Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нашествие кузнечиков.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сейчас гуляли с дочей, и я обалдела от количества кузнечиков. Невероятно много, каким ветром их принесло? Замучилась стряхивать с себя, и с ребёнка. Они ещё такие не маленькие, в волосах путаются, жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

смотрела в телепутешествиях как их едят, даже попробовать захотелось, думаю что на вкус будет что-то типа семечек :crazy:

я с вами, но только с пивом :drinks:

Каждый из нас, сам того не зная, давно уже употребляет в пищу насекомых. Есть такой пищевой краситель Е-120 с красивым названием кошениль. Он входит в состав множества продуктов питания - начиная от колбасы и заканчивая безалкогольными напитками. Так вот, этот самый кошениль есть не что иное, как переработанные червяки.

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался сегодня на велике по полям, бабочек белых - море. Знакомые ездили в лес, гусеницы этих бабочек все берёзы оплели, на берёзах листьев почти нет. Живу под Магнитогорском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я ни одного кузнеца

 

Не там ходите. Сидят вон сейчас, стрекочут на своём, у меня дома слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла сегодня вечером с ребенком по комсомольскому проспекту в районе Красного урала-Чайковского - стрекочут, по тротуару прыгают. Большие... много так... :swoon:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катался сегодня на велике по полям, бабочек белых - море. Знакомые ездили в лес, гусеницы этих бабочек все берёзы оплели, на берёзах листьев почти нет. Живу под Магнитогорском

 

Да, да, некоторые леса в башкирии голые стоят, я сначала не поняла, почему, а потом, заехав в один из лесов, увидели вот такую картину:

post-9258-0-03337700-1310380858_thumb.jpg

 

Просто жуть сколько гусениц, кишмя кишат, с деревьев падают, под ногами, везде. Лес как будто вымер, очень жутко.

 

post-9258-0-38250200-1310381065_thumb.jpg

post-9258-0-50827000-1310380837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то смотрел по ящику передачу про саранчу в Африке(саранча жрет траву, которую жрут коровы, которых жрут люди, следствие: коровы дохнут, люди дохнут). Там провели исследования и выяснили, что саранча(м.б. и не так, не знаю) это простые кузнечики, которые при определенных условиях(много жратвы, температура и прочее) начинают размножаться, а потом переходить на другие стадии развития(сначала маленькие крылышки, потом побольше, потм вообще как у стрекозы).

 

Такую же картину наблюдаю как минимум второй год и у себя на участке: весной кузнецы зеленые бескрылые и их мало, потом становится много и бурых с небольшими крыльями, потом с краснотой становятся и летают метров по 5 в длину... Саранча?. Следующая стадия - перелеты 1-2км? В Сети ничего толком не нашел... В новостях проскакивала инфа, что в южных районах ЧО проблемы с саранчой.

 

Дети во дворе (у автоучилища) развлекаются: бегают по траве и шугают кузнечиков, те прыгают и летят, пытаясь от беспокойства подальше убраться. Тут-то их на лету и цапают стрижи, которые живут в дырках пустотных плит крыши пятиэтажки... Всем весело, кроме кузнечиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ж это чудовище так и живет в кабинете как домашнее рабочее животное :crazy:

На кактусе вон сидит.. жрет его, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ж это чудовище так и живет в кабинете как домашнее рабочее животное :crazy:

На кактусе вон сидит.. жрет его, наверное..

 

похоже он давно сдох. Может на шип накололся, или от голода. Ты ему пить давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писала сообщение, похоже оно не сохранилось

 

в общем, дома, на *ндцатом этаже дети заприметили кузнечика на дверце шкафа - обычный такой кузнечик)) сидел стрекотал

 

зафотографировали его, вечером фото выложу, сейчас кабеля нет

 

впервые в Челябинске вижу столько кузнечиков, потому соглашусь - в этом году и впрям нашествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже он давно сдох. Может на шип накололся, или от голода. Ты ему пить давала?

 

Живой. В том-то и дело, что перемещается тут по кабинету у меня :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...