Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

План спасения России


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На форуме много людей обсуждают новые законы, ситуацию в стране. и каждый видит некоторые пути выхода из той жопы которая сейчас происходит. Предлагаю я собственно вот что - собрать воединно реально интересные и правильные решения пути вывода России из жопы. Грубо говоря создать виртуальную модель России. Принцип такой,каждый желающий пишет свои предложения в виде-"Ввести смертную казнь за педофилию" и тд. неограниченное кол-во предложений. Когда все выскажуться жюри назначенное мной на правах топикстартера и автора идеи выберет самые важные,правильные,умные и перспективные идеи,создаст полный список предложений и потом отправлю их в службу президента как предложение от Челябинского автоклуба поулучшению родины. В жюри предлагаю посидеть ДАНу как адекватному и умному мужчине, Системнику как генератору толковых мыслей, Кипишу и Назарычу как опытным в бизнесе и жизни, и как бы было не смешно - Тоше с его уникальным взглядом на жизнь. Я не в жюри - я координатор этого проекта.

 

начну сам. Я предлагаю:

- Вернуть государству под управление нефтянной бизнес. Не допускать к этому бизнесу частные компании. это позволит координировать цены на бензин и миллиарды прибыли класть в бюджет а не в карман частным лицам.

- Не смотря на внешнюю политику отменить мораторий на смертную казнь, ввести смертную казнь за тяжкие преступления такие как убийство. Ввести смертную казнь за получение взятки, преступную халатность повлекшую смерть человека.

- Создавать как при ссср государственные монополии в жизненно важных областях. Например забрать вгоспользование ЖД и авиа предприятия, упразднить все коммерческие структуры оставив только авиакомпанию пренадлежащюю государству. В купе с нефтянным бизнесом и при грамотном управлении цены на топливо для самолетов будут стоить копейки что позволит и без конкуренции держать низкие цены на перевозки.

 

пока все, идей много но вдруг тема не приживется,не хочу впустую писать.

 

 

 

ЗЫ. все знают как сделать лучше но всем лень. Отнеситесь к эой темесерьезно,маловероятно что власть обратит на финальное письмо внимание но мы хоя бы попробуем, вдругкакая нибудь из идей будет использованна.значит все эо было не зря.

  • Плюс 4
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

1)Нужно ввести конфискацию имущества за взятки. Как и во всем мире человек купивший "виллу на канарах" должен отчитаться на какие шиши и где он эти шиши заработал находясь на службе народу, иначе тюрьма с конфискацией всего имущества даже того которое записано на ближайших родственников.

 

2)Запрет заниматься бизнесом чиновнику и его родственникам, пока тот находится на службе.

3)Организовать неотвратимость наказания ( хотя как?)

4) смертную казнь можно будет вводить только если коррупция будет сведена к минимуму иначе

При желании на любого человека могут "повесить" дело. Он подает жалобу в вышестоящий суд, а тот говорит, что всё ок. И так далее. А тут раз и секир-башка.

5)Полный контроль государства над сырьевой отраслью,
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без изменения российского менталитета нам ни чего не изменитьЕсть старый советский мультик по мотивам китайской сказки, там люди сражались с драконом который тиранил деревню и те кто с ним уходил сражатся ни кто не вернулся, настала очередь последнего юноши, встретился с драконом, драконом оказалась низменное человеческое стремление к власти и богатству. И всех кто приходил боротся с драконом сами становились драконами.

 

Менталите?т (фр. Mentalite, нем. Mentalit?t от позднелат. mentalis — умственный) — в традиционном значении «менталитет» синонимичен слову «ментальность» и подразумевает (как правило, в социологических контекстах) тот или иной «склад ума», то есть устойчивые интеллектуальные и эмоциональные особенности, присущие тому или иному индивиду (обычно как представителю некоторой социальной группы). Однако чаще всего слово употребляется в контексте именно социальной общности (нация, народ, этнос). Индивидуалистский лексический оттенок слова постепенно уходит в прошлое.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании на любого человека могут "повесить" дело. Он подает жалобу в вышестоящий суд, а тот говорит, что всё ок. И так далее. А тут раз и секир-башка.

 

хм... не юрист, но как то не припоминаю расстрельных дел, входивших в компетенцию мировых судей. Тройки НКВД рассматривать не будем - там перегиб явный был. Но почему то уверен, что повесить вышку человеку, далекому от нарушений закона весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2)Запрет заниматься бизнесом чиновнику и его родственникам, пока тот находится на службе.

 

 

так они на ворут пока на службе, почву подготовят, а потом и лапки в тапки, как собственно щас и происходит, они наверно законы то принимают че бы предприятия чиновников росли, повышения акцизов только на руку произволителям водки пива и сигарет, а в думе их не мало....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже есть готовый очень хорошый план.

но очень-очень-очень безумно просто дорогой.

могу выложить сюда. за миллион долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже есть готовый очень хорошый план.

но очень-очень-очень безумно просто дорогой.

могу выложить сюда. за миллион долларов.

 

торговля планом это статья 228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела бы на выборах пункт "против всех", не понимаю почему лишили выбора, если я не вижу достойного кандидата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато "Прикрепления, Боюсь потерять самую любимую девушку из-за глупости"

 

* 801 Ответов

* 9?560 Просмотров

 

 

:grin: :grin: :grin:

 

ага пипл любит это хавать
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю идею. Очень интересно поломать голову над этой задачей...

Пока своего не скажу, но по предыдущим скажу:

 

- Не смотря на внешнюю политику отменить мораторий на смертную казнь, ввести смертную казнь за тяжкие преступления такие как убийство. Ввести смертную казнь за получение взятки, преступную халатность повлекшую смерть человека.

За смертную казнь!! Но вопрос за что? За убийство? Да! За убийство детей! Да, два раза. За распространение наркотиков! Да, три раза...но, преступную халатность повлекшую смерть человека? Эт, брат, слишком круто... Полез у меня работник дятел на крышу, поставили ему задачу туда слазить, а он неразумная редиска не выполнил все меры по безопасности, и мягко шлепнулся насмерть об землю, отвечать мне? Так, тогда мне придется за ним следить, забросив все свои дела получается? Или за взятки? Понятие взятка толком и не определено... вначале надо четко определить что есть взятка... а то решу кого тортиком отблагодарить, а мне взяточник - иди к стенке ;)

 

Запретить госчиновникам иметь свой бизнесс или бизнесс оформленый на родственников.

Ну запретить чиновникам иметь свой бизнесс - согласен. А вот брата, свата, зятя, сестру, тещу - госчиновнику на содержание? Они тоже вроде как родственики? Или как? Что значит оформленый?

 

ЗЫ: Вообще идея обсуждения действительно хорошая, вот только это уже верхушка пирамиды законов. А начинать надо с основания! Пример парковка на газоне или не допускание строительства дома в плотной городской застройки без организации подземной или иной парковки на 2 машины на семью! Вот с этого надо начать, я так думаю... ;)

 

С пятницей всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот половина в этой теме говорят про смертную казнь за коррупцию, за ужесточение наказаний и так далее.

Проблема то в том, что тут действует круговая порука. При желании на любого человека могут "повесить" дело. Он подает жалобу в вышестоящий суд, а тот говорит, что всё ок. И так далее. А тут раз и секир-башка.

 

Это как раз не проблема. Создаеться специальный суд из 4 судей, которые находяться под охраной ФСб и правительства и имеют полную неприкосновенность. Все дела поподающие под смертную казнь рассматриваються ими и в результате каждый судья оставляет свойголос, виновен или нет. Если большинство признают виновным смертная казнь назначаеться. Но до ее наступления должно быть 2 года,дабы дать возможность адвокатам найти зацепки если чел реально невиновен и дать подсудимому через 2 года возможностькассации,если ничего не изменилось то казнь в исполнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не проблема. Создаеться специальный суд из 4 судей, которые находяться под охраной ФСб и правительства и имеют полную неприкосновенность. Все дела поподающие под смертную казнь рассматриваються ими и в результате каждый судья оставляет свойголос, виновен или нет. Если большинство признают виновным смертная казнь назначаеться. Но до ее наступления должно быть 2 года,дабы дать возможность адвокатам найти зацепки если чел реально невиновен и дать подсудимому через 2 года возможностькассации,если ничего не изменилось то казнь в исполнение.

 

почему именно из четырех? а не из 12 например, я подозреваю что за два года, дела которым нужно пропасть, пропадут, я бы давал срок только тем у кого есть сомнения, а если поймали педофила, он сознался, жертва опознала, все... :hangup: Изменено пользователем Feeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно из четырех? а не из 12 например, я подозреваю что за два года, дела которым нужно пропасть, пропадут, я бы давад срок только тем у кого есть сомнения, а если поймали педофила, он сознался, жертва опознала, все... :hangup:

 

пофиг на цифры. главное что бы такой суд был один и удален от регионов, отмазаться от смертной казни будет стоить оооочень дорого и взятки меньшей суммы перестанут быть актуальны.а это наверно 90% всех взяток в россии,то есть цель будет достигнута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Билли правильно сказал - менталитет надо менять. Это же у нас в крови: "у меня брат в органах, щас разрулит" и т.д. А как для родственника отказать в услуге - не по-русски))

 

Но вернемся к предложениям.

 

1. Создаем специальный орган силовиков, который подчиняется только президенту. Даем им полномочия расследовать дела попахивающие коррупцией (больше полномочий не давать - знаем мы силовиков). Ну и в законодательство срок за взятку, причем нефиговый такой срок. Ну, или руку отрубаем.

 

2. Отменяем ЕГЭ, вводим обязательный урок этики. Ну, и к черту новую реформу образования.

 

3. Все предприятия связанные с ресурсами - в частные руки, и чтобы ни одного чиновника там даже рядом не валялось. И пусть они там на условиях рыночной конкуренции выживают. (Ибо нельзя давать государству в руки рычаг, которым оно может давить на народ).

 

4. Устанавливаем жесткие нормативы тем, кто хочет служить в полиции. Естественно, повышаем з\п до "выше-среднего". Причем нормативы не только на уровень знания законодательства, но и на этику, физическую подготовку, общего образования. Таким образом отсееиваем нежелательных элементов и привлекаем достойных людей.

 

5. Предыдущий пункт распространяем на армию.

 

Общий итог: мораль надо поднимать. И начинать с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазаться от смертной казни и сейчас оооочень дорого..

а вот сплошная - 500 рэ.

к каждому гаишнику 4 эфэсбэшных охранника ставить будем?)

господа, коррупцыя - суть одна из основ общества с незапамятных времен. как проституция - с ней можно бороться, но невозможно победить. с этой точки зрения - борьба, как забава - вариант с 4 судьями, конечно, интересен.

но я знаю еще смешнее.

миллион баксов и я выкладываю сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазаться от смертной казни и сейчас оооочень дорого..

а вот сплошная - 500 рэ.

к каждому гаишнику 4 эфэсбэшных охранника ставить будем?)

господа, коррупцыя - суть одна из основ общества с незапамятных времен. как проституция - с ней можно бороться, но невозможно победить. с этой точки зрения - борьба, как забава - вариант с 4 судьями, конечно, интересен.

но я знаю еще смешнее.

миллион баксов и я выкладываю сюда.

 

А вот ты подумай - взятка=смертная казнь.То естьвзял ли гаец 100 руб или мэр 10000000 роли не играет, взятка и есть взятка. Ну допустим шанс коррупции в верхах. Сколько нужно что бы подкупить судей подчиняющихся ТОЛЬКО президенту? Учитывая что это тоже взятка и самого судью могут так пасти что бы прибить. Если судей всех 4-х и купят то на это уйдут колосальные деньги. А теперь скажи кто в здравом уме будет брать взятку даже в 100 000 рублей зная что это может быть подстава и за это он реально лишиться жизни. Я думаю таких смелых будет крайне не много. Поле 100-200 расстреляных за взятки эту болезнь можно искоренить.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Билли правильно сказал - менталитет надо менять. Это же у нас в крови: "у меня брат в органах, щас разрулит" и т.д. А как для родственника отказать в услуге - не по-русски))

 

Но вернемся к предложениям.

 

1. Создаем специальный орган силовиков, который подчиняется только президенту.

уже есть. фсо. опричина его величества.

3. Все предприятия связанные с ресурсами - в частные руки.

уже есть. фсо.)) а вообще это процесс какбэ бесконечный - смена собственников - и в последний раз запущен в начале девяностых.

4. Устанавливаем жесткие нормативы тем, кто хочет служить в полиции.

уже есть))))

Естественно, повышаем з\п до "выше-среднего".

а это мысль. реализована в казахстане. взятки на дорогах берут только через рукводство и очень большие. за встречку теперь ооочень сложно "договориться". зарплата у главного научного сотрудника тыща бакинских, что для кз, считай в два раза больше нашего.

Таким образом отсееиваем нежелательных элементов и привлекаем достойных людей.

представляете насколько долго или насколько эффективно нужно проводить процесс пока в мелицыю потянутся приличные люди? наше поколение точно нет. следующее тоже точно нет.

5. Предыдущий пункт распространяем на армию.

там вообще пипец))))))

Общий итог: мораль надо поднимать. и зарплату. И начинать с себя. так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллион баксов и я выкладываю сюда.

 

вот, даже не сомневайся - ровно мильон. Чемодан бонусом идет

Давай сюда идею

post-784-0-99595400-1304683784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения достаточно начать с малого - равенства всех перед законом. Когда будет аксиома о неотвратимости возмездия - многие проблемы исчезнут сами собой

 

ну никогда этого не было и не будет.

конечно да, это главный камень. но, херли делать-то. утопия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСО че-та не работает, как мы видим) Значит создаем новый орган, в который принимаем людей зарекомендовавших себя с хорошей стороны. Это безумно сложно, и выглядит мифически, но что-то делать надо.

 

А те "собственники" теперь в правительстве. И чтобы такого не было, надо бы поддержать инициативу "никакого бизнеса у чиновников". Опять же положительные движу есть: "Власть семей", например. Или "мысля" Главного, что надо из совета директоров убирать чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на чо

 

хых, а как ее это.. абстрагировать и нивелировать?

 

по теме:

Жилье! - вот одна из главных проблем современного человека.

Давайте помечтаем: создается гос. корпорация по строительству жилья. Причем малоэтажного пригородного, скорее всего. Строим - продаем по себестоимости. Затрат на землю нет, ибо, по факту, она ничего для государства не стоит, плюс строгий контроль за ценами на материалы (возможно даже строительство заводов под это дело), плюс подключение к инженерным коммуникациям по нормальным ценам (той же себестоимости :) ). Пусть строители меня поправят, но раза в два удастся снизить цену кв.м. для покупателя? Плюс обеспечение работой огромной массы людей, т.к. делать это нужно глобально. В итоге большинство живет в экологически чистом пригороде, проблем с покупкой нет, экономика на подъеме.

Как идея?

а, ну минус есть - строители разорятся... да и пес с ними.

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Запрет заниматься бизнесом чиновнику и его родственникам, пока тот находится на службе.

 

Ну так-то такой запрет существует. А толку? Что мешает оформить юр.лицо на постороннего гражданина, а руководить бизнесом самостоятельно?

 

 

Паша, я поддерживаю конечно же твое начинание. Но должен заметить, что таких как ты в стране много (в плане идеи, которую ты предлагаешь).

 

Как известно, рыба гниет с головы. Достойную замену этой голове (или двум головам) я на сегодняшний день не вижу. Поэтому и не ходил на последние президентские выборы.

 

Какой толк от всех этих писем и обращений, когда в стране происходит чиновничий беспредел? Его такими скромными силами не искоренить. Устраивать революцию? Смысла нет. Что она даст? Даст доступ к власти тем, кто сейчас завидует властьпредержащим. Революции - это бред.

 

Чтобы что-то значительно поменять в стране, нужно оказаться в этой самой власти. Но в 99% случаев, мозг у человека меняется после прихода туда.

 

P.S. Как мне сказали, в ГосДуму приходят 3 типа депутатов: зарабатывать деньги, идейные (реально работать депутатом) и те, кому поприколу быть депутатом. Так вот, если учесть, что депутатский мандат стоит не малых денег, то первых там подавляющее большинство.

 

Короче, не верю я в нашу власть. В страну верю. В людей, которые ей управляют - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых, а как ее это.. абстрагировать и нивелировать?

 

по теме:

Жилье! - вот одна из главных проблем современного человека.

Давайте помечтаем: создается гос. корпорация по строительству жилья. Причем малоэтажного пригородного, скорее всего. Строим - продаем по себестоимости. Затрат на землю нет, ибо, по факту, она ничего для государства не стоит, плюс строгий контроль за ценами на материалы (возможно даже строительство заводов под это дело), плюс подключение к инженерным коммуникациям по нормальным ценам (той же себестоимости :) ). Пусть строители меня поправят, но раза в два удастся снизить цену кв.м. для покупателя?

 

да жилье не главная проблема, я соглашусь с тем что главнейшая эта менталитет,его надо менять, только как я ума не приложу, че толку, работать горбатится на жилье или ишо на че когда придурки рисуют в подьездах и все, или включат музыку на весь двор и по барабану на тебя что ты тишины хочешь, люди не боятся ни милиции ни старших людей, они бросают из окна пакеты с мусором ссат в лифтах, это как изменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье! - вот одна из главных проблем современного человека.

Давайте помечтаем: создается гос. корпорация по строительству жилья. Причем малоэтажного пригородного, скорее всего. Строим - продаем по себестоимости.

 

А не проще ли пойти по пути всего цивилизованного мира? Дать возможность людям создать кучу частных строительных фирм, которые будут между собой соревноваться и бороться за клиентов? А людям дать возможность взять кредит на это жилье под адекватный процент (3-5). А если хочется по себестоимости — что мешает самому построить? У меня вот родственник сейчас достраивает дом, ему все помогали, ну на какие-то там работы нанимались люди конечно, но в целом... работает обычным водителем, кстати.

 

И еще в тему о конкуренции. Тут выше предлагали ввести монополию государства на авиаперевозки и многое другое. А вы возьмите на досуге полетайте на каком-нибудь ТУ или ИЛе, сделанном в СССР без конкуренции... а потом на боинге, даже почти таком же древнем, сделанном в условиях капиталистической конкуренции. Прочувствуйте разницу, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли пойти по пути всего цивилизованного мира? Дать возможность людям создать кучу частных строительных фирм, которые будут между собой соревноваться и бороться за клиентов? А людям дать возможность взять кредит на это жилье под адекватный процент (3-5). А если хочется по себестоимости — что мешает самому построить? У меня вот родственник сейчас достраивает дом, ему все помогали, ну на какие-то там работы нанимались люди конечно, но в целом... работает обычным водителем, кстати.

 

И еще в тему о конкуренции. Тут выше предлагали ввести монополию государства на авиаперевозки и многое другое. А вы возьмите на досуге полетайте на каком-нибудь ТУ или ИЛе, сделанном в СССР без конкуренции... а потом на боинге, даже почти таком же древнем, сделанном в условиях капиталистической конкуренции. Прочувствуйте разницу, что называется.

 

а причем тут ссср, уже давно вперед все шагнули, а давать в руки народу, как щас , это не гуууууд, потому что борьба не доведет до добра, коммерция, обман,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...