Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

парковка во дворе-хотят собирать деньги


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем, ситуация. Живу на Тополиной аллее. Во дворе полно места для парковки, специально так дорожки сделаны (не на тротуарах, не на газонах, ни-ни). И все ставят себе спокойно и не парятся. Тут начинают ставить будку охраны и планируют собирать деньги за то, что будут нас по ночам охранять.

Вопрос к юридически подкованным людям - имеют ли они на это право без моего согласия (ведь территория-то общего пользования), могу ли я не платить за такую охрану ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
ну вот хотелось бы услышать, как не давать юридически грамотно. я ведь их не просил тут будку ставить и меня охранять. значит, навязывают услугу насильно? типа как - "слышь, парень, купи кирпич?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будку явно ставят не юридически правильно, поэтому с ними надо также себя вести. у меня во дворе 3 раза пытались ставить, их просто сжигали сразу и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только силой

я жил на королева, кажется, 8

сразу переговорил, что платить не буду и не колупайте мне мозги. проблем не было. но однажды приехал товарищ, оставил на ночь, и ему поцарапали гвоздем. утром отобрали у них выручку.

потом, месяца через три, им кто-то сжег будку.

собственно всё, парковка закрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видионаблюдение ставишь и намекаешь на неприятности. А лучше договариваешься с ними о сотрудничестве и живешь препиваючи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли они на это право без моего согласия (ведь территория-то общего пользования), могу ли я не платить за такую охрану

Конечно можете.

 

Ведь Вы - Правельный Крутой Пацан, и даже иногда лошите в правельном крутом автофоруме, и если вас ночью поцарапают гвоздем вы приедете в сопровождении других правильных крутых пацанов, и покажете всем кузькину мать.

 

А платить это лоховство. За ваши деньги вам какой-нибудь прыщавый дрищь будет указывать, что не надо ставить вашу помойку на газоне, или загромождать ею выход из подъезда всяким беременным инвалидам с детскими колясками, а буде они зажелают пожаловаться в ту говенную будку - а вот хрен вам! вы в нее не платите.

  • Плюс 1
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить это лоховство. За ваши деньги вам какой-нибудь прыщавый дрищь будет указывать, что не надо ставить вашу помойку на газоне, или загромождать ею выход из подъезда всяким беременным инвалидам с детскими колясками, а буде они зажелают пожаловаться в ту говенную будку - а вот хрен вам! вы в нее не платите.

 

прыщавые пацаны будут курить ганжу, срать и рыгать в компании своих дам, на радость всем беременным женщинам будут разводить ночные бордели на лавке возле вашего подъезда. иногда к ним будут приходить другие прыщавые пацаны в сопровождении Крутых Парней и спорить за место с криками и битым стеклом.

все это будет продолжаться, пока вы не прекратите давать им по сорокету в день.

а газоны как убирали дворники, так и будут убирать.

з.ы. конечно, это в худшем случае. в лучшем - вы их будете видеть только при передаче денег. машину можно хоть себе на лоб ставить, хоть не ставить вообще.

так случилось, что кроме всего прочего, я знаю нескольких стоянщиков северозапада. и их персонал. поверьте, студентов-хорошистов, подрабатывающих к стипухе, среди людей в будке нет. престарелые алкоголики и юноши между отсидками.

Изменено пользователем toshe
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будку явно ставят не юридически правильно, поэтому с ними надо также себя вести. у меня во дворе 3 раза пытались ставить, их просто сжигали сразу и все.

 

1. Как юридически правильно поставить будку? Нужно платить аренду городу? Или ТСЖ дома, вдоль которого стоянка по ночам платная?

2. Есть ли у меня моральное право сжечь будку, даже если я не ставлю машину во дворе на ночь? Ну, так, типа доброе дело сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыщавые пацаны будут курить ганжу, срать и рыгать в компании своих дам, на радость всем беременным женщинам будут разводить ночные бордели на лавке возле вашего подъезда. иногда к ним будут приходить другие прыщавые пацаны в сопровождении Крутых Парней и спорить за место с криками и битым стеклом.

Тем не менее это организованная структура. Есть через кого вычислить кто дирижирует этим хреновым оркестром,

и наехать по самое небалуйся - либо порядок, либо будка сгорит вместе со сторожами, если конечно есть чем наехать.

 

все это будет продолжаться, пока вы не прекратите давать им по сорокету в день.

а газоны как убирали дворники, так и будут убирать.

Сорокет во имя вселенского спокойствия в масштабах отдельновзятого двора - это безумно дешево.

 

А дворнику, чтобы прибраться на газоне, подчас нереально дождаться, когда како-либо олегарх местного розлива соблаговолит убрать с него свою косорылую помойку, не говорю уж про орущие сигналки, пердаки и прочие наклейки.

 

з.ы. конечно, это в худшем случае. в лучшем - вы их будете видеть только при передаче денег

Касаемо лучшего случая 100%-но солидарен - отдал деньги и забыл.

 

Хуже, если отдал деньги и поцарапали. Еще хуже если угнали.

Ну а самое худшее - это если пусть даже и никто с будками не докучает, и бабло не вымогает,

но сосед на соседа в дубье идет в борьбе за место под солнцем.

 

зы

а вообще Аббат прав - валить надо из этих ваших мегаполисов, ибо западло.

 

Есть ли у меня моральное право сжечь будку, даже если я не ставлю машину во дворе на ночь

Нет.

 

Сжэчь будку имеет моральное право только тот, кто убив дракона не распуская сопли сам станет драконом.

Остальные юзеры и лохи либо платят криминалу, либо каско, либо и тем и этим, кому как свезет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация. Живу на Тополиной аллее. Во дворе полно места для парковки, специально так дорожки сделаны (не на тротуарах, не на газонах, ни-ни). И все ставят себе спокойно и не парятся. Тут начинают ставить будку охраны и планируют собирать деньги за то, что будут нас по ночам охранять.

Вопрос к юридически подкованным людям - имеют ли они на это право без моего согласия (ведь территория-то общего пользования), могу ли я не платить за такую охрану ?

 

а как по другому? на стоянку ставить? так дальше и дороже, а без охраны оставлять я даж свое корыто не рискну, а с этих хоть че то спросить можна, все таки берут деньги пусть отвечают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится на майкомпе висело объявление с предложением сжечь будку парковщиков за 1000. В соседнем дворе поставили будку, козырную такую, стеклопакеты, сайдинг. Как-то утром иду на работу, а будку как будто танком переехали - вдребезги. Видать народ в их услугах не нуждается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем дворе поставили будку, козырную такую, стеклопакеты, сайдинг. Как-то утром иду на работу, а будку как будто танком переехали - вдребезги. Видать народ в их услугах не нуждается

Говнопост.

 

Или скорее расскажите нам

 

- был ли во дворе во времена целостности будки нечто похожее на покой и порядок

- стало ли лучше во дворе после переезда будки танком

- кто есть народ. Хозяин близрасположенной парковки?

 

зы

дабы не прослыть апологетом криминального бизнеса, поясню.

Я за любой кипешь, главное чтобы результатом был порядок.

В т.ч. обеспечиваемый равно как полицией, так и криминалитетом.

 

Как их различить - хз, разбирайтесь сами.

 

 

Говорят, что одни носят форму и огнестрелы, другие любят голды и строят храмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонить в мелицыю, покапать что вымогают какие то деньги какие то люди

 

 

 

валить надо из этих ваших мегаполисов

 

пока пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо так все против будок то??? ну да, придомовая территория, ну да, могишь не платить. Ток не удивляйся когда утром, после того как "сожгли будку" обнаружешь свое корыто без колес. И дядька с "пагонами" будет обходить соседей(как меня сегодня) и выяснять хотя бы время когда "свершилось". ТС, помониторь за парковщиками, если смотрят за машиной - я бы ставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонить в мелицыю, покапать что вымогают какие то деньги какие то люди

предварительно озаботившись, чтобы ваша личная автопомойка

не затрудняла доступ к родным пенатам всех беременных дам с вашего подъезда, равно как и не нарушала спокойствие окрестных алкашей, имеющих право после трудового дня на глубокий здоровый сон, не отягощенный визжанием вашей сигналки.

 

пока пока

Вам тоже не хворать.

 

Кста, когда ночую в городе, совершенно невлом заплатить полтешок за огороженную парковку.

В незнакомые дворовые будки платить как то западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ставить на легальную стоянку(а их на Тополинке хватает),, и во дворе свободнее, и налоги какие-никакие платятся с них бабушкам на молоко, а если у нелегалов будет мало клиентов, то и сдуются быстренько и жечь не придётся. Или полтинника жалко? На пошлой неделе у меня во дворе на тушкане сэкономил один такой, потом до послеобеда оперов только ждал, пускай страховая и возместит стёкла да содержимое салона, а нервы то испорчены и день потерян.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете.

а вот хрен вам! вы в нее не платите.

 

 

прыщавые пацаны будут курить ганжу,

людей в будке нет. престарелые алкоголики и юноши между отсидками.

 

Из этих двух мнений, несомненно, ближе к жизни мнение Тоше.

Дон, ты гонишь!!! Ты меня обвинял в романтизме, а у самого та-акие розовые очки!!!

Внутридворовые парковки создаются отнюдь не с целью обеспечить безопасность и порядок на автостоянке. Может быть это и декларируется , но никогда не выполняется. Цель одна - срубить бабок с лохов. "Наехать" на них, конечно, можно, но часто выход на те структуры , которые могут "убедить" стоянщиков возместить ущерб, стоит дороже нежели сам ущерб. И трогательной заботой о беременных и газонах там не пахнет - за лишний сорокет машину припаркуют даже на козырёк подъезда, не говоря уже о детской площадке.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам во двор поставили такую будку, собрали собрание жильцов с предложением платить деньги за стоянку. Парковщики были посланы далеко и на долго, Дык эти засранцы перетащили будку на 20 метров в сторону с территории нашего дома закатали газон и делают свое дело. Как то подходили ко мне с предложением заплатить, я их послал ссылаясь на решение собрания, после чего ни разу этих рож не видел... Кстати как сказал выше alnik машины они могут запихать и на козырек подъезда, газоны все изпохабили....Ментам писали заявы неоднократно, результат нулевой, да и участковый говорит рад бы помочь, но нет механизмов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить, конечно, этим пацанам не надо. Все будет хорошо, пока что-нибудь не случится - колеса не снимут или угон не случится, не дай бог... Знаю несколько случаев такого рода, и ни в одном никто не получил компенсации от таких типа парковщиков. Раза три у знакомого народа снимали колеса, хоть бы рубль им выдали. А один раз машину сперли, дак те ваще сказали, что его первый раз в жизни видят... Но там чел имел Каско, ему влом было с ними судиться, страховая выплатила, а дальше развития событий с парковщиками не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этих же парковщиков тоже могутбыть разные промо акции, типа не хочешь платить ладно, через некоторое время ты ощущаешь все тяготы и лишения ночевки машины без присмотра, а потом докажи че это те дяди которые у тебя деньги спрашивали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по другому? на стоянку ставить? так дальше и дороже, а без охраны оставлять я даж свое корыто не рискну,

 

Не сильно дальше, а по цене по-моему также, если за месяц платить(я правда давно не интересовался).

Кстати у нас во дворе "нелегалы", если платить за месяц вперед(900руб.), выдают ровно такие же квитанции, с такими же печатями как и на "легальных".

а с этих хоть че то спросить можна, все таки берут деньги пусть отвечают....

Как здесь уже говорили - если отвечать не захотят, то и не будут.. Но возможно у тебя появится "моральный повод" устроить файер-шоу, ну или как минимум не платить за парковку в дальнейшем, в качестве компенсации. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...