Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Господа Нексоводы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Задолбался я искать себе машинку и решил взять пробежную Нексию, так что в рядах нексоводов на следующей неделе ожидается пополнение :)Сразу вопрос - киньте ссылкой на какой-нибудь каталог запчастей или может прога есть у кого (не знаю как у Дэу такая называется, аналог опелевского ЕРС). Екзист и елкатс уже посмотрел, но что-то не очень там удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Начинаю принимать поздравления :)Вчера стал обладателем Нексии ГЛЕ. Тот же самый Кадет, только пепельница не на месте - перегоняя из ГАИ стряхнул пепел не глядя, оказалось в полочку под магнитолой :)Попутно вопрос - кто в городе барыжит на нее запчастями - чтобы и ассортимент побольше и ценник пониже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ))Запчати: 1) Автолайн на Курчатова: несмотря на уверения всех слесарей, там самые минимальные цены. Бонусом - нормальное обслуживание и приятный интерьер ))2) Магазин РИКС на Труда 19 - вот там как раз есть ВСЕ для нексий. Вплоть до самых мелких пистончиков всяких креплений. Они на корейцах специальизируются. Цены вменяемые.ПС: выложи фотки своей новой нексии ))Какие болячки обнаружены на машине 8-го года? За сколько купил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, я последнее время беру в Сеуле, а вот ремонтился в узДэу походу последний раз.Приехал, объяснил в чем вопрос, даже код ошибки с расшифровкой сказал - один хер 400 р за диагностику взяли. В итоге поменяли датчик Холла, который я и так просил поменять.зы - народ, за какое время заводицца холодная Нексия - моя заводицца летом секунде на 4-5, ИМХО дофига, зимой такими пусками я залью свечи нах - вопрос - что потрогать нужно.ззы. У меня есть прога по Нексии (типа каталога) - 100 метрофф, хз, то что нужно или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки будут только на следующей неделе - фотик одолжил человеку. По болячкам. В порядке важности и очередности устранения :)1. Покороблены оба тормозных диска. Причина - подклинивающие Делковские суппорта. Педаль отдает так что любая АБС-ка обзавидуется :) Эту проблему на Кадете уже проходил, так что поставлю АТЕ-шные суппорта и поменяю диски.2. В коробке подтекает сальник левого привода - поменяю сальник и масло в коробке.3. Глючит сигналка. Выкину нах и поставлю новую.4. Вытек кондей. Хозяин говорит что умирал пару лет. Искать утечку и заправить.5. Не работает Вебасто. Причина - ХЗ, будем искать.Остальное в норме, движок для пробега 95 тыс. в идеале. Для собственного успокоения поменяю все жижки, фильтры и ремешки :)Машинка+комплект зимней резины куплена за 130 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!Запчасти в РИКСе беру всегда, там -10% всегда от цены просить можно :). И там действительно есть всякая мелочевка (типа фиксаторы высоковольтных проводов по 15 руб, защелки обшивок дверей и т.д.)P.S. Поставил я-таки суппорта ланосовские, тормозит теперь раза в 2 лучше.P.P.S. А что за прога!? Что может!?P.P.P.S. Ремонтироваться в УзДэу действительно не стоит, цены у них уж очень кусаются. Особенно на комплектуху (к примеру в РИКСе противотуманки раза в 2 дешевле)...D.A.N скажи какой у тя расход по городу (у меня где-то 8,5 получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы - народ, за какое время заводицца холодная Нексия - моя заводицца летом секунде на 4-5, ИМХО дофига, зимой такими пусками я залью свечи нах - вопрос - что потрогать нужно.ззы. У меня есть прога по Нексии (типа каталога) - 100 метрофф, хз, то что нужно или нет

Моя заводится холодная на 1-2 секунде, горячая вообще с полтычка. Проблемы или с питанием или с искрой. Соответственно:1. Бензофильтр не старый? Сеточка на насосе чистая? Ну и включить зажигание, подождать секунд 5 чтобы насос бенза подкачал и потом уже крутить. Если заведется быстрее - однозначно проблемы с питаловом.2. Свечки и ВВ провода посмотреть.Прога нужна :) Можешь на болванку нарезать? Потом пересечемся как нибудь. А то я после вчерашней проставы коллегам сегодня не рулевой :) С утра ездил и боялсо. По городу 60 и ремнем пристегутый... :)

D.A.N скажи какой у тя расход по городу (у меня где-то 8,5 получается)

Пока не знаю... :) Я ее только с ГАИ перегнал и все. Пока Ксюхе тормоза не сделаю буду на Кадете кататься, а то как-то стремновато :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! Удачи поправить имеющиеся болячки и не наживать новых!!! Буду внимательно следить за модернизацией твоей Ксюхи ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Поставил я-таки суппорта ланосовские, тормозит теперь раза в 2 лучше.

А партнамбер суппортов не подскажешь? И почем стоит похоронить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта по 2300 вроде, плюс диски я поменял направляющие - стало веселее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, делковские суппорта адназначна в сад! Менял я на Кадете направляющие - пара-тройка месяцев и та же камасутра. Заклинивание в них конструктивно заложено :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! ! !запчасти мне кажется в магазине "Рикс" самые дешевые ! + 5-10% скидка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Немножко апну темку... )))В субботу провел операцию по трансплантации суппортов от Ланоса. Как говорится операция прошла успешно. :D Бюджет:Диск тормозной - 1190 руб х 2 шт.Суппорт - 2570 х 2 шт. (причем оказались в сборе с колодками)Жидкость тормозная - 90 х 2 по 0,5 л. (брал много т.к. решил поменять)Из инструментов - домкрат, балонник, рожковый на 10, головка на 12, мощная крестовая отвертка и _МОЩНЫЙ_ шестигранник на 10. Немного ВДэшки, баночка и трубка для прокачки тормозов... Времени - меньше часа на обе стороны, правда мы попутно употребили немеряное количество пива... :)ЗЫ. Талончик ТО пока не готов, так что только немного покатался по служебной территории... Колодки пока не притерты, но вроде тормозит получше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх когда же я поменяю... зато я себе задние поменял =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, вечная проблема с тормозами у Нексий, недавно на техосмотре наблюдал как новые Ксюхи, одна за другой едут в Азию-авто на регулировку задних тормозов...:(А в свое время сам намучился передние суппорта перебирать раз в квартал...на авто.ру есть неплохой ФАК по Нексиям, почитай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Немного подниму темку... :)Все-таки Каяба рулит!!! Вчера заменил на Ксюхе аморты по кругу - поставил газовую Каябу (от которой еще от Кадета самые замечательные впечатления). Машину стало не узнать! Никаких кренов и раскачек. Конечно стала пожестче, но как раз в меру - не табуретка, но и не баржа :)Бюджет операции 4680 рублей. Установка (2 часа времени) и гарантия 2 года или 50 тык пробега прилагаются... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подниму темку... :)Все-таки Каяба рулит!!! Вчера заменил на Ксюхе аморты по кругу - поставил газовую Каябу (от которой еще от Кадета самые замечательные впечатления). Машину стало не узнать! Никаких кренов и раскачек. Конечно стала пожестче, но как раз в меру - не табуретка, но и не баржа :)Бюджет операции 4680 рублей. Установка (2 часа времени) и гарантия 2 года или 50 тык пробега прилагаются... :)

Где брал? Ссылочку на описание можешь скинуть.По камасутрам ремонтным. Есть в электронном виде на 100 с копейками Мб с рисунками типа elcats. Есть больше 600 Мб скан книжки по материалам "За рулем". С цветными фотками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на Елькина 98 (через дорогу от РегПалаты). Ставил на Танкистов 145 (или 155, не помню) бесплатно. У ребят дороже чем в "Самурае" примерно на 200 рублей за штуку, но ИМХО установка 4 амортов стоит всяко дороже 800, а самому менять (особенно передние) - нужен специнструмент. Бумажку с каталожными номерами уже успел где-то потерять, но там без проблем - просишь газовую Каябу на Нексию и всё :)Кстати есть их карточка со скидкой 3%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе...Брал там же коябу, через 6 тысяч ВЫКИНУЛ! Приехал на Танкистов - Говорю: не работают! Пробивает! Они покачали машину: все нормально! Я: как нормально пробивает перед до корпуса на ямах! Они: Надо на диагностику тогда...--Поехал на диагностику, но там очередь, по записи... Понял что толком ничего не добъюсь, позвонил в Автоклуб и поменял опять на BOGE все амо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе...

Мдя... вот это номер...Ну что же, гарантией воспользоваться никогда не поздно. Я за четыре штуки если что и в очереди постою :) Хотя странно как-то - у меня на Кадете каяба (взятая четыре года назад в Самурае) жива до сих пор, и прошлым летом проверку на стенде прошла на ура.ЗЫ. Нашел себе передние сидушки Recaro, да еще и с подогревом :)В понедельник посмотрю фотки и если понравятся - поедут они в город-герой Челябинск из города-героя Москвы :)Ксюха потихоньку переходит в люксовую комплектацию... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...