Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Олег (striker) попал в аварию!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chelyabinsk.r...53.html#gallery

 

Фото по ссылке смотрим...

 

10:53 На перекрестке Лесопарковой и Худякова столкнулись четыре иномарки

 

Сегодня около 9 часов утра на пересечении улиц Лесопарковая и Худякова в Челябинске произошло серьезное ДТП с участием четырех автомобилей. По предварительной информации, есть пострадавшие. Движение на этом участке от самой плотины и Тополиной аллеи длительное время было затруднено.

 

Среди участников аварии – Subaru Impreza, Mercedes-Benz S500, Nissan Almera Classic и Hyundai Getz. Такси Subaru от удара развернуло, и автомобиль откинуло на встречную полосу, где он влетел между Nissan и Hyundai. Судя по повреждениям «японца», автомобиль восстановлению не подлежит – он измят буквально со всех сторон. По сведениям очевидцев, после столкновения из-под капота Impreza повалил дым, на месте работали пожарные.

 

Серьезные повреждения получил и Mercedes – у него смята вся передняя часть, многочисленные вмятины по кузову. После удара «немца» вынесло за пределы проезжей части – он оказался на газоне, снес пластиковые ограждения дорожных строителей, знаки, чудом не попав в их «раскопки». По словам очевидцев, после столкновения с Mercedes сразу скрутили госномера с буквенными обозначениями ООО. Неподалеку от места аварии стоял еще один правительственный VW с аварийкой, который прибыл сюда после происшествия. Nissan и Hyundai получили небольшие повреждения кузова.

 

Обстоятельства ДТП и данные по пострадавшим уточняются. По предварительным сведениям ГУ МЧС по региону, пострадавшим числится один человек.

 

Подробности читайте сегодня на сайте AutoChel.ru.

 

Марина Костюченко, специально для Chelyabinsk.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Т.к. у Олега есть ДМС с июня, то если они хотят, то могут перевестись в любую больницу.

 

значитнадо думать куда и если он транспортабельный перевозить. плохо что он попал в сезон отпусков, я раньше 5-го не смогу узнать про дорожку и областную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япона мать!!!!!!! Лично не знаком, но что такое ДТП с травмой - знаю! Олег, держись, все устаканится! Дружинин - врач толковый, он моей жене Morin ногу хорошо собрал. Если что, то у нас костыли остались легкие алюминиевые, только скажите - привезем! Выздоравливай, друКК, это самое главное, остальное - хрень, все образуется! Чем сможем - поможем ;)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у Олега есть ДМС с июня, то если они хотят, то могут перевестись в любую больницу.

 

с июЛя ;) и то еще пока не на руках

 

у нас был пациент который после инсульта пролежал в саду пару часов на земле, в неврологии у него развилась пневмония но неврологи тупо лечили инсульт и на жалобы и обращения меня и родственников о том что надо и пневомнию лечить не реагировали, в итоге больного не спасли именно из за пневмонии. ... Что касаеться врачей травматологов ГБ 1 Максим хороший но молодой врач, Максим Валерьевич который зав опытный травматолог, но сама больница и отделение достаточно бедные. Кстати не знал что томограф есть в ГБ1, думал ближайший в грязелечебнице.

 

вот полностью согласна, что ситуация как костюмчик у Райкина - "К пуговицам претензии есть?"

так и к ноге - лечат ногу, а что он головой мается - так значит головой и мается :black_eye:

 

Доброго всем здоровья!

В особенности - ОЛЕГУ!!!

Его супруге - вы не расстраивайтесь, всё наладится. Мысли плохие гоните и только положительные оставьте. Заживёт всё у Олега ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Сегодня стоял на том самом светофоре. И ситуация чуть один в один не случилась. ...

 

 

спасибо!

я поэтому сама и боюсь ездить :unsure:

 

Япона мать!!!!!!! Лично не знаком, но что такое ДТП с травмой - знаю! Олег, держись, все устаканится! Дружинин - врач толковый, он моей жене Morin ногу хорошо собрал. Если что, то у нас костыли остались легкие алюминиевые, только скажите - привезем! Выздоравливай, друКК, это самое главное, остальное - хрень, все образуется! Чем сможем - поможем ;)

 

Спасибо!

Олег уже начал "перебор" костылей - те костыли, которые привезла моя мама ему не понравились, он уже их скрутил-раскрутил. :crazy: Завтра, то есть сегодня ему с работы другие костыли привезут. Посмотрим - как он с ними справится. Хотя на костыли ему не советуют сильно полагаться, все таки сломана лопатка и ребро справа.

Изменено пользователем Tatochka_nevacat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчет по здоровью

Позавчера его первый раз посмотрел нейрохирург. К сожалению, не знаем имени отчества.

А сегодня он сделал Олегу пункцию мозга. И я и Олег боялись данной процедуры, но она прошла спокойно. Олег сказал, что почти ничего не чувствовал. После пункции нейрохирург сам подошел к Олегу, чтоб рассказать что и как. Как раз я там и была.

В ликоре нашли кровь :huh:

Это значит, что Олег не придуривался, когда жаловался что у него голова болит, а я :wall: язык смозолила, спрашивая у М.Павловича - почему же муж такой плохой на всю голову.

Врач нейрохирург диагностировал ушиб мозга средней степени - лопнули сосудики при ударе самого мозга о черепушку. Вот отсюда и кровь в ликоре, и головные дикие боли, и температура 38 - 39. То есть кровь попала не туда куда нужно и сам организм перерабатывает ее как синяк. ( Врач объяснил доходчиво, но у меня в голове термины не отложились :blush: ) Поэтому раздражены нервные окончания на шее и это отдается дикой болью в шее. Кста, воротник Олегу очень нравится. Я теперь хочу найти "жабо" как старинных картинах и пользуясь его временной беспомощностью - одеть и сфоткать :) НО это лирика.

Кстати, нейрохирург сказал, что ему в отпуске(!) позвонил его пациент, которому он в прошлом году делал операцию и спросил именно про Олега! Но так как Олега не было в реанимации, то хирург подумал, что или Олег здоров или в другой больнице.

А на голову Олег не обращали должного внимания, потому что она вся целая - ни синяка, ни царапинки. А про невролога - я уже писала :)

С ушибом мозга - разобрались. Там лечение антибиотиком, которые и так колят после операции.

А дальше - опять черный юмор.

Отправляла 21 июня на работу здорового молодого мужчину, а в больнице уже лежит диабетик... :wacko:

Несколько раз брали кровь - сахар 13 :blink:

Эндокринолог беседовала с Олегом и выдвигает несколько версий -

- или диабет 1-го типа

- или такой скачок спровоцирован аварией

- или Олег скрывает :assassin: от всех, что он диабетчик...

 

Вообщем, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с июЛя ;) и то еще пока не на руках

 

 

вот полностью согласна, что ситуация как костюмчик у Райкина - "К пуговицам претензии есть?"

так и к ноге - лечат ногу, а что он головой мается - так значит головой и мается :black_eye:

 

 

спасибо!

я поэтому сама и боюсь ездить :unsure:

 

 

Спасибо!

Олег уже начал "перебор" костылей - те костыли, которые привезла моя мама ему не понравились, он уже их скрутил-раскрутил. :crazy: Завтра, то есть сегодня ему с работы другие костыли привезут. Посмотрим - как он с ними справится. Хотя на костыли ему не советуют сильно полагаться, все таки сломана лопатка и ребро справа.

 

я ему локтевые палки завезу на днях.на них сможет ходить. со сломанной лопаткойна костылях извращение иМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчет по здоровью

Позавчера его первый раз посмотрел нейрохирург. К сожалению, не знаем имени отчества.

А сегодня он сделал Олегу пункцию мозга. И я и Олег боялись данной процедуры, но она прошла спокойно. Олег сказал, что почти ничего не чувствовал. После пункции нейрохирург сам подошел к Олегу, чтоб рассказать что и как. Как раз я там и была.

В ликоре нашли кровь :huh:

Это значит, что Олег не придуривался, когда жаловался что у него голова болит, а я :wall: язык смозолила, спрашивая у М.Павловича - почему же муж такой плохой на всю голову.

Врач нейрохирург диагностировал ушиб мозга средней степени - лопнули сосудики при ударе самого мозга о черепушку. Вот отсюда и кровь в ликоре, и головные дикие боли, и температура 38 - 39. То есть кровь попала не туда куда нужно и сам организм перерабатывает ее как синяк. ( Врач объяснил доходчиво, но у меня в голове термины не отложились :blush: ) Поэтому раздражены нервные окончания на шее и это отдается дикой болью в шее. Кста, воротник Олегу очень нравится. Я теперь хочу найти "жабо" как старинных картинах и пользуясь его временной беспомощностью - одеть и сфоткать :) НО это лирика.

Кстати, нейрохирург сказал, что ему в отпуске(!) позвонил его пациент, которому он в прошлом году делал операцию и спросил именно про Олега! Но так как Олега не было в реанимации, то хирург подумал, что или Олег здоров или в другой больнице.

А на голову Олег не обращали должного внимания, потому что она вся целая - ни синяка, ни царапинки. А про невролога - я уже писала :)

С ушибом мозга - разобрались. Там лечение антибиотиком, которые и так колят после операции.

А дальше - опять черный юмор.

Отправляла 21 июня на работу здорового молодого мужчину, а в больнице уже лежит диабетик... :wacko:

Несколько раз брали кровь - сахар 13 :blink:

Эндокринолог беседовала с Олегом и выдвигает несколько версий -

- или диабет 1-го типа

- или такой скачок спровоцирован аварией

- или Олег скрывает :assassin: от всех, что он диабетчик...

 

Вообщем, как то так...

 

вот в этом и минус городской первой. сколько он уже лежит а консультации только сейчас начались. Поэтому и надо в крупную больницу типа дорожки или бСМП, где есть томографы,нейрохирурги и тд. Учитывая серьезные травмы Олега не очень звучит фраза максима "не мешайте ему выздоравливать". Я знаю максима давно и очень уважаю его равно как и Бойко (заведующего) но Олег для него просто очередной поломаный, а нужно что бы был "человек которому хочется сделать все возможное".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю максима давно и очень уважаю его равно как и Бойко (заведующего) но Олег для него просто очередной поломаный, а нужно что бы был "человек которому хочется сделать все возможное".

 

Если нет больше ни у кого знакомых в др больницах, зачем переводить :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег просто сам говорил, что ДМС ему обещали не с июЛя, а с июня :), говорю с его же слов :), тем не менее сегодня уже 1 июля.

 

В дорожной больничке сама была пару дней назад, там всё что касается ДМС-а другое отношение и везде без очередей. Как со стационаром там не знаю. Но сама по себе больничка очень нравится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет больше ни у кого знакомых в др больницах, зачем переводить :scratch:

 

у меня в железнодорожной есть :) Только гинеколог :wub: я так думаю, что Олег к ней переводится не захочет :smile3:

 

В дорожной больничке сама была пару дней назад, там всё что касается ДМС-а другое отношение и везде без очередей. Как со стационаром там не знаю. Но сама по себе больничка очень нравится.

 

а вы были в дорожной или железнодорожной?

Я была по ДМС в железнодорожной по Цвиллинга, и это :bad:

 

Сегодня Олегу с работы принесут симку модем, а я - бук, возможно завтра он сможет что нить написать сам. :)( если соберет глаза в кучу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему локтевые палки завезу на днях.на них сможет ходить. со сломанной лопаткойна костылях извращение иМХО

 

спасибо :)

у меня вроде от мамы одна такая палка стоит - это палка, а сверху окружности незамкнутые для руки, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего радует в этой теме то, что Tatochka_nevacat практически в каждом сообщении с шуткой рассказывает про Олега. Вы просто умница, что не опускаете руки и так все вопринимаете. Так держать!
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю дорожная клиническая больница - это и есть железнодорожная. Я в панике :mellow: - это что разные больнички?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю дорожная клиническая больница - это и есть железнодорожная. Я в панике :mellow: - это что разные больнички?

 

У нас 2 Ж/Д больнички. Точнее на цвиллинга поликлиника, на доватора больница.

Несколько раз лежал на доватора, очень хорошая больничка. Я б даже сказал лучшая в челябинске имхо.

Изменено пользователем kush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 Ж/Д больнички. Точнее на цвиллинга поликлиника, на доватора больница.

Несколько раз лежал на доватора, очень хорошая больничка. Я б даже сказал лучшая в челябинске имхо.

 

так оно и есть. Дорожная снабжаеца РЖД, вложений больше чем в районные. Зарплаты врачей выше чем в районных. Уровень врачей выше чем в районных. И тд. Но они не берут с улицы просто так, либо платно но травмы такого уровня вылезут в боольшую копеечку, либо если ты ЖД работник либо по договоренности с зав. отделением. С областной попроще, но все равно без связей сложно попасть. Я не знаю принципов работы добровольной страховки, но если она позволяет покрыть расходы на дорожку то надо переводить туда. И еще момент без подколов -Алник вообще что то говорил по этой теме может там в личку, он все же реаниматолог и найти общий язык я думаю сможет о переводе, ну или посчитает нецелесообразность перевода вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовала при посещении врача, скорее всего - невропатолога.

Она с какой то личной обидой еще раз посмотрела Олега. Основная суть ее возмущения - ведь при поступлении Олега она его смотрела?

 

Зря обижается. Больного с дорожной травмой необходимо осматривать как минимум 2-3 раза, т.к. в первые минуты может не быть и признаков ЧМТ и крови в ликворе. А если появляются жалобы на головную боль, то LP сделать просто необходимо.

 

во время удара тело человека группируется и часто потом есть боль в мышцах которые были сильно напряжены во время сгрупировки,сам бывал в тяжелых авариях и потом болела та же шея, ноги и тд. Посттравматический синдром. Что касается неврологов то в ГБ 1 с ними всегда была проблема, у нас был пациент который после инсульта пролежал в саду пару часов на земле, в неврологии у него развилась пневмония но неврологи тупо лечили инсульт и на жалобы и обращения меня и родственников о том что надо и пневомнию лечить не реагировали, в итоге больного не спасли именно из за пневмонии. Родственники долго бодались с больницей но чем закончилось не знаю. Сколько раз сталкивался с неврологами из этой больницы единственный адекватный там был мужчина в возрасте забыл как зовут. Кстати не знал что томограф есть в ГБ1, думал ближайший в грязелечебнице.

 

Боль просто от ушиба, а не от сверхчеловеческого напряжения мышц при "группировке".

Больные с ОНМК чаще всего умирают от сопутствующих осложнений - пневмония, пролежни, сепсис. Всё это следствие не простуды, а вынужденного лежачего положения, аспирации, плохого ухода.

 

Позавчера его первый раз посмотрел нейрохирург. К сожалению, не знаем имени отчества.

А сегодня он сделал Олегу пункцию мозга. И я и Олег боялись данной процедуры, но она прошла спокойно. Олег сказал, что почти ничего не чувствовал. После пункции нейрохирург сам подошел к Олегу, чтоб рассказать что и как. Как раз я там и была.

В ликоре нашли кровь :huh:

Врач нейрохирург диагностировал ушиб мозга средней степени - лопнули сосудики при ударе самого мозга о черепушку. Вот отсюда и кровь в ликоре, и головные дикие боли, и температура 38 - 39.

А на голову Олег не обращали должного внимания, потому что она вся целая - ни синяка, ни царапинки. А про невролога - я уже писала :)

С ушибом мозга - разобрались. Там лечение антибиотиком, которые и так колят после операции.

Отправляла 21 июня на работу здорового молодого мужчину, а в больнице уже лежит диабетик... :wacko:

Несколько раз брали кровь - сахар 13 :blink:

Эндокринолог беседовала с Олегом и выдвигает несколько версий -

- или диабет 1-го типа

- или такой скачок спровоцирован аварией

- или Олег скрывает :assassin: от всех, что он диабетчик...

 

1. Жалко, что только через неделю первый осмотр нейрохирурга.

2. Пункция не мозга, а спинномозгового пространства. ( на том уровне, где делается, даже спинного мозга уже нет - только "конский хвост". Кровь в ликворе - САК (субарахноидальное кровоизлияние ). То,что он в сознании говорит о том , что САК не тяжёлый

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Первая степень по Хайнц-Хессу.

3. Голова целая - достаточно часто. Основное на что нужно было обратить внимание - это потеря сознания, головная боль, тошнота,рвота.

4. Ушиб мозга антибиотиками не лечат. Назначают седативные препараты.

5. Сахар крови может быть и впервые выявленным и стрессовым, но я бы посоветовал сделать УЗИ поджелудочной железы и посмотреть диастазу мочи и амилазу крови. Есть боли в области солнечного сплетения? Может быть травма ( ушиб ) поджелудки при ударе об руль.

 

У нас 2 Ж/Д больнички. Точнее на цвиллинга поликлиника, на доватора больница.

Несколько раз лежал на доватора, очень хорошая больничка. Я б даже сказал лучшая в челябинске имхо.

 

Сейчас одна - только корпуса разбросаны по городу.

 

так оно и есть. Дорожная снабжаеца РЖД, вложений больше чем в районные. Зарплаты врачей выше чем в районных. Уровень врачей выше чем в районных. И тд. Но они не берут с улицы просто так, либо платно но травмы такого уровня вылезут в боольшую копеечку, либо если ты ЖД работник либо по договоренности с зав. отделением. С областной попроще, но все равно без связей сложно попасть. Я не знаю принципов работы добровольной страховки, но если она позволяет покрыть расходы на дорожку то надо переводить туда. И еще момент без подколов -Алник вообще что то говорил по этой теме может там в личку, он все же реаниматолог и найти общий язык я думаю сможет о переводе, ну или посчитает нецелесообразность перевода вообще.

 

По поводу уровня врачей я бы поостерёгся столь безапеляционно говорить. Есть там прекрасные специалисты, а есть и не очень. Зарплата, да, выше, чем у большинства специалистов, большинства больниц города, хотя есть и в ГКБ врачи и опытнее , и грамотнее, и больше зарабатывающие. Как критерий можно привести факт того, где лечатся сильные мира сего - губернаторы, мэры, бизнесмены и "авторитетные" бизнесмены. Неужели бы они не нашли возможность пролечится в лучшей больнице города? И ещё - "железка" не экстренная больница. Там очень редко лечатся пациенты с острой патологией.

Моё мнение - таскать пациента по больницам не стоит. Вполне достаточно выполнять назначения нейрохирурга и организовать ещё одну-две консультации. КТ в горбалке есть - сделать исследование и посмотреть нет ли гематомы,зоны ушиба, переолома. Там работает ( или работала? ) главный рентгенолог города.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй этаж (если с главного заходить) потом по переходу в хирургический, вторая дверь как пехеод пройдешь Изменено пользователем Anderson
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,ну скажите кто нибудь где в ГБ1 томограф? если можно корпус-этаж.

 

Ввели в строй кажись недели 2 назад, до этого был нерабочим около 3 месяцев. Записывать туда пациентов - записывают.

Этаж, да, второй, в недрах хирургии.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatochka_nevacat, у меня много свободного времени сейчас. Если что контакты в профиле, буду рад помочь чем смогу. Обращайся без стеснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в тему или нет, но вчера видел с этими номерами (о005оо74) БМВ, по моему не новый, но достаточно ухоженный. Или на мерсе 174 было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что потерялась - дочка перестала "отпускать" меня по ночам, а днем совсем не получается выходить на связь.

Еще один огромный привет от Олега и от меня большое спасибо всем за добрые слова и помощь!

На выходных у него было стабильное состояние - болела голова, спина, нога ( как и должно быть), колят инсулин 4 р в день ( консультация эндокринолога только в вт), волнами накатывает температура. Поэтому он на связь почти и не выходит.

Про номера у меня нет инфы, кроме 005 и ооо - ничего не знаю :(

Большое спасибо alnik за его пост :) прочла внимательно :) пересказала Олегу, боли в солнечном сплетении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, завтра подойдет эндокринолог - озадачу Олега чтоб спросил. Мы в этом не спецы, Я и "ликвор" - вон как грамотно написала :)

 

Ищу помощи! Сохранилась ли информация о видеозаписях с того перекрестка в утро 21 июня?

На перекрестке есть здание с офисами, там могли быть видеокамеры.

Будем очень благодарны тем, кто поможет узнать - есть ли записи ( кто то звонил в больницу и говорил, что запись есть) и у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у врача узнайте: Олегу можно ли коньячку 50 граммов? Моей жене в тройке после операции на позвоночнике разрешили, даже сказали, что желательно, но в очень малых дозах :) Правда мужикам в отделении врачи этого не разрешали: мол пока весь флакон не высосут и на костылях драться не начнут - не успокоятся :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до Олега наконец то, выглядит бодро, получил палки, будет теперь ходить надеюсь. Создалось ощушение что ему там очень скучно, может хоть телек какой нить привезете ему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...