Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

И снова РПЦ. В этот раз - Патриарх


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не мое.. по сему

 

Постараюсь быть короток. Живу на Антоново-Овсеенко в новостройке, рядом стоит Православный Храм. Питерцы знают о чём я и где это. Храм сделан по высшему классу, я ничего против не имею. Сделали мостовую, заметьте ровную, без сучка и задоринки. Травку систематически бреют. Фундамент у кованного забора мраморный, такие не#$ёвые куски мрамора и такой же по о@@енности кованный забор со "стрелами" на концах. Да я не спорю, Храм, почему бы его не сделать красивым.

 

Теперь смотрим через дорогу, ровно 3 метра. Два года назад к новостройке подводили водопровод, под тратуаром, но заасфальтировать *ЦЕНЗУРА* забыли. Уже 2.5 года там болото, старики падают в лужи и грязь. Сам видел и вытаскивал. Тратуар весь изъёбан по полной программе, как говорится. Везде жижа *ЦЕНЗУРА* и бурьян, *ЦЕНЗУРА* кто газон стричь будет. Зато напротив, у Храма, шикарнейше ровный, свежий асфальт и идеальная по уровню мостовая, травка побрита, камеры на каждом углу, охрана сидит. Мне не понятно вообще, как такое возможно. Не догоняю!

 

На днях, на одном из сайтов увидел яхту Патриаха Кирилла за 4 000 000 долларов и сляги о*уел. Фото прилогаются к тексту. Ладно там, пару лет назад, во время тв трансляции богослужения увидел на руке Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла часики - Breguet Tourbillon. Я подумал, что это нескромно, но потом, опять решил, что ему их наверняка подарили, ну не будет же Пастырь носить на себе настольно нескромные часы. Но когда увидел яхту, ушёл в осадок. А не при#$ели ли Вы ребята носит турбийоны под 100 000 евро и кататься на яхтах класса люкс по Волге, когда Ваша паства живёт в говне? Стыд и позор.

 

Приведу пример Ислама. Имам не имеет права носит ничего дороже серебрянного кольца, носит Ихрам (два куска ткани, прикрыть срам и верх), в руке держит посох, десятины нет, есть определённый процент от достатка за год, и то по Вашему личному усмотрению, дабы Вас и Вашу семью это не обременило. ДЕНЬГИ СРАЗУ ЖЕ РАЗДАЮТСЯ БЕДНЫМ. СРАЗУ ЖЕ. САМ РАЗДАВАЛ И ВИДЕЛ КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ИМАМ. Спиздить, зажать бабло - ГРЕХ. Мечети строят все вместе, либо какая-то богатая семья вкладывает средства в строительство, либо, как говорил, скидываемся толпой и сами строим Мечеть.

 

post-6376-0-91043500-1308725225_thumb.jpg post-6376-0-71752000-1308725231_thumb.jpg

post-6376-0-42683800-1308725236_thumb.jpg post-6376-0-98654200-1308725241_thumb.jpg

 

Мое мнение... Это уже просто быдлячество чистой воды. Вот вам и пастырь. Вот вам и монах....

Пытаюсь каждый раз разделить веру и церковь, но храм и его служители тяжко разделяются :(

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 10
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ппц, ещ когда спор на радио заходил нужна ли главному батюшке охрана, типа звоните люди, высказывайте мнения, блин, большая часть, бабы в основном, визжат,конечно, он же наш батюшка, ему и мерседес с мигалкой, и охрану, я бесился просто, с какого хХХудожника ему это всё?7 несешь веру людям, так неси,в лаптях и рванине, потому как больше человеку для жизни не надо ниче, все остальное,(телек, комп, машины,)от дьявола, капец блин, бесит аж!!!!!!!!!!!!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы как дети ей-Богу, мы живем в России, где Не воровать не принято, так что - все в порядке.

Вот если бы он в рванине и далее по тексту - вот тогда бы удивил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь каждый раз разделить веру и церковь, но храм и его служители тяжко разделяются :(

 

а чего делить-то? Акции ЗАО РПЦ? Не смеши сандали! Толстопузы в рясах и драгоценностях пилят бабки. Не надо пачкать Бога этой... (умолкаю, ибо хватит)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм сделан по высшему классу, я ничего против не имею. Сделали мостовую, заметьте ровную, без сучка и задоринки. Травку систематически бреют. Фундамент у кованного забора мраморный, такие не#$ёвые куски мрамора и такой же по о@@енности кованный забор со "стрелами" на концах. Да я не спорю, Храм, почему бы его не сделать красивым.

+1.

 

Блажен кто верует.. придя из своего клоповника, помолясь и проникнувшись величием, возможно кое-кому из паствы действительно станет легче влачить далее свое жалкле страдальческое существование, уповая что ТАМ зачтется и все будет хорошо.

 

Теперь смотрим через дорогу, ровно 3 метра. Два года назад к новостройке подводили водопровод, под тратуаром, но заасфальтировать *ЦЕНЗУРА* забыли. Уже 2.5 года там болото, старики падают в лужи и грязь. Сам видел и вытаскивал. Тратуар весь изъёбан по полной программе, как говорится. Везде жижа *ЦЕНЗУРА* и бурьян, *ЦЕНЗУРА* кто газон стричь будет. Зато напротив, у Храма, шикарнейше ровный, свежий асфальт и идеальная по уровню мостовая, травка побрита, камеры на каждом углу, охрана сидит. Мне не понятно вообще, как такое возможно. Не догоняю!

Нивапрос, поможем догнать.

 

Церковь у нас, как известно, отделена от государства.

 

И прихожане предпочитают свои подношения отдавать не светской власти, принудительно обирающей их налогами и мало что дающей взамен, а духовной. Несут честно заработанное, так что грех роптать.

 

зы

кста, вытащить старикана из лужи дело конечно богоугодное, но было бы круче молча привезти машину асфальта и избавить ВСЕХ мимопроходящих от неприятностей. Ну или газон на светской территории постричь, если бабла на асфальт недостает. Кста, любопытное наблюдение. Трудолюбивые прихожане старательно стригут травку в храме, но почему-то равнодушно проходят мимо лужи за его пределами, что бы это значило? ну, в любом случае это их право.

 

На днях, на одном из сайтов увидел яхту Патриаха Кирилла за 4 000 000 долларов и сляги о*уел.

Судя по всему, автор ох*ренел от зависти, повидимому, ему столько бабла не заработать.

Льчно меня радует факт что повидимому некто Ф Киркоров с прочими дебиланами тоже слабоваты в коленках, яхточки если и есть то явно подешевле.

 

А вот Патриарх с Божьей помощью - заработал.

 

А вам - слабо?

 

Приведу пример Ислама. Имам не имеет права носит ничего дороже серебрянного кольца, носит Ихрам (два куска ткани, прикрыть срам и верх), в руке держит посох,

Да верю я, верю

 

десятины нет, есть определённый процент от достатка за год,

А точнее? на сколько прОцентов влачит свое существование мусульманский коллега нашего патриарха?

 

и то по Вашему личному усмотрению, дабы Вас и Вашу семью это не обременило.

Ну, лично меня патриаршья яхта тоже особо не обременила.

 

Панихида по матушке, ну и свечки иногда ставлю.. дай ей Бог частичку Царствия Небесного

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще поражаюсь, 21 век на дворе а все верят в боженьку.....

Типа батюшка с богом общается... Где он с ним общается? Батюшка что с другой планеты? Он такой же человек как и мы! Следовательно знать и уметь больше чем мы не может!!!!! Так откуда он может знать что богу угодно а что нет?

Ну поскольку есть на свете дураки... Зарабатывает... И молодец!!!

Не нужно завидовать, тупо не давайте и не будет у него ничего...

 

Кирилл также заявил, что нынешний кризис - это "результат греха, который проник в современную экономику". "Люди честного труда расплачиваются за тех, кто стяжал миллионы и миллиарды из воздуха. Мы все расплачиваемся за обман, за стремление к наживе, за потерю человеческого лица в экономических отношениях", - констатировал московский первосвятитель.

 

Патриарх таким образом показал шахтерам Донбасса, что держит руку на пульсе происходящего в России, но не учел, что на руке этой во время его заявлений про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, красовались часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро, передает "Корреспондент.net".

 

 

Пруф http://www.newsru.com/religy/31jul2009/watch.html

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

 

Блажен кто верует.. придя из своего клоповника, помолясь и проникнувшись величием, возможно кое-кому из паствы действительно станет легче влачить далее свое жалкле страдальческое существование, уповая что ТАМ зачтется и все будет хорошо.

 

 

 

Нивапрос, поможем догнать.

 

Церковь у нас, как известно, отделена от государства.

 

И прихожане предпочитают свои подношения отдавать не светской власти, принудительно обирающей их налогами и мало что дающей взамен, а духовной. Несут честно заработанное, так что грех роптать.

 

зы

кста, вытащить старикана из лужи дело конечно богоугодное, но было бы круче молча привезти машину асфальта и избавить ВСЕХ мимопроходящих от неприятностей. Ну или газон на светской территории постричь, если бабла на асфальт недостает. Кста, любопытное наблюдение. Трудолюбивые прихожане старательно стригут травку в храме, но почему-то равнодушно проходят мимо лужи за его пределами, что бы это значило? ну, в любом случае это их право.

 

 

 

Судя по всему, автор ох*ренел от зависти, повидимому, ему столько бабла не заработать.

Льчно меня радует факт что повидимому некто Ф Киркоров с прочими дебиланами тоже слабоваты в коленках, яхточки если и есть то явно подешевле.

 

А вот Патриарх с Божьей помощью - заработал.

 

А вам - слабо?

 

 

 

Да верю я, верю

 

 

 

А точнее? на сколько прОцентов влачит свое существование мусульманский коллега нашего патриарха?

 

 

 

Ну, лично меня патриаршья яхта тоже особо не обременила.

 

Панихида по матушке, ну и свечки иногда ставлю.. дай ей Бог частичку Царствия Небесного

 

Звучит как одобрение, Типа давайте батюшки, дурите народ.., а кто не может как они тот лох.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мы просто не достойны такого настоятеля, как Павел

http://bryumer.livejournal.com/160369.html

http://www.pravmir.ru/article_2403.html

 

Исключительное Уважение к таким людям. п.Кирилл - так не сможэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшка что с другой планеты?

Лично я не исключаю.

 

зы

в детстве я был искренно убежден что я - инопланетянин. Скажу честно я и по сей день не уверен что это не так.

Возможно, все мы слегка тогось.. в т.ч. и батюшки.

 

Он такой же человек как и мы! Следовательно знать и уметь больше чем мы не может!!!!!

Ну хорошо.

 

Вот вы, дада, вы, лично - до которой буквицы Отче наш назубок прочитать сможете? воот.

 

Так откуда он может знать что богу угодно а что нет?

 

Из Библии. И писаний Святых великомученников.

 

Ну поскольку есть на свете дураки... Зарабатывает... И молодец!!!

Так вот и я говорю, все мы на ком-нибудь зарабатываем, даже производственники,

не говорю уж о гуманитариях и прочих менагеров от торговли.

 

Звучит как одобрение, Типа давайте батюшки, дурите народ.., а кто не может как они тот лох.

Звучит как констатация.

 

Так уж паскудно устроен этот мир, и мы в нем живем.

 

зы

а кто лох кто немеряно крут Бог рассудит. Не на этом, так на ТОМ свете.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, яхта - подарок от богатого верующего)) не продавать жЭ)))

Ну, а если серьезно, мы живем в России... ничего удивительного в прочитанном не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

 

Евангелие от Матфея . Глава 7

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

 

Евангелие от Матфея . Глава 7

 

точно-точно! так эта секта и обрабатывает прихожан :)
  • Плюс 4
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто о птичках. Берез Яндекс, набиваем "Яхта патриарха теплоход"

Читаем первый пост

http://www.politonline.ru/comments/8665.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 

 

Яхта патриарха Кирилла оказалась подарком Лукойла

2011.06.19

Блогеры и пресса начали обвинять Патриарха Кирилла, что РПЦ приобрела ему яхту стоимостью $4 000 000 - публикуя фотографии яхты "Паллада", пришвартованной на причале у Валаамского архипелага на Ладожском озере - недалеко от Валаамской резиденции Патриарха.

 

Абсолютно предсказуемо блогеры начали обсасывать её "роскошь", традиционно вспоминать "деньги налогоплательщиков" (интересно, хоть 1% из них платит налоги честно и полностью?) и требовать от РПЦ аскетизма. Однако, нашлись и адекватные пользователи, которые предпочли перед распространением слуха проверить информацию.

 

В результате такой проверки выяснилось, что яхту РПЦ не покупало - она была выкуплена "Лукойл" с баланса Управления делами президента и подарена нефтекорпорацией Валаамскому монастырю.

 

В 2005 году об этом сообщал официальный портал республики Карелия "Яхта "Паллада" из президентского флота, выкупленная нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ" для Русской Православной Церкви, подарена сегодня Валаамскому Спасо-Преображенскому монастырю". СМИ также замечают, что "подарок для монахов оказался неожиданно дорогим и хлопотным. Яхта досталась монахам вместе с эхолотами, камерами пришвартовки, неповторимыми интерьерами и командой из четырех человек. Обслуживание же яхт такого класса обычно составляет в год не менее 10% от цены самой яхты", поэтому она была возвращена на хранение и косметический ремонт Московскому судостроительному заводу. В дальнейшем, после хранения, проведя косметический ремонт и "оптимизацию оборудовани" (демонтаж специальных средств связи, снятие гербов с интерьеров, и т.п.), завод возвратил ее служителям церкви.

 

Заметим, что как и всегда, к раскрутке подобных слухов активно подключились оппозиционные и симпатизирующие "несогласным" блогеры. И даже когда выяснилось, что РПЦ не приобретало эту яхту - естественно, они не успокоились, "переведя стрелки" на Владимира Путина. "Раньше на этой роскоши постоянно плавал Путин" - звучит в комментариях к фотографии. Вот только и здесь негодующие попали впросак - специализированные яхт-ресурсы сообщают, что"президент был на яхте всего несколько раз, когда приезжал в качестве паломника на Валаам". Также специалисты ехидничают "Чтото рубка как то бедновато выглядит, катер на нашем судостроительном недавно сделали - простой, плавбаза речных подводников и то у него рубка круче","у нашей конторы есть корпоративный теплоход, так там обстановка побогаче будет". "Так что судно подарено ныне покойному патриарху Алексию Второму, принадлежала президенту недолго, а официально и вовсе никогда за ним лично не числилась",- сообщают дотошные блогеры.

 

Также "несогласные" вспоминали бронированный лимузин Патриарха (дескать, "если его любят, то что же он боится?")- при этом забывая, что не менее дорогой и более защищенной специально изготовленной автомашиной пользуется и глава Католической церкви, а у исламских террористов лидеры христианских конфессий являются одной из самых "лакомых", приоритетных целей.

 

Конечно, по вопросу о роскошном убранстве православных храмов и одежд священнослужителей давно уже сломана не одна тысяча копий, однако говоря о подобных традициях христианстве, некоторые пользователи сообщают "Нестяжетельство не подразумевает неиспользование каких либо вещей. Нестяжательство всего лишь предписывает не ставить целью своей жизни приобретение, владение и удержание каких либо вещей, а пользоваться можно какой угодно вещью" и напоминают "Христос, кстати, не в лохмотьях, а в цельнотканой одежде ходил, которую могли тогда позволить только цари и очень богатые люди".

 

На вопрос же "почему не продать шикарную яхту и не накормить бедных" они цитируют "Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников Его, Иуда Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? (Ин 12:3-5)"

 

Впрочем, "несогласные" блогеры загоняют себя в ловушку не в первый раз. Так раньше они публиковали интерьеры самолета президентского авиапарка Ил-96 с "золотыми кранами" и "позолоченным душем", называя его "самолетом Путина" и говоря о "чудовищной роскоши и безвкусии". Вот только потом выяснилось, что лайнер был заказан не Путиным, а первым президентом РФ и "кричащее золотом" убранство - следствие требований Бориса Ельцина.

 

Редакция

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

 

Евангелие от Матфея . Глава 7

 

и если дали тебе в глаз, скорее подставь второй глаз, дабы туда засандалили еще разок. сразу достань мабилу, все деньги и отдай нападавшему. а когда он развернется и пойдет прочь от тебя, перекрести его, поцелуй прах из-под стоп его, ибо он - наказание, посланное тебе господом твоим за грехи твои тяжкие.

потом зайди в ближайший киоск союзпечать, купи толстый черный маркер и на лбу напиши себе "РАБ божий", и поставь пару крестиков с двух сторон, беспрерывно осеняя себя крестом.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто о птичках. Берез Яндекс, набиваем "Яхта патриарха теплоход"

Читаем первый пост

http://www.politonli..._medium=twitter

 

 

 

 

Ничего себе грехи то смывают... Понятно почему бенз дорожает))))))))))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(интересно, хоть 1% из них платит налоги честно и полностью?) и требовать от РПЦ аскетизма. Однако, нашлись и адекватные пользователи,

 

даже дальше можно не читать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый цимус в выделенном:

 

СМИ также замечают, что "подарок для монахов оказался неожиданно дорогим и хлопотным. Яхта досталась монахам вместе с эхолотами, камерами пришвартовки, неповторимыми интерьерами и командой из четырех человек. Обслуживание же яхт такого класса обычно составляет в год не менее 10% от цены самой яхты", поэтому она была возвращена на хранение и косметический ремонт Московскому судостроительному заводу. В дальнейшем, после хранения, проведя косметический ремонт и "оптимизацию оборудования" (демонтаж специальных средств связи, снятие гербов с интерьеров, и т.п.), завод возвратил ее служителям церкви.

Подарок настолько дорог и хлопотен, что его сразу решили отремонтировать. Это же дешевле, чем использовать неремонтированную. И щас мучаются. Причем патриарха сразу ставят в один ряд с Иисусом, ни больше ни меньше.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот это понравилось :)

"Нестяжетельство не подразумевает неиспользование каких либо вещей. Нестяжательство всего лишь предписывает не ставить целью своей жизни приобретение, владение и удержание каких либо вещей, а пользоваться можно какой угодно вещью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть некоторые забавные граждане живут в нашей стране.

 

Вместо того чтобы оглянувшись вокруг себя и ужаснувшись увиденному, предъявить претензии

 

- президенту, именем которого творятся беззакония

- патриарху, за то что плохо молится и его босс отвернулся и не разражает за беззакония ни громом ни молнией

- или хотя б на выборы сходить,

 

они пялятся на позолоту куполов и водопроводных кранов, считают бабло не в своих карманах

и временами маршируют с грязными ленточками поклоняясь каким-то другим, только им ведомым богам.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам плохо, мы обращаемся к Богу, готовы на все лишь бы стало хорошо.

Священник, как ни странно профессия, пишут же у них что-то в трудовой. Единственное в чем я убедилась, что диеты - фигня, священники соблюдают посты во всех религиях, а ходят пузатенькие, хотя может это Божья благодать так проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам плохо, мы обращаемся к Богу, готовы на все лишь бы стало хорошо.

Священник, как ни странно профессия, пишут же у них что-то в трудовой. Единственное в чем я убедилась, что диеты - фигня, священники соблюдают посты во всех религиях, а ходят пузатенькие, хотя может это Божья благодать так проявляется.

 

А лучше бы к себе обращаться и думать почему же плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они пялятся на позолоту куполов и водопроводных кранов, считают бабло не в своих карманах

 

погоди... а с каких пирогов покупаются все эти майбахи, краны, купола, "ремонтируются" дороги и творятся "внедорожные революции"?

 

налоги. я плачу налоги. ты платишь налоги. они платят налоги. а потом эти наши денежки жизнерадостно пилятся...

 

http://h4883904883.img.mediacache.rugion.ru/_i/news/gallery/photo/48/83/90/4883906_1308717493.jpg

 

там и твой рублик, а то и не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...