Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Компания Самсунг может купить себе Nokia


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Компания Samsung планирует приобрести корпорацию Nokia. Информация об этом появилась на финансовом рынке, но пока не подтверждена ни одной из сторон.

По одной информации,Nokia будет продана Samsung в случае отказа от покупки ее Microsoft. Данные о начале переговоров двух компаний подтверждаются некоторыми биржевыми маклерами Dow Jones. Приобретение финского производителя должно сыграть существенную роль в перераспределении рыночных долей Apple и Android OS, считают аналитики.

 

Ранее сообщалось, что Samsung в ряде регионов уже опережает Nokia по производству телефонов.

 

Тенденция прикольная :)

 

Фиаты купили себе Крайслера

Китайцы - вольву

Самсы - нокию...

Смещается финансовые центры в сторону развивающихся стран.

Англичане и пендосы остаются неудел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

по моим наблюдениям, Нокия уже давно не лидер, лет так 5 назад они начали сдавать свои позиции

 

новость однако интересная :), если бы у меня спросили кто покупает нокию, первым был бы вариант именно Самсунг :)

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. какбы еще не окончательно, что MS покупает Нокию? Я так понял, что этот вопрос уже решен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. какбы еще не окончательно, что MS покупает Нокию? Я так понял, что этот вопрос уже решен.

 

видимо нифига еще не решен

раз такие слухи ходют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция прикольная Фиаты купили себе КрайслераКитайцы - вольвуСамсы - нокию...

 

 

Бенкью - Сименса

 

 

 

 

А вообще Нокиа по качеству теперь не лучше Гнусмаса, вот лет эдак 5-7 назад (я тоды еще в сотовой связи робил), Nokia была бесподобна и недосягаема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Нокиа по качеству теперь не лучше Гнусмаса, вот лет эдак 5-7 назад (я тоды еще в сотовой связи робил), Nokia была бесподобна и недосягаема

 

да ты что... ты видимо эксперт в области качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане и пендосы остаются неудел.

 

Ну как бэ Эпл, из-за которого собственно Нокия и в жопе, тк не успела за трендом, как раз пендосский. Да и Андроид тоже.

Так что не у дел тут кое кто другой...

 

Т.е. какбы еще не окончательно, что MS покупает Нокию? Я так понял, что этот вопрос уже решен.

 

Я вообще первый раз о таком слышу. Помню, что МС собирались отвалить кучу денег нокье, чтоб те стали делать телефоны на винде. Но вот чтоб купить - не слышал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще первый раз о таком слышу. Помню, что МС собирались отвалить кучу денег нокье, чтоб те стали делать телефоны на винде. Но вот чтоб купить - не слышал.

 

А, ну значит я не так понял.

 

 

В любом случае - это закат Нокии.

 

А ведь я был фанатом этой марки. Долгое время. И меня все устраивало. Но вот после N97 я в ней разочаровался.

 

Теперь гляжу в сторону огрызка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung планирует поглощение Nokia?

09.06.2011 [11:05], Егор Калейник

 

Не так давно в Сети появились слухи о возможном поглощении финской компании Nokia софтверным гигантом Microsoft. Позже такие предположения развеял глава Nokia Стивен Элоп. Сейчас настала пора новых слухов. По последней неподтвержденной информации, приобрести хотя бы часть активов Nokia планирует корейская компания Samsung.

 

Сама по себе идея насчет подобной сделки вполне имеет право на существование. Тем не менее, несмотря на далеко не самые лучшие показатели в последнее время, компания сейчас находится на пороге изменений. После ухода в отставку предыдущего исполнительного директора Олли-Пекка Каласвуо его место занял вышеупомянутый Стивен Элоп и сразу же начал масштабные преобразования. В частности, в феврале текущего года было объявлено о ключевом соглашении с Microsoft и переходе на ОС Windows Phone 7 в качестве основной операционной системы для смартфонов компании. Конечно, многие восприняли такое известие с недоверием и акции компании еще больше упали в цене. Тем не менее, уже в четвертом квартале текущего года в продаже появятся первые плоды сотрудничества двух компаний, и вполне вероятно, что они смогут изменить положение Nokia в лучшую сторону.

 

 

Конечно, Samsung обладает достаточным потенциалом для того, чтобы приобрести хотя бы часть активов финского производителя. В случае подобной сделки новообразованная компания станет крупнейшим производителем мобильных телефонов и смартфонов в мире. Тем не менее, Nokia слишком быстро теряет позиции на рынке, а Samsung вряд ли станет вкладывать огромные ресурсы, которые необходимы для их восстановления. В общем, пока сложно судить о том, чем закончится данная ситуация. Пока лишь известно, что ни одна из компаний никак не прокомментировала данный слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты что... ты видимо эксперт в области качества?

 

ИМХО, конечно же....

 

 

но отработав в сотовой 4 года, был только один гарантийный возврат по Нокиа, и по десятку ежемесячно Самов, Лыж.......

 

В прошлом году взял супруге Нокию по старой памяти, через 2 неделю глюк ПО, замена по гарантии на другой аппарат, с таким же глюком (по словам приемщика в сервис-центре по Нокиа оч много брака), деньги забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ведь я был фанатом этой марки. Долгое время. И меня все устраивало. Но вот после N97 я в ней разочаровался.

 

Теперь гляжу в сторону огрызка.

 

 

 

аналогично, всегда нравились фины в плане аппаратов, сколько у меня их ни было - все нокии, теперь перешел окончательно на огрызок - и не жалею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, всегда нравились фины в плане аппаратов, сколько у меня их ни было - все нокии, теперь перешел окончательно на огрызок - и не жалею

 

Ну вот, как будут свободные деньги, так куплю себе огрызок. А нокию - вторым телефоном на прозапас оставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ Эпл, из-за которого собственно Нокия и в жопе, тк не успела за трендом, как раз пендосский. Да и Андроид тоже.

Так что не у дел тут кое кто другой...

 

ну как бы Эпл собирается из тех же комплектующих и там же где и остальные трубы... не? Или производство Аппле с нулевого цикла до отверточной сборки и "наката софта" фигачат прямо в силиконовой долине? :)

 

А Андроид это вообще софт. Как это реальное производство у вас смешалось с интеллектуальным продуктом?

 

Кровь и сперма.. все смешалось? :)

 

Давайте отделять железо от софта.... автомобили от прошивки их компов...

 

И вообще причем тут яблоки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то жалуются на Самсунг в плане ПО ...

 

после глючного Нокиа 5530, Самсунг Галакси Эйс с андроидом - просто конфетка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа свалилась даже в плане прошивки.

Мой N95 два года работал без нареканий, а после обновления ПО с пол-года назад заболела глюками.

У подруги Самсунг гэлакси, даже имея своё собственное, не очень функциональное ПО нравится мне намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после глючного Нокиа 5530, Самсунг Галакси Эйс с андроидом - просто конфетка :)

 

А я не гонюсь за новизной... Поэтому Nokia 5800 взял через 1.5 года после выхода его на рынок... зато прошивка уже работает нормально.

Планшет? весь день за компом, весь вечер - за компом - так что пока мне не надо... Книжки читать и Garmin юзать - и с моим можно запросто...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, это не конструктор, это цельный продукт. покупают чтобы пользоваться. И оценивается в совокупности. Какая разница, пусть у нокио (например) самые лучшие "илитныйе" компоненты электроники, и финская (ну венгерская) сборка, но изза глючного софта как телефоном этим пользоваться нельзя - и чего ? смысл в качестве сборки и компонентах ?

 

и какая разница что внутри ифона, если софт вылизан и глюков и отвращения не вызывает ?

 

на самом деле нокия потеряла сегмент коммуникаторов, не развивая симбиан, отрицая до последного сенсорные экраны, и жестко сегментируя линейку. series40 - хорошая платформа, но для бюджетного телефона, а не смартфона как они ее позиционировали. ну и прошивки с глюками для последних популярных моделей тоже были показательны... для n95-97, для 5800 (стабильная нетормозная через год вышла) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане и пендосы остаются неудел.

 

А кому принадлежат все эти рыночные компании? С листингами на биржах?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как будут свободные деньги, так куплю себе огрызок. А нокию - вторым телефоном ...

 

У меня сейчас так и есть :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

series40 - хорошая платформа, но для бюджетного телефона, а не смартфона как они ее позиционировали

 

позвольте поправить Вас, для смартов nokia платформа была и есть series 60 по моему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте поправить Вас, для смартов nokia платформа была и есть series 60 по моему

 

когда у микрософта было разделение на смарты и коммуникаторы (по признаку наличия сенсорного экрана), у нокии подобным разделением было 40 и 60 платформа, т.е. бизнес и премиум на 40, коммуникаторы на 60 (конечно и пересечения тоже были). Они обе - симбиан, поискал - ошибся... s40 своя платформа, s60 симбиан.

Series 40 is a simpler operating system variant than the higher end S60 (which is based on the multi-tasking Symbian OS). Because S40 devices do not support true multi-tasking and do not have a native code API for third parties, its user interface may appear to be more responsive and faster than other Nokia platforms

 

может немного не так мысль сформулировал...

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так.

 

Есть Series 40 - это обычные звонилки.

 

Есть Series 60 - это symbian. С этой платформой делаются смартфоны. Такого понятия, как коммуникатор, у нокии нет. И не важно, есть аппаратные кнопки или нет. Смартфон и все тут.

 

Была еще Series 80. Потом наработки для этой серии перетекли в Series 60.

 

Была еще Series 90. Но на этой серии было выпущено совсем малое количество девайсов.

 

Есть еще Symbian QUI. Он стоял на сонериках.

 

В итоге, под закат эры Нокия (как это не печально), самые популярные платформы - это Series 40 и Series 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как будут свободные деньги, так куплю себе огрызок. А нокию - вторым телефоном на прозапас оставлю.

 

Так-то рабочий у меня ASUS, а вот второй - Nokia

post-10124-0-19270000-1307619293_thumb.jpg

источник

Вообще не могу нарадоваться. За час-полтора полный заряд и не на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплект Nokia E71 (основной телефон) и HTC HD2 перепрошитый на Андроид (коммуникатор для инета).

 

Nokia жаль, но это рынок жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...