Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Незаконная тонировка - последствия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/

http://img.auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/picture.jpg

 

За незаконную тонировку будут снимать номера

 

 

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

 

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

 

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

 

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

  • Плюс 8
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

День 13 полет нормальный, лоб катаный, в Ебург на недели ездил, а еще попутно Курганская область, и часть нашей, так что пусть все идут лесом, попробуйте остановите, мы не сдадимся. За тонировку

 

Сегодня остановили

Выписали 500р.

Тонировку снял на месте

P.S. Тонировку жалко

P.P.S. Съемную тонировку ставить не буду

 

чо, думаешь эту неделю пронесет? а следующую?а поймают-прижмут и не снимешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится проезжать мимо гаишника плотно сжимая очко? Прокатись в Ебург или Татарию для остроты ощущений. Цыплят по осени считают. Поглядим сколько таких смелых к зиме останется.

 

рЕЛАКс )))

 

Что же ты их так боишься-то, что очко сжимается постоянно?

 

:) да что?

 

Тогда тем более непонятно почему при проезде мимо гаишника сжимается очко. Не затягивай, обратись к врачу.

 

ржунимагу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не равноценно , ты против тонировки , т.к. она несет опаааасность , я против очкариков . Кто проиграет тот и выбывает. Все честно помойму.

 

Ткни меня носом где я писал , что против тонировки , все 15 лет ездил с тонировкой . Перед последним техосмотром снял перед и больше не ставил так как почти год назад сообщили , что летом начнут номера снимать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что ты ко мне пристал ))) , продавать буду , зачем мне машина без тонировки

 

Да просто интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничерта не видят. При маневрах либо опускают окна либо таранят в нагляк. В т.ч. при перестроениях.

 

А если видят... и местами даже лучше?

2. За "глухим" категорически неудобно ехать на трассе или при маневрах на перекрестках налево.

Все дети знают, все мамы советуют?

3. В темное время суток в межсезонье, не дай бог в дожж или грязь, напоминаю слепых котят. Асфальт черный, вокруг темно. Так и хочется выйти им фонариком посветить.

Кому напоминают? Как правило в такую по моим ощущениям себя так ведет 95% потока.

4. Изза вышеобозначенных пунктов начинается установка китай-ксенонов во все места. И обвешивание ПТФ по кругу. Ксенон в башке, в ПТФ, одаренные умудряются еще вешать ПТФ в добавок к штатным. А зачем?

Вот тут я согласен на все 100. Ксенон - зло...

 

Конечно двойная китайская пятерка по кругу это плохо, но кому мешала моя 35?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 13 полет нормальный, лоб катаный, в Ебург на недели ездил, а еще попутно Курганская область, и часть нашей, так что пусть все идут лесом, попробуйте остановите, мы не сдадимся. За тонировку

 

Приятно слышать рассуждения здравого человека :) Сегодня ездил на Увильды База "Березка" сюда и обратно полет нормальный :) Вообщем езжу день 14, наверное уже :)
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я согласен на все 100. Ксенон - зло...

 

Точно также набежит 100500 любителей ксенона и говорить что им не комфортно и они никому не мешают, солнце светит слепит, его сначала запретите.

 

Столкнулся вчера на трассе с интересным явлением, едет машина с дальним, мигаю ему - он мигает той частью фар, где должен быть дальний, но горят они как ближний. Не успел понять, ксенон это был таки или он лампочки как-то переставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "Ебуржцы" молодцы "позитивные" такие, немалая часть с тонировкой приехали. И ничего, не унывают :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать рассуждения здравого человека :) Сегодня ездил на Увильды База "Березка" сюда и обратно полет нормальный :) Вообщем езжу день 14, наверное уже :)

 

Спасибо, тоже рад слышать понимающего человека, по теме 2 недели, все по плану, есть информация, что осталось продержаться еще 2 недели, после месячник кончится и не будут так мучить
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....все неприятности обычно случаются ночью на трассе на посту гаи в другом городе, которым фиг объяснишь, что 5 килоденег значительно выгоднее чем напрягать эвакуатор

 

и эти люди потом говорят что в этой стране законы не работают

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не понимает, что за "дурацкий" закон о запрете тонировки приведу еще один косвенный аргумент в его защиту: выбирал себе солнцезащитные очки и заметил что на ярлычке указаны 4 класса затемнения - от 1 до 4го. На очках 3го и 4го классов стоит варнинг - не использовать при управлении автомобилем! Порыл интернет и вот что нашел:

Согласно европейским стандартам, по степени защиты от света солнцезащитные очки делятся на пять групп:

 

Очки 0-й группы пропускают 80-100% света (назатемненные или слегка затемненные линзы) – защищают от солнца, пробивающегося сквозь тучи в пасмурную погоду.

1 группа – пропускают 43-80% света, предназначены для неактивного солнца.

2 группа – пропускают 18-43% света, подойдут для солнечной погоды.

3 группа – пропускают 8-18% света – для активного летнего солнца.

4 группа – пропускают 3-8% света (очень темные линзы) – предназначены для отдыха на морском или горнолыжном курорте, где солнечные лучи отражается от водной или снежной поверхности. Из-за высокой степени затемнения категорически не рекомендуются водителям – им лучше использовать солнцезащитные очки второй или третьей группы.

А тем кто прочитав скажет "вооот! 8-18% можно же ездить!" напомню, что вечером/ночью очки вы все равно снимаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не понимает, что за "дурацкий" закон о запрете тонировки приведу еще один косвенный аргумент в его защиту: выбирал себе солнцезащитные очки и заметил что на ярлычке указаны 4 класса затемнения - от 1 до 4го. На очках 3го и 4го классов стоит варнинг - не использовать при управлении автомобилем! Порыл интернет и вот что нашел:

 

 

А тем кто прочитав скажет "вооот! 8-18% можно же ездить!" напомню, что вечером/ночью очки вы все равно снимаете ;)

 

ну почему же. Я реально видел ночью малолеток в солцезащитных очках ночью возле клубов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня остановил, что-то побулькали за тонировку были посланы нах и выписали штраф за просроченные транзиты. Короче пока езжу. Клал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня остановил, что-то побулькали за тонировку были посланы нах и выписали штраф за просроченные транзиты. Короче пока езжу. Клал.

 

всё ещё что ли пристают? я думал уже прошло у них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня остановил, что-то побулькали за тонировку были посланы нах и выписали штраф за просроченные транзиты. Короче пока езжу. Клал.

 

Повезло, а вот у меня сегодня был не мой день, весь как то на перкосяк, тоже остановили, я ему и так и сяк втирал, в общем ничего не получилось, пришлось растонировать бока, штраф не выписали и отпустили с катаным лбом, в понедельник поеду делать съемную, все равно это ничего не меняет, буду ездить катаный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, а вот у меня сегодня был не мой день, весь как то на перкосяк, тоже остановили, я ему и так и сяк втирал, в общем ничего не получилось, пришлось растонировать бока, штраф не выписали и отпустили с катаным лбом, в понедельник поеду делать съемную, все равно это ничего не меняет, буду ездить катаный

 

ну ты долго продержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ещё что ли пристают? я думал уже прошло у них :)

 

Да просто видать скучно им стало. Еще полез вин смотреть :crazy:

 

Повезло, а вот у меня сегодня был не мой день, весь как то на перкосяк, тоже остановили, я ему и так и сяк втирал, в общем ничего не получилось, пришлось растонировать бока, штраф не выписали и отпустили с катаным лбом, в понедельник поеду делать съемную, все равно это ничего не меняет, буду ездить катаный

 

Прибор был у них в наличии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, а вот у меня сегодня был не мой день, весь как то на перкосяк, тоже остановили, я ему и так и сяк втирал, в общем ничего не получилось, пришлось растонировать бока, штраф не выписали и отпустили с катаным лбом, в понедельник поеду делать съемную, все равно это ничего не меняет, буду ездить катаный

 

это тот чувак на велосипеде около курча накаркал стопудова!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что на Востоке (Машиностроителей//Новороссийская) наблюдал как растонировлись под присмотром инспектора три машины свадебного кортежа (Паджерик, четырка и ауди)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...