Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чему мы учим детей и про нарушения ПДД вообще...


Рекомендуемые сообщения

Во всех сводках в один голос кричат об увеличении детского травматизма на дорогах (да и вообще с каждым годом ДТП и сметрей все больше и больше)... Вроде бы проводятся поучительные занятия в школах и всякого рода мероприятия, но ничего не помогает.... а почему же....Вот все езжу по дорогам города, много так езжу, и вижу от чего же все это происходит... Простой пример, вчера ехал по пр. Победы в сторону Северо-востока.... доехал до пересечения Победы и Горького. Остановился на красный свет, подождал (стоял первый), загорелся зеленый и я есесина поехал. Когда проехал через трамвайные пути (скорость была уже около 40 км/ч) вдруг, из-за начинающих движение по встречной полосе машин, вылетает какой-то му*ак на волге на мою полосу и начинает вваливать (у нас, как известно, многие любят на перекрестке повстречке гонять)... Причем я видел что он явно не успевает... я начиал оттормаживаться, "поморгал" ему дальним.... и в этот момент тот придурок резко в юз оттормаживается.... я сначала не понял к чему это он... но в следующий момент все стало понятно.... Не доходя метров 20 до перекрестка из-за машин, которые уже начали движение выбегает МАТЬ С РЕБЁНКОМ (лет 6-7 ему на вид)... Водитель волги успевает остановиться и эта парочка врубается просто в эту машину. Даже не могу передать, что я думал в этот момент... всех нецензурных слов не хватит.... Потом мать дернула пацана за руку и поломилась дальше.... А мужик только сидел и руками разводил (типа сам дучше).....Блин!!! ну объясните мне дураку ЗАЧЕЕЕЕЕМ??????!!! Зачем приучать детей с раннего возраста бегать где попало, ну неужели 1 минута опоздания куда-то стоит жезни ребенка и себя??????Чем думала эта мамаша???? Идиотка, других слов нет просто!!! чем думал этот дебил на волге???? :fool: Так, что я нихрена не удивлен, что у на дорогах продолжают гибнуть дети под колесами авто и происходит все больше и больше аварий.... к чему вся эта пропоганда в школах, когда уже в раннем возрасте дети смотрят на своих родителей, бегающих где попало по дороге и на красный цвет и думают потом, что так и надо....Случай не единственный, но почему-то именно этот и именно вчера произвел на мну такое впечатление... до сих пор не могу отойти... одного надо пожизненно прав лишить, а другую родительских прав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Ничего ты тут не сделаешь - дураков жизнь (или смерть?) учитНее, не так: тут как нельзя кстати прозвучит "Горбатого могила исправит" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех сводках в один голос кричат об увеличении детского травматизма на дорогах (да и вообще с каждым годом ДТП и сметрей все больше и больше)... Вроде бы проводятся поучительные занятия в школах и всякого рода мероприятия, но ничего не помогает.... а почему же.....................Так, что я нихрена не удивлен, что у на дорогах продолжают гибнуть дети под колесами авто и происходит все больше и больше аварий.... к чему вся эта пропоганда в школах, когда уже в раннем возрасте дети смотрят на своих родителей, бегающих где попало по дороге и на красный цвет и думают потом, что так и надо....Случай не единственный, но почему-то именно этот и именно вчера произвел на мну такое впечатление... до сих пор не могу отойти... одного надо пожизненно прав лишить, а другую родительских прав!

У самого сейчас мелкий... дык хочу правильно так... на зеленый... да и без него уже как то привык... осознал видимо что жизнь дороже этих секунд :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красный перехожу, убедившись в абсолютной безопасности, то есть почти никогда. :) А вот с дитем мы ждем, когда загорится "зеленый человечек", причем инициатива должна идти от мелкого ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как стал ездить постоянно, стал ходить только на зеленый (ночью могу на крассный, когда машин нет).Таких случаев, описанных выше, очень много. Практически каждый день вижу, то коляску впереди себя толкают, то ребенка тащат за собой.А про пешеходо на перекрестках тоже много можно что сказать. Выйдут на полосу и стоят ждут зеленного. (Модель их поведения можно назвать как "Ни щагу назад!"). Они от бегающих тоже не далеко ушли...Уже иногда хочется остановиться и высказаться по полной программе...Бесят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких мамаш, как это ни прискорбно, могут образумить только трупы их детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...