Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПлатнойРыбалкеНет.РФ


Рекомендуемые сообщения

Мы не согласны платить коммерческим фирмам за ловлю рыбы в естественных водоемах!

 

28 декабря 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал ряд поправок к Федеральному Закону "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

 

Одна из которых (глава 3, статья 24, пункт 5) гласит:

 

"На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства)."

 

Таким образом, любительская рыбалка на рыбопромысловых участках стала платной! Вопросов бы не возникало, если бы под рыбопромысловые участки выделялись искусственно зарыбленные водоемы, а не естественные: крупные реки, озера и водохранилища.

 

В считанные недели, самые лучшие с точки зрения рыбалки и доступности участки федеральных водоёмов получили статус рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства. Рыбалка же на этих участках разрешается лишь при наличии путёвки, которую предварительно нужно купить у арендатора участка (частного лица), в противном случае - штраф 1 000 руб. Штраф вправе взимать инспекторы Росрыболовства, численность которых и так ничтожна мала, на всю страну значится менее 2 000 инспекторов. И вместо того, чтобы следить за сохранением биоресурсов, инспектора будут обслуживать интересы арендаторов водоемов, борясь с рыбаками, не купившими путевку.

 

Между тем в законе не прописано никакой ответственности арендатора – фактически участок поступает в пользование коммерческой структуры, а вся ответственность за арендованный участок лежит лишь на его совести.

 

 

Злополучный закон вызвал бурю негодования среди рыбаков, по всей стране прокатились митинги, и уже есть первые результаты: с критикой закона высказался сначала Путин, а затем и Медведев. Президент потребовал до 1 октября не проводить конкурсы и не заключать договоры о предоставлении участков для любительского и спортивного рыболовства на платной основе. А сам закон был отправлен на доработку в государственную думу.

 

 

Но эти победы лишь временные, если мы, простые рыбаки, будем молчать, то очень скоро мест для бесплатной любительской рыбалки не останется вовсе. К тому же на уже выделенных участках арендаторы по закону вправе взимать плату за путевку.

 

 

 

Наглядно с проблемой можно ознакомиться просмотрев видео ролик

 

 

 

 

 

 

 

Но озвученная проблема намного шире!

 

Недавние изменения в законодательстве коснутся не только рыбаков...

 

 

src="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?movieSrc=mail/leif2691/113/170" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" height="367" width="626">

 

 

 

 

Главная цель сайта «platnoyrybalke.net» (зеркало: ПлатнойРыбалкеНет.РФ) - собрать как можно большее количество голосов людей, не согласных платить частным лицам за ловлю рыбы в естественных водоемах страны, и сделать эти голоса достоянием общественности, а также руководства страны. Проект некоммерческий, к сотрудничеству приглашаются все желающие.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ голосуем не стесняемся Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ голосуем не стесняемся

 

Ага, Вот Он Наш спаситель.

Пастор, и мессия.

 

Кстати, сегодня с утра, он с пожарами уже бороться начал.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путин уже запретил же вроде брать деньги за рыбалку

до выборов по кр. мере

http://www.novopol.ru/-putina-zaverili-v-tom-chto-platu-za-ryibalku-vvodit-n-text97463.html

зы сорри, не внимательно читал первый пост :)

Изменено пользователем Mojito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, чё сказать. По транспортному и другим проблемам кто ни будь так активничал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не рыбак ... рыба то в магазинах после введения подорожает?

 

а с какого перепуга? ту рыбу, которую мы в основном покупаем, ловят не в этих водоемах, а в морях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого перепуга? ту рыбу, которую мы в основном покупаем, ловят не в этих водоемах, а в морях

 

ну тогда мне пофигу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда мне пофигу :)

 

А отдыхаете исключительно на морях и в магазинах? Введение обязательной платной рыбалки это только первый шаг по выдаче картбланша арендаторам. Далее, продажа водоемов и лесных угодий в частное владение с правом наследования, со всеми вытекающими. Законодательная база готова. Изменено пользователем Alex_Old
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже где-то была темка, повторюсь:

-не платил и не буду (охочусь на местную рыбу, на форель и осетрину не ходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо голосовать.

младшый коротыш падок до энторнэтов.

рыбалка в его компетенцыи.

надо. думаю эффект будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже, думаю, надо вываливать голоса. иначе ваще задушат. (хотя заиппуца)

 

А на резиновой лодке, одноместной, рыбачу где хочу, и заиппуца доказывать, што я не нерпа...

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-не платил и не буду (охочусь на местную рыбу, на форель и осетрину не ходил)

 

Тебе хорошо.. Кто ж к те подойдет денег просить, когда ты в костюме ихтиандра да ищё и с гарпуном.. :)

По теме - проголосовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не смотрели ролики. Второй, хотя и нудный, но весьма познавательный. Многое объясняет, если отбросить небольшой пиар ихнего политического движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...