Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Господа Нексоводы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Задолбался я искать себе машинку и решил взять пробежную Нексию, так что в рядах нексоводов на следующей неделе ожидается пополнение :)Сразу вопрос - киньте ссылкой на какой-нибудь каталог запчастей или может прога есть у кого (не знаю как у Дэу такая называется, аналог опелевского ЕРС). Екзист и елкатс уже посмотрел, но что-то не очень там удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Мдя... вот это номер...Ну что же, гарантией воспользоваться никогда не поздно. Я за четыре штуки если что и в очереди постою :) Хотя странно как-то - у меня на Кадете каяба (взятая четыре года назад в Самурае) жива до сих пор, и прошлым летом проверку на стенде прошла на ура.

Ну так я же привел СВОЙ опыт, может это так и там я езжу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал Гидроникс. Бюджет ремонта 3500. Блин, как приятно в теплую машинку садиться... :)Сначала думал демонтировать нах (со слов предыдущего хозяина не работал до этого года три), но узнав цену этого девайса - 730 евриков + 200 установка - решил потратиться и не жалею. Да и при продаже плюсиком будет :)ЗЫ. Завтра (21.10.06) ориентировочно в 11 утра готов устроить тест-драйв каябы :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Завтра (21.10.06) ориентировочно в 11 утра готов устроить тест-драйв каябы :)))

Блин... всео на 2,5 часа опоздал прочитать этот топ :( Так бы посмотрел - сам хочу каябу ставить...А кто спаршивал католожные номера каяб на нексию так вот с ценами :ГАЗОВЫЕперед 365501 - 1045 рубзад 343047 -1190 рубМАСЛЯНЫЕперед 665036 - 908 рубзад 443134 - 948 рубЧто самое интересное, стандартные аммортизаторы даже в РИКСе стоят дороже :) Изменено пользователем VARvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще новости от Ксюхи, правда неприятные... :(Погнала масло из-под головки блока в районе масляной магистрали. Причем довольно так бодро - весь перед движка в масле. ХЗ с чего - движок не перегревал, уровень антифриза в норме. Полазил по инету - оказалось распространенная беда у узбечек этих лет выпуска. Причина в плохой протяжке ГБЦ на заводе. Лечится заменой прокладки и протяжкой головки. Заодно решил махнуть и ремешок ГРМ - хз меняли его прежние хозяева или нет, а встать с накрывшимся ремнем зимой не хочется :) Ценник сервиса немало удивил - около 5 тыр без стоимости запчастей (только замена прокладки 3200!!!).Так что вооружаюсь букварем и выходные посвящаю ремонту. На Опеле проделывал это два раза - проблем не было, единственное на Ксюхе навески снимать раз в несколько больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, как то много зарядили... а где менять будешь? а то я мож тоже прирулю опыт поперенимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник озвучила Триада - замена прокладки ГБЦ 3200 и замена всех ремней в районе 1700 с хвостиком...Заниматься буду в боксе на работе. Перекресток Победы и Свердловского. В программе - замена прокладки, всех ремней и топливного фильтра. Начну в субботу, как после тяпницы просплюсь - день Автомобилиста аднака...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риксе стандартом продают БОЖЕя себе в субботу взял каябу, сразу же поменял - обошлось в 5000 + замена салентов на рычагах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе в субботу взял каябу, сразу же поменял - обошлось в 5000 + замена салентов на рычагах...

Как впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничо так - машина перестала прыгать аки молодой жеребец - экстрима стало меньше а скорости выше =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрели два вопросика.1. Кто-нибудь пользуется маршрутным компьютером, если да то каким? Возникло желание поставить :)2. Кто-нибудь делал чип-тюнинг? Интересуют "Мираж-2" или "Мираж-3". Есть смысл делать? Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маршрутный капутер у VIP'а спроси, он с ними маялся (несколько штук поменял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Угу, стоит - БК 22 - нравицца2. Угу, ВАУ, от миража бы тож не отказался - эффект есть, но у меня 8 кл. Как покажет на 16 дырочнике хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Угу, стоит - БК 22 - нравицца2. Угу, ВАУ, от миража бы тож не отказался - эффект есть, но у меня 8 кл. Как покажет на 16 дырочнике хз

1. По БК22 нареканий нету? Я тоже на него глаз положил - думаю вот заказать :)2. У меня тоже восьмиклапанник. А что есть ВАУ? И как вообще этот чип-тюнинг происходит - перешивают микруху или просто перетыкают? Вроде у кардоктора есть представитель в Тюмени. Можно было бы и организовать групповое мероприятие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По БК22 нареканий нету? Я тоже на него глаз положил - думаю вот заказать :)2. У меня тоже восьмиклапанник. А что есть ВАУ? И как вообще этот чип-тюнинг происходит - перешивают микруху или просто перетыкают? Вроде у кардоктора есть представитель в Тюмени. Можно было бы и организовать групповое мероприятие :)

Давно пытаюсь сагитировать. Если у тебя чип незапаяный - могу дать свой на тестдрайвПо БК - все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Еще новости с фронтов... :)Поменял заднюю акустику - надоел звук родной как из *опы :)Блины Кенвуд - 1990 и установка в Мафии Звука 500 р.Заказал компьютер МК-Н. Недели через две обещали прислать. Буду ставить и посмотреть что за зверь...ЗЫ. Наконец-то прилепил карсклубовскую наклейку :) Так что безниковая темно-вишневая Ксюха №558 - это Я. :) Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Значит в боксе был :) А то ксюх-то много. мучайся - в какой ты ездишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Может вопрос не в ту кассу. но все же - какую нексию можно взять за 150?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не в ту кассу. но все же - какую нексию можно взять за 150?

Неплохую :) 8 клапанную года 98 в неубитом состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
парни, и меня принимайте в свои ряды. Взял Ксю 2005г. 33т.км, 16кл, как назывется комплектовка не знаю, но все есть и даже все вроде работает. Что делал: 1.поставил мухобойку и чехлы перетянул более нормально2. газ воткнул, вот сижу и думаю может перепрошить ее под газ, ценник 2500, вроде дорого3. антифриз поменял и четыре раза за месяц защиту выправлял4. отказали в гарантии на Уз-Дэу, т.к куплена в Уз-дэу, ТО-1 там же, а ТО-2 и ТО-3 проходил старый хозяин на Каширина, да и пофиг, все равно после газа, гарантия осталась тока на коробку и на электрику5. поставил локеры и антикор сделал в арках....вроде все...6. КАСКО оформил в А..О7. болты для литья закрутил на передок( та еще история была).Что хочу:1. Хочу тормоза прокачать, что то ватные, на сухом асфальте юзом идет тока когда педаль до ограничителя продавишь(сразу вопрос- тормозуху надо взять Мобиловскую, вроде такая с салона идет?)2. акустику поменять, с попой все понятно, с передом в штатные отверстия можно что то найти или нет?3. ручку передней правой двери закрепить4. мовилем изнутри все двери облить Расход по городу на газе 12-13л/100км., заливаю по 7,5рубВроде все что вспомнил.Может как-нить организуем встречу, сотками обменяемся, мож по пивку, так чтобы если что по оперативнее созвониться, посоветовать чего...да и просто пообщатьсяВсем всего..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хочу тормоза прокачать, что то ватные, на сухом асфальте юзом идет тока когда педаль до ограничителя продавишь(сразу вопрос- тормозуху надо взять Мобиловскую, вроде такая с салона идет?)2. акустику поменять, с попой все понятно, с передом в штатные отверстия можно что то найти или нет?3. ручку передней правой двери закрепить4. мовилем изнутри все двери облить Расход по городу на газе 12-13л/100км., заливаю по 7,5рубВроде все что вспомнил.Может как-нить организуем встречу, сотками обменяемся, мож по пивку, так чтобы если что по оперативнее созвониться, посоветовать чего...да и просто пообщатьсяВсем всего..

1. Надо смотреть не закисли ли суппорта... хотя для 5 года и 33 ткм рановато... Подсосом воздуха в тормозную систему ксю тоже вроде не страдают... В общем - причину надо искать. Мобиловская тормозуха вроде норм. сам такую лил, хотя пойдет любая непаленая дот-4.2. С передней акустикой большая проблема - я не смог найти динамики с такой маленькой глубиной, с большей глубиной на штатное место не встанут - будут мешать воздуховоды к решеткам по краям торпедо. В итоге на перед забил, а сзади поставил обычные блины 16х9, немного подрезав металл на полке.3,4 Не помешает :)На счет встречи - я только за. Даже был на такой в позапрошлом году, правда еще на Кадете :) Но реально смогу только в 20-х числах июня ибо скоро убываю в отпуск...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на переднюю акустику поставил kenwood'овские динамики поставил. Встали нормально и безо всяких нареканий.А ваще нада на передок подиумы ставить. Правда как мне сказали у нексий после установки подиумов в переднии двери бардачок открывается тока на половину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, я лично не считаю штатную акустику на GLE плохой. Голова Clarion тоже ничего себе, если закрыть глаза на устаревшую кассетную часть. Не мощная, улицу не озвучишь, но в салоне звучит вполне сбалансированоИ еще. У Нексий слишком много резонирующих деталей в салоне. Задняя полка при установке более мощной акустики, по-моему, будет нуждаться в усилении, чтобы дребезг не расходился по всему кузову Изменено пользователем him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...