Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

 

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

«Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

До меня только вот дошло, что после изменений я, двигаясь например по Комсомольскому проспекту - НЕ ОБГОНЯЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

До меня только вот дошло, что после изменений я, двигаясь например по Комсомольскому проспекту - НЕ ОБГОНЯЮ.

 

ну если через двойную сплошную не "опережаешь" - то да, правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я делаю "перестроение/опережение/перестроение"

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я делаю "перестроение/опережение/перестроение"

 

Именно.

При этом получается, что теперь можно "опережать" справа.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай(и все остальные), не рискуйте.

Пофигу судьям, обгон, опережение или перестроение.

Едешь там, где нельзя? Да и все равно, как давно ты туда заехал. Едешь-значит лишить прав надо.

Я подробно-пребодробно, в письменном виде, объяснял чем обгон отличается от опережения. Суд обоих инстанций вообще никак не оценил мои доводы, как будто и не писал я ничего! Встречка?Мост?На мосту был на встречке? Лишить нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalem, ты про что?

 

Я вообще 2-ю сплошную не нарушаю :) Принципиально.

На мосту не обгоняю и не перестраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречка?Мост?На мосту был на встречке? Лишить нафиг.

 

То бензин, а то дети ©

 

Разные ситуации совершенно.

Справа - не обгон. Да и слева если не по встречке - также опережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного абстагируемся?

Едет авто по дороге, имеющей по 2 полосы в каждом направлении.

Едет по левой полосе.

Впереди сужение дороги и мост. Вот мне самому интересно, правда, пусть Joy подскажет - если толковать

 

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью

 

буквально, то будет ли нарушение, при условии, что водитель как двигался по левой полосе, так и продолжит движение, не меняя полосу? Само собой, по мосту он будет ехать по встречке (а ну, да как в задачах по физике - наличием встречного транспорта пренебречь).

И еще после моста водитель опять же не меняет полосу движения, тем самым вновь, после окончания моста, оказывается в левой полосе.

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, а пусть как в было в реальной ситуации - не обозначено сужение. Но есть знак (даже не знак, а информационная табличка) "РЕКА".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады я не знаю. По идее при наличии знака водитель должен перестроиться, при его отсутствии веселее.

Ибо водитель должен догадаться что дорога сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalem, хм...т.е. получается что крайняя левая полоса вдруг становится встречкой ? Интересное сужение.

Обычно, в таких случаях, крайняя права переходит в левую. Бутылочное горлышко. Т.е. если левая как шла прямо, так и идёт, соответственно не будет никакого обгона.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мост имеет две полосы то одна из них предназначена для встречного направления , а так как на мостах обгон запрещён (выезд на встречку ), то не стоит выезжать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svat, это никто не оспаривает :)

 

Вопрос в том: выезжал ли водитель, обгонял ли и как он должен был проехать правильно?

 

Vitalem, разметки тоже нет? Что за место то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какое сужение ПДД не волнует , окажешься на встречке будешь наказан , соответственно если оба водителя приближаются к сужению одновременно то пропускает водитель на полосе которого препятствие . Если не пропустил то либо ДТП либо ты выезжаешь на встречу что-бы избежать ДТП , но это ещё надо доказать , да и ДТП может посерьёзнее произойти .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, разметка есть, она прерывистая.

Говорю же - реальный случай из жизни. р.Черная, 1701км

Только не надо циклиться на этом конкретном примере - абстрагируемся, сводим все к более общим условиям: двигаемся прямо, полосу не меняем, из-за сужения (моста и т.д.) оказываемся на встречке, пока движемся по встречке кого-то обгоняем?или все же опережаем? будет ли нарушение п.11.4 ПДД РФ?

После окончание сужения - опять же не меняем полосу и двигаемся по левой полосе.

 

Блин, непонятно наверное объясняю что меня интересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, разметка есть, она прерывистая.

Говорю же - реальный случай из жизни. р.Черная, 1701км

Только не надо циклиться на этом конкретном примере - абстрагируемся, сводим все к более общим условиям: двигаемся прямо, полосу не меняем, из-за сужения (моста и т.д.) оказываемся на встречке, пока движемся по встречке кого-то обгоняем?или все же опережаем? будет ли нарушение п.11.4 ПДД РФ?

После окончание сужения - опять же не меняем полосу и двигаемся по левой полосе.

 

Блин, непонятно наверное объясняю что меня интересует :)

 

я прост не пойму как так может быть, правая ж полоса сужается всегда...... давай картинку каку нить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, разметка есть, она прерывистая.

Говорю же - реальный случай из жизни. р.Черная, 1701км

Только не надо циклиться на этом конкретном примере - абстрагируемся, сводим все к более общим условиям: двигаемся прямо, полосу не меняем, из-за сужения (моста и т.д.) оказываемся на встречке, пока движемся по встречке кого-то обгоняем?или все же опережаем? будет ли нарушение п.11.4 ПДД РФ?

После окончание сужения - опять же не меняем полосу и двигаемся по левой полосе.

 

Блин, непонятно наверное объясняю что меня интересует :)

 

Какая разметка на мосту не важно , есть чёткое правило про обгон на мостах , вот если бы было три полосы или четыре ,тогда другое дело . Хотя по трём полосам после изменения правил есть непонятки . Средняя не является встречной полосой и всё же она предназначена для обгона и поворота налево . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли нарушение п.11.4 ПДД РФ?

 

давайте абстрагируемся и не будем зацикливаться. И спокойненько получим 12.15. ч.4 и топаем пешком в течении 4-6 месяцев. ВСЁ !
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

давайте абстрагируемся и не будем зацикливаться. И спокойненько получим 12.15. ч.4 и топаем пешком в течении 4-6 месяцев. ВСЁ !

 

угу. Все сплошные линии на дорогах = стена. И никому ничего не докажете. Процедура лишения прав хорошо отработана, места, где народ попадается судьям наверняка известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Все сплошные линии на дорогах = стена. И никому ничего не докажете. Процедура лишения прав хорошо отработана, места, где народ попадается судьям наверняка известны.

 

Тебя что лишили ? Ты аж две темы про обгон через сплошную поднял .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...