Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предложение на выходные от as_uno


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ибо выезжаем фактически каждые выходные, решил создать отдельную тему с поиском компаньонов и любителей душевно провести время на природе.

Ездим не очень далеко, максимум 250 км (обычно 60-120), места стараемся выбирать малолюдные, но доступные (преимущественно) любому виду транспорта. Пешки уже не бегаем, оматрасничались. Машины обычно что говорится "под боком", оставлять и идти пешком доводится редко. Впрочем частенько приходится прокатиться лесными тропами, посему берегущим бампера и пороги, боящимся "поцарапаться" с нами не рекомендую.

Слишком большие компании тоже стараюсь не собирать. Оптимально 8-10 человек, больше уже бардак, хотя тоже есть свой кайф.

Не приемлю - синячащих, мусорящих, халявщиков, излишне шумных. У нас принцип такой - работают все. Лично я предпочитаю приехать, дружно поставить лагерь, запасти дров, воды на всё время отдыха и потом каждый волен заниматься своим делом.

Еду везут все, халявщикам места нет.

Еда, примерная раскладка на 1 человека/сутки (программа минимум) - Тушёнка 1 банка, рыбная косерва (желательно в масле) 1 банка, хлеб 1/2 булка, углеводы :D (картошка, макароны, гречка, рис) 1-2 кг., лук репка -2 средних головки, морквовка-1 шт. средняя. Чай, кофе, сладости, майонез, кетчуп - по потребностям. Это минимум, больше приветствуется, меньше ............... не выгоним, но я таких людей второй раз с собой не зову, халявщиков не люблю.

Остальная жрачка по желанию, лично я беру перекус в дорогу (любое питательное, не требующее подогрева, может быть мясное, может быть сладкое)+термос чая. На первый вечер беру какую ни будь вкусняшку (она же закусь) - салат (не заправленный), колбаса, селёдка (прессервы), сало солёное, зелень и овощи обязательно, сладкое люблю - беру поболее конфет, пряников и сгущи. В общем любой не скоропорт, скрашивающий жизнь и услаждающий рецепторы в лесных условиях. Острожнее с нежными продуктами - например я один раз взял помидоры и положил на верх рюкзака, есстественно подавились и я отстирывал весь шмот и рюкзак в ледяной, весенней воде. Или печенье а-ля Юбилейное, как правило "доезжает" в крошку, лучше уж пряники.

Обычно делаем что то на углях - каждый берёт на себя, по желанию. Мясо, курица, рыба, купаты, куриные крылышки, овощи запекаем в фольге или нашампурах (когда от мяса тошнить начинает), картошку в углях и т.д.

 

Вобщем здесь буду отписываться о планируемых поездках и звать присоединиться. Если тема будет не актуальна - сама утонет поманеньку.

Для связи пишите здесь, либо номера телефона и аськи указанны в профиле.

О планах на эти выхи - где то минут через 10 отпишусь.

Изменено пользователем as_uno
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

На Увильды выезжаем завтра, в Пт (17-го) предположительно не ранее 20-00 (постараемся и не позднее). Если кто надумает звоните, пишите.

 

Саня, погода на эти выхи не смущает? Мне хватило Зюраткуля в прошедшие выходные, мерзкий мелкий дождь не прирывно, ветер и температура +5 днем. Что было ночью не знаю спал мертвецким(пьяным) сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня точно не выезжаю, а завтра я тебя наберу Саня.

 

Лишь бы там приём был, на Увильдах не везде. Давай контрольное в 10-00 завтра, а то у меня телефон в авто обычно, могу и не услышать.

 

Саня, погода на эти выхи не смущает? Мне хватило Зюраткуля в прошедшие выходные, мерзкий мелкий дождь не прирывно, ветер и температура +5 днем. Что было ночью не знаю спал мертвецким(пьяным) сном.

 

Неа, днём 18-20, место закрытое, тент. На Азимуте такая же стояла - три раза дождик конкретно (но быстро помочил), через 15 минут высохло всё. Ты же должен знать - не бывает плохой погоды, бывает плохая подготовка :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткали сегодня, поэтому немного, но то, что все-таки удалось:

 

 

Саша Сандра (видимо телефон понравился :derisive:)

post-1073-0-06738000-1308495039_thumb.jpg

Навес (делали не мы, причем там даже мангал разборный стоял, кем-то заботливо оставленный)

post-1073-0-17681100-1308495148_thumb.jpg

Машинки

post-1073-0-48200900-1308495170_thumb.jpg

Немного природы

post-1073-0-90935000-1308495200_thumb.jpg

post-1073-0-95995300-1308495227_thumb.jpg

И гламура

post-1073-0-27894200-1308495252_thumb.jpg

"Ушла в себя, вернусь не скоро" (с) (видимо мысли о чем-то возвышенном)

post-1073-0-81164000-1308495360_thumb.jpg

post-1073-0-32412800-1308495410_thumb.jpg

Грибной супчик (спасибо Андрею)

post-1073-0-36954300-1308495288_thumb.jpg

post-1073-0-68017500-1308495555_thumb.jpg

Поедание грибного супчика

post-1073-0-62864000-1308495442_thumb.jpg

post-1073-0-56456400-1308495492_thumb.jpg

post-1073-0-73381900-1308495525_thumb.jpg

Розчока со встречи КК

post-1073-0-43582100-1308494999_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimarik_Kn
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нуачо шпильки это красиво, мужчинам надеюсь понравилось :)

 

Да не - гламурно было в тапках приехать, а потом "другой" гламур пошел, потеплее :crazy:

 

А что у Саши-Сандры на ногах? :blink:

 

Как чё?!??!

 

Сапоги-скороходы ёп-тить :derisive: :good: :witch:

 

З.Ы. Рыжая спалила фишку блин :crazy: Я думал все телефон будут смотреть))))))))))

Изменено пользователем Dimarik_Kn
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суп красивый! :good:

Блиииин, как есть хочу :lol:

 

Суп красивый там, дома такой же не сделать... :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засранцы! по природам значит катаетесь! и без меня! ККшки!

 

Коля, дык тема для этого Саней и создана - чтобы сначала созерцать предложения, а потом решать: ехать или

и без меня! ККшки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засранцы! по природам значит катаетесь! и без меня! ККшки!

 

Воспоминания: Спиридонов - в 2 часа ночи срываемся на Увильды - тапки промокают -рассекаем с Сандрой в сланцах. :D

 

Зы. обязательно, место замечательное, но дорога труднопроходимая для пузотерок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания: Спиридонов - в 2 часа ночи срываемся на Увильды - тапки промокают -рассекаем с Сандрой в сланцах. :D

 

Зато гламурненько :big_boss:

 

Зы. обязательно, место замечательное, но дорога труднопроходимая для пузотерок.

 

Самое путнее в выделенном, что там тишина и спокойствие и никто не мешал отдыхать музыкой и т.п. Народ отсутствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое путнее в выделенном, что там тишина и спокойствие и никто не мешал отдыхать музыкой и т.п. Народ отсутствовал

 

А основателю темы-то не помешали, надеюсь? В 3-то часа ночи :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основателю темы-то не помешали, надеюсь? В 3-то часа ночи :jokingly:

 

Не в 3, а в 6 утра :lol:

 

Этож, пока все гламурные "собирались" (х.з. чего они там собирали дома, что приехали в тапках, бех носок) время то и к пол-пятому подобралось, приехали в итоге рановатенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik_Kn, не забывай, что Мазда это не камикадза всё же. А то я как то к виду лобовых столкновений не очень хорошо отношусь.

Tushe, калифорниец там не загнулся от красот и погодных условий ЮЖНОГО Урала :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож, пока все гламурные "собирались" (х.з. чего они там собирали дома, что приехали в тапках, бех носок) время то и к пол-пятому подобралось, приехали в итоге рановатенько

 

:beee: Тапки промокли

Зы. никакого кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжошь :lol:

 

:new_russian:

 

Dimarik_Kn, не забывай, что Мазда это не камикадза всё же. А то я как то к виду лобовых столкновений не очень хорошо отношусь.

 

Тоже их не жалую, посему впиред смотрю

 

:beee: Тапки промокли

Зы. никакого кофе

 

Гулоши? Зато Аккуратненько (с)

 

Зы. никакого кофе

 

Как это никакого? Было очень много кофе (с :crazy: ) Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuche, калифорниец там не загнулся от красот и погодных условий ЮЖНОГО Урала :haha:

 

Майами к нам в гости приехало))

 

 

но к сожалению испуг в глазах нашего родственника стоял НЕДЕЦКИЙ, решили шоковую терапию отложить до следующего приезда, довольствовались домиком на базе Алмаз - Увильды. Рыбалкой утренней, шашлами на мангале, баней и походами в лес за грибами. Я так надеялся ему Шихан показать... :-( ...

Изменено пользователем Touche
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к сожалению испуг в глазах нашего родственника стоял НЕДЕЦКИЙ,

 

Представляю, :D встречал на Гранатовой горке (Таганай) америкоса, которого насильственно вели показывать красоты Южного Урала. Тот тоже с красной мордой лица, на словах - O'Key !!! а глазах - УЖОС :haha:

Так что всё правильно, потихонечку надо, нам не нужны инфаркты у иностранных гостей на нашей территории :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал такой отзыв от немцев после посещения ими наших гор - "Всё хорошо, красиво, но почему дорожки не заасфальтированы?!"

Проводник лишился дара речи )

зы : а мы на Нургуш смотались с пт-сб. Крррасота!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Чё тема совсем увяла в моё отсутствие? Не ужели ни кто ни куда не ездит или просто делится инфой не хочет? :)

А я две недели чалился в деревне, прямо как кот из мультика-Отдохнул - Во! Рыбы-Во! Сметаны-Во!!! :D

http://www.xrest.ru/images/collection/00171/197/preview.jpg

 

Грибов понабрал, накупался.....................красотень.

post-8608-0-77327100-1309601185_thumb.jpg

post-8608-0-64317000-1309601186_thumb.jpg

post-8608-0-44022200-1309601187_thumb.jpg

post-8608-0-03988100-1309601188_thumb.jpg

post-8608-0-77510200-1309601188_thumb.jpg

post-8608-0-51691600-1309601189_thumb.jpg

post-8608-0-37293900-1309601190_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо щас собираюсь ехать. расчитываю через 1 час выезжать из города. Пока пакуем сумки, шмотки, готовят друзья шашлык (покупают, маринуют).

 

Куда ехать пока не решили. Думаем где посуше... что бы поменьше грязи после дождей...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо щас собираюсь ехать. расчитываю через 1 час выезжать из города. Пока пакуем сумки, шмотки, готовят друзья шашлык (покупают, маринуют).

 

Куда ехать пока не решили. Думаем где посуше... что бы поменьше грязи после дождей...

 

Езжайте куда поближе, я лично пас - у меня городская акклиЗматизация :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...