Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Недавно знакомый приобрел забавный аппарат Philips Xenium X513. Аппарат впринципе очень достойный для своей ценовой категории просто находка, но.... есть один нюанс - если звонок идет по одной из сим-карт, до второй уже не достучаться. Вот и возникает вопрос - а есть ли бюджетные аппараты поддерживающие одновременную работу двух сим-карт... О "китайцах" речь вообще не идет... Кто что может посоветовать по данному вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У друга Филипс двухсимочный.

К сожалению, не знаю модель.

Довольно частенько не могу до него дозвониться.

Ни на одну из симок.

Аппарат глючит довольно часто.

Сам пользовался Гнусмасом 5212.

Питензий не было. Для моих потребностей вполне хватало.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос из первого поста - хочу филипс не сенсор с двумя активными радиомодулями. Есть ли еще варианты кроме Xenium X710?

 

Нету, нету... из того что сейчас в каталоге филипса - это единственный телефон с двумя радиомодулями. На сколько я знаю(со слов корейца из ЛГ) - такая архитектура оказалась не особо востребованной.

 

З.Ы.

Проще, отпиши модели, какие интересуют - посмотрю схему.

Архив схем офигенно большой, перерывать его весь - я скорее поседею и сдохну Изменено пользователем Megavolt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, нету... из того что сейчас в каталоге филипса - это единственный телефон с двумя радиомодулями. На сколько я знаю(со слов корейца из ЛГ) - такая архитектура оказалась не особо востребованной.

З.Ы.

Архив схем офигенно большой, перерывать его весь - я скорее поседею и сдохну

 

Огромное спасибо за ответы. Как то сильно спокойней становится когда одинаковая информация из двух источников поступает.... Потому что когда мне ТП Philips сказала что у меня при перепрошивке IMEI изменится я честно говоря немного усомнился в ее адекватности....

 

PS В целом итог - взял вчера Philips Xenium X710. С озона везти долго. В Челябинске нашел только в ДНС и Евросеть (он же как выяснилось интернет-магазин "Билайн"). В связном посмотрел... Брать не стал. Взял в ДНС.

Если кто-то хочет повторить мой подвиг обращайте внимание вот на что - кольцо вокруг камеры закреплено просто ****ц как.... Люфт у крышки дикий, хотя сидит плотно... Ну и естественно все контакты синхронизируются только с Outlook.... В остальном кирпич кирпичем, то есть полностью соответствует ожиданиям. Всем кто откликнулся большое спасибо. Теперь хоть знать буду к кому чиниться идти если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы. Как то сильно спокойней становится когда одинаковая информация из двух источников поступает.... Потому что когда мне ТП Philips сказала что у меня при перепрошивке IMEI изменится я честно говоря немного усомнился в ее адекватности....

 

PS В целом итог - взял вчера Philips Xenium X710. С озона везти долго. В Челябинске нашел только в ДНС и Евросеть (он же как выяснилось интернет-магазин "Билайн"). В связном посмотрел... Брать не стал. Взял в ДНС.

Если кто-то хочет повторить мой подвиг обращайте внимание вот на что - кольцо вокруг камеры закреплено просто ****ц как.... Люфт у крышки дикий, хотя сидит плотно... Ну и естественно все контакты синхронизируются только с Outlook.... В остальном кирпич кирпичем, то есть полностью соответствует ожиданиям. Всем кто откликнулся большое спасибо. Теперь хоть знать буду к кому чиниться идти если что ;)

 

Зря начал сомневаться, оба IMEI слетают(если шить по жосскай), восстановить потом можно только 1-й, 2-й остается корявым.

Изменено пользователем Megavolt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем итог, который получился при общении с техподдержкой контор:

У Philips вообще есть ЕДИНСТВЕННЫЙ телефон с двумя активными радиомодулями Philips Xenium X710, у всех остальных только 1 радиомодлуль. Это официально заявлено их ТП. Все обзоры где сказано про два высосаны из пальца.

У LG три модели - gx300, p520 и gx500

У Samsung две - B7722Duos и B5722Duos

Вот такие вот дела. По обновлению информации буду обновлять тему. Пока что конкурентов у X710 не вижу (сенсор отпадает сразу)

 

Про радиомудули не фига не поняла, ну я и так не разумная.

У меня такой уже год - Samsung C6112, работает нормуль, звонок на вторую симку проходит отлично, когда я разговариваю по первой, переключение, удержание активного вызова, все работает.

Из двухсимочных самые надежные самсунги, так как это их технология.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

актуально, счас какие новые модели появились..которые гуд и проверенные?

2 рабочих номера надо совместить на одном телефоне.

условие: ценник от 3 до 6 тыров ..больше не вижу смысле для обычных звонков и переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в догонку еще вопрос:

 

а чо нынче с мультипаспортсимами?

Там все зашитые симки активны одновременно или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в догонку еще вопрос:

 

а чо нынче с мультипаспортсимами?

Там все зашитые симки активны одновременно или как?

 

нет, и никогда такого не было. переключение активной - через перезагрузку или режим "в самолете" для смартов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан заезжай или звони подберу тебе, выбор больше 80 моделей от 1500 тысяч. Есть филипсы оригинальные с 2 мя симками за 2000
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошукал, чета выбор не велик, или я отстал:

ценник по верхней планке

 

LG GX500

Samsung GT-B5722

Philips Xenium X806

Philips Xenium X710

 

по нижней планке даж ваще не знаю что посмотреть...

мож я не там где то смотрю?

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен новый телефон.

 

ну и возьми нового китайца.делают их щас не хуже самсов и нокий.активные две симки фотик 1.3 и тд. за 2000 можно купить хороший аппарат поверь на слово
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну и возьми нового китайца.делают их щас не хуже самсов и нокий.активные две симки фотик 1.3 и тд. за 2000 можно купить хороший аппарат поверь на слово

 

Не видел ни одного китайца с двумя активными радиомодулями.... И судя по топику китайцев - втопку. На первой странице про них все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть нокиа, за 2 рубля, модель не запомнила. простая надежная нокиа, товарищ сказал что 2 месяца полет нормальный.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошукал, чета выбор не велик, или я отстал:

ценник по верхней планке

 

LG GX500

Samsung GT-B5722

Philips Xenium X806

Philips Xenium X710

 

по нижней планке даж ваще не знаю что посмотреть...

мож я не там где то смотрю?

 

LG вообще не рассматриваю как телефон - настолько они сырые... Самсунг 5722 сенсорник, его сейчас достаточно сложно найти т.к. он снят с производства. Х806 имеет ОДИН радиомодуль, так что две активные симки ему не грозят.

Итог, из того что вообще доступно только x710, но хочется предупредить... Куча минусов при несомненных плюсах. Ради смеха почитал все самые плохие отзывы на яндекс-маркете. Все описанные минусы - правда. (кроме выключения и самоперезагрузок - в последних прошивках это вроде исправлено) Другое дело что для меня его плюсы намного важнее маленьких недостатков. Юзаю достаточно давно. Камера Г, но при такой стоимости это нормально. Аккумулятора хватает на 4-5 дней (интенсивность 1.5-2 часа разговоров в день). Постоянно отказывается сохранять в журналах входящие/исходящие на вторую сим-карту..... Как лечить не знаю. Для меня не особо кретично, хотя временами очень неудобно. =)

Вышла нокия сотая, но там всего 1 радиомодуль и она нижней ценовой категории, то есть никакая....

 

есть нокиа, за 2 рубля, модель не запомнила. простая надежная нокиа, товарищ сказал что 2 месяца полет нормальный.

 

Есть, но там 1 радиомодуль. =)

 

У меня Самсунг С5212 две активные сим,переключения между сим одной кнопкой!

 

Хороший телефон, вот бы ему аккумулятор раза в два больше и возможность умудриться его купить сейчас (снят с производства и отсутствует практически везде) =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть, но там 1 радиомодуль. =)

 

хм..тот же товарищ сказал, что когда разговариваешь, идет вызов с другой сим... кто-то тут не точен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, и никогда такого не было. переключение активной - через перезагрузку или режим "в самолете" для смартов

 

Ну вообще то в х710 не так... Переключение активной без перезагрузки самого аппарата происходит, я так понимаю он только симки перегружает. В любом случае аппарат не приходится ни перегружать ни переводить в другой режим.

 

Руслан заезжай или звони подберу тебе, выбор больше 80 моделей от 1500 тысяч. Есть филипсы оригинальные с 2 мя симками за 2000

 

Давайте здесь обсуждать только телефоны с двумя АКТИВНЫМИ сим-картами... ;)

 

MrFirst, и вообще сичас не занимается ими никто

 

Что значит не занимается? Все занимаются, просто всем лень разбираться - отсуюда и неразбериха в описаниях аппаратов. Тема и была специально создана чтобы отделить модели реально имеющие 2 радиомодуля от "двухсимочников" с одним, которые по факту просто имеют дополнительный слот для резервной сим-карты

 

хм..тот же товарищ сказал, что когда разговариваешь, идет вызов с другой сим... кто-то тут не точен

 

Служба технической поддержки Нокия утверждает что в аппарате стоит 1 радиомодуль. Пусть уточнит модель =) Было бы очень неплохо приобрести нокию с двумя радиомодулями =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Служба технической поддержки Нокия утверждает что в аппарате стоит 1 радиомодуль. Пусть уточнит модель =) Было бы очень неплохо приобрести нокию с двумя радиомодулями =)

 

ок, уточним, не ранее чем через 5 дней, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..тот же товарищ сказал, что когда разговариваешь, идет вызов с другой сим...

 

Уточнил модель которая по моим данным единственный аппарат Нокии с двумя сим-картами: Nokia X1-01

Вот отзыв с http://allnokia.ru/catalog/nokia-X1-01/comments-1.htm

"Myxins 07.10.2011 — 09:45

То, что пропадает связь на второй симке - это специально сделано. При вызове и отправке смс работает только одна симкарта..."

 

Есть куча подделок из Китая, там может быть все что угодно вплоть до телевизора, но... Это не Нокия =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть нокиа, за 2 рубля, модель не запомнила. простая надежная нокиа, товарищ сказал что 2 месяца полет нормальный.

 

я месяц назад такой купил, х1 называется,

из преимуществ, мп3 на звонок, ну и все, а так ниче лишнего, для работы супер, в мтсе 1900...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я месяц назад такой купил, х1 называется,

из преимуществ, мп3 на звонок, ну и все, а так ниче лишнего, для работы супер, в мтсе 1900...

 

когда с одной сим разговариваешь вторая вне зоны действия, или как??
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...