Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Все мы прекрасно знаем, что пару дней назад постановлением Главного Технический осмотр был отменен на 12 месяцев. Не известно, что случится через год, но вопросы "что делать?" возникают уже сейчас. Итак ситуация:

 

1.Девушка купила автомобиль б/у.

2. Предыдущего хозяина не так давно нахлобучили гопники, отобрали сумку с доками (Доки восстановлены, с ними проблем нет)

3. Отсутствует пресловутый талон ТО, и после покупки она ТО не проходила.

Отсюда вопрос нужно ли проходить таки процедуру ГТО (ведь по сути его у нее нет) или можно ездить так (ведь по сути он никому не уперся ближайший год)?

Буду рад услышать мнения, особенно радостно если они будут подкреплены аргументами типа: "Вот там написано!", "Я сам узнавал" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если талона ТО нет, то нужно его получать (или восстанавливать, если такое возможно). За отсутствие талона ТО будут штрафовать, как и прежде.

 

Прохождение ТО ни кто не отменял. Просто продлили действие талона ТО на 12 месяцев для тех, у которых срок очередного прохождения ТО наступает в 2011 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале - узнать где проходили, подъехать туда и написать 2 заявления - пропажа+замена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто на самом деле до опупения, при постановке на учете в "кассу ГИБДД" 300 рупий + комиссионые. И на выходе с номерами получаете заветный ГТО. Изменено пользователем Толян74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пройти ТО, но обязательно пройти с первого раза, иначе штраф и эвакуатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит бум проходить.

 

Все просто на самом деле до опупения, при постановке на учете в "кассу ГИБДД" 300 рупий + комиссионые. И на выходе с номерами получаете заветный ГТО.

 

машина просто уже на учете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... вот сейчас страховые (где-то я такое слышал) будут проводить экспертизы. Если ДТП из-за неисправности авто, то никаких выплат(((( Думаю, не надо объяснять, каковы будут итоги большинства экспертиз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... вот сейчас страховые (где-то я такое слышал) будут проводить экспертизы. Если ДТП из-за неисправности авто, то никаких выплат(((( Думаю, не надо объяснять, каковы будут итоги большинства экспертиз?

 

ИХМО Вы скорее всего не так поняли. Речь идет о том, что к возмещению убытков страховой могут быть призваны эксперты выдавшие талон техосмотра не исправному авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к возмещению убытков страховой могут быть призваны эксперты выдавшие талон техосмотра не исправному авто.

 

хочется верить, что так оно и будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...