Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хороший /плохой отец


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Диалог тут возник на одном форуме.

 

-моя подруга вышла замуж за мужчину у которого от первого брака 2 детей, так он им кварплату оплачивает, одевают , денег 20-30 тыс на детей ежемесячно , в школу собирают , сотовые обновляет по мелочам комп поменять, ноуты ..что сломалось починить...и жена бывшая все жалуется говорит отец херовый, нефига не помогает хотя каждую субботу и воскресенье дети у отца , .....

 

 

-Ну даж могу предположить о чём жалуется.

Видишь ли, кому то хлеб чёрствый, кому то жемчуг мелкий.

Мож у него доход 3 лимона в месяц, а он какие то нищастные 30 тыр отстёгивает)))))))))

Мож ей хочется, чтоб он с ними в зоопарк сходил, а он на новую жену с тёщей детей скидывает, а сам на охоту с мужиками.

Так что понятие "плохой отец" у всех разное.

 

 

И стало мне интересно.

Кто что подразумевает под словосочетанием "хороший отец"- "плохой отец"

И насколько разнятся в этом вопросе мужское и женское видение.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

[MrFirst, я то фиговый отец, я знаю, поэтому в полемику и не лезу :)

реально стало интересно, как???

в 2 года дети еще говорят то кое как, а тут-дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально стало интересно, как???

 

ну у кого-то дошкольники алгебру за 7 класс решают, у кого-то вин пиво дистанционно различают.

А девушка говорит что отцы не воспитывают детей. Как видим воспитывают как могут.

 

Кстати, хотелось бы услышать от Анны а как это нужно делать. Что Анна подразумевает под процессом воспитания.

А пока не понятно-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотелось бы услышать от Анны а как это нужно делать. Что Анна подразумевает под процессом воспитания.

А пока не понятно-с.

 

А я че? Я ниче.. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я че? Я ниче..

 

ты че еще не на кухне??? :assassin: Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нифига, есть дети которых кроме мамы никто не успокоит

 

не знаю у кого как, но у нас все иначе. мама бывало не могла с ребенком никак совладать (мальчик), а приходил я, брал на руки, убаюкивал, качал, разговаривал с ним шепотом - 5 минут максимум и ребенок или спит или играется. так вот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
мой двухлетний ребёнок 10 месяцев не видел отца... наверно, хороший, что тут скажешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jokingly: Почему, когда мать одна с ребенком (хоть 2 мес, хоть 5 лет, хоть 10) - это нормально, а если отец один с ребенком - он герой?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jokingly: Почему, когда мать одна с ребенком (хоть 2 мес, хоть 5 лет, хоть 10) - это нормально, а если отец один с ребенком - он герой?

 

социальный стереотип... У меня несколько знакомых мужчин сами детей воспитывают, себя героями не считают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социальный стереотип... У меня несколько знакомых мужчин сами детей воспитывают, себя героями не считают.

 

как правило, детей одиноких мужчин воспитывают бабушки. Ну да ладно. ИМХО - герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, когда мать одна с ребенком (хоть 2 мес, хоть 5 лет, хоть 10) - это нормально, а если отец один с ребенком - он герой?

 

ну в общем да, кроме кормления грудью разницы нет
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, детей одиноких мужчин воспитывают бабушки. Ну да ладно. ИМХО - герои.

 

Знаю троих. У одного две девчонки , у двух- по пацану. Воспитывают сами. Хорошие отцы. Не герои. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем да, кроме кормления грудью разницы нет

 

есть. Они разные, дети, воспитываемые матерью и дети, воспитываемые отцом. Ну, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, дети, которых воспитывает одна мать, тоже разные, и это больше наверное от генов зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, дети, которых воспитывает одна мать, тоже разные, и это больше наверное от генов зависит.

 

Ну эт то да. Просто...ну ощущение такое, что папиным детям ласки не хватает, чтоли.

Мужское воспитание оно мужское всё ж таки- меньше тисканий, меньше сюсюканий (по сравнению с женским) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Эль, тебе так кажется. Многим детям ласки не хватает, мамы сейчас деловые, бабки зашибают, на детей времени нет.

Не смотря на то, что моя работа напрямую связана с детьми, я по ребёнку не смогу определить, кто его воспитывает: одна мама, один папа, бабушка, или все вместе. Так что нет, взаимосвязи , на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социальный стереотип... У меня несколько знакомых мужчин сами детей воспитывают, себя героями не считают.

 

это не подвиг - данность и только... пытаюсь сделать дочь счастливой.

 

Ну эт то да. Просто...ну ощущение такое, что папиным детям ласки не хватает, чтоли.

Мужское воспитание оно мужское всё ж таки- меньше тисканий, меньше сюсюканий (по сравнению с женским) имхо.

 

видели бы Вы меня и дочь))) когда вечером забираю из садика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hagehog, я месяц жил с 7-месячным сыном :)

 

С маленькими проще - проходили. А тут - слишком много вопросов. "где мама" самый безобидный. После 9 лет брака самому-то ХХХво.

И изменений не будет))

Изменено пользователем hagehog
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, когда мать одна с ребенком (хоть 2 мес, хоть 5 лет, хоть 10) - это нормально, а если отец один с ребенком - он герой?

 

потому что у вас титьки

А тут - слишком много вопросов. "где мама" самый безобидный. После 9 лет брака самому-то ХХХво.

 

да уж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькими проще - проходили. А тут - слишком много вопросов. "где мама" самый безобидный. После 9 лет брака самому-то ХХХво.

И изменений не будет))

 

У меня говорит: "Папа - это деда". Ну вот как объяснить, что к чему и почему... Притом она не может понять кто такая бабушка со стороны моего бывшего дражайшего супруга. В общем, вопросы без ответов для ребёнка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...