Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу напечатать большууууую фотографию


Frol

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу себе домой на стену фотку размером метр на полтора. Как они делаются? В фотоателье такие размеры не печатают, где-то видел, делают какие-то принтЫ, которые потом приклеивают на пенопластовую тонкую основу (может я все перепутал, не в теме ваще). Рамку я так понял в( "Антураже" например) можно любого размера заказать, с этим проблем нет.

 

Кто может помочь напечатать, или советом каким?

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Каслинская 77/2, типография"Стандарт".

есчо "Ди Версия", Тагильская 20а.

и ешо 3Dekor,Комсомольский проспект7, (перекресток со Свердловским) сидят в том же здании ,что и автосалон,тока на 2 этаже в самом конце коридора.

Тока исходник должен быть нормальным. если нет в электронном виде,могут отсканировать и обработать в фотошопе, но это уже дороже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя фотография то вывезет такое качество чтоб быть увеличенной до таких размеров ?

 

Размер 2574х3861 пикселей, судя по менюшке из фотошопа. Вывезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрёсток Ленина и Энтузиастов. Адрес Ленина77/Энтузиастов 5. "Волшебный подвальчик" ( со слов студентов) - вход со стороны Энтузиастов в подвал между Пудрой и Кнопкой. Называется, вроде, "Профессорский". Печатают фото на фотобумаге и на обычной. Ширина плоттера 1000, длина = длине рулона. Цены гуманные.

Персонал "особенный" - пока сидели ждали заказа, слушал их перлы. Ржал чуть не до икоты, но они , похоже, этого не замечают. Мне понравилось!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каслинская 77/2, типография"Стандарт".

есчо "Ди Версия", Тагильская 20а.

и ешо 3Dekor,Комсомольский проспект7, (перекресток со Свердловским) сидят в том же здании ,что и автосалон,тока на 2 этаже в самом конце коридора.

Тока исходник должен быть нормальным. если нет в электронном виде,могут отсканировать и обработать в фотошопе, но это уже дороже:)

 

Пасиба! :)

 

Перекрёсток Ленина и Энтузиастов. Адрес Ленина77/Энтузиастов 5. "Волшебный подвальчик" ( со слов студентов) - вход со стороны Энтузиастов в подвал между Пудрой и Кнопкой. Называется, вроде, "Профессорский". Печатают фото на фотобумаге и на обычной. Ширина плоттера 1000, длина = длине рулона. Цены гуманные.

Персонал "особенный" - пока сидели ждали заказа, слушал их перлы. Ржал чуть не до икоты, но они , похоже, этого не замечают. Мне понравилось!

 

И еще спасибо! Поперло :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 2574х3861 пикселей, судя по менюшке из фотошопа. Вывезет?

 

хз , я не разбираюсь )) . Я только знаю что качество должно быть просто отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь должно быть много пикселей на дюйм, не менее 300 штук.

 

Хошь прям на стекло напечатаю и в алюминий закатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь должно быть много пикселей на дюйм, не менее 300 штук.

 

А это 17717х11811 пикселёв для 1,5х1 метр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio,там вроде какая-то интерполяцияи т.д. Размер точки в широкоформатной печати имеет несколько иной размер чем размер точки на матрице фотоаппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio,там вроде какая-то интерполяцияи т.д. Размер точки в широкоформатной печати имеет несколько иной размер чем размер точки на матрице фотоаппарата.

 

Возможно, я просто в фотошопе поставил желаемый размер отпечатка с разрешением печати 300dpi и получил такой размер в пикселях.. :)

Реально такое еще не печатал. Максимум пока 60х30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой дома висит фотка размером 1*1,5 метра. она напечатана на интерьерном баннере,с соответствующим качеством(никаких точек,пикселей,квадратиков и прочего).ИМХО на баннере лучше всего- жить будет дольше да и ухаживать проще будет.Завтра могу уточнить параметры,которые нужны для такой картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе советуют коммерческие носители... краска сольвент вредная я бы домой такое вешать не стал.... тебе нужна именно фотография а такое делают у нас только тут http://wikimapia.org...15&z=19&l=1&m=b у них именно широкоформатная фотография для интерьера. может подобное оборудование еще гдето появилось (тут писали про подвальчик) я не знаю может быть там то что нужно

 

 

 

 

... кстати ценник естественно на порядок выше чем сольвентная дешевая печать.

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 2574х3861 пикселей, судя по менюшке из фотошопа. Вывезет?

 

тупо увеличив твою картинку до необходимого размера в фотошопе ты ничего не добъешся должен быть именно исходник в таком разрешении Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе советуют коммерческие носители... к

 

ай эм как раз советует интерьерную печать УФ - чернилками.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай эм как раз советует интерьерную печать УФ - чернилками.

 

в челябинске нет оборудования по УФ печати сравнимое с фотографией :-) лучший станок имхо стоит в диверсии так же есть еще ряд станков но на мой глаз до фотографии не дотягивают

 

действительно УФ печать не так вредна как солвент но запах всеже имеет приемущества УФ печати в том что нанести ее можно хоть на потолочную плитку армстронг хоть на табуретку хоть на стекло.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

everkey, твой глаз слишком придирчив ))))

post-4160-0-02032900-1304015084_thumb.jpg

 

но запах всеже

 

запах да, раньше пару-тройку месяцев выветривался, щас неделю, максимум две.

 

А какой в диверсии стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

everkey, твой глаз слишком придирчив ))))

post-4160-0-02032900-1304015084_thumb.jpg

запах да, раньше пару-тройку месяцев выветривался, щас неделю, максимум две.

А какой в диверсии стоит?

 

в цехе в диверсии небыл но печатался у них в свое время для интерьерной рекламы очень неплохо, для мебели тоже сойдет но все же с фотографией не путай :)

 

 

работал в ЭГО там тоже станок УФ есть но качество печати далеко не айс.

 

это все коммерческие виды печати а для души фотография все же должна быть более высокого качества. и совершенно без запаха.

 

запах пропал потому что краску сменили вероятнее всего та что быстро выветривается более подвержена механическим повреждениям... например при печати на композите если его потом загнуть то в месте сгиба краска будет шелушится и отлетать.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал в ЭГО там тоже станок УФ есть но качество печати далеко не айс.

 

в эго новосибирское фуфло столетней давности и чернила не пойми откуда.

 

Ну ежели надо прям фото-фото-фото качество то можно попробовать обратиться в рекламный мир, на кр.урала. Там дирик дядька фотограф старый, вроде должны делать как надо.

 

А Системник то чо молчит? Вроде предлагал же такие услуги?

 

Хотя 1200 dpi разрешение уф-принтера. Не достаточно разве?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эго новосибирское фуфло столетней давности и чернила не пойми откуда.

 

совершенно верно из новосиба... они мучаются с этим станком с первого дня... но окупился он у них многократно практически сразу... для печати табличек невлезай убъет дикими тиражами вполне сгодится :)

Хотя 1200 dpi разрешение уф-принтера. Не достаточно разве?

 

то что на нем написано 1200dpi сааафсем не означает что он на это способен :) кроме того от оператора тоже многое зависит как говорится техника требующая очень тонкой настройки. за частую на грани мистики. Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрёсток Ленина и Энтузиастов. Адрес Ленина77/Энтузиастов 5. "Волшебный подвальчик" ( со слов студентов) - вход со стороны Энтузиастов в подвал между Пудрой и Кнопкой. Называется, вроде, "Профессорский". Печатают фото на фотобумаге и на обычной. Ширина плоттера 1000, длина = длине рулона. Цены гуманные.

Персонал "особенный" - пока сидели ждали заказа, слушал их перлы. Ржал чуть не до икоты, но они , похоже, этого не замечают. Мне понравилось!

 

есть такая контора, знаком с ребятками. у них стоит станок, печатающий чернилками на водной основе, то есть, у кого имеются фобии касательно сольвентных чернил - то туда прямая дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...