Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Недавно знакомый приобрел забавный аппарат Philips Xenium X513. Аппарат впринципе очень достойный для своей ценовой категории просто находка, но.... есть один нюанс - если звонок идет по одной из сим-карт, до второй уже не достучаться. Вот и возникает вопрос - а есть ли бюджетные аппараты поддерживающие одновременную работу двух сим-карт... О "китайцах" речь вообще не идет... Кто что может посоветовать по данному вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Гнусмасы в пределах 5000р.

 

А полностью название можно?

 

да полно их, самсунги, лыжи...

 

Давайте будем более точны. Указывайте конкретную модель. Потому что как выяснилось проблема тотальная. Как я понял большинство телефонов имеют всего 1 радиомодуль, откуда и возникает проблема недоступности второй сим-карты при входящем/исходящем звонке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Только вот самсунг сам по себе вызывает некоторые нарекания..... Philips на его фоне выглядит несколько... солиднее что-ли... Есть ли еще аналогичные модельки? А то что-то я реально задумался над выбором такого аппарата...

 

Наткнулся на philips xenium x100.... Вот подобный бы да не такой тормоз.... Ну там блютуз + камера + прочие мелкие радости.....

Изменено пользователем Stronger412
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Только вот самсунг сам по себе вызывает некоторые нарекания..... Philips на его фоне выглядит несколько... солиднее что-ли... Есть ли еще аналогичные модельки? А то что-то я реально задумался над выбором такого аппарата...

 

Наткнулся на philips xenium x100.... Вот подобный бы да не такой тормоз.... Ну там блютуз + камера + прочие мелкие радости.....

 

как ск азал мой товарищ ремонтирующий телефоны

можешь взять филипс или флай но ко мне потом с ремонтом не приходи

не отремонтирую :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе да здравствует яндексмаркет....

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142542726~EQ~sel~x1476588817-PF=2142557983~LT~sel~355.294067-PF=2142557981~GT~sel~35.529404-PF=2142557975~EQ~sel~x1388221735-PF=2142557972~TR~sel~select-PF=2140950566~EQ~sel~x192369200-VIS=201E2-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

Остается лишь послушать комментарии тех кто пробовал подобные модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе да здравствует яндексмаркет....

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142542726~EQ~sel~x1476588817-PF=2142557983~LT~sel~355.294067-PF=2142557981~GT~sel~35.529404-PF=2142557975~EQ~sel~x1388221735-PF=2142557972~TR~sel~select-PF=2140950566~EQ~sel~x192369200-VIS=201E2-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

Остается лишь послушать комментарии тех кто пробовал подобные модели...

 

GX500 - харашо, но местами тормознуто.

X806 - отлично, но у меня плохо работал со старыми симками (которым 5-6 лет).

 

И да, оба они не пишут разговор.

 

GX200 пишет с обоих симок, но у него один радиомодуль и есть неприятные глюки.

 

*поэтому по-прежнему два старых проверенных телефона с собой*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем китаец не подходит вам??? Изменено пользователем AMSTERDAM
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю дуос уже года 3, и жене тож взяли недавно, модельку посвежее, там и переключение активности ваще простое... в опщем аппарат хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем итог, который получился при общении с техподдержкой контор:

У Philips вообще есть ЕДИНСТВЕННЫЙ телефон с двумя активными радиомодулями Philips Xenium X710, у всех остальных только 1 радиомодлуль. Это официально заявлено их ТП. Все обзоры где сказано про два высосаны из пальца.

У LG три модели - gx300, p520 и gx500

У Samsung две - B7722Duos и B5722Duos

Вот такие вот дела. По обновлению информации буду обновлять тему. Пока что конкурентов у X710 не вижу (сенсор отпадает сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем китаец не подходит вам???

 

Я конечно очень извиняюсь, но без мата достаточно трудно будет ответить на ваш вопрос. Постараюсь описать как можно подробнее.

Во первых - платить 4 тысячи рублей за полное отсутствие гарантийных обязательств - это достаточно странно. Хотя сугубо имхо.

Во вторых, имея HTC Max 4G (или любой другой приличный коммуникатор) "китаец" вызывает отвращение не только убогим экраном, но и отвратительным сенсором.

В третьих, меня просят заплатить 4 тысячи рублей за аккумулятор который если очень повезет будет работать МАКСИМУМ 3 (очень сомнительно что 4) часа.... Против 7 у оригинального HTC.

Мне продолжать? А я продолжу. Давайте будем честны - ни WM, ни Android на нем даже близко не пахнет. Стоит убогая китайская операционка с очень ограниченным функционалом и временем отклика в 1-2 секунды на любое действие.

В пятых - ни о какой сохранности данных речи идти вообще не может - подобный кусок грусти способен отказать в любое время. Как спустя несколько часов после покупки так и проработав успешно несколько лет (хотя честно говоря работой это назвать можно с очень большой натяжкой. Опять же, сугубо имхо).

В шестых - превышение всех допустимых гостов по излучению если повезет в несколько, а если не повезет и в несколько десятков раз. Хотите почувствовать на себе что это такое? Примите два звонка на разных аппаратах от нормального производителя и прижмите к разным ушам. 10-15 (у кого-то 30-45, зависит от особенностей организма) минут разговора и головная боль вам обеспечена. И это аппараты с пониженым уровнем излучения. Теперь представьте себе что вместо нормального аппарата у вас в руках "китаец".... Согласитесь - мало приятного? ;)

В седьмых - я не буду комментировать характеристики типа: "Фото: JPG, GIF"... Потому что все уже сказано выше. И я могу продолжать и продолжать, потому что опыта общения как с "китайцами" так и с оргинальными аппаратами у меня более чем достаточно ( одна из моих рабочих обязанностей привидение подобных аппаратов в порядок ).

Итог - вы предлагаете заплатить достаточно серьезную сумму денег (За 4900 я могу приобрести аппарат который нормально справляется со всеми заявленными функциями и при этом работает неделю-две) за аппарат, который мало того что представляет опасность для здоровья, так еще и заведомо несоответствует заявленным функциям и который может умереть в любой момент навсегда похоронив все мои данные, и при этом не имеет ни одного сервисного центра.....

Я конечно извиняюсь, но подобные вопросы сродни оскорблению. "Вот вы кого предпочитаете - блондинку или брюнетку? А чем вас кусок резины не устраивает?" Вот и вы примерно также. Хотя я в самом первом посте акцентировал внимание на том что "китайцы" не рассматриваются впринципе. Надеюсь я достаточно четко изложил мотивацию отказа от аппаратов подобного класса.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы тоже разные бывают, если что, в том числе и двухсимочники.

 

И винда с Андерсона частенько на них встречается.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы тоже разные бывают, если что, в том числе и двухсимочники.

 

И винда с Андерсона частенько на них встречается.

 

Вот только давайте не будем флудить. Была указана конкретная модель. Если есть возражения по поводу любого из озвученых пунктов - приводите конкретный пример. Согласен с тем что процентов 5 из них "работают". Сам отходил с подобными не один год. И тем не менее мое отношение изложено выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем китаец не подходит вам???

 

реальный пример: сотрудница покупала китайцев двухсимочных, обусловоливая этот выбор низкой ценой.

первый телефон был куплен в конце 2010 - прожил 2 месяца, второй так же не смог оказаться долгожителем - 1 мес.. посчитала что "скупой платит дважды", одумалась в итоге себе такой, таскает уже полгода почти -проблем не знает.

Китайцы красивые трубки лепят, но не долговечные, так если приперло - покупай, а потом через 1-2-3мес. в сервант как сувенир. больше от него толку не будет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем итог, который получился при общении с техподдержкой контор:

У Philips вообще есть ЕДИНСТВЕННЫЙ телефон с двумя активными радиомодулями Philips Xenium X710, у всех остальных только 1 радиомодлуль. Это официально заявлено их ТП. Все обзоры где сказано про два высосаны из пальца.

У LG три модели - gx300, p520 и gx500

У Samsung две - B7722Duos и B5722Duos

Вот такие вот дела. По обновлению информации буду обновлять тему. Пока что конкурентов у X710 не вижу (сенсор отпадает сразу)

 

мало как то моделей написал.

у меня был д880, был д780 - оба с 2мя активными симками

щас lg ks660 - тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый телефон был куплен в конце 2010 - прожил 2 месяца, второй так же не смог оказаться долгожителем - 1 мес.. посчитала что "скупой платит дважды",

Нокла исправно служит в кач-ве разъездного аппарата (основной старенькая нокия с ютелом, в нокле мегафон и был мтс теперь еще один ютел) 2 года.

 

Потратил 3 тр.

 

Батарея держит 2-3 дня.

 

Симки переключать не надо.

 

Что происходит когда мне звонят на симку когда я разговариваю по другой симке мне пофиг, я не могу общаться с муравейником.

 

Звук мощнейший.

 

Про сенсор не стану говорить, я его разбил где-то через полгода.

 

Данные на сд, пока ничего не потеряно.

 

Планы:

 

- поменять старенькую нокию 6820 на что-то покруче, м.б. айфон

- в разъездах пользовать ноклу пока не раздолбаю до конца потом купить такую же.

 

зы

старттопик своей категоричностью сильно смахивает на спамера.

Тема мне интересна, но сюда боле не загляну.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем итог, который получился при общении с техподдержкой контор:

У Philips вообще есть ЕДИНСТВЕННЫЙ телефон с двумя активными радиомодулями Philips Xenium X710, у всех остальных только 1 радиомодлуль. Это официально заявлено их ТП. Все обзоры где сказано про два высосаны из пальца.

У LG три модели - gx300, p520 и gx500

У Samsung две - B7722Duos и B5722Duos

Вот такие вот дела. По обновлению информации буду обновлять тему. Пока что конкурентов у X710 не вижу (сенсор отпадает сразу)

 

Проще, отпиши модели, какие интересуют - посмотрю схему.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало как то моделей написал.

у меня был д880, был д780 - оба с 2мя активными симками

щас lg ks660 - тоже самое

 

На сайтах в описании и технических характеристиках досточно большая неразбериха в этом вопросе. Созванивался со всеми. Из того что в настоящий момент находится в продаже были озвучены только эти модели. По остальным было категорически заявлено что радиомодуль один. Интересная история получилась с Nokia. Провисев на линии минут 30 получил таки ответ что аппарат для России будет в июне, но его зарактеристики никто не знает =) Есть у них двухсимочник, но он в Россию не поставляется. Снятыми с производства моделями не интересовался....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

старттопик своей категоричностью сильно смахивает на спамера.

Тема мне интересна, но сюда боле не загляну.

 

Тема своей категоричностью призвана оградить информацию от флуда который многие привыкли разводить. Мне неинтересен тупо базар на тему. У меня есть очень жесткие рамки в которые я хочу уложиться и меня интересует комментарии либо опытных пользователей подобных (описанный в первом посте) аппаратов либо специалистов, которые занимаются их ремонтом/прошивкой и которым есть что сказать из своей практики а не тупо отписаться что "де у меня тут такая история к теме мало относящаяся но вы все равно послушайте..." Если вы не являетесь специалистом либо владельцем двухсимочного аппарата с двумя активными радиомодулями - действительно не стоит сюда больше заглядывать. Эта тема явно не для вас. Очень обяжете. Хотя был немного удивлен когда за нормальный четкий вопрос получил ответ что я "спам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, отпиши модели, какие интересуют - посмотрю схему.

 

Вы думаете могут быть расхождения в ответах официальных представителей и реальной схеме аппарата? Гы, интересный вариант... Надо подумать =) Честно говоря всегда считал и до сих пор считаю (несмотря на то что практика зачастую показывает обратное, но все еще хочется верить в светлое и хорошее) что ответ представительства является самой последней истиной.... Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете могут быть расхождения в ответах официальных представителей и реальной схеме аппарата? Гы, интересный вариант... Надо подумать =) Честно говоря всегда считал и до сих пор считаю (несмотря на то что практика зачастую показывает обратное, но все еще хочется верить в светлое и хорошее) что ответ представительства является самой последней истиной.... Эх....

 

Я какбэ оф. АСЦшник и есть... ну эт так.. между делом ;) Я тебе предложил один из возможных вариантов, воспользоваться или нет - дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какбэ оф. АСЦшник и есть... ну эт так.. между делом ;) Я тебе предложил один из возможных вариантов, воспользоваться или нет - дело твое.

 

Ну тогда вопрос из первого поста - хочу филипс не сенсор с двумя активными радиомодулями. Есть ли еще варианты кроме Xenium X710?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...