Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

«Южный» и «Северный» автовокзалы переедут


  

108 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Новый автовокзал во дворце спорта «Юность» начнет свою работу уже в июне. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

 

По словам сити-менеджера, в помещения дворца и на площадку перед ним переедут сразу два автовокзала – «Южный» и «Северный». Площадка для загрузки и разгрузки пассажиров будет располагаться на месте бывшего рынка, а отстойник для автотранспорта устроят либо со стороны реки Миасс, либо на пустующих площадях, принадлежащих предприятию.

 

Напомним, автовокзал «Южный» несколько лет не имел собственной территории и располагался в здании торгового центра «Синегорье», там работали в основном частные перевозчики. Что касается автовокзала «Северный», то, по мнению Сергея Давыдова, он изначально неудачно расположен – к нему отсутствуют удобные подъездные пути. Возможно, здание этого автовокзала будет продано, а вырученные деньги направят на погашение долгов челябинских автопредприятий.

 

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Юлия Кочкина, специально для Chelyabinsk.ru

_____________________________________________________________________________

 

По мне так это полный беспредел... Там и так помойка, теперь там будет свалка. Все города разводят вокзалы на концы города по направлениям, мы же объединяем и ставим по середине...

Северный автовокзал понятно, его давно хотели продать... и видимо уже эта земля будет застраиваться, а Южный кому мешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Очередная дурь наших чиновников. Похоже на то что кому-то понадобились те помещения где эти вокзалы были... Мафия у власти чо хотим то и воротим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пофиг поэтому "за".

 

 

 

Тебе пофиг если в центре движение станет еще загруженнее? 

Мне лично этот факт пофигу. А вот наличие ж.д вокзала и автобусного огромный плюс.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я не могу проголосовать?

 

Почти во всех крупных городах Ж/Д и автовокзалы рядом, что за дебилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем тогда строили в синегорье автовокзал?

Кстати кому синегорье принадлежит?

Что то тут слышал по телеку, что якобы старые здания в Ч разберут и где то возле шершней сделают музей и там заново из этих камушков сделают здания... типа очистят центр под застройку.... То ли бред, то ли правда... Или журналюги опять все напутали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная дурь наших чиновников. Похоже на то что кому-то понадобились те помещения где эти вокзалы были... Мафия у власти чо хотим то и воротим.

 

Ага. Похоже тот же великий мозг придумал что и маршрутную сеть создавал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и недоумеваю: а почему вокзалы не перенести в цирк?

В цирк надо перенести городскую администрацию... Клоунов там уже навалом...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобней намного ж/д + авто... Но такова тенденция - в Ебурге тоже объединить хотят Северный и Южный автовокзал. таким образом сокращают расходы... А об удобстве пассажиров - никто не думает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чейто корыстный интерес прикрывают бредовым

объяснением.

Продолжение беспредела властьимущих!

Уроды.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цирк надо перенести городскую администрацию... Клоунов там уже навалом...

 

И здание администрации на ленина снести и появится еще пару полос движения!

Зато в цирк можно будет билеты продавать на слушания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если разделить площади автовокзала в Синегорье на мелкие отдельчики - то сколько прибыли то можно поиметь...

 

А стоянку автобусов под автостоянку платную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный действительно неудачно расположен... перенести северный очень давно нужно было. А вот Южный вообще зря от ж/д вокзала отделяли даже в Синегорье ! В едином здании они были и очень удобны и доступны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный действительно неудачно расположен... перенести северный очень давно нужно было. А вот Южный вообще зря от ж/д вокзала отделяли даже в Синегорье ! В едином здании они были и очень удобны и доступны.

 

раньше так оно и было - автовокзал был с северной стороны ЖД вокзала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный действительно неудачно расположен... перенести северный очень давно нужно было. А вот Южный вообще зря от ж/д вокзала отделяли даже в Синегорье ! В едином здании они были и очень удобны и доступны.

 

Северный отлично смотрелся бы в КСе, тут даже нефиг думать. До КСа можно доехать любым транспортом, и не надо переться с остановки, как до того, что возле церкви. а уж оттуда - сразу на свердловский выскочил или на курганский через свалку и поливай себе скока влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цирк надо перенести городскую администрацию... Клоунов там уже навалом...

 

Хм.. А ведь здравая идея!

Сразу все складывается в одну логически связанную цепочку и лишние вопросы отпадают сами-собой!

Я ЗА ДВУМЯ РУКАМИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цирк надо перенести городскую администрацию... Клоунов там уже навалом...

 

+100500

А еще лучче на Кузнецова 2. Там им самое место. Центр города, набережная. В порядок бы привести и парк нормальный разбить. А вот фиг... Вонь от солярки, мусор и организмы полупьяные... Маразм крепчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, надо сделать обоснование, выгоду от переноса, и писать письмо в адм. с предложением переноса админ. в цирк, и собирать подписи :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь северный строили возле КС ?

 

и уже почти закончили строительство

или решили это здание для других нужд пустить?

желание Юревича по быстрее окупить свой родник убивает!!!

мегу задушить, спиртное только там и т.д

что еще придумает?

ресторанам введут какой ни будь запрет типа музыки в ресторанах расположенных в жилых домах (нельзя!!!)

 

 

все в рестораны Родничка

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

желание Юревича по быстрее окупить свой родник убивает!!!

..

 

Во-во. Даже смех разбирает.

Помню, когда мэром выбирали его, он сказал, что бизнес у меня есть денег дофига и от города мне их не надо, буду трудиться во благо горожан :)

Миф развеян! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Даже смех разбирает.

Помню, когда мэром выбирали его, он сказал, что бизнес у меня есть денег дофига и от города мне их не надо, буду трудиться во благо горожан :)

Миф развеян! Изображение

 

Когда был мэром так и было... и в городе было гораздо чище. Лысый ваще ничего не делает... только умеет с телека реплики выдавать...

А вот как стал губернатором, понеслась))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...