Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предложение на выходные от as_uno


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ибо выезжаем фактически каждые выходные, решил создать отдельную тему с поиском компаньонов и любителей душевно провести время на природе.

Ездим не очень далеко, максимум 250 км (обычно 60-120), места стараемся выбирать малолюдные, но доступные (преимущественно) любому виду транспорта. Пешки уже не бегаем, оматрасничались. Машины обычно что говорится "под боком", оставлять и идти пешком доводится редко. Впрочем частенько приходится прокатиться лесными тропами, посему берегущим бампера и пороги, боящимся "поцарапаться" с нами не рекомендую.

Слишком большие компании тоже стараюсь не собирать. Оптимально 8-10 человек, больше уже бардак, хотя тоже есть свой кайф.

Не приемлю - синячащих, мусорящих, халявщиков, излишне шумных. У нас принцип такой - работают все. Лично я предпочитаю приехать, дружно поставить лагерь, запасти дров, воды на всё время отдыха и потом каждый волен заниматься своим делом.

Еду везут все, халявщикам места нет.

Еда, примерная раскладка на 1 человека/сутки (программа минимум) - Тушёнка 1 банка, рыбная косерва (желательно в масле) 1 банка, хлеб 1/2 булка, углеводы :D (картошка, макароны, гречка, рис) 1-2 кг., лук репка -2 средних головки, морквовка-1 шт. средняя. Чай, кофе, сладости, майонез, кетчуп - по потребностям. Это минимум, больше приветствуется, меньше ............... не выгоним, но я таких людей второй раз с собой не зову, халявщиков не люблю.

Остальная жрачка по желанию, лично я беру перекус в дорогу (любое питательное, не требующее подогрева, может быть мясное, может быть сладкое)+термос чая. На первый вечер беру какую ни будь вкусняшку (она же закусь) - салат (не заправленный), колбаса, селёдка (прессервы), сало солёное, зелень и овощи обязательно, сладкое люблю - беру поболее конфет, пряников и сгущи. В общем любой не скоропорт, скрашивающий жизнь и услаждающий рецепторы в лесных условиях. Острожнее с нежными продуктами - например я один раз взял помидоры и положил на верх рюкзака, есстественно подавились и я отстирывал весь шмот и рюкзак в ледяной, весенней воде. Или печенье а-ля Юбилейное, как правило "доезжает" в крошку, лучше уж пряники.

Обычно делаем что то на углях - каждый берёт на себя, по желанию. Мясо, курица, рыба, купаты, куриные крылышки, овощи запекаем в фольге или нашампурах (когда от мяса тошнить начинает), картошку в углях и т.д.

 

Вобщем здесь буду отписываться о планируемых поездках и звать присоединиться. Если тема будет не актуальна - сама утонет поманеньку.

Для связи пишите здесь, либо номера телефона и аськи указанны в профиле.

О планах на эти выхи - где то минут через 10 отпишусь.

Изменено пользователем as_uno
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Aland (21 Июль 2011 - 13:26) писал:

Оченна надеюсь седня-завтра собрать своего крокодайла. И тогда буду просицца в компанию.. Уж больно соскучился по такому отдыху.

 

Отлично, рады будем компании. Если что на полуостров (по первоначальному плану) согласны? А то я один с двумя девушками опасаюсь ехать.

 

Чебы заранее и штобы апосля воду не мутить - не успеваю я к 20-00 пятницы 22 июля 2011 собрать авто. Таким образом, с уверенностью в 99% будем готовы к приключеньям со следующих выходных. Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бараус сейчас дорожка замечательная... если сворачивать с асфальтированной дороги на Теренкуль.

В теч. недели дождички размыли трактоные колеи и всяческие недоприводные объезды..

 

для 4х4 сейчас там в самый раз...

 

Кто поедет на шоссейной резине, возьмите хотябы трос и лопату.. и Удачного отдыха!

 

Бараус Озеро - класснное! Нам самим там понравилось, стояли в Ильменском заповеднике, пробрались по пожарному отвалу к берегу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебы заранее и штобы апосля воду не мутить - не успеваю я к 20-00 пятницы 22 июля 2011 собрать авто. Таким образом, с уверенностью в 99% будем готовы к приключеньям со следующих выходных.

 

Ок, ловлю на слове. Тогда может и перенесём полуостров на Увильдах на след. выхи, уж очень хотса, а вдвоём опасаюся я. К тому же вернётся из отпуска друг - тот вот завсегда в любое приключение запросто. Как такое предложение? Кстати может к тому времени и лодку резинчатую где добудем, с ней гораздо проще и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ловлю на слове. Тогда может и перенесём полуостров на Увильдах на след. выхи, уж очень хотса, а вдвоём опасаюся я. К тому же вернётся из отпуска друг - тот вот завсегда в любое приключение запросто. Как такое предложение? Кстати может к тому времени и лодку резинчатую где добудем, с ней гораздо проще и интереснее.

 

лодка "Турист" есть.. за любой кипишь. нас двое - я и любимая.

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as_uno я надеюсь как нить дорасту до путешествий по твоим приключенческим местам.

но пока для меня это чуток затруднительно.

2 ночевки в палатке на берегу тургояка и инышки были какими-то отрицательными, все желание пропало на ночь оставаться.

тем не менее всегда с интересном читаю эту тему.

удачи в поездках на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as_uno я надеюсь как нить дорасту до путешествий по твоим приключенческим местам.

но пока для меня это чуток затруднительно.

2 ночевки в палатке на берегу тургояка и инышки были какими-то отрицательными, все желание пропало на ночь оставаться.

тем не менее всегда с интересном читаю эту тему.

удачи в поездках на отдых.

 

Ну конечно, популярные места это атас.

В прошлые выходные мы пробивались 10 км по лесу на Тургояке, через камни, грязь, броды. На том месте вобще ни одной легковушки не было (кроме меня) только УАЗы, Нива и Сюрф, а и ещё мотоцикл с коляской и даже там музыка до трёх ночи на всю катушку, попытка буровить от соседей (походу деревенские, на том самом мотоцикле), короче мы утром собрали шмот и мотнули оттуда - озеро, конечно великолепное, но не отдых это.

Поэтому продавай Кольта и бери "проходимца", мне лично уже и Аутбека мало (хотя для своего класса он очень хорошо себя показывает), я вчера уже окончательное решение принял - буду расставаться (хотя понимаю на сколько я теряю в комфорте и управляемости), но надо что то серьёзнее, хоть и лохматых годов.

А по тому месту на Увильдах - надумаешь, присоединяйся. Там кросса по пресечёнке не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ловлю на слове. Тогда может и перенесём полуостров на Увильдах на след. выхи, уж очень хотса, а вдвоём опасаюся я. К тому же вернётся из отпуска друг - тот вот завсегда в любое приключение запросто. Как такое предложение? Кстати может к тому времени и лодку резинчатую где добудем, с ней гораздо проще и интереснее.

 

Жаль конечно что эти выхи обамываются ;) Если не улечу в Москву на следующей недели то поеду обязательно с Вами! А то лето заканчивается а я купалась в озере всего 2 раза, и те на Тургаяке 9 мая :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лодка "Турист" есть.. за любой кипишь. нас двое - я и любимая.

 

Жаль конечно что эти выхи обамываются ;) Если не улечу в Москву на следующей недели то поеду обязательно с Вами! А то лето заканчивается а я купалась в озере всего 2 раза, и те на Тургаяке 9 мая :beach:

 

Мы с женой на Ниве с Вами - хоть куда! Только в этот выходной не получается...

 

Так так, что то уже начинает вырисовываться и это не может не радовать.

На эти выхи принято волевое решение в деревню - за ягодой (а чё таже вылазка - природа, озеро, шашлыки, тишина и спокойствие).

На следующие выхи жду заявившихся (к тому же Андрюха из отпуска приедет, неизменный участник всех наших эскапад), идея всё та же - полуостров на Увильдах.

Контрольный созвон (списывание), по составу участников в Чт 28.07.11

Али что все мои контакты есть в профиле.

Зажжём?!!!:yes2:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующие выхи жду заявившихся (к тому же Андрюха из отпуска приедет, неизменный участник всех наших эскапад), идея всё та же - полуостров на Увильдах.

Контрольный созвон (списывание), по составу участников в Чт 28.07.11

Али что все мои контакты есть в профиле.

Зажжём?!!!:yes2:

 

Напоминаю :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем всё же на Увильды, на полуостров. Трое+кот. Жаль ни кто больше не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не получается и в этот выходной. Хорошо Вам отдохнуть!

А где этот полуостров? Я по карте смотрел, так и не понял. Ничего похожего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто хотел, собирался и таки не смог поехать .........................................зря!!!

Машину парканули без проблем, так же легко взяли брод (шмот на матраце, сами вплавь), буреломище с матами и исцарапанными и обожжёнными крапивой ногами в принципе покинули в течении 5 минут. А дальше - дальше уже сказка воочию: липовый полуостров с газонной травой под ногами (я не прикалываюсь - см. фото), небольшое, уютное озерцо с водой как парное молоко и НИКОГО в поле зрения и слышимости (ну чутка только музыку слышно) и вся эта прелесть, всего в 150 метрах от громадного, дачного посёлка.

Вобщем намеченная программа действий - накупаться до обалдения, отдохнуть в тишине и покое, уединиться с природой, выгулять кота :D выполнена целиком, полностью и с большим удовольствием.

P.S. Укупались действительно до полного аута - вода теплущая, в первые за это лето словил ощущение, отсутствия желание вылезти из воды погреется. Вода только чуть холоднее тела и освежает и в то же время даёт чувства нахождения в естественной среде обитания, короче если бы туда пожрать приносили, то и потребности вылезти из воды по сути то и не было бы :yes:. Купались утром, днём и ночью, в жару, ливень, плескались в утреннем тумане, качались на самодельных буйках, купались все вместе и поодиночке голышом....................я счастлив.

post-8608-0-09346200-1312107444_thumb.jpg

post-8608-0-34132000-1312107455_thumb.jpg

post-8608-0-16184300-1312107475_thumb.jpg

post-8608-0-93713800-1312107529_thumb.jpg

post-8608-0-83212100-1312107548_thumb.jpg

post-8608-0-22293300-1312107563_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы! а у меня что-то никак с вами не получается выехать. то работа, то другие какие-то планы. жизнь не кончается, всё впереди ?!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня а я даже и не собиралась никуда ехать в эти выхи....погода напугала)))) А приехали друзья не жданно негаданно прям на работу за мной.. и мы уехали на Увильды)))) Стояли рядышком с Андрюхой (Mits)....на Рипусе. Народу было многовато...но все как то тихо прошло..... Я тоже не вылазила из воды)))Увильды просто сказка ооочень теплые! Единственное что очень напугал громмм! Ажжж сердечко замерало(((( Ливень намочил нас изрядно((( но хорошо что был не долго))) А так в целом мне все очень понравилось! и местечко оч красивое!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все были на Увильдах. =)))

Вода была афигенная, на матрасе плавали в ливень, замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видео с прошлых выходных. Совместный слёт Дром-Урал и Субару-клубов Екб+Ч.

Суровая баня в Челябинске

 

Смотреть со звуком, но без детей :haha:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно выезжаем. Куда, пока не решил, но что то крутится в голове М.Сунукуль. Надеюсь народу будет не много, да местечко одно хочу проверить по наводке. План "Б" Большой Кисегач (есть там парк местечек).

Выезд в Пт. , ориентировочно в 19-30. Будут желающие - вэлком :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно выезжаем. Куда, пока не решил, но что то крутится в голове М.Сунукуль. Надеюсь народу будет не много, да местечко одно хочу проверить по наводке. План "Б" Большой Кисегач (есть там парк местечек).

Выезд в Пт. , ориентировочно в 19-30. Будут желающие - вэлком :thanks:

 

а местечко малолюдное? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а местечко малолюдное? ))

 

Малолюдность на популярном озере гарантировать затруднительно. Но "информатор" пишет, что да

 

"Саша в этом году был на мСунукле, так вот как меня не пугали что туда только на Крузаках , а всё ровно я поехал и даже проехал без проблем и другие пузотёрки тоже проезжают. Но это только до "полуострова" а дальше мы не поехали - весь лагерь был уже разбит.

Но мы днём с детьми устроили "поход" и прошли дорогой на обратную сторону озера. Самый сложный участок это в самом начале после съезда с грунтовки в лес, камни и лужи но если по-тихоньку и чуть правее - то вообще ровно и дольше не спеша и чуть смещаясь от колеи на лужах -можно проехать на обратную сторону - где и народу почти не бывает и обстановка более распологает к релаксу." (С.)

Кстати ехал он на Импре, т.е. потенциальную дорогу оценивал с точки зрения пузотёра. Так что реально. Ну и есть план "Б" - Б.Кисегач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу же встреча. Так что самым общительных-городских ожидайте только в субботу после обеда.

По сабжу - пока не решили, куда едем в выхи, но ОЧЕНЬ хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...