Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ноутбук vs. microSD


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ноутбук стал в категоричной форме отказываться работать с microSD (родом из телефона). Форма отказа настолько категорична, что когда втыкаю usb-кабель с телефоном на другом конце в бук, он [бук] гасит экран, пять раз громко пикает, затем на секунду выдает синий экран с множеством разных цифр, букоф и, возможно, внятных слов и даже предложений, которые я не успеваю даже бегло просмотреть, и вырубается. После устранения раздражителя и включения сообщает, что система восстановлена после серьезной ошибки. Ровно тоже самое происходит если я сую эту карточку в кардридер.

 

Так-то для меня это не сильно напряжно и срочной помощи не прошу, просто нече делать очень любопытно, шозанафиг. А с другой стороны, на карте есть инфа, которую все-таки хотелось бы в перспективе не потерять и перекинуть на жесткий.

 

Фтыкать эту карточку в другой бук еще не пробовала, при этом в телефоне она выполняет свою функцию исправно, остальные внешние носители бук также читает исправно.

 

Пачиму они дерутся?

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
5.3.5. Запрещено использовать мат и его заменители в любом виде, за исключением случаев цитирования сторонних авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Незакрепленные сообщения

бук новый, старый ?

старый, в эксплуатации с 2006 года, benQ

 

карта SDHC ?

512 мб

 

картридера отдельного нет ?

отдельного от бука нет, только встроенный

 

система какая на буке ?

 

XP

 

Раньше, кстати, они между собой нормально стыковались, вот только недавно стали так воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше, кстати, они между собой нормально стыковались, вот только недавно стали так воевать.

 

 

тогда странно, снимает все предыдущие вопросы...

 

что изменилось с того времени как работало ? софт какой нить поставила для телефона ? может контакты в переходнике засорились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, SD-карточка работает только через кард-ридер. Напрямую отказывается (( В чем прикол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда это все она, к гадалке не ходи. Если еще с синим экраном смерти, то тут явные признаки глюков системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда странно, снимает все предыдущие вопросы...

 

что изменилось с того времени как работало ? софт какой нить поставила для телефона ? может контакты в переходнике засорились ?

 

переустанавливали ОС (до этого тоже была ХП). Софт для телефона ваще никакой не ставила.

 

Контакты... вряд ли, ведь в телефоне она работает нормально, а глючит не только через переходник, но и через телефонный usb...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще с синим экраном смерти, то тут явные признаки глюков системы.

 

я вот думала раньше, что синий экран смерти появляется один раз... последний. а у меня же после этого все работает нормально. Синий экран легкого недомогания? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, SD-карточка работает только через кард-ридер. Напрямую отказывается (( В чем прикол?

 

быстрей всего в волшебном слове SDHC

 

я вот думала раньше, что синий экран смерти появляется один раз... последний. а у меня же после этого все работает нормально. Синий экран легкого недомогания? )))

 

угу, она как феникс - возрождается после перезагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может просто обновление на винд становилось. Хрюшки вот сегодня перегружались, да и семерка - тоже

 

))) это вы щас намекаете, что у меня лицензионное ПО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, она как феникс - возрождается после перезагрузки

ок, тогда теперь к более серьезным вещам (потеря данных с карточки меня не сильно пугает, но вот с бука... да у меня там полжизни!)

 

Значит ли появление "синего экрана" при определенных условиях то, что буку в ближайшем будущем угрожает серьезная опасность и его необходимо показать специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус на флешке.

Форматнуть пробовала?

 

Какой вирус, вы про что? Вирус не валит винду с копыт. Тут скорее всего конфликт карт-ридера и системы, надо попробовать обновить дрова на карт-ридер.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус на флешке.

Форматнуть пробовала?

 

не, не пробовала, это крайние меры, я полагаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вирус, вы про что? Вирус не валит винду с копыт. Тут скорее всего конфликт карт-ридера и системы, надо попробовать обновить дрова на карт-ридер.

 

напоминаю, что глюк повторяется и при работе в обход кард-ридера, то есть через телефонный usb.

 

ну а на ноутах уже давно ПО народ с ними покупает...

с кем с ними? с вирусами? )))

 

 

ПО переустанавливалось ужо не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флешками есть проблема? Изменено пользователем ASPid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гадать, ситуация такая. Вставили карту в карт-ридер, винда слетела с копыт. Значит проблема: 1. Карта 2. Карт-ридер 3. Винда

1. Карта работает в телефоне, с нее читается/пишется, значит это исключаем.

А вот 2 и 3 вот тут собака и порылась, тут надо искать проблему.

 

ну в п.2 особо рыться не вижу смысла, ибо кард-ридер другие карты читает без проблем,. а винда слетает с копыт когда телефон с той самой картой фтыкается через usb.

 

кароче для полноты данных нуна фставить другую карточку через usb, а аткже фставить ту самую карточку в другой бук всеми возможными способами. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флешками есть проблема?

 

нет

 

кард-ридер с другими картами работает?

да

 

ПО - Программное Обеспечение. В нашем случае это Операционная Система - ОС Windows XP

в нашем случае ОС переустанавливалась после покупки ноута дважды и до последнего раза кард-ридер работал нормально.

 

кстати в моей голове остается непроясненным вот какой вопрос: ОС переустановлена в октябре, и я просто не помню пользовалась ли я той самой карточкой в период после переустановки и до появления проблем или же все-таки первый же раз стал фатальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится следующее, при попытки подмонтировать телефон с картой или саму карту, винда вылетает.

Для чистоты эксперимента нужно взять флешку или карту памяти, которая ни разу не использовалась на этом буке, попробовать с ними. Если ситуация повторится, значит проблема в драйверах на USB носители и в системе.

Изменено пользователем ASPid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, телефон после переустановки винды хоть раз подключался к буку?

вот тут как раз пробел... нипомню (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...