Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подключение стиральной машины и водонагревателя


Рекомендуемые сообщения

97-я серия, ванна. туалет, кухня на одной стороне. Хочу запитаться от эл.плиты и протянуть проводок 3*2,5 (3*4?) в туалет на водогрейку и дальше в ванную на стиралку автомат. Выдержит ли прводка? На эл. плиту стоит дифавтомат на 40А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил в щиток у счетчика ещё один автомат и оттуда тянул отдельным проводом на водонагреватель, подвешенный над унитазом, и к стиральной машинке в ванную комнату. Розетки делал герметизированные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил в щиток у счетчика ещё один автомат и оттуда тянул отдельным проводом на водонагреватель,

 

да это ясно, но у меня метров 20 штробить придется чтоб от щитка провести линию. кстати вы тянули отдельно на водогрейку и отдельно на стиралку? каким сечением провод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97-я серия, ванна. туалет, кухня на одной стороне. Хочу запитаться от эл.плиты и протянуть проводок 3*2,5 (3*4?) в туалет на водогрейку и дальше в ванную на стиралку автомат. Выдержит ли прводка? На эл. плиту стоит дифавтомат на 40А

 

Все самые большие потребители повесишь на один провод :(

У меня сделано так - отдельный провод на ванну и туалет - от щитка по потолку. А затем потолок из гипса с точечными светильниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе почему бы и нет ? Только не пользуйся всем одновременно )))

Я стиралку тоже от плиты запитывал.

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все самые большие потребители повесишь на один провод

 

ну да, до эл.плиты со щитка идет люминий, должен быть 3*6, но может оказаться 3*4......максимальное потребление эл.плиты при включении всего и сразу 6,3 КВт, стиралка 2,2, водогрейка будет накопительная тож около 2 Квт.....суммарно в пике (что не реално) 10Квт.....40А автомат.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? в чем паника то? У меня помимо твоих девайсов подключены посудомойка, СВЧ и тостер и хлебопечка... и ничо - тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе почему бы и нет ? Только не пользуйся всем одновременно )))

Я стиралку тоже от плиты запитывал.

 

Согласен. Стиралка не всегда берет 2 кв а только КОГДА ГРЕЕТ!!! Потом двигатель работает один т.е. ватт 300-400 от силы. Водонагреватель тож греет не постоянно. Если уж сильно боишься то переключи ему мощность послабже (если у него такое есть). У плита как правило работает 1 комфорка за раз. Я так понимаю если перестараться то сработает автомат и все. Ну врубите его опять и чего нибудь отключите. А водонагреватель (у меня токмо на время отключения горячей воды)вы круглый год используете или токмо временно?

Я как раз так все и запитал. Плюс электрочайник.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально будет! ) При условии что автомат исправный. 2,5 квадрата меди тоже за глаза хватит! Только в месте соединения меди и алюминия аккуратней надо быть. Не допускай контакта между ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водонагреватель (у меня токмо на время отключения горячей воды)вы круглый год используете или токмо временно?

 

только в период когда нет ГВС

 

 

 

 

 

сегодня глянул спец, на плиту идет всего 1,5 квадрата люминий......придется штробить новую проводку под эти девайсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в период когда нет ГВС

 

 

 

 

 

сегодня глянул спец, на плиту идет всего 1,5 квадрата люминий......придется штробить новую проводку под эти девайсы

 

На плиту то алюминий 4 квадрата было б нормально. Напортачили строители. Проводка не под электроплиту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал делать. Но я сразу делал под душевую кабину - а там надо УЗО ставить, Пэтому кинул в ванную три кабеля, под щитком сделал еще автоматы

1. теплый пол в коридоре

2. теплй пол и вентилятор в ванной

3. Водонагреватель, розетки + лампы дополнительного освещения в ванной

4. Душевая кабина

5. УЗО для душевой кабины.

 

В кухне не так давно ремонт делал - так от плиты запитаны варочная полверхность на 7.5 Квт и духовой шкаф. Все остальное - от трех розеток пошло:

1. холодильник

2. посудомойка + диспоузер

3. стиралка + фильтр

4. 2 розетки над столешней

5. 2 розетки над столешней

6. вытяжка

7. пылесос

8. Телевизор

9. 2 розетки под столом

 

ну и там 4 выключателя на освещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...