Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нищеброды


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подмосковные судебные приставы арестовали имущество пятерых жителей поселка «Горки-10» на Рублево-Успенском шоссе. Нет, не за коррупцию, позволившую им поселиться в самом дорогом месте России. А за неуплату коммунальных платежей.

И это интереснейший феномен, свойственный только жителям нашей страны.

Например, при подъезде к любому столичному аэропорту вы можете видеть выстроившиеся вдоль обочины автомобили. Это ждут прилета самолета встречающие, которые не хотят платить за парковку около здания аэропорта. И ладно бы там стояли одни «Жигули»! Как бы не так! Там стоят «Мерседесы» и БМВ за сто тысяч долларов и с красивыми номерами. Они не хотят платить 150 рублей в час за парковку.

А утром эти машины выехали из своих дорогих домов на Рублево-Успенском шоссе и оставили мешок с мусором на автобусной остановке. Ну, чтобы дворники забрали его. Потому что платить за вывоз мусора они не хотят.

А вечером эти машины поедут, например, в модный ресторан на Тверском бульваре. Где остановятся посреди проезжей части и включат аварийную сигнализацию – как будто машина сломалась. Потому что им жалко заплатить сто рублей человеку из ресторана за то, чтобы он припарковал машину где-нибудь в правильном месте. Оставить в ресторане 15 тысяч рублей им не жалко – а стольника за парковку им жалко.

А когда я ремонтировал квартиру и покупал облицовочную плитку, я встретил на строительном рынке, в вагончике, следующего персонажа. Он приехал в очень дорогой машине и сказал продавцу, что строит бассейн. И хочет выложить его плиткой. И вот пачка денег задатка.

Вы понимаете? Человек, у которого есть деньги на то, чтобы построить бассейн, самолично приезжает покупать плитку на строительный рынок! За наличные деньги!

И это вот нищебродство мы имеем возможность наблюдать в нашей стране на каждом углу. Например, на углу Моховой и Тверской улиц, где перед гостиницей «Националь» в четыре ряда стоят Роллс-Ройсы, а за углом, в двухстах метрах, есть огромная подземная парковка под отелем «Ритц-Карлтон». За сто рублей в час. Да где угодно! Вот почему так? Почему человеку, который купил машину за сто тысяч долларов, жалко заплатить сто рублей за парковку?

Нет, не говорите мне, что он потому и накопил сто тысяч долларов, что экономил по сто рублей. Это не так.

Причина в другом. Все эти люди свои деньги не заработали. Они получили их случайным образом. Я не знаю, откуда и как – но случайно.

И случайные деньги не сделали этих людей богатыми. В душе они остались теми же нищебродами, каким и были. И совершенно неважно, какая у нищеброда машина и где он ужинает.

Важно лишь то, что он нищеброд.

© kononenkome

непонимаю я таких людей.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И случайные деньги не сделали этих людей богатыми.

 

много вы в жизни случайных денег встечали?

они случайными не бывают...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласите прораба и дизайнера составить смету на бассейн в доме, а потом со этой сметой до стройрынка - и удивитесь, каким чудесным образом "итальянская плитка из модного магазина" стоит в 1,5-3 раза меньше на строительном рынке. + скидка за объем, которую прораб тоже в карман положит. умножьте экономию на объем кафеля для нормального бассейна.

богатые люди хорошо умеют считать свои деньги.

 

+1000 проверено многократно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред

писал явно обиженный судьбой чел!!!

как бы по больней укусить!!!

смешно ведь!!!

я согласен что есть такие поступки но обзывать нищебродами.....

да и на сколько велико колличество таких поступков?

1-2% от числа обеспеченных?

ай все богачи Жмоты!!!!

и т.д. ?

не вижу даже смысла обсуждать этот вопрос!!!

 

я все сказал хау!!! :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал халявщики, а не нищеброды.

халявщики если есть возможность получить нахаляву, стараются не платить или по минимуму.

среди обеспеченных людей таких достаточно много.

 

 

а я бы сказала экономисты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разные.

Очень обеспеченные люди экономят на мелочях, это нормально, но довольно прикольно ходить в картье (оригинале) и возмущаться о том, как подорожал хлеб.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажал скинуться на салют рублей 800 наверное...но подарил своей любимой на НГ машину стоимостью ок. 1,5 млн.

Вот вообще в салюте смысла не вижу... так блаж, не более... тоже бы зажал... лучше, что другое на эти деньги купит... пусть хоть и машину...

 

писал явно обиженный судьбой чел!!!

ай-ай-ай... на личности переходим, не культурно...

 

довольно прикольно ходить в картье (оригинале) и возмущаться о том, как подорожал хлеб.

а что в этом такого? я тоже имею возможность что то иметь, но ценники на некоторые "товары" и "услуги" просто поражают своей необоснованностью ;)

Изменено пользователем DenZik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди НЕ обеспеченных их тоже хватает, поверь.

 

Просто когда обеспеченный ищет халяву - это более заметно, ибо контрастирует.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этом такого? я тоже имею возможность что то иметь, но ценники на некоторые "товары" и "услуги" просто поражают своей необоснованностью ;)

 

В том то и дело, что ничего, прикольно. =)))

Хотя необоснованность цены имеджевых вещей тоже поражает =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поднять собственное ЧСВ засчет совместного обеда в одной столовке! с нищебродами - езжайте в столовую "Патриот" на Свободе за 100-200р можно покушать по полной! Всегда на парковке минимум несколько бричек за 2+млн, самого последнего поколения. Почему они едят там, а не в рестиках? Кредит за новый турбо эс не дает разогнуться?)))
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут ещё подумала.

Богатые люди потому и богатые, потому что умеют считать деньги. Их щедрость избирательна. И да, действительно, он может ездить на каене, при этом туры брать самые что нинаесть горячие (у них везде есть свои люди))))), обследоваться-лечиться предпочитают подешевле или ещё лучше забесплатно, и обувь покупать по 10 пар на распродаже.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поднять собственное ЧСВ засчет совместного обеда в одной столовке! с нищебродами - езжайте в столовую "Патриот" на Свободе за 100-200р можно покушать по полной! Всегда на парковке минимум несколько бричек за 2+млн, самого последнего поколения. Почему они едят там, а не в рестиках? Кредит за новый турбо эс не дает разогнуться?)))

 

Я несколько раз поднимал собственное ЧСВ - отобедывал в "Патриоте" с нищебродами :D

 

Во-первых: нормальный здоровый мужик на 100 рублей в Патриоте не поест. За 200 можно.

Так что я бы не сказал, что "патриот" бюжетная забегаловка и обед в ней показатель нищебродства.

К примеру в Патриоте я ем на 200р, в "Уральских пельменях" у Теплотеха на 150р, а в столовке теплотеха - на 100р в среднем при том же наборе блюд.

 

Во-вторых: что за стереотип, что обеспеченные люди должны питаться исключительно в ресторанах? Питаться нужно каждый день и не по одному разу, поэтому гораздо важнее качественная и вкусная пища, а не ресторанные понты и обеспеченные люди это понимают.

 

В-третьих: в столовке пришел, набрал блюда, поел, отнес поднос, ушел. А в ресторане? Пришел, сел, заказал... помял салфетку... постучал пальцами по столу... потыкал кнопки в телефоне... напомнил официанту, что ты еще здесь ("да-да, повар уже разогревает жарит ваш стейк")... распотрошил зубочистку... смял салфетку... позвонил... напомнил еще раз официанту о себе... ответил на звонок, что ты задержишься... наконец-то поел полуостывшее мясо... поехал дальше :D Оно конечно не всегда так, но бывает.

Изменено пользователем Железный_Феликс
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они едят там, а не в рестиках? Кредит за новый турбо эс не дает разогнуться?)))

 

нет, потому что не могут себе позволить тратить 1,5 часа рабочего времени на обед в рестике. а в столовке можно за 15 мин пожрать и бежать дальше)))

в рестике они потом бахнут, на выхах - шампанское дамам)) моэту, гарсон, моэту!)))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой совет, для девушек: не выходить замуж за мучнину, у которого есть в кошельке отделение для мелочи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в иной столовке готовят вкуснее, чем в ресторане и хорошие тетеньки на раздаче увеличивают порцию. :yes:

С товарищами дела пообсуждать, показать себя, вывести в свет вторую половину - ресторан.

Зы. ещё бы в столовках кофе варили, вообще бы прелесть была. :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в иной столовке готовят вкуснее, чем в ресторане

Ну и? в какой?

 

зы

съедобно годовят

 

- на свободе

- на мологв-в

- на к.либкнехта

- ну и в нескольких местах ограниченного доступа, сиречь на предприятиях, кста подчас за символические копейки.

 

Вобщем, явки в студию. Желательно чтоб не из полуфабрикатов а сами готовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? в какой?

Вобщем, явки в студию. Желательно чтоб не из полуфабрикатов а сами готовили.

 

Роспотребнадзор, Патриот на Утесе и не знаю можно ли обозвать столовкой Чико, но ценник низкий и мясо афигенное. Раньше большой любовью пользовался "Клен", где сейчас Синтерра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они едят там, а не в рестиках?

 

потому что владелец "Патриота" питается там же , а это думаю говорит о качестве продуктов и приготовления. А большинство дорогих машин это друзья и знакомые.

Сам много раз там обедал . Всегда вкусно и не дорого , а самое главное быстро. В условиях кризиса нужно экономить . И каждый день ездить в сицилию на обед , не хватит ни средств ни времени, да и надоедает ресторанная еда. А тут практически всё по домашнему.

 

пс. у некоторых , кто питается в этой столовке , охрана и водители питаются в ресторане ))). Так что это не ради экономии скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу столовок:

 

СК Траст(на Свободе у Аркаима), вход с обратной стороны... ценник не скажу, давно не был... но кормили шикарно и не дорого, а повар(мужчина)(не я из нормальных, не подумайте чего) просто душка :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообще в салюте смысла не вижу... так блаж, не более... тоже бы зажал... лучше, что другое на эти деньги купит... пусть хоть и машину...

 

800 р. и 1500000 р. несколько различаются)

Наверное имелось ввиду то, что ВСЕ скидываются,а кто-то отказывается, при этом имея возможность - сумма не является существенной (всё относительно и доводом про бесполезность частично соглашусь)

 

 

а что в этом такого? я тоже имею возможность что то иметь, но ценники на некоторые "товары" и "услуги" просто поражают своей необоснованностью ;)

 

Знакомый мой выбивал скидку на 10 л. пива, стоимостью рублей 50-60....в этом магазине он был впервые. Возмущался "что так дорого".

Деньги были. Нормально с деньгами у него, не бедствует совершенно.

Есть еще ряд знакомых - за 100 р. ну не то чтобы удавятся, но по возможности предпочтут их не вкидывать.

 

 

Богатые люди потому и богатые, потому что умеют считать деньги. Их щедрость избирательна. И да, действительно, он может ездить на каене, при этом туры брать самые что нинаесть горячие (у них везде есть свои люди))))), обследоваться-лечиться предпочитают подешевле или ещё лучше забесплатно, и обувь покупать по 10 пар на распродаже.

 

Угу, получение товаров и услуг объясняется большим кол-вом связей.

На этом сильно экономят.

В итоге получается что тот кто может себе позволить больше, в реальности на аналогичные продукты и услуги тратит меньше, чем человек куда менее обеспеченный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: нормальный здоровый мужик на 100 рублей в Патриоте не поест. За 200 можно.

 

под столом))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...