Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Банк-этим все сказано


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня в очередной раз испортил чек для обналички блин как они достали!!! в отметке про паспорт написал РУВД Тракторозаводского района а надо тракторозаводским РУВД...в следующем чеке написал как в паспорте выдан 08.01.2000 а надо 08 января 2000 говорю выже говорили чтоб как в паспорте... тычут в образец... в следующем чеке написал г.Челябинск а в паспорте гор. Челябинск.... а вы перенос зачем поставили? нельзя! а у вас тут черточка на полосочку зашла, а вы печатью залезли на черточку, а у вас печать плохо видно а если у вас вверху стоят нолики в копейках то и в тексте должны быть нолики... ну когдаже это кончитсято! лишь бы деньги не давать! да убейтесь вы об стену !!!

 

вот по САБЖу размышления человека о банковской системе... показалось интересным (тест не мой если увидите там ненормативную лексику то я ее не писал )

 

цитата:

 

 

Звонили из Сбербанка, где я когда-то имел глупость завести карточку для гонораров и натерпелся с нею бед. С плохо скрытым ликованием девушка сообщила новость: теперь у Сбербанка — ура! — есть новая услуга: интернет-управление счетами! За 30 рублей в месяц вы получаете возможность делать платежи прямо по интернету, не выходя из дома! Потрясающе! Правда, не любые, а только между абонентами Сбербанка. Но зато их делать очень просто! Для этого надо дойти до отделения Сбербанка и заполнить заявление. И в этом заявлении перечислить, какие платежи и кому вы собираетесь в будущем сделать по интернету... А если вдруг понадобится еще кому-то сделать платеж — нет проблем! Надо снова прийти и написать заявление, в котором подробно изложить, кому и как ты собираешься делать по интернету платежи быстро, удобно, не выходя из дома...

 

 

 

Пришлось барышне ответить, чтобы впредь с такими новостями звонила на мой телефон лишь после того, как придет ко мне на дом и заполнит заявление, в котором напишет, когда собирается мне позвонить и по какому поводу.

 

Господа и дамы, но это ж *ЦЕНЗУРА*. Сейчас выскажу крамольную мысль: я думаю, даже этот пресловутый кризис имеет свой экзистенциальный смысл и право на существование, если он ударил в первую очередь по всей этой сволоте. Ведь это не Сбербанк такой, это все они такие, банки!

 

Казалось бы, на дворе 21 век. Казалось бы, компьютеры кругом. Казалось бы, банки пользуются безналичными деньгами. Ну и где она, эта легкость и компьютерная простота? Почему когда я сообщаю кому-то свой номер счета, мне приходится отправлять целую страницу букв и цифр — все эти БИК, БУК, ОКПО, КОРР, ХЕРР, БУГАГА, ХЗ, КЗ, КС, РС... Почему, черт побери, я могу просто назвать любому гражданину мира номер своего мобильника из 12 цифр, и по этому номеру звонок меня найдет, где бы ни куролесили по земному шарику я и звонящий? Почему емайл, номер ICQ, адрес сайта — все состоит из нескольких букв-цифр, и этого достаточно, чтобы вмиг найти меня, и только меня? В чем принципиальное отличие банка от провайдера или сотового оператора? *ЦЕНЗУРА* банк заставляет меня диктовать бухгалтериям ебаную простыню с бесконечными реквизитами?

 

Я понимаю, у каких-то банков простыня короче, у каких-то длиннее, но *ЦЕНЗУРА* она такого размера? Как можно доверять деньги системе, которая не умеет считать настолько, чтобы снабдить своих абонентов в меру коротким номером? Это ж если даже абонента грузят такой простыней, какая же информационная помойка скрыта у них внутри? Внутри компьютера за конторкой, где пальцы операционистки набивают эти бесконечные негуманоидные коды?

 

Я склеил все цифры реквизитов в одну кучу (не пытайтесь разобрать, бесполезно), и у меня получилось вот такое число:

 

7982052430 3018103380 0060380430 1018104000 0000022504 4525225770 7083893000 3253742307 8109380410 13272

 

Представляете всю глубину информационного ужаса? Нет? Что-то мне подсказывает, что не вполне. Сейчас объясню. Эту цифру банк использует, чтобы обозначить мой аккаунт среди прочих. И не только её — там еще куча значимой информации, там еще буквы — всякие «в Непришейпиздерукавское отделение Сбербанка города Москвы...» и прочие канцеляризмы, без которых тоже меня не найдут. Если это говно перевести в цифры — строка удлинится на пару дюжин. Но *ЦЕНЗУРА* с ними, поговорим хотя бы о тех цифрах, что есть. Их 100, цифр. Точнее, 96, но, учитывая еще гору отброшенных букв, фактически 100.

 

Десять в сотой степени! Число 10100 в математике называется специальным словом googol, что означает в переводе на русский «НУ ПРОСТО ТАК *ЦЕНЗУРА*, ЧТО ДОХУЁВЕЙ НЕ БЫВАЕТ». Имя google.com отсюда пошло — мол, мы такие крутые, что наиндексируем страниц в интернете скока есть *ЦЕНЗУРА*. Однако, Гугль еще и 1010 не наиндексировал, а это в триллиарды триллиардов триллиардов раз меньше.

 

У числа googol во все времена у всех народов были свои достойные предшественники. Самые дремучие люди для обозначения «*ЦЕНЗУРА* скока» говорили что-то вроде «три-девять». За три-девять земель. В тридевятом царстве — в тридесятом государстве... Число 27-30 им казалось сильно *ЦЕНЗУРА*. Люди, чуть более понимающие масштабы мира, говорили «дюжина дюжин», а то и «сорок сороков». А современный человек скажет что-нибудь вроде «миллиарды миллиардов» или «триллионы триллионов», хотя не каждый вспомнит, сколько нулей у триллиона. Но математическая мысль развивалась, и математикам потребовалось какое-нибудь такое *ЦЕНЗУРА*, чтобы уж было *ЦЕНЗУРА* окончательно, бесповоротно и с запасом. И тогда появилось 10100. Это настолько *ЦЕНЗУРА*, что всё, *ЦЕНЗУРА*, дальше мысль останавливается. Потому что во всей Вселенной число атомов не превышает 1080. А 1080 и 10100 различаются в триллиард миллиардов и еще *ЦЕНЗУРА* раз.

 

А теперь скажите мне, ну зачем обозначать счет Васи Пупкина в банке такой невзъебенной цифрой, которая не поместится во всей Вселенной, даже если бы каждый атом галактики решил открыть себе по 100000000000000000000 сберкнижек и кредитных карточек?

 

И не надо мне *ЦЕНЗУРА*, что каждая из этих цифр важна и нужна — это всего лишь единый номер, данный пользователю для обозначения аккаунта, цифры эти по раздельности пользователю никогда не пригодятся. А всю *ЦЕНЗУРА* банк способен вычислить сам по своим базам.

 

Так почему он это не делает? Миллионы операционисток стирают в кровь наманикюренные пальчики, набирая эту немыслимую *ЦЕНЗУРА*, миллионы старушек путаются в цифрах, заполняя свои квитанции, миллионы и миллионы платежей не могут пройти, потому что кто-то, старательно высунув язык, переписал на квитанцию кучу огромных чисел, а какое-нибудь ебаное «ВОПЕРУ» указать забыл или ошибся в девятом знаке! *ЦЕНЗУРА*, 21 век, кругом компьютеры!

 

Чем это чревато на практике? А вот мне понадобилось оплатить абонентку интернета, и я попробовал сделать это, не выходя из дома. Ради интереса. Ну, *ЦЕНЗУРА*, казалось бы. Есть карточка (не Сбербанка конечно, а чуть более умная), есть на ней денег немного, есть какая-то система онлайн-платежа у банка. В конце концов можно просто купить по карточке что-то в интернете? Она ж для того и сделана, по ней же не раз покупали авиабилеты с сайтов, а однажды даже заплатили за Варкрафт (пока я отвернулся). С другой стороны — есть провайдер, который принимает оплату огромным числом способов. И вот я честно просидел весь вечер, пытаясь сложить этот пазл. Мне казалось, что решение есть... *ЦЕНЗУРА* там! Я не нашел ни одного способа купить через интернет по карточке Вебмани, Рапиду, Е-Порт, Яндекс-деньги и прочую валюту, которую смог бы принять провайдер! Ни за какую комиссию — нет обменников! Почему? *ЦЕНЗУРА* знает. Может, есть такое, но за час рысканья по отечественному интернету не ищется. Короче, я не нашел ни одной возможности перечислить по интернету деньги из своего банка в банк провайдера! Единственное, что я смог изобрести — это многоходовая комбинация, в ходе которой на мобильнике в Билайне (и только) можно открыть какой-то «дополнительный» счет, а с карточки положить как бы на мобильник деньги (не факт, что пройдет платеж), и уж потом с этого якобы счета мобильника оплатить абонентку за интернет. Посланная с мобильника команда завести счет осталась без ответа до утра, я плюнул на всю эту канитель и поплелся по району с купюрой искать платежный терминал.

 

И не надо мне рассказывать, что это я такой неумелый, и банк у меня плохой, и провайдер левый, и страна не та. Эта *ЦЕНЗУРА* везде в той или иной мере! И до тех пор, пока каждая сволота будет устраивать для пользователей карнавалы с 100-значными цифрами, порядка в банковской системе не будет. Потому что эти люди элементарно не умеют корректно работать с информацией на уровне математической архитектуры. Как им деньги-то доверять?

 

Кстати, вот тоже давно меня занимал вопрос: для чего при заполнении бланков и анкет принято указать не только серию и номер паспорта, а где, когда и кем он выдан? Что, в мире есть еще один паспорт с моим номером? Он выдан в Усть-Пиздянске в другом году? Нет? Тогда *ЦЕНЗУРА* эта информация? Ее что, нельзя выяснить по серии и номеру? Нельзя никак проверить, действителен ли паспорт, только связавшись с выдавшим отделением? Но как тогда они найдут отделение, по имени? Может, тогда указывать заодно адрес паспортного стола, телефон, фамилию старшины? А если все же существуют методы в случае нужды найти адрес отделения, то почему тем же методом не найти данные по номеру паспорта? Но это ладно, это дела ментовские, может у них с компьютерами до сих пор плохо. Но современные банки!

 

Представляю, как выглядел бы, скажем, интернет, если бы планирование сетевых протоколов изначально поручили опытным специалистам банковского дела, желательно причем из Сбербанка:

Директору провайдерской компании

Района Южное Чертаново г.Москвы

от Каганова Леонида Александровича

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Каганов Леонид Александрович, лицевой счет 771534525261, логин личного кабинета adsl-771534525261, IP 215.79.121.14, выдан 26.11.2008 в 14:21:01, использующий ноутбук ASUS EEE-701 серийный номер AX123-13284, MAC-адрес 0051EB2DA168, куплен в «М-Дитрикс» 11.04.2008, прошу разрешить мне (однократно, многократно, транзитом — нужное подчеркнуть) в период с 26.11.2008 по 26.12.2008 посетить сайт www.razgovor.org, IP 66.242.20.102, выдан 27.05.2007 в 12:01:23 по 27.05.2010 12:01:23. С правилами посещения интернет-сайтов ознакомлен.

 

После чего распечатать на принтере, поставить подпись, надеть валенки и пиздюхать в районный офис провайдера, взяв с собой плеер и книжку, коротать время в очереди. А потом пиздюхать обратно, узнав, что забыл указать серийный номер операционной системы, фамилию владельца сайта, и не приложил ксерокопию паспорта на ноутбук.

 

И вот тогда у нас в интернете тоже будет кризис. Ведь для кризиса, как известно, нужно совсем немного: чтобы проф. Преображенский, входя в клозет, начал мочиться мимо унитаза, и то же самое начали делать Зина и Дарья Петровна.

 

UPD: Многие умники поспешили мне объяснить, что на самом деле означает каждая из 100 цифр, и почему каждая из этих цифр важна и незаменима.

 

Отвечаю: господа, мне это глубоко *ЦЕНЗУРА*. Это — внутренняя проблема банка, как находить в своих базах избыточную информацию, не взваливая эту задачу на клиента, которому *ЦЕНЗУРА* не уперлось вникать в ваши проблемы. Любой дури можно дать наукообразное объяснение, но дурью она от этого быть не перестает. Всем крикунам, любящим поспорить о мудрости системы из 100 цифр, предлагаю провести мысленный эксперимент. Представим, что все телефонные номера состоят из 100 цифр. А на вопли о том, как их сложно набирать, выбегают умники и начинают рассказывать что:

 

40 цифр нужны, чтобы закодировать страну, область, город, улицу и дом, по которому физически расположен данный телефонный номер (многие номера теперь мобильные, но традиция осталась, поэтому для мобильных абонентов мы вписываем прописку владельца);

 

20 цифр — тип телефонного аппарата, модель, производитель и год выпуска (это очень важно, например можно узнать, поддерживает аппарат тональный набор или нет!);

5 цифр означают тип линии: стационарный, мобильный, спутниковый (это ж разные вещи, понимать надо!);

6 цифр — код владельца (физическое лицо, юридическое, госучереждение);

3 цифры — свойства линии: одноканальная, многоканальная (это очень важно знать телефонистам для быстрого поиска обрыва провода);

10 цифр — стоимость минуты звонка для звонящего, если звонок платный (дико важно!);

11 цифр — основание, по которому взымается плата за звонок (нужно для налоговой);

5 цифр — контрольные, нужны чтобы не ошибиться при наборе;

18 цифр — индекс телефонного провайдера или мобильного оператора (включая его ИНН);

все остальное — номер абонента;

 

После этого можно с пеной у рта доказывать, что телефония без всех этих цифр существовать не может, они очень важны. Как иначе звонок найдет адресата в мировой сети? Как определить ошибку и не разбудить кого-то случайным звонком? А главное — ведь не зная по номеру, насколько звонок платный, абонент может потерять большие деньги! Как видите, все 100 цифр телефонного номера имеют охуительный смысл, а все, кто этого смысла не видят — просто тупые неучи, которые никогда не работали на телефонной станции и ничего не понимают в нашей мудрейшей телефонной системе.

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Душевно! А если почитать наши Кодексы законы и прочее? я налоговый кодекс когда в Универе изучал, думал и чувствовал примерно также вы))) Цензура))))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения: Сбербанк, в какой Сбер не приди везде очередь, работают максимум два оператора и одна касса, при этом операторских мест обычно пять, а касс три. Зато за спинами умотанных операторов бесцельно шлюхается минимум человек пять, как я понимаю руководителей.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы банка - народу навалом, очередь... Никто нефига не понимает. Платили по кредиту по распечатке, выданной в договоре - звонят - вы не погасилди, у вас задолжность 250 рублей... Мы типа - 250 рублей то плюсом (Жена больше заплатила) нет - минусом. приехали - показывают совсем другие цифирки, а на том графике нет печати...

 

Еще один минус - 95% траблов по безналу - у клиентов СБ. Навыдавали столько карт что не успевают в установленное время выдавать ответы. Деньги блокируют, клиенту SMS приходит - а ответ, что деньги сняты не успевает в отведенный таймаут пройти до расчетного узла.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу ТО, следует оплатить дорожный (или как его там) налог. На пункте ТО оплатить почему то нельзя (убрали терминалы), еду в ГИБДД шлют в Сбер, еду в Сбер и малость офуеваю - грят у нас реквизитов ГИБДД нету. Т.е.е я через гос.банк (51% акций) не могу заплатить в гос.организацию ГИБДД.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про болтающихся руководителей - причем кучу, как то бы не сказал - на Комарова над почтой обычно редко кто пройдет даже за операторами. Другой вопрос - что очень часто только одна касса и 3 оператора - это да. Но при мне руководитель операторов сама садилась на рабочее место, и раза два второго кассира подключали - было такое... И народ - часто - навалом, но иногда и нет никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один минус - 95% траблов по безналу - у клиентов СБ. Навыдавали столько карт что не успевают в установленное время выдавать ответы. Деньги блокируют, клиенту SMS приходит - а ответ, что деньги сняты не успевает в отведенный таймаут пройти до расчетного узла.

 

под этим +1. У жены СБ и несколько раз сталкивались с такими проблемами.

Из всех банков, с которыми сталкивался, проблем не было с Челябинвест и Челиндбанком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила, душевно.

про паспорт тоже задумывалась, смысли в кем и кто и когда не вижу,если есть тайный знак под названием - код подразделения, в некоторых конторах требуемый к заполнению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смех смехом а люди плачут...

заявление подобные про ноут пишут, но доходит пока до ip адреса, если есть возможность до мак адреса, люди сами просят

вообще все это ваша безопасность, ваши данные можно достато на радиорынке (там куча баз), вписать и получить ваши деньги...

Изменено пользователем Luciefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил.

 

Сумбурно, но по делу.

 

Кста недавно постился по похожему поводу, как долбаный телеком продал мой долг по л/с, не удосужившись что по совокупности счетов не я, о оно мой должник.

 

зы

когда ж нам чипы под кожу то вшивать начнут.. а то действительно задрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду в Сбер и малость офуеваю - грят у нас реквизитов ГИБДД нету. Т.е.е я через гос.банк (51% акций) не могу заплатить в гос.организацию ГИБДД.

 

Видимо потому, что реквизитов гибдд много разных?

Я сбер не защищаю, просто проникся сложностями работы сотрудников, наслушался.

Девчонки трудятся с 8 утра до 20-21 вечера в лучшем случае (а то и до 22, 23...), имея при этом ублюдский график работы.

Многие клиенты приходят с целью заплатить за что-либо с полной уверенностью, что кассир знает реквизиты (те, которые googol))) и сумму платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

everkey,

забыл видимо что то типа этого © обозначить )))

 

по сберу : совсем недавно требовалось переправить некоторую сумму из питера в краснодар . Для этого мне прислали реквизиты , номер карты , фио держателя . И я с этой бумаженцией отправился в банк.

Сначала операционистка долго шевелив бровями спросила .

 

- Куда отправлять деньги ?

- А разве на бумаге не написано ?

- Ну тут есть счёт и номер карты.

- Мне без разницы , мне дали данную информацию , и мне по ней нужно перевести деньги.

- Карта заведена в краснодаре ?

- Понятия не имею , но скорее всего.

- А в каком отделении заведена карта ?

- Понятия не имею.

- А вот это не номер отделения написан ? * показывая цифры на листке*

- А кто из нас в сбербанке работает ? Откуда я знаю как выглядят номера отделения.

- А отделение в котором заведена карта расположено на улице красной ?

- :wall: :wall: :wall: Я уже сказал , что понятия не имею в каком отделении заведена карта , и тем более не в курсе где это отделение находится.

- Вы первый раз делаете перевод ?

- А Вы ????

 

И тут появляется избитая в таких ситуациях фраза - "Люди в зале стекли по стульям просто"... те которые сидели рядом и невольно грели уши.

 

После чего женщина удалилась в соседнюю кабинку за советом , после чего не задавая лишних вопросов сделала перевод. И о чудо , ДЕНЬГИ ДОШЛИ !!!!

 

И еще был интересный случай с БЛИЦ (это ключевое слово) переводом . Это тот который происходит в течении 40 минут.

Так вот отправив деньги другу в Мск , через какое то время оказывается что денег он получить по какой то причине не может. Говорят - "Не правильные данные." Приезжаю домой , беру чеки , сравниваемся с его паспортом и контрольной цифрой. Всё верно.

Топаю в сбер из которого делал перевод. Вылавливаю ту самую операционистку , обрисовываю ситуэйшен. Она мне предлагает проверить данные . Говорю что уже проверяли. Она настаивает. При ней звоню другу , проверяем заново , всё верно. Она проверяет у себя в компе. Тоже всё верно. Просит проверить еще раз :wall: :wall: :wall:. Засовываю телефон к ней в окно , вместе с бумагами , чтоб сама проверяла.

Заставила друга взять паспорт в руки !!! это важно , и снова всё проверить. И о боже , опять всё правильно :rofl: . Начались звонки в москву , там тоже несколько раз проверяли данные , в итоге нашли где то ошибку. В питерском сбере сказали что ошибка была в Мск , а в Мск сказали что ошибка была в питере. В итоге куча потерянного времени , и деньги вместо 40 минут , были получены не вторые сутки.

 

пс. пока стоял в очереди с переводом в краснодар (описанный выше) , пришла женщина и заявила , - По блиц переводу в Твери не могут получить деньги.... Как думаете что первое спросила операционистка ? Правильно !

 

А Вы данные проверяли ??? *и думаю это был не последний такой вопрос )))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы, что с февраля 2011 года для получения полиса обязательного медицинского страхования в ЧОФОМС (Челябинский Областной Фонд Обязательного Медицинского Страхования) данные отправляются не только в виде файла со всеми необходимыми реквизитами (ФИО, номер паспорта и далее по списку), но также и отсканированные страницы паспорта и заявления о выдаче полиса. В джипегах. Сбербанк нервно курит в сторонке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё ))))

 

примерно в середине марта замечаю нехватку небольшой денежной суммы на карте виза сбербанка. Запрашиваю отчёт через сбербанк онлайн. Мне выкатывает отчёт в котором ничего подозрительного нет. Топаю в уже полюбившееся отделение сбера. Спрашиваю , - Чо за х**** ? Мне выдают отчёт с февраля месяца , я сверяюсь со своим , и нахожу списание в 750 рублей примерно от 18 марта , но сама операция была 12 февраля :blink: . Обратил на это внимание оператора. Немного пообщавшись она мне посоветовала написать претензию о спорной операции. Я и написал , что деньги не списались , оплатил в магазине наличкой , а операция от 12 февраля и списанная 18 марта считаю спорной... ну что то типа этого , там специальный бланк.

 

И совсем недавно мне приходит ответ от банка , т.е. прошло два месяца !!! Жалко я письмо их стёр (((. Так вот примерно написано следующее.

Операция от 12 февраля была сначала проведена , но деньги не списались а просто заблокировались , и потом в какой срок вернулись обратно. И на момент 4 марта с вашего счёта денежные средства по данной операции списаны не были.

 

Не ну не идиоты ли ? , первая мысль которая пришла ко мне в голову. При чом здесь баланс на 4 марта когда деньги были списаны 18 . Для меня осталось не понятным , и я решил позвонить в службу поддержки. Заранее предупреждаю , если вы звоните с какими то глобальными проблемами , спрашивайте у оператора их номер , вам это может помочь .

 

Итак первый звонок. Долго объясняю что так и так , ездил в челябинск , делов незнаю , деньги списали , написал заяву и бла бла бла .... После проверки личности начинаем вникать в суть проблемы. Девушка долго и упорно мне доказывает что деньги с меня которые списывались в итоге мне вернулись. Долго считали на калькуляторе , и высчитывали баланс на 18 число , так ни к чему и не пришли. Она сказала что всё у меня ОК и мне показалось.

 

Буквально через 10 минут до меня доходит как ей доказать с помощью калькулятора что бабло всё таки потерялось. Набираю снова номер , и как наивный чукотский парень думаю что где то в моей личной папке с номером из 100 цифр отражается с кем я общался в последний раз. Так вот хрен там , ничего там не отображается . И со словами , - А может я вам помогу ? ... я начал заново... ездил в челябинск , делов незнаю .........бла бла бла.... и теперь добавляется - Мы тут с девушкой на калькуляторе считали и ..... бла..бла...блаа... Короче начинаем с ней считать , она вникает в суть проблемы , с кем то советуется пока мне играет уже надоевшая к тому моменту музыка. После чего соединяется и говорит , - Я вас сейчас переключу на специалиста по вашей проблеме оставайтесь на линии ... Тут в трубке раздаётся - Все специалисты заняты , перезвоните позже ...пи.пи.пи.пи....... МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :wall: :wall: :wall:

 

Но мне же охото правды :crazy: . Звоню в третий раз. Только происходит соединение я сразу же беру у девушки её порядковый номер и.... ездил я в челябинск .... делов незнаю ..... )))) ну в общем всё по третьему разу. Опять считали , опять советовались , опять думали. Выяснилось что я оказывается сделал не правильный запрос по спорной операции. Мне нужно было писать по счёту , а я написал по карте . Или наоборот , хз я запутался. Или деньги сняли с карты , а вернули на счёт карты. Вобщем это какие то два отдельно живущих организма. Тут она меня собирается переключить на специалиста и связь снова обрывается. Но чукча умный (в этот раз) , чукча уже имеет номер девушки на руках и поэтому дозвонившись в четвёртый раз , а это примерно каждый раз по 6-10 минут ожидания и говняной музыке в трубке, я без труда нашёл именно ту которую мне нужно.

И поведала мне она , что мне опять необходимо идти в отделение сбербанка и писать заявление о спорной операции , только уже по карточному счёту , а не по карте ( или наоборот) . И что они обязательно рассмотрят моё заявление.

 

Я попрощался с девушкой , сказал спасибо. А про себя подумал. - А сверните эти 750 рублей трубочкой , и засуньте себе поглубже.

 

ну как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, иногда. А что нельзя? Бить будешь? И, кстати, на Комсомольском, нормальный сбер сделали, после ремонта, моя довольна, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же пользуюсь сбериком... и начинает он мне нравится больше всяких пафосных альфабанков и прочих ВТБ... хотя для расчетов использую УПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же пользуюсь сбериком... и начинает он мне нравится больше всяких пафосных альфабанков и прочих ВТБ... хотя для расчетов использую УПБ

 

в альфе кроме пафоса нет никакого профессионализма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил недавно в Сбер в Мизаре на 4 этаже карточку поменять, был поражен качеством обслуживания, операционистки вежливые, в зале сотрудник спрашивал посетителей какая проблема и советовал в какое окно или кассу лучше обратиться, короче делали все, чтобы не копилась очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера-позавчера два раза снимал по чеку деньги.

итого 13 (тринадцать) попыток.

один из чеков прошел по второй печати (сам не заметил и операционистка прошляпила).

в общем-то правила я знаю, все проблемы были из-за черточек, пятнышек, нечеткой печати. и только один раз сумму написал в родительном падеже - неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ещё Сбербанком пользуется?

 

Я в основном им пользуюсь. Не без проблем, но зато есть некоторые уникальные фичи :)

 

p.s. Если б альфа мне предложила обслуживание в "А-клубе", я б может перешел. Но я даже спрашивать боюсь, какие там требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ваще все подобные конторы бесят.

 

Про челябинвест (там р/с) в век цифровых технологий сидят блин с железной картотекой на колесах возле коленок. Хотя, надо отдать должное, карточку находят шустро.

Плтежку принимают ваще без разговора и без всяких бумаг,, а вот выписку или платежку с отметкой банка тока после заполнения доверенности на их бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...