Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Реставарация джинс


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

заранее извиняюсь, просто лежат 3 пары джинс не совсем дешевых, внешне как новые, протерлись с самом неприличном месте, сзади между ног, есть какие то варианты их вылечить, отреставрировать, сделать какие то аккуратные заплатки, выбросить жалко, весчи вроде как бы еще очень ничего

 

ПЫ.СЫ поторопился с названием темы)))))

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В любом ателье мастер вылечит вам джинсы: со внутренней стороны подкладывается серпянка или другая тонкая ткань для основы и прострачивается много раз нитками в тон ткани. У меня после такой "реставрации" джинсы уже год в ходу, и ничего нигде не светится :) Цена вопроса - рублей 150.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так скажем ситуация хуже, уже прострелы, дырочки сквозные, как будто дробинами зарядили в упор, в ателье предложили отпороть задние карманы и изних сделать аккуратные вставки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо как девочка то ломаешься, или ты совета ждешь как тебе поступить, отпороть карманы и восстановить любимые джинсы. Лишний раз ничо не выпадет из заднего кармана :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме быта, на 4-ом этаже, есть ателье "Урал".Без всякого отрезания задних карманов делают, я у них постоянный клиент.Цена вопроса рублей 300-400 в зависимости от объема работ.Делают хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в молодости мужу реставрировала джинсы. Американские. Страшный дефицит был. Поглядела конфигурацию вставок, вырезала примерно из кожи, какая нашлась, и пришила на крутой советской машинке строчкой зигзаг. Носил еще очень долго. Вроде не жаловался что трет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все джинсы почему то протираются в районе коленок (рвутся поперек), такое тоже делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно кусочки от брючин, что остаются при укорачивании оных, оставлять для таких целей :D

эт на будущее :derisive:, чтоб при любимых напопных карманАх остаться :grin: :grin:

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я лошара, выкидываю джинари когда на яйцах протрутся (((

 

такая же беда . Как раз на прошлой неделе очередные в утиль отправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама реставрирую себе джинсы в том же месте по примеру Людмилы72. Единственное неудобство - после процедуры не посидишь уже, нахально расшаперив ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно кусочки от брючин, что остаются при укорачивании оных, оставлять для таких целей :D

эт на будущее :derisive:, чтоб при любимых напопных карманАх остаться :grin: :grin:

 

еще ни разу не укорачивал, проблема купить их по размеру, в особенности по росту, мне надо 36 или 38, но такой размер редкость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а у меня любимые золовские штаны с таким же диагнозом лежат

оставил думал может когда-нибудь по их выкройке новые закажу сделать

интересно в ателье возьмуца за такое? или может у нас есть специалисты?

не забесплатно канешна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама реставрирую себе джинсы в том же месте по примеру Людмилы72. Единственное неудобство - после процедуры не посидишь уже, нахально расшаперив ноги .

 

что там интересного в джинсах то, даже если расшаперив ноги сидеть, понимаю если юбка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mojito, главное - это посадка, не всякий спец не в каждом ателье это сможет сделать (а зачем? "главное чтобы костюмчик сидел".... и не важно как именно :hangup: ) + ткань (что очень немаловажно). Выкройку будут делать по вашим меркам + учтут фасон, который вы хотите.

 

мне надо 36 или 38

 

ну прям мой любимый цвет мой размер :D :D

 

ЗЫ: себе ниразу не укорачивала брючины..., а вот мужские - часто доводилось укорачивать\подшивать...

 

так что, Shkapcheg, оставаться тебе без напопных карманах, зато в отреставрированных джинсах :derisive:

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mojito, главное - это посадка, не во всякий спец не в каждом ателье это сможет сделать (а зачем? "главное чтобы костюмчик сидел".... и не важно как именно :hangup: ) + ткань (что очень немаловажно). Выкройку будут делать по вашим меркам + учтут фасон, который вы хотите.

 

нене, там все отлично сидело, ничо снимать не надо, надо просто распороть старые по запчастям, нарезать и сшить новыее

ну и на картонку какую выкройку перенести на будуще

реально штаны клевые были, ничо подобного больше найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям мой любимый цвет мой размер :D :D

 

ЗЫ: себе ниразу не укорачивала брючины..., а вот мужские - часто доводилось укорачивать\подшивать...

 

не путаете ничего(вы не баскетболиска\волейболистка случаем), у норм джинс 2 размера, один по полноте W, другой по росту L, так вот по ротовке у нас обычно самый популярный 33 и 34, размеры 36 по росту и больше редкость

 

так что, Shkapcheg, оставаться тебе без напопных карманах, зато в отреставрированных джинсах :derisive:

 

с кучей джинс))) Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - это посадка, не всякий спец не в каждом ателье это сможет сделать

 

или чо? так нельзя делать, тупо скопировать? я в этом просто совсем не разбираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или чо? так нельзя делать, тупо скопировать? я в этом просто совсем не разбираюсь

 

да все можно, только придется поискать мастера, который возъмется и цена работ думаю вас не порадует, распорите самостоятельно, это удешевит всю процедуру
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mojito, я те как профи в этом деле говорю, чес слово :)

не так это делается :), как ты предполагаешь :)

 

размеры 36 по росту

 

ниче не путаю, все так именно и есть :blush::)))

 

с кучей джинс)))

 

с любииииимой кучей то :rofl:

 

или чо? так нельзя делать, тупо скопировать? я в этом просто совсем не разбираюсь

 

я тебе говорю

снимаются мерки с тебя\строится выкройка + учитывается что именно, какой именно фасон тебе надо\раскраивается на ткани\собирается\затем садится-подгоняется на тебе уже :).. + немаловажно хорошую ткань подобрать (всмысле тянучести\носкости..) и т.д....

Изменено пользователем Шарлотка
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не путаю, все так именно и есть :blush::)))

 

так повторюсь, у вас рост ОГОГО или про ноги тоже самое можно сказать(в смысле длинны), или и то и другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарлотка, а может ты как профи и сделаешь картонную выкройку по штанам и по тушке как положено, а за это проси что хочешь :)

хотя знаешь там далеко не смокинг, а обычные штаны, ты точно не усложняешь?

Изменено пользователем Mojito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распорите самостоятельно,

 

самому на себя не "посадить" изделие :)

а распоров старые джинсы, намереваясь с них выкройку снять - ниче не выйдет.... - ну вот чтоб попроще было: они уже носились, они уже в нужных местах подрпастянулись, не точна будет выкройка.., в конце концов - быстрее и точнее и лучшЕЕ построить просто по меркам с нуля...

 

что то мы слегка от темы уклонились :)

давайте обратно на заплато\напопно\карманчатую тему :derisive:

 

так повторюсь, у вас рост ОГОГО или про ноги тоже самое можно сказать(в смысле длинны), или и то и другое

 

ну у тебя прям такие вопросы... ну совсем не скромные... не для прямого эфира ж прям :grin: :grin: :blush:

 

а за это проси что хочешь

 

тарелку супа с пирожками (с) Mojito

ты пойми, раскроить - это даже не пол дела, это меньше. тут главное посадить изделие на тебя!

 

:offtopic:

надо аватарку обратно менять

с предыдущей я болтала меньше :grin: :grin:

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...