Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ТехОсмотр: Медведев и Путин «отодвинули»


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому техосмотр автомобилей, которые должны были его пройти в 2011 году, переносится на год.

 

«Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», - цитирует текст документа пресс-служба кабмина.

 

Кроме того, этим же постановлением отменяется технический осмотр с диагностикой для новых машин. Теперь владельцы автомобилей не старше года смогут получить талон техосмотра при регистрации машины.

 

«Проведение технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ», - говорится в постановлении.

 

отсюда

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Однако, получилось как всегда... В связи с тем, что теперь получение полиса ОСАГО привязано к прохождению ТО, лично для себя и вижу 2 проблемы. Ну если и не проблемы, то, по крайней мере, неудобство:

1) Если разрыв между датами прохождения ТО (например, декабрь) и получения полиса меньше 6 мес (например, сентябрь), то получается, что мне теперь мало того, что нужно проходить ТО, так и, во-первых, придется пройти его раньше (в сентябре, иначе полис не получу), вместо декабря, то есть фактически за 1 год 2 раза, так и одновременно из бюджета достать денег больше! Или я рассчитываю на 1 "процедуру" (полис либо ТО) в данном месяце, либо мне одновременно нужно выложить денег сразу за все. :hangup:

 

2) Возникла у меня непонятка. При покупке нового авто раньше все было логично: приехал в ГАИ, тут же сделал полис ОСАГО, тут же поставил авто на учет, тут же номера получил и поехал. Все за 1 день! Даже вечер! А теперь, но новым правилам, я сначала покупаю авто, потом каким-то местом я должна доехать сначала до пункта ТО (без полиса!!), потом опять-таки на цырлах- до страховой за полисом, и лишь потом поставить авто на учет!! Конечно, хорошо, если при покупке авто ТО будет действовать еще полгода-тогда все останется по-старому. А если нет?? Все та же ситуация: допустим, а приобретаю авто в августе, с талоном ТО до декабря. Следовательно, при покупке авто полис мне не дадут. То есть фактически я остаюсь с машиной, на которой нельзя ездить, потому что нет полиса ОСАГО. А полис мне не дадут, потому что ТО нет. И как быть?? :hangup:

 

 

А где нужно его переоформлять и сколько стоит?

 

где - в облгаи, сколько - не знаю... приду-обрадуют. видимо, так или иначе пришлось бы когда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера офицер в облгаи сам предложил мне, плати, мол, 300 руб, выпишу талон ещё на год. Сбегал до терминала, отдал ему чек и талон теперь есть до декабря 12-го года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Возникла у меня непонятка. При покупке нового авто раньше все было логично: приехал в ГАИ, тут же сделал полис ОСАГО, тут же поставил авто на учет, тут же номера получил и поехал. Все за 1 день! Даже вечер! А теперь, но новым правилам, я сначала покупаю авто, потом каким-то местом я должна доехать сначала до пункта ТО (без полиса!!), потом опять-таки на цырлах- до страховой за полисом, и лишь потом поставить авто на учет!! Конечно, хорошо, если при покупке авто ТО будет действовать еще полгода-тогда все останется по-старому. А если нет?? Все та же ситуация: допустим, а приобретаю авто в августе, с талоном ТО до декабря. Следовательно, при покупке авто полис мне не дадут. То есть фактически я остаюсь с машиной, на которой нельзя ездить, потому что нет полиса ОСАГО. А полис мне не дадут, потому что ТО нет. И как быть?? :hangup:

 

Талон ТО будет выдаваться сразу при регистрации машины. И сейчас вроде сделали так, что автосалоны могут сами регистрировать авто и выдавать номера (правда не знаю сделали ли). Если так, то из салона ты уже выезжаешь на машине с номерами и полисом ОСАГО, купленным у агента в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон ТО будет выдаваться сразу при регистрации машины. И сейчас вроде сделали так, что автосалоны могут сами регистрировать авто и выдавать номера (правда не знаю сделали ли). Если так, то из салона ты уже выезжаешь на машине с номерами и полисом ОСАГО, купленным у агента в салоне.

 

13 июля покупал машину, ничего не дали, ни номеров, ни тех. талона. Это фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал я считать что выгоднее, заехал и прошёл сегодня. без очередей абсолютно, за 760 р.

 

А в каком ТО? Думаю пройти всё-таки в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком ТО? Думаю пройти всё-таки в этом году.

 

я проходил в конце шоссе Металлургов, на территории ЧПАТО2. думаю, сейчас во всех пунктах ТО ситуация схожая

 

Вчера офицер в облгаи сам предложил мне, плати, мол, 300 руб, выпишу талон ещё на год. Сбегал до терминала, отдал ему чек и талон теперь есть до декабря 12-го года.

 

 

Вот кто расплодил взяточничество!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон ТО будет выдаваться сразу при регистрации машины. И сейчас вроде сделали так, что автосалоны могут сами регистрировать авто и выдавать номера (правда не знаю сделали ли). Если так, то из салона ты уже выезжаешь на машине с номерами и полисом ОСАГО, купленным у агента в салоне.

 

Речь идет не про новую машину, купленную в салоне!! Речь про б/у авто, которое ты берешь с рук, и у которого ТО не факт, что заканчивается через 6 мес. или больше. Итак, тема не раскрыта:

 

2) Возникла у меня непонятка. При покупке нового авто раньше все было логично: приехал в ГАИ, тут же сделал полис ОСАГО, тут же поставил авто на учет, тут же номера получил и поехал. Все за 1 день! Даже вечер! А теперь, но новым правилам, я сначала покупаю авто, потом каким-то местом я должна доехать сначала до пункта ТО (без полиса!!), потом опять-таки на цырлах- до страховой за полисом, и лишь потом поставить авто на учет!! Конечно, хорошо, если при покупке авто ТО будет действовать еще полгода-тогда все останется по-старому. А если нет?? Все та же ситуация: допустим, а приобретаю авто в августе, с талоном ТО до декабря. Следовательно, при покупке авто полис мне не дадут. То есть фактически я остаюсь с машиной, на которой нельзя ездить, потому что нет полиса ОСАГО. А полис мне не дадут, потому что ТО нет. И как быть?? :hangup:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошу объяснить:

ТО заканчивается в августе, ОСАГО заканчивается в августе, машине 8 лет.

1. Мне нужно менять талон ТО?

2. Мне тупо поменяют талон на 2012 год за 300(+-) рублей или надо будет проходить ТО по полной?

2. Мне продадут страховку без ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку должны оформить, 2 недели назад оформлял - не спрашивали талон ТО.

 

Всё таки сейчас нужно проходить ТО или нет?

Купил б/у машину без талона ТО (до августа) нужно проходить ТО или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку должны оформить, 2 недели назад оформлял - не спрашивали талон ТО.

 

Всё таки сейчас нужно проходить ТО или нет?

Купил б/у машину без талона ТО (до августа) нужно проходить ТО или нет?

 

тебе талон на сколько лет дадут? если на 2 то проходи! фиг его знает что там на следующий год будет.

не думаю что станет лучше

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хотела сёдня ТО пройти. Приехала, а господин инспектор отправил меня обратно. Говорит, что щас нет смысла, если только за пределы РФ выезжать не собираюсь. А так приду в следующем году и пройду на 2 года(машинке 6 лет будет) и даже по этой же цене, тк пункты будут работать и тариф не поднимется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Плиз, подскажите. Купила б/у автомобиль в начале октября. Техосмотр заканчивается в декабре 2011 года. Полис ОСАГО получила. Но на талоне прописан старый госномер предыдущего хозяина. Мне поменяют талон или заново проходить придется из-за перерегистрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, подскажите. Купила б/у автомобиль в начале октября. Техосмотр заканчивается в декабре 2011 года. Полис ОСАГО получила. Но на талоне прописан старый госномер предыдущего хозяина. Мне поменяют талон или заново проходить придется из-за перерегистрации?

 

Поменяют. Насколько помню в Челябинске, прямо в ГИБДД при постановке на учет можно было поменять, заплатив пошлину. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111212155904.shtml

 

РБК 12.12.2011, Москва 15:59:04 Правительство РФ утвердило правила проведения технического осмотра транспортных средств. Соответствующие постановления подписал председатель кабинета министра РФ Владимир Путин. Новые правила проведения техосмотра вступают в силу с 1 января 2012г.

 

Полностью цитировать не буду, все много раз перетиралось, но вот что было не понятно, во всяком случае мне, так это до какого числа проходить ТО в 12 году:

 

Законом установлено, что талоны о прохождении техосмотра транспортных средств ... срок действия которых истек или истекает в 2011г., продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012г.

Итого проходим ТО перед продлением полиса

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbc.ru/rb...212155904.shtml

 

 

 

Полностью цитировать не буду, все много раз перетиралось, но вот что было не понятно, во всяком случае мне, так это до какого числа проходить ТО в 12 году:

 

 

 

Итого проходим ТО перед продлением полиса

 

Ха, я полис купил недавно. Т.е. у меня ещё год что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказал один дядька .

 

В начале двухтысячных годов бензин стоил около 5-6 рублей , техосмотр около 100 р , был еще транспортный налог копеечный (его даже отменяли). За это время не было принято ни одного закона по улучшению или упрощению жизни автомобилиста . Институт ОСАГО не работает должным образом , акцизы на бензин взамен транспортного налога, который должны были отменить , платные дороги , 0 промилле, увелечение размеров штрафов ( здесь бы надо привязать размер штрафа к доходу физ или юрлица), новый техрегламент , таможенные пошлины , новые подкатегории в правах , пределанный , но недоделанный и подорожавший техосмотр ( который ДАМ якобы хотел отменить или упростиь) и т.д. . А хорошего и не припомню ...

А вообще в нашем государстве если ты простой смертный и сел за руль автомобиля , то уже нарушил закон в том или ином виде , попробуй доказать обратное в суде судье , когда полицай - это буква закона , которая не врет , а презумпция невиновности -это не про тебя , сел за руль значит виноват !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я полис купил недавно. Т.е. у меня ещё год что ли?

ТО кончается мае а полис в январе. Полгода ТО теряю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО кончается мае а полис в январе. Полгода ТО теряю!!!

 

внимательней читай

Законом установлено, что талоны о прохождении техосмотра транспортных средств ... срок действия которых истек или истекает в 2011г., продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012г.

у тебя же он истекает в 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. ТО до июня, полис до 20 января.

Думаю купить полис в декабре. Таким образом надеюсь пройти ТО в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други! Сегодня истекает талон ТО, страховка до июня.

Как быть? Можно до июня ездить? Или надо срочно ТО проходить? какие щас санкции при просроченном ТО?

Раньше номера снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuVO, тебе реально лень прочитать что что было написано выше ? :(

 

нет никаких санкций

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuVO, тебе реально лень прочитать что что было написано выше ? :(

 

нет никаких санкций

 

striker, когда писал, отматывал на несколько сообщений назад - не увидел ответа на свой вопрос. чуть-чуть "не дотянул" до нужного.

так что сорри :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Прикол в конце мая поехал страховаться в Росгострах , талона у меня не было вообще, а они мене за 550р. Выдали и машинку застраховали. Я в ауте …….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...