Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Общение учаснегов РФК и не только


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю здесь писать всяческие предложения, которые пришли в голову после прочтения очередной темы, но вовсе не по прочитанной теме, наподобие:позвони мне!передайте ему!а че это вы здесь делаете?и т.д. и т.п.Ибо со временем все темы в разделе РФК чудным образом превращаются в простое невтемачное общение, неважно как они начинались.Возможно данная тема как-то предотвратит жоский флуд, малость сохранит линию повествования пишуших как раз таки по теме учаснегов и предотвратит неуважение к пишушим что попало :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
сегодня картинг в таксопарке- есть возможность встретиться перед НГ . Результаты квалификации к турниру 26 декабряСиницын Артем 28.502 Захаров Вячеслав 28.694 Федоров Ярослав 28.696 Блинов Андрей 28.721 Букреев Алексей 29.003 Прохоров Василий 29.771 Хурматуллин Риф 30.126 Оводов Сергей 30.494 Мазницын Петр 31.270 Щетинский Сергей 32.287 Сперанский Николай 32.472 Щетинский Сергей 33.318 Вдовин Виктор 33.330
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть наш Серега Лебедев, почему-то тока его нет в списке. 30 с копейками его время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вчера выбрались с Ромкой на карьер в Синеглазово.На втором круге Рома порвал ремень генератора пополам вдоль (!) и уехал за новым.Отался кататься без Ромки.Позже подъехал Шайтан.Трасса - жесть! Ралисты начистили весьма приятственную дорожку!Очень скоростная (Снежный барс курит), очень широкая - в местах выноса тачки естественным образом образовались широкие места - в поворотах можно валить, почти нет затычных мест.Сильно ощущается нехватка мощности, на газу машина не едет совсем, на бензе куда круче, но карб тупит."Снежинка" в боковом скольжении дюже хороша, тачка сильно кренится, но держится даже без намёка на снос (покрытие лёд+снег).Старт с места: 3м22с. Можно намного быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт с места: 3м22с. Можно намного быстрее.

Впрямую сравнивать тяжело, но все же.Я (на НИИШП Ралли 2000) 2м56сМохов (на НИИШП Ралли 2000) 2м52сПоздеев (на полуторном шипе на моей машине) 2м36сТагиров, Назиров, Килунин (на шипе 4,5 мм) 2м12с-2м14с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня картинг в таксопарке 19-00 РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ январь 2007 1 Блинов Андрей 19.янв 27.229 2 Синицин Артем 04.янв 28.157 3 Долгошеев Сергей 18.янв 28.558 4 Дружинин Сергей 22.янв 28.570 5 Оводов Сергей 22.янв 28.609 15 Прохоров Василий 29.янв 28.748 6 Захаров Вячеслав 04.янв 28.954 7 Новокшонов Андрей 14.янв 28.993 8 Михайлюк Андрей 02.янв 29.170 9 Сперанский Николай 22.янв 29.733 10 Букреев Алексей 03.янв 30.180 11 Першинов Игорь 07.янв 31.028 14 Авдеева Наталья 28.янв 31.794 12 Вдовин Виктор 03.янв 32.216 13 Лебедев Сергей 12.янв 32.294 у меня время 27,396 4 время на вчерашний день было. Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно покатались вчера.Сегодня там засыпит всё :) Трамплин мне понравился. Шпилька всё никак не удавалась нормально...Вань, а Вы как время засекали - старт с места или ходом?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите!Мне нужно найти Пиранью - тренироваться надо (да и вообще узнать, как у нее дела). А я с ней никак связаться не могу - аська у нее была с работы, сейчас она там не появляется, телефон третий день отключен (или денег нет), новые темы я создавать не могу - форум глючит после обновления... личка у меня тоже глючит...Создайте, пожалуйста, для меня тему в Пейджере "Елена ищет Пиранью"Или может кто ее домашний тел. знает? Или еще какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте, пожалуйста, для меня тему в Пейджере "Елена ищет Пиранью"Или может кто ее домашний тел. знает? Или еще какой?

Готово :)тел. знаю только сотовый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, спасибо!Она нашлась! Ее просто в городе не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лена/ Ксюша, рассказывайте как съездили на р3к Патриот, как ощущения, результаты, организация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена/ Ксюша, рассказывайте как съездили на р3к Патриот, как ощущения, результаты, организация?

они финишировали,ждут окончательных результатов. предварительно 13 из18 по скорости и 8 по точности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае независимо от результатов ПОЗДРАВЛЯЮ Лену с первым финишем в ралли, а Ксюшу в р3к!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пожелания и поздравления!Окончательный результат:Участников в стандарте - 19 (в т.ч. 2 схода), мы по точности - 10 место, по скорости - 14, в целом - 14 (как-то странно там у них все там складывается...).Короткий вариант:Было интересно, получили неоценимый опыт участия в р3к. Вишневогорск – классное место с горой в центре города... вернее поселка, но поесть нормально в выходные – негде! Трасса класная, РД более похожие на СУ – здорово! Не перекрытые участки – НЕ здорово! Местная школьная самодеятельность – очень интересно и весело ;).Выводы: учи ПДД! Будь внимателен на дороге и при прочтении ДК! Жди подвохов в ДК! Нужен какой-нибудь штурманский прибор (хотя бы второй одометр) и тренировки с ним! Ралли 3 категории – это интересно!Почаще меняйте ремень ГРМ! Правда это было уже после по дороге домой...Длинный вариант:Приехали в начале 9-го в ДК "Горняк" (пришлось немного поплутать), прошли административку (наш номер "31"), ТО, сели изучать и считать МЛ и ДК. Открытие в 9:40, старт первого экипажа в 10:00. минут за 10 до открытия подходит зам. руководителя гонки, спрашивает "Есть замечания к ДК? А вы изменения в ДК видели?" "А?! Что?! Где?!" Бежим быстро срисовывать... заодно узнаем время старта 10:40. 9:50 - гонка официально открыта, идем считать дальше...10:40 - старт! И я сразу не выполняю слалом, который был первым ДС :). Причем и слалом-то был не очень сложный, но как-то видимо растерялась... Ксюха мне кричит - не туда! А я вместо того, чтобы остановиться и разобраться, сдать назад, ломанулась дальше в другую сторону... В общем, первый блин - комом! Второй слалом - более менее нормально (1:12,8, 11 результат). Потом плутанули слегка, но достаточно быстро выправились. Дальше - РД "Околица" 1,55 км с не очень-то выполнимой нормой по узкой накатанной лесной дороге (55,80 км/час без ознакомления и с Л4 где-то в середине) - опоздание 26 сек. Далее - КВ-1 (в ноль) и карусельная гонка на карьере с четырьмя Л4 и офигительным перепадом высот, 2,5 круга, небольшая помеха на 2ом (ехавший за нами убрался на бруствер), 3:54сек. (8 результат). Через 8 км - второй РД "Лесной" 5,3 км по узкой заваленной снегом дороге с глубокой колеёй, опять с быстрой нормой (63,60 км/час). Вроде как в основном по прямой,но с парой 3-ек... Опоздание 31 сек. (13 результат). Выезжаем из леса, едем на КВ-2 Маук, отстаиваемся минут 5... КВ-2 – в ноль.От КВ-2 до следующего РД - 9,5 км. Третий РД "Силач" 4,4 км по укатанной 2-х полосной дороге, скорость 72 км/час и напутствие от судей "Осторожней, могут быть встречные!" !!! Трасса - хороший такой СУ, 1-2-3 и связки, трамплины, перепад высот, а стенки-то нет! Да еще и "возможно встречные"! Страшно! Опоздание 31 сек. (14 результат). Буквально через 1 км от него - следующий РД "Аракуль" 5 км по такой же дороге, с такой же (72) скоростью. Он как-то попрямее, что-ли - опоздание 18 сек. (13 результат). 12 км до КВ-3 едем спокойно, минут 10 отстаиваемся, заезжаем. 12:49 (вроде). Финиш 1 секции. Новое время старта - 13:11.За 20 минут перекусываем, пытаемся досчитать, что не досчитали... 13:11 - старт 2-й секции. (На этой секции относительные результаты не знаю - неохото было считать...)По уже известному маршруту едем сразу на 2-й слалом, время чуть хуже 1:17,6... Дальше опять РД "Околица", заданная скорость выше - 62 км/час (все-таки примерно помним), опоздание - опять 26 сек.! КВ-4 - стоим пару минут, заезжаем в ноль. Снова каруселька на карьере, в этот раз 4:40 (что меня очень удивило - вроде бы быстрее ехали, чем первый раз... может судьи чего обсчиались...) Далее опять РД "Лесной", тоже новая скорость - 72 км/час, едем реально быстрее, опоздание - 33 сек. А вот дальше – самое интересное! Согласно легенде, через 500 м от финиша РД – следующее ДС "Змейка" (ее схема меня еще на старте напугала – вперед-назад одной стороной, потом вперед-назад другой стороной). Но! Через 500 м мы выезжаем на трассу! И ясно, что там никакой змейки быть не может! Стоит пара машин, тоже видимо в непонятках... Решаем, что какая-то ошибка в ДК и надо ехать дальше, смотреть что там... По книге через 1,45км старт следующего ДС – РД "Трасса-1" с неизвестным финишем и заданной скоростью 5/7 разрешенной. Едем потихоньку, едем... И видим финиш(!!!) РД! Причем Ксюха едет без шлема (старта-то не было! А на дорожных участках можно без шлема ехать). В общем, в результате, схлопотали мы тут 3 минуты штрафа, то ли за время, то ли за шлем... Едем дальше... Проезжаем Касли, уходим направо на Крабаш. Километров через 6 должен начаться РД "Трасса-2" , но обозначенного старта опять нет... Едем с заданной скоростью 0,8 от ПДД, а это значит 56 км/час (там везде ограничение 70!). В плотно застегнутых шлемах! Проезжавшие мимо были очень удивлены J. Где-то в середине в ДК на одном из примыканий второстепенной дороги обозначена смена скорости на 30 км (*0,8=24 км/час) с табличкой 660м. Я как умная (пока Ксюха считает время прибытия на следующий КВ), доезжаю до этого ориентира, 600 м двигаюсь со скоростью 24 км/час (в это время нас обгоняет слегка обалдевший от такой скорости Лэнд Крузер), и продолжаю движение со скоростью 56 км/час. Где-то по дороге звонит Риф, мы ему жалуемся, что не нашли одно ДС, он нас успокаивает – все нормально, это специальная засада... Вот и финиш РД! А буквально через 200 м от него – поворот направо, где должна быть еще одна змейка (на этот раз тоже передом и задом, но по кривой траектории). А вместо этого там сидит гаец с радаром! Мы довольные подаем ему карту (мы же все правильно ехали!) и едем дальше на НКВ. Как потом оказалось, табличку с поняла неправильно! Не 600 м надо ехать, а через 600м начинается действие знака! И действует до первого перекрестка, где как раз и сидел гаец! В результате – 3 минуты за опережение на РД и 3 минуты штрафа за нарушение ПДД! На НКВ-5 – 1 минута штрафа, видимо рановато приехали (или опоздали?). До КВ-6 "Маук" (22 км, 22 минуты) едем спокойно, соблюдая обозначенные в книге ограничения 60 в поселках, слегка разгоняясь между ними, чуть-чуть стоим, заезжаем в ноль.После КВ-6 – снова два подряд РД "Силач" и "Аракуль". Скорость опять выше – 79,20 и 75,30, хотя первый участок по ощущениям сложнее второго. Едем явно быстрее (чем первый раз), но помним о встречных – результат: 39 сек опоздания на первом, 10 на втором. Перед последним КВ опять заранее отстаиваемся, к КВ подъезжаем где-то за пару минут. Судья подходит, спрашивает "Вам какую минуту ставить?" "шестую!" . 16:06 – финиш! Заезжаем на стоянку. В фойе – предварительные результаты по скорости. Ура! Мы не последние! От 8 до 14 результата из 19ти. Кто-то сошел... Жуем бутерброды, ждем результаты дальше, тусуемся в ДК. Около 6-ти? Появляются предварительные результаты по всем участкам по скорости и по точности (без суммы по обоим). У нас все КВ в ноль, НКВ – 1 минута и 9 минут на РД и радаре. 3 минуты списываем на шлем (хотя может что-то и с опережением-опозданием на том РД было), а про еще 6 поднимаем бучу! Кстати, не мы одни... После разбирательств, до всех доходит смысл подвоха: 600 м со стрелочками – это зона действия, а вот без стрелочек – расстояние до начала действия! Что и было в нашем случае... Как сказал зам. руководителя гонки: "На это и рассчитывали!" . По предварительным результатам мы 9 с конца по точности, 6 с конца по скорости.В ожидании окончательных результатов (где-то до 8 вечера), пробуем найти, где можно поесть горячего (чай уже не лезет). Выясняется – негде! В местном буфете – только БигЛанч. Он самый, плюс кое-какие консервы из магазина – наш ужин. Смотрим репетицию местного школьного драм кружка – очень весело! В 8 с копейками появляются окончательные результаты – 10 место по точности, 14 – по скорости, в сумме – 14 место. Собираемся уезжать, узнаем, что буквально через 10 минут будет награждение. Решаем остаться. Победили везде Снежинцы – 1 место в нестандарте, 1 место в стандарте, 1 место командное. Время около 9ти – едем домой. По пути по привычке соблюдая все знаки J.А где-то в районе Течи у меня рвется ремень ГРМ!... Спасибо незнакомому мужику на 99ой и моему брату за буксировку! В общем дома я была где-то в половине первого... Теперь надо срочно делать машину, в воскресенье - "9 озер"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, Ксюшка, молодцы девчёнки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вас абажаю))))))))))))))))))Ну прям горжусь даже!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а!!! Только что внимательно перечитала "Памятку участнику ралли "Патриот" в дорожной книге! "На ДС 13, 14 (РД) старт с отметкой в КК производится САМОСТОЯТЕЛЬНО самими участниками. Отметка времени старта проверяется на финише. Отсутствие отметки времени старта - пенализация 180 секунд"! И ведь читали мы это, еще подумали - как это, самостоятельно??? Так что не за шлем мы 3 минуты получили и не за опоздание-опережение, а за то, что старт не отметили!!! В общем, еще раз - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДК! И все что в ней написано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧелРАФе выложили полные результаты. Из Челябинска был один экипаж в "Нестандарте" - 10ый из 13ти экипажей, 5 в "Стандарте" - 9, 11, 14 (мы) места и 2 схода (18 и 19 места). Много народу из Снежинска и Озерска, победил везде Снежинск, на вторых местах - Е-бург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри соответствующую тему в Поздравлялках! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...