Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Слишком мало информации дал... Вообще - на сайте куча информации. Я покупал в Термоклубе. Марку и тип - найдешь на форуме. Сразу бери два шаровых крана с американкой, арепление для батареи. Ну и байпас обязателен. Сейчас у нас хорошо - почти всю зиму жили с закрытыми батареями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - на сайте куча информации. Я покупал в Термоклубе. Марку и тип - найдешь на форуме.

 

Буду изучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дом новый - ставил биметаллические итальянские Радиатор Raditall Bimetallo 500х12 4297 руб и Радиатор Raditall Bimetallo 500х10 3581 руб http://www.termoclub.ru/cat/radiators/bimetallic/bimetallic_3.html , что куда ставить - начальник слесарей сказал, покупал уже после переговора с ними. Они же и сказали брать комплект для подключения, по два шара с американкой Bugatti http://www.stroyindex.ru/products/1864.php (не помню только, но по моему 3/4) ну и по 4 крепления. Причем крепления порекомендовали только круглые брать (но у каждого свой вкус). Ну и так как ЖЭКовские были, то срази закрыли стояк, после окончания - открыли, проверили... тут писали, что иногда за это денежку хотят...

 

Слесаря сами предложат наверное байпас поставить, но если и нет - то требуй...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Тепловых системах итальянские биметаллические Global, 3 батареи в общей сложности на 18 секций. 703,28 р. за секцию. Дороговато, конечно, но что делать. Шаровые Bugatti, на 2 батареи ещё и по одному терморегулирующему вентилю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот терморегулятор - зря... не рекомендуют их для наших тепловых сетей - забивается окалиной и ржавщиной. Вот если свой коттедж...

 

Понятно... Ну у меня тоже итальянские биметаллические, только за 20 секций - 7162 рубля выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить российские Vega по клубной скидке 400р. за секцию, биметалл...подробнее td-vega.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Вот и я решил поменять радиаторы

теперь вопрос где и что дешевле. качественнее и т.д.????

 

рабочее давление до 4х атмосфер (в своем доме потому что)

что лучше биметал или алюминька?

пока смотрю что есть тут

жду советов и спец предложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил поменять радиаторы

теперь вопрос где и что дешевле. качественнее и т.д.????

 

рабочее давление до 4х атмосфер (в своем доме потому что)

что лучше биметал или алюминька?

пока смотрю что есть тут

жду советов и спец предложений)

 

Серега, была, где-то хорошая темка, я в Водяном  брала, сейчас "Водяной маг" называется, в Кирпиче.

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=51891&st=0&p=2685226&hl=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&fromsearch=1&&do=findComment&comment=2685226

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, была, где-то хорошая темка, я в Водяном брала, сейчас "Водяной маг" называется, в Кирпиче.

 

http://www.carsclub....1

 

 

 

да был я в той теме. там воды много. а по теме мало чего. у меня же конкретные вопросы

просто купить. ставить сам буду

 

Я у Aleks брал в Водолее.

Скидку сделал.

и проконсультировал.

 

спс, свяжусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.termoclub.ru/cat/radiators/search/?srchPat[0]=6 - вот такие брал, второй год без проблем работают.

 

По секциям - спрашивал бригадира бригады, работающей с нашими домами - он называл сколько в какую комнату надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас с алексом разговаривал. у него магазин через дорогу от меня. загляну на днях туда

ссылку поправь igorgri

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня работает. www.termoclub.ru - там биметаллическите радиаторы Raditall

Радиатор Raditall Bimetallo 500х10 3716 руб - вот такие в основном

Радиатор Raditall Bimetallo 500х8 2973 руб - на кухне

Там 7 типоразмеров этой фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю для своего дома лучшим выбором будет алюминий....

 

Радиатор Raditall Bimetallo 500х10 3716 руб - вот такие в основномРадиатор Raditall Bimetallo 500х8 2973 руб - на кухне

 

Алюминиевые Sira S2 в зале 10х500. на кухне 4х500, в комнатах 5х500 и 6х500..........жара финиш просто, даже в -35С.......зачем вам на кухне 8? или у вас кухня квадратов 20? Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.5 квадратов кухня... А на счет жары - так байпас же делать будите? И краны-американки ставить.

 

Скажу так - у меня батареи практически закрыты всю зиму, только в сильные холода их открываем.

 

По алюминьке - если в своем доме - то можно. А вот в обычной жизне - не рекомендуют, т.к. добавляют в горячую воду каку всякую, которая хорошо с алюминием реагирует. Поэтому и делают биметалл, надо еще смотреть модель, чтобы стальные трубы были завареные внутри, а не просто залиты алюминием, а то и такие радиаторы встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По алюминьке - если в своем доме - то можно. А вот в обычной жизне - не рекомендуют, т.к. добавляют в горячую воду каку всякую, которая хорошо с алюминием реагирует. Поэтому и делают биметалл

 

Просто алюминьки, особенно некачественные, рвет в многоквартирных домах. Давление в системе не выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто алюминьки, особенно некачественные, рвет в многоквартирных домах. Давление в системе не выдерживают.

 

я за давление не боюсь ибо максимум рабочее до 3 атмосфер, потом принудительный слив, а вот качество воды и взаимодействие ее на люминий....это вопрос который меня заботит более всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...