Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не снимается колесо?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прошлой осенью я менял литье летнее на зимние штамповки с щипами, в теплом гараже на ФФ1, передние на раз а задние открутил все гайки а колеса сидят намертво. С помощью матюков за полчаса снял одно, обстукивая и монтировкой выламывая. Второй задний диск снимал час! причем снялся он когда невыдержал домкрат и машина упала, благо был диск подсунут и шпильки выдержали, но колесо встало на 30 градусов. Потом поизучал тему на форумах, оказалось бывает такое прикипание на литье.

 

Сегодня у соседки оказалось прикипевшее переднее колесо на штамповке!!! машинка Гетц, полукувалдочки и длинной монтировки не было, как и гаража со светом. В чем проблема и как быть?

(катались с расслабленными гайками, маслом мазали перед этим, обстукивал балонником).

 

ЗЫ есть у кого скотч двухсторонний 3М кусочек для сигналки 5 см. ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
аккуратно нагреть центральную часть диска градусов до 60-90(лампой, горелкой, феном), естественно греть не открытым пламенем, ступицу не греть, снимается всегда 100% с гораздо более тяжелых машин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз или 2 за сезон надо заезжать на балансировку.

У меня ни разу никакие диски ни на одной машине не прикипали до состояния чтоб их пинать надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на ночь оставить в коком нить самом самом не благополучном районе, и все, снимут, ток найти потом надо буит кто,.......

 

у нее как я понял 3 литья уже на лете и 1 штамповка на зиме которую снять не могут. Так вот снимут 3 литья а штамповку не тронут :D Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее как я понял 3 литья уже на лете и 1 штамповка на зиме которую снять не могут. Так вот снимут 3 литья а штамповку не тронут :D

 

2 на один мост и одно на запаску как раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее как я понял 3 литья уже на лете и 1 штамповка на зиме которую снять не могут. Так вот снимут 3 литья а штамповку не тронут :D

 

а надо одну штамповку и оставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабить гайки и на отжиг.

Только при торможении нагрузка на прикипевшие плоскости будет сдвигающая - толку мало, надо боковые нагрузки прилагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехала в Шинивест. Лёгким движением кувалды, поданым изнутри по колесу, колесо отвалилось.

Цена вопроса 150 рублей.

Зачем они мне помыли оба колеса так и не поняла...скорее чтоб получилось 150 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехала в Шинивест. Лёгким движением кувалды, поданым изнутри по колесу, колесо отвалилось.

Цена вопроса 150 рублей.

Зачем они мне помыли оба колеса так и не поняла...скорее чтоб получилось 150 рэ

 

столько счастья за 150 рэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько счастья за 150 рэ

 

Угумс. Я на радостях ещё и новые дворники поставила. :D

 

зы.заодно изучила цены. полный комплект услуг на 4 колеса с балансировкой 980 кажется, а на шиномонтажке у лакокраски 550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгким движением кувалды

 

ну я же говорю кувалда с ломом делает свое дело.

Я бы за так кувалдой еб.... по колесу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы за так кувалдой еб.... по колесу :D

 

а диск, хрясь и по полам, а так на разных ездить не хорошо, пришлось бы чепыре новых девочке ellis взять :grin: Изменено пользователем Feeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от дороги литье лопается бывает, а тута получаестя прикипело, нагрузка так скажем..

 

у соседки оказалось прикипевшее переднее колесо на штамповке!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у счастливой в том году трабла была такая причем когда на улице минус и колесо проколото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбиваю легко и непринужденно прикипевшие колеса ударом запаски из-под машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...