно, кто и как решает такие вопросы

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утюг нафик не нужен, жара будет такая что вещи сами будут под солнцем отглаживаться)

 

если любишь пивка олинклюзив, возьми закуси. самое выгодное сушеной мелкой рыбешки на развес.

пиво гавно так его пить не очень, а с соленой рыбой покажется вкусным.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, давайте еще советов - первый раз взаграницу едем, я уже понял что нужно закуси набрать и в дютифри в Хургаде купить ящик пива или баттл виски/конька. Еще что нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рынкам можно особо не ходить, всё везде одно и то же....

ночью египтяне агрессивные...

гашиш у них гавно ))))

хоть и всё включено, но будет только плюсом если в баре бармену на чай дашь, будет быстрей обслуживать

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходите мятыми... вот на самом деле там абсолютно ничхать на то глаженое или нет....

дресс код это конечно сильно, особенно когда днём 38, а ночью 29-30

 

В отеле, где мы были, настоятельно не рекомендуется приходить на ужин в пляжной одежде, конечно там не стоит охрана на входе и вряд ли будут выгонять, но мне вот было бы крайне не комфортно сидеть в шортах и сланцах в ресторане, заполненном прилично одетыми людьми. Все прислушиваются к рекомендациям.

 

не, правда... а че в ресторанах нельзя зайти в шортах? Обязательно при полном параде?

Просто я ни разу при озвученных температурах не был в ресторанах

 

В легкие льняных брюках и рубашке с коротким рукавом прекрасно себя чувствовал после захода солнца. На обед хоть в трусах приходи.

Изменено пользователем kro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вылет? в екате кстати дьютик недорогой. пиво не бери, там на месте сойдет. возьми крепкого хорошего алкоголя пару литров на свой вкус.

крема для защиты от солнца, двух видов один с индексом не менее 48, для первых дней, второй можно послабее 12-24. панамы и/или кепки всем. аптечку: кетарол, антигистамины, зеленку, смекту, линукс, регидрон. если планируете плавать много на ввсяких яхтах/катерах и тп то от укачивания чтонибудь. удочку-фидер :derisive:.

побольше шорт и футболок, поменьше другой одежды. идти там особо некуда, главное развлекалово -офигенское море.

для ныряние если есть чтонибудь, очки, маска с трубкой берите. там можно брать напрокат, но ессно за дэньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное развлекалово -офигенское море.

для ныряние если есть чтонибудь, очки, маска с трубкой берите. там можно брать напрокат, но ессно за дэньги.

 

вот тут +100, я кроме маски/трубки еще и ласты с собой тащил - ни разу не пожалел, на прокат там фигня полная.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала не забыть шампуни-мыла-гели и прочее для душа. В 4-х звёздах вообще не было ни шампуня, ни геля в номере. Я видимо размечталась, ничего из дома не взяла. Пришлось покупать за какие-то бешеные деньги шампунь.

В 5 звёздах были малюсенькие баночки, которые было брезгливо в руки брать. Да и химический запах не внушал доверия.

 

Вечерних одежд и каблуков брать минимум. То, что в Челябе у меня повседневно-летне-рабочее, то я туда и надевала в ресторан вечером. Без фанатизма, вобщем :)

А для футболок и шорт утюг как то странновато брать. Но если тебя допекут и заставят взять - могу предложить дать на время наш утюжок - дорожный, складной.

 

если олинкулюзив, то забей на утюг

 

а какая связь? вроде в олинклюзив никто не гладит задаром.

или тогда можно много выпить и на складочки пофиг? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...