Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Незаконная тонировка - последствия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/

http://img.auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/picture.jpg

 

За незаконную тонировку будут снимать номера

 

 

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

 

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

 

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

 

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

  • Плюс 8
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

я не понимаю зачем зад тонировать, вы что там, ездите?

 

Для того же для чего и в круговую. Углы под которыми тебя видно только увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юургу стоят копы, машины тонированные ездят как хотят) всем срать

 

а в Копейске веселье. на каждом шагу стоят. и обдирают ребятки рядом стоят. похоже за один вечер весь Копейск решили раскатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборов на всех то не хватает

 

понятно дело =)

а в Копейске веселье.

 

а я на драйв2 прочитал что на копейск вообще прибор не предусмотрен, видать рано ребятки порадовались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на драйв2 прочитал что на копейск вообще прибор не предусмотрен, видать рано ребятки порадовались)

 

в Копейске столько ДПСников не предусмотрено, сколько их там стоит.

областники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юургу стоят копы, машины тонированные ездят как хотят) всем срать

 

Ну так они ж на ЮУрГУ не работать приехали, а потусить, как все :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждешь пока остановят?

 

Думаю просто "понт дороже денег"

вот ты то "как все" теперь, а ОН НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они ж на ЮУрГУ не работать приехали, а потусить, как все

 

я мимо проехал, мало того что на красный, так ещё и всё закатано , ночью вообще ничо не видно... даже не посмотрел на меня... у конечно чо возьмешь с человека в солнцезащитных очках и на велосипеде)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того что на красный, так ещё и всё закатано , ночью вообще ничо не видно

 

конечно чо возьмешь с человека в солнцезащитных очках и на велосипеде)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие тонировки добавляет +2 к скорости кондера, и появляется желание купить авто с вентилируемыми сиденьями
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждешь пока остановят?

 

я всегда открыт для разговора с интересными людьми )) , так что ничего страшного.

 

Кстати вот Ссылка

ТОНИРОВКА! СУД ПРИЗНАЛ УКАЗАНИЕ ГЕНЕРАЛА ГИБДД КУЗИНА В.В. О ПРОВЕРКЕ ТОНИРОВКЕ –НЕДЕЙСТВУЮЩИМ

 

В октябре 2010 года генерал ГИБДД Кузин В.В. дал указание нижестоящим подразделениям о том, что все сотрудники ГИБДД имеют право проверять тонировку автомобилей.

 

Почему же так долго длился процесс обжалования?

 

Я в начале 2011 года подал жалобу в Мещанский районный суд г. Москвы. Судья попался непростой, решил отказать мне в принятии жалобы (определение от 09 февраля 2012 г.), правда, выслал он мне это решение лишь в конце апреля 2011 года, после моих письменных обращений в его адрес.....

 

далее по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто "понт дороже денег"

 

ну для кого то и туалетная бумага "понт" , можно ведь и газетой и пальцем.

 

вот ты то "как все" теперь, а ОН НЕТ

 

еще в далеком 2002 году я начал ездить с включенным ближним светом фар всегда. Кто то крутил у виска , бестолковые гаишники пытались за это оштрафовать. Тогда я выделялся из потока , сейчас же поток сравнялся со мной. Но я продолжаю ездить с включенным ближним светом фар. И это делается совсем для других целей , а не для того чтобы выглядеть не как все.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день езжу с тонировкой, желание снимать не возникает. Главный и большой вопрос а зачем ??? У нас в Челябинске как ездили на тонированных авто так и ездят. Мало кто растонировался. Не испытываю каких то комплексов, или чего-то еще, комфорт всегда занимал у меня не маловажное значение, при таком солнце можно запросто ослепнуть с сочетанием температуры за 34 гр. P/S/ Я про качественную металлизированную пленку. Обзор не ухудшается ни ночью ни в условиях ограниченной видимости. Растонировку делать категорически отказываюсь и не буду.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян74, блин, ну как не разрешить после такой челобитной. Главное с такими вескими научными доводами.

Ладно уж, так и быть.

Разрешаю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После какого штрафа снимешь, третьего или четвёртого? Изменено пользователем PALACH
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день езжу с тонировкой, желание снимать не возникает. Главный и большой вопрос а зачем ??? У нас в Челябинске как ездили на тонированных авто так и ездят. Мало кто растонировался. Не испытываю каких то комплексов, или чего-то еще, комфорт всегда занимал у меня не маловажное значение, при таком солнце можно запросто ослепнуть с сочетанием температуры за 34 гр. P/S/ Я про качественную металлизированную пленку. Обзор не ухудшается ни ночью ни в условиях ограниченной видимости. Растонировку делать категорически отказываюсь и не буду.

 

конечно, вряд ли у перекупа гаишник будет забирать бумажные транзитные номера :)
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день езжу с тонировкой, желание снимать не возникает. Главный и большой вопрос а зачем ??? У нас в Челябинске как ездили на тонированных авто так и ездят. Мало кто растонировался. Не испытываю каких то комплексов, или чего-то еще, комфорт всегда занимал у меня не маловажное значение, при таком солнце можно запросто ослепнуть с сочетанием температуры за 34 гр. P/S/ Я про качественную металлизированную пленку. Обзор не ухудшается ни ночью ни в условиях ограниченной видимости. Растонировку делать категорически отказываюсь и не буду.

 

Недавно был на морском берегу, прикинь они в жару там все растонированные ездят

Изменено пользователем s_fish
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растонировался вначале недели, не заметил особой разницы в плане жарче-холодней.. кондей вроде справляется. а вот в зеркала гораздо удобней смотреть - глаза не напрягаются при смене освещенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком солнце можно запросто ослепнуть с сочетанием температуры за 34 гр.

 

:rofl: Интересно, как я катаясь по Египту и Израилю, по пустыням, в нетонированной машине при температуре сильно выше +34С еще ни разу не ослеп? :D
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще ни разу не ослеп?

 

справка от окулиста есть ? Или у нас джентельменам верят на слово ) Изменено пользователем ВОВАН74
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...