Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Незаконная тонировка - последствия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/

http://img.auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/picture.jpg

 

За незаконную тонировку будут снимать номера

 

 

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

 

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

 

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

 

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

  • Плюс 8
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

я не тонированный справа встану и не увидишь ни чего, выше машина... а бывают ещё фургоны всякие не прозрачные..с ними как?

 

Да также пропущу, я просто описал вариант когда лично мне мешает пленка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие или не согласие с законом не влияет на его исполенение.

Не хотите исполнять законы этой страны, найдите другу законы которой Вам больше нравятся. Или смиритесь и выполняйте эти законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня аншлаг на снятие тонировки был на старом посту Троицкого тракта. Тормозили всех тонированных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Лично мне уже надоело слушать про то как все плохо с тонированными машинами.

Незнаю на счет всех кого там тормозят.

ЛИЧНО У МЕНЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Поэтому хочется пожелать всем хорошей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулём уже почти десять лет (в это году права менять) всё время без тонировки.

...В первую очередь, эти действия направлены против активизировавшихся в последнее время боевиков...

 

Тех кто не хочет исполнять закон прошу сьездить в чечню.

 

Я правильно понимаю, что у нас здесь активизировались боевики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно у нас нет пока. Но гаишники тупо боятся тонированных машин, особенно на кавказе.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно у нас нет пока. Но гаишники тупо боятся тонированных машин, особенно на кавказе.

 

Это их проблемы, есть множество профессий не связанных с риском для жизни.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте минусуйте!

 

а чё канкретно хорошего в глухой тонировке лобового и передних боковых стёкол, особенно ночью.

 

боисся солнца- купи очки или бейсболку

 

факт остаётся фактом- заметить пешехода тем более в тёмной одежде ночью при глухой тонировке в разы меньше, а следовательно получить пятерик поселения в разы больше.

 

 

лет 20 назад модно было флажки на лобовое вешать, бабы- мягкие игрушки на присоске вешали, потом мода "пылесборников" на стёкла и пищалки на выхлопную вошли, щас вот плёнка- всё это модная бутофория для отбора денег с автовладельцев, а то что это к смертям приводит- производителям плёнки фиолетово.

  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулём уже почти десять лет (в это году права менять) всё время без тонировки.

 

когда поменяешь приходи. Тут взрослые мужчины собрались которые их давно уже обменяли. У отца правам наверно столько же лет , сколько тебе в принципе. Тоже катается тонированный , и тоже не в восторге от "репрессий" . За весь водительский стаж 2 или три аварии и те не по его вине. Может он что то делает не так что у него все нормально?

 

Тех кто не хочет исполнять закон прошу сьездить в чечню.

 

как ездили так и будут ездить. Но правда не все ))). Посмотреть бы на кадыровскую свиту в кортеже , все наверно растонированы :rofl: :rofl: :rofl:

 

пс. поймали сегодня ))). Сам виноват , изобразил такое что они не могли меня не заметить.

Возрадуйтесь тонировкофобы , теперь вы спокойно сможете заглядывать ко мне в машину , только врятли вы там чего то приятного увидите :rofl: .

ппс. ну теперь наверно аварийность на дороге к нулю будет близка :rofl: :rofl: :rofl:

 

Где медальку получить?

 

возьми пустую бутылку , разбей (только дома) , и забери себе донышко . Это твой заслуженный орден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже же было, что за тонировку гоняли, году в 96 у нас начальник с большими подвязками в городе ездил спокойно, но тут поехал в Екб, где на посту у него благополучно машину отобрали, так как джип GMC был затонирован на заводе и по идее его должны были отпустить, тогда заводская тонировка считалась неприкосновенной. Но товарищ был с претензиями, видимо что-то не то сказал и менты занозились. Машину пришлось возвращать с большим трудом, ушел не один день.

 

Так что на каждого хитреца найдется еще более хитрый или непробиваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. поймали сегодня ))). Сам виноват , изобразил такое что они не могли меня не заметить.

Возрадуйтесь тонировкофобы , теперь вы спокойно сможете заглядывать ко мне в машину , только врятли вы там чего то приятного увидите .

ппс. ну теперь наверно аварийность на дороге к нулю будет близка

 

А чё говно вскипело то так?

Опять тонировка виновата?

Наверное сначала надо научиться себя вести в обществе.

Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ксенон не штатный в своё время прав начали лишать. продлилось это максимум месяц. и всё утихло.

думаю с тонировкой так же будет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ксенон не штатный в своё время прав начали лишать. продлилось это максимум месяц. и всё утихло.

думаю с тонировкой так же будет

 

Ооооо!!!!! Истина!!! Та же шумели и про выезд на перекресток при заторе, останову/стоянку на остановках и много по каким поводам. А воз и ныне там.

Ну и так , поразжигаю

 

Как удалить тонировку своими руками (7 фото + текст)

http://trinixy.ru/73734-kak-udalit-tonirovku-svoimi-rukami-7-foto-tekst.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я через пару месяцефф натяну пленку на штатные места =))) Лозунги за безопасность оставьте для тех случаев, когда это действительно надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сначала надо научиться себя вести в обществе.

 

т.е. умение вести себя в обществе можно оценить по наличию или отсутствию тонировки ? :rofl: :rofl: :rofl:

Какие еще умные доводы есть ?

 

Езжу. Клал.

 

есть у меня один знакомый. Сегодня остановили , тонирован. Показывает номер телефона , спрашивает , - Будем звонить , или я поехал ?

Даже звонить не пришлось , так и уехал. Поэтому как ездили , так и будут ездить. Только не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравилась мне моя машинка с тонировкой, вполне неплохо себя чувствовала за рулём и очень меня нервировала эта ситуация со снятием номеров и поездкой как в аквариуме...Но никуда не денешься- пришлось снять с передних стёкол, и как это не странно, чувствую себя вполне комфортно и сейчас, смотрю на авто- и с "половинчатой" тонировкой она выглядит очень даже ничего...Чего ради "накручивать" себя и расшатывать свою нервную систему, правильно здесь сказали, что "страсти" улягутся и кому также невмоготу будет ездить без тонировки сделаете её снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. поймали сегодня ))). Сам виноват , изобразил такое что они не могли меня не заметить.

 

Опять тонировка виновата?

 

Давай пойдем логическим путем (пойдем вместе).

 

т.е. умение вести себя в обществе можно оценить по наличию или отсутствию тонировки ?

Какие еще умные доводы есть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай пойдем логическим путем (пойдем вместе).

 

видимо у тебя своя логика мне не понятная.

У меня нет наблюдений или какой либо статистики говорящей о том что наличие тонировки говорит о том что человек не умеет себя вести в обществе , ровно как и наоборот , отсутствие тонировки говорит о том что он умеет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. поймали сегодня ))). Сам виноват , изобразил такое что они не могли меня не заметить.

Возрадуйтесь тонировкофобы , теперь вы спокойно сможете заглядывать ко мне в машину , только врятли вы там чего то приятного увидите .

ппс. ну теперь наверно аварийность на дороге к нулю будет близка

 

У нас однозначно разная логика.

Эта полная цитата о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...