Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Российский бизнес или бизнес по русски


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня же день рождения В.И.Ленина

 

Столкнулся на одном из форумов с мнением группы революцонэров, которое можно выразить следущими апрельскими :derisive: тезисами:

 

Почти все бизнесмены в нашей стране жалкие беспринципные твари.

Потому что:

1 Не платят налоги

2 Платят взятки

3 Лебезят перед властями и "лижут" силовикам

4 Экономят на зарплате, чтобы нахапать себе на яхту(домик в деревне)

5 С*ут на всех вокруг

6 Взаимоотношения с партнерами строят на лжи и по принципу "кто кого поимеет"

7 Производят в основном полное Г. лишь бы срубить бабло полегкому

 

Вообщем полные педерасты :derisive:

 

интересно а жители КК что об этом думают?

 

ЗЫ Чур меня не троллить

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

принцип беспринципности?

 

Почему? Я вот из принципа ничего не плачу и оптимизирую все налоги до нуля различными (стараюсь законными, конечно) способами.

 

Только транспортный в полном объёме получается, но и то задумываюсь уже на эту тему.

 

Почему не плачУ? А смысл? Хватит с меня и того, что я оплачиваю в покупаемом товаре.

Всё равно разворовывается же бОльшая часть.

 

Вот вы про бизнесменов все .... а у меня вот устроилась барышня в отдел продавцом, и практически сразу стала воровать (сливать заказы неизвестно куда) вот всплыло два заказа оформленные на мои договора, выбиты кассовые чеки на моем кассовом аппарате, а мебель этим людям никто и не делал.

Так что кто тут педерасты это еще поспорить можно.

 

Теперь этой дуре светит две статьи УК РФ.

 

В мире 90% людей, которые хотят денег и не хотят работать, чего ж тут удивляться. ;-)

 

Хочется тебя спросить, ты ко всем этим СВОИМ убеждениям пришла через личный опыт или может путём серьёзных размышлений на тему устройства человеческого общества или декларируешь верхушки выхваченные ещё недавно с кафдр учебных заведений? ;) 

 

Дэвушка, не в обиду ей, конечно же, чисто физически ещё не могла бы прийти к чему-либо через личный опыт - просто в виду отсутствия такового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все бизнесмены в нашей стране жалкие беспринципные твари.

Потому что:

1 Не платят налоги

2 Платят взятки

3 Лебезят перед властями и "лижут" силовикам

4 Экономят на зарплате, чтобы нахапать себе на яхту(домик в деревне)

5 С*ут на всех вокруг

6 Взаимоотношения с партнерами строят на лжи и по принципу "кто кого поимеет"

7 Производят в основном полное Г. лишь бы срубить бабло полегкому

 

1. Плачу, плач`у и пл`ачу.

2. Не плачу

3. Нет

4. На яхту и домик не хватает

5. Чушь. Вы согласны? Сотрудники вроде бы тоже.

6. Такие не выживают.

7. Не умею. Так же как и не умею торговать (т.е. заниматься чистой перепродаже мне не интересно и не нравится), но для увеличения фин.отдачи приходится.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да: я от этого всего не становлюсь счастливее.

Позиция государства, власти и лично Президента и Премьера для меня выглядит следующим образом: "сладко стелят, да спать невозможно".

 

Я мазохист? :blush:

ЗЫ Чур меня не троллить

 

:fuck:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за выражение, но не могу сдержаться: ДА, ЧТО! ОБСАСЫВАЕТЕ ТА!!!!!

на лицо, что люди обсуждая бизнесменов, ни черта в этом, не понимают и не хотят.......

 

К стати Вы еще не затронули тему раскулачивания - кулаков тоже можно отнести к бизнесменам!!!!!!!

А вот задайте вопрос как этому кулак все это досталось????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю ка я градусов.

ниже революционэры разговаривают уже друг с другом, с применением крепких фразеологических оборотов, в ответ представителю малого семейного бизнеса, который держит автомастерскую для иномарок, неплохо зарабатывает и считает что они нытики, лодыри и неудачники, поэтому и брызжут желчью.

так как много мата и агрессии вставляю невидимыми чернилами, читать выделением:

Design_Nick: я исправил на спойлер так ИМХО удобнее

 

 

Цитата:

Сообщение от Илюха_81

Главный принцип Российского бизнеса - насри на нижнего, наеби ближнего.

Ну дык *ЦЕНЗУРА*, "баре", "белая кость" хохо. Надо не просто спиздить и *ЦЕНЗУРА* и сидеть тихо, а похвастаца какие они "крутые",

харкнуть в лицо тем кто "не поднялся", "неудачник", "лузер", "ботаник", "админ", гыгыгы. Кто мол стока денег не имеет - "совки" и "нытики", ныыыыыыыы

 

 

Цитата:

Сообщение от Илюха_81

А дело, Сергей, не в деньгах. Вернее не только в них.

Большая часть населения, а "бизнесменов" процентов 95-99, гнилые твари, которые не хотят и не умеют качественно работать.

В России меня и реально многих именно это и бесит.

 

Даже больше скажу: 95-99 "бызнеса" в России направлено не на пользу для людей, я уж не говорю про развитие науки, промышленности, страны, а создан на удовлетворение прихотей таких же богатеев.

Как тут гворили "бизнес для обслуживания бизнеса". Суть - паразиты, мироеды. Автомобили "елитные" гы. Очень, *ЦЕНЗУРА*, нужная и необходимая отрасль, хохо. Армия, наука, медицина в сраке, зато у каждого ыномарка, ухахаха. Тьфу. Туземцы, самые настоящие туземцы, грязные, немытые, неграмотные, гнобящие своих же до людоедства, но зато на Ламборджини. Патриоты, етить, распродающие достояние страны за цацки, словно дикари. А ученые, вроде Перельмана лошня, да, ежели бабок не тащат. У, дурак, от мульона отказалса, от лох!

 

Цитата:

Сообщение от Илюха_81

- шарашкины конторы. При нормальном качественном ремонте в России это невозможно. Хотя автобизнес на 90% пидарасня. Ездил по многим автосервисам, даже знакомые там были. Главный принцип именно описанный выше: насри на нижнего наеби ближнего.

 

Как технарь технарю - берешь иностранный прибор. Япония, там, Германия или США. *ЦЕНЗУРА*! Да он охуенен! Очень качественно сделан, хорошо продуман. Его просто в руках держать приятно, не говоря уже о том, чтобы работать с ним. Не, бывают конечно недоработки, бывают ошибки в конструкции - но это действительно редкость.

 

А берешь "маде ин раша" - продукция местных "бизнесменов" - да в 95% случаев на это убожество без содрагания смотреть нельзя. Просто реальная халтура. Сука, бесит больше всего то, что видно, что сделанно специально уебищно. Ибо *ЦЕНЗУРА*! И так сойдет. Зато местные "бизнесмены" радуются:

Т.е. главное наёбывать. Сделал гавнище и пропихнул куда-нить. Типа и так сойдет. Страна-Автоваз.

Хехехе, в последнее время создается такое впечатление что специально делают плохо, чтобы навредитьлюдям. Хотя конечно, все проще - делают специально, да, но лишьдля того чтоб чаще ломалось и больше покупали. "Менеджыр по продажам" - чем больше продаш тем лучше. А то что люди станут калеками и мертвецами - похую, туда им быдлу и дорога.

 

Цитата:

Сообщение от Илюха_81

Реально, конечно, бывает и отечественную штуку серьезно и качественно сделанную встретишь. Но уж больно редко. И всё чаще люди, которое это делают уезжают от сюда *ЦЕНЗУРА*. Здесь они не нужны, не вписываются в главный принцип отечественных бизнесменов.

 

*ЦЕНЗУРА*, а что мне делать? Я не умею плохо работать! Если я что-то делаю, я должен это делать хорошо, или не делать вовсе.

 

По этому буду переквалифицироваться. Не могу я с этим быдлом вместе работать. Буду программить - пока других вариантов, чтобы качественно работать, нормально зарабатывать и не быть белой вороной в России просто не вижу. Пиши себе софт американам, а от быдлоработников и быдлобизнесменов местных - куда-нить *ЦЕНЗУРА* подальше.

При всем уважении, программированием много не заработаешь, впрочем попытаться можно. Но да, тока ориентир на Запад. Здесь "си плюс плюс" никому и *ЦЕНЗУРА* не нужно, здесь да, "тюнинговать" пиженные тачанки для современных чапаевцев и махновцев, с пулеметами, бугагага. Гыгыгы, вот и сикрет сего "наебизнеса" хехехе.

 

Что делать? Революция. Другого пути не вижу. Но поскоку окончательно ясно что рассеяне либо подлецы до мозга костей,

либо спившиеся терпилы, которые моляца на барский *ЦЕНЗУРА*, и никакой революции не будет, значит оккупация. И тока так. Иначе окончательно будет сырьевая колония. Впрочем после этой темы совершенно понятно, что "патриотов" это устраивает, когда одни с воды на хлеб и ездят на трлейбусе, а другие пердят крабами и чадят на Хаммере. "Бызнесменам" это доставляет до оргазма - наслаждатся нищетой и страданиями людей. Впрочем это менталитет росеянина - стать "баром" и с этим ничего не

поделаешь. Поэтому нормальные люди и хотят свалить отсюда.

 

 

Читая ужасную историю революции и гражданской войны в России, постоянно задаешься вопросом: почему это произошло? нормальные ли люди были революционеры и те кто за ними пошли? в чем была причина такой жестокости и зверства по отношению к "аристократии"?

Хотелось бы думать, что это какая то нелепая случайность, так не бывает. Как так можно озлобить и унизить людей чтобы они до такого дошли? Но читая вот такие темы, как эта, понимаю что нет, бывает. Можно озлобить даже самых добрых и тихих. Можно вывести из себя

самых терпеливых. Можно превратить в палачей самых безобидных. Когда человек понимает, что впереди у него ничего нет, и ему нечего терять, он страшен и готов на все.

 

Так что господа "успешные" - подумайте, а может это наоброт, вам пора сваливать, пока не поздно? Пока на столбах вешать не начали да варить в кипятке? По - большевитстски. История имеет свойство повторяться.

 

 

 

:fuck:

 

Нуууу, Николай Валерьевич)

мы же взрослые образованные люди

Изменено пользователем Design_Nick
текст отправил в спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, Николай Валерьевич)

 

Не-не.. Я не к тебе. Я просто получается "подставился", а потом попросил меня "не троллить" тоже ;)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю ка я градусов.

ниже революционэры разговаривают уже друг с другом, с применением крепких фразеологических оборотов, в ответ представителю малого семейного бизнеса, который держит автомастерскую для иномарок, неплохо зарабатывает и считает что они нытики, лодыри и неудачники, поэтому и брызжут желчью.

так как много мата и агрессии вставляю невидимыми чернилами, читать выделением:

Design_Nick: я исправил на спойлер так ИМХО удобнее

 

 

Цитата:

Сообщение от Илюха_81

Главный принцип Российского бизнеса - насри на нижнего, наеби ближнего.

Ну дык *ЦЕНЗУРА*, "баре", "белая кость" хохо. Надо не просто спиздить и *ЦЕНЗУРА* и сидеть тихо, а похвастаца какие они "крутые",

харкнуть в лицо тем кто "не поднялся", "неудачник", "лузер", "ботаник", "админ", гыгыгы. Кто мол стока денег не имеет - "совки" и "нытики", ныыыыыыыы

 

 

Цитата:

Сообщение от Илюха_81

А дело, Сергей, не в деньгах. Вернее не только в них.

Большая часть населения, а "бизнесменов" процентов 95-99, гнилые твари, которые не хотят и не умеют качественно работать.

В России меня и реально многих именно это и бесит.

 

Даже больше скажу: 95-99 "бызнеса" в России направлено не на пользу для людей, я уж не говорю про развитие науки, промышленности, страны, а создан на удовлетворение прихотей таких же богатеев.

Как тут гворили "бизнес для обслуживания бизнеса". Суть - паразиты, мироеды. Автомобили "елитные" гы. Очень, *ЦЕНЗУРА*, нужная и необходимая отрасль, хохо. Армия, наука, медицина в сраке, зато у каждого ыномарка, ухахаха. Тьфу. Туземцы, самые настоящие туземцы, грязные, немытые, неграмотные, гнобящие своих же до людоедства, но зато на Ламборджини. Патриоты, етить, распродающие достояние страны за цацки, словно дикари. А ученые, вроде Перельмана лошня, да, ежели бабок не тащат. У, дурак, от мульона отказалса, от лох!

 

Цитата:

Сообщение от Илюха_81

- шарашкины конторы. При нормальном качественном ремонте в России это невозможно. Хотя автобизнес на 90% пидарасня. Ездил по многим автосервисам, даже знакомые там были. Главный принцип именно описанный выше: насри на нижнего наеби ближнего.

 

Как технарь технарю - берешь иностранный прибор. Япония, там, Германия или США. *ЦЕНЗУРА*! Да он охуенен! Очень качественно сделан, хорошо продуман. Его просто в руках держать приятно, не говоря уже о том, чтобы работать с ним. Не, бывают конечно недоработки, бывают ошибки в конструкции - но это действительно редкость.

 

А берешь "маде ин раша" - продукция местных "бизнесменов" - да в 95% случаев на это убожество без содрагания смотреть нельзя. Просто реальная халтура. Сука, бесит больше всего то, что видно, что сделанно специально уебищно. Ибо *ЦЕНЗУРА*! И так сойдет. Зато местные "бизнесмены" радуются:

Т.е. главное наёбывать. Сделал гавнище и пропихнул куда-нить. Типа и так сойдет. Страна-Автоваз.

Хехехе, в последнее время создается такое впечатление что специально делают плохо, чтобы навредитьлюдям. Хотя конечно, все проще - делают специально, да, но лишьдля того чтоб чаще ломалось и больше покупали. "Менеджыр по продажам" - чем больше продаш тем лучше. А то что люди станут калеками и мертвецами - похую, туда им быдлу и дорога.

 

Цитата:

Сообщение от Илюха_81

Реально, конечно, бывает и отечественную штуку серьезно и качественно сделанную встретишь. Но уж больно редко. И всё чаще люди, которое это делают уезжают от сюда *ЦЕНЗУРА*. Здесь они не нужны, не вписываются в главный принцип отечественных бизнесменов.

 

*ЦЕНЗУРА*, а что мне делать? Я не умею плохо работать! Если я что-то делаю, я должен это делать хорошо, или не делать вовсе.

 

По этому буду переквалифицироваться. Не могу я с этим быдлом вместе работать. Буду программить - пока других вариантов, чтобы качественно работать, нормально зарабатывать и не быть белой вороной в России просто не вижу. Пиши себе софт американам, а от быдлоработников и быдлобизнесменов местных - куда-нить *ЦЕНЗУРА* подальше.

При всем уважении, программированием много не заработаешь, впрочем попытаться можно. Но да, тока ориентир на Запад. Здесь "си плюс плюс" никому и *ЦЕНЗУРА* не нужно, здесь да, "тюнинговать" пиженные тачанки для современных чапаевцев и махновцев, с пулеметами, бугагага. Гыгыгы, вот и сикрет сего "наебизнеса" хехехе.

 

Что делать? Революция. Другого пути не вижу. Но поскоку окончательно ясно что рассеяне либо подлецы до мозга костей,

либо спившиеся терпилы, которые моляца на барский *ЦЕНЗУРА*, и никакой революции не будет, значит оккупация. И тока так. Иначе окончательно будет сырьевая колония. Впрочем после этой темы совершенно понятно, что "патриотов" это устраивает, когда одни с воды на хлеб и ездят на трлейбусе, а другие пердят крабами и чадят на Хаммере. "Бызнесменам" это доставляет до оргазма - наслаждатся нищетой и страданиями людей. Впрочем это менталитет росеянина - стать "баром" и с этим ничего не

поделаешь. Поэтому нормальные люди и хотят свалить отсюда.

 

 

Читая ужасную историю революции и гражданской войны в России, постоянно задаешься вопросом: почему это произошло? нормальные ли люди были революционеры и те кто за ними пошли? в чем была причина такой жестокости и зверства по отношению к "аристократии"?

Хотелось бы думать, что это какая то нелепая случайность, так не бывает. Как так можно озлобить и унизить людей чтобы они до такого дошли? Но читая вот такие темы, как эта, понимаю что нет, бывает. Можно озлобить даже самых добрых и тихих. Можно вывести из себя

самых терпеливых. Можно превратить в палачей самых безобидных. Когда человек понимает, что впереди у него ничего нет, и ему нечего терять, он страшен и готов на все.

 

Так что господа "успешные" - подумайте, а может это наоброт, вам пора сваливать, пока не поздно? Пока на столбах вешать не начали да варить в кипятке? По - большевитстски. История имеет свойство повторяться.

 

 

 

очень хочется уехать из страны, когда понимаешь что если и начнется революция, то начнут ее такие как Илюха_81.

хотя и понимаю что это не выход и даже скорее трусость и бегство от проблемы, а никак не способ ее решения. но меня реально настораживают призывы к революции. если она произойдет, то лет на 5 страну в хаос ввергнет и не факт еще что потом выберемся из него, по-крайней мере в прежнем виде и форме. а скорее растащат страну на части, как ссср в свое время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст под спойлером с трудом но освоил.

Илюха_81.

 

Скорее всего это его год рождения. Малолетка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовлю себе небольшой перепост из  другой темы

 

Я никак не пойму чего это киборгам страховщикам не хватает если 

сумма требований уже доходит до 6 млрд рублей.

а набрали они  

сборы российского рынка ОСАГО выросли на 7,8% и достигли 92,5 млрд рублей.

Очень показателен твой вопрос ;) И ты и они биснесмены, предприниматели, по сути явление одного порядка. Но отчего тогда ты, как предприниматель, выражаешь лёгкое недоумение другими предпринимателями? Возможно они (страховщики и брочие "брокеры") смотрят на твой бизнес, мягко говоря очень скептически - забот много выхлоп куда меньше. Не кажетсятебе это странным, что одно явление, а оценки разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, скажу свое мнение: потому что "бизнесмены" они разные. MrFirst (как и я) - это недоразумение, нас никому не надо, всем на нас......

 

Император, дай уже ссылку на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, скажу свое мнение: потому что "бизнесмены" они разные. MrFirst (как и я) - это недоразумение, нас никому не надо, всем на нас......

Это очевидно, что "бизнесмены" - они разные, как собственно и бизнесы. :)  И одни действительно нашли в "свободном" предпринимательстве воззможность не работать на дядю, кормить себя и близких, а так же давать это делать ещё десятку -другому человек возле себя. Работая "не благодаря, а вопреки" стараниям государства "помочь" малому бизнесу эти люди по настоящему молодцы. НО, как ты правильно заметил подобное скорее всего исключение из правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст под спойлером с трудом но освоил.

 

Скорее всего это его год рождения. Малолетка :)

 

хм, ну я еще моложе его )))) мне стыдиться? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то начнут ее такие как Илюха_81.

 

Вряд ли. Мне кажется Илюха_81 просто истеричка, но дойдет до дела сразу сольется. Не всякая собака кусает, которая лает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Мне кажется Илюха_81 просто истеричка, но дойдет до дела сразу сольется. Не всякая собака кусает, которая лает.

 

ну зато такие создают ту самую истерию и массовость истерии. и чем больше лающих собак в стае, тем выше вероятность агрессии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в россии есть нефть, налоги платить не обязательно.

это в принципе.

на практике платить приходится, ибо чо уж там, есть из чего и не хочется, чтобы мешали.

взяток не плачу (не просят, ы). откаты да.

меня недавно звали главмехом на одно предприятие. несколько десятков единиц техники, материальная ответственность на несколько миллионов рублей. зарплата писят тыщ. человек, который работает неа такой должности и не зарабатывает на откатах - идиот, занимающий не свое место.

 

блин)) хотел показать примерный размер бедствия за 50 тыр в месяц, по-моему лучше не придумаешь:

Владимиру Макарчуку 78 лет. В его трудовой книжке одна запись. В этом году исполнится 52 года, как он работает водителем в ЗАО "Сочистройтранс".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но отчего тогда ты, как предприниматель, выражаешь лёгкое недоумение другими предпринимателями?

 

да тут все просто и понятно.

Эти бизнесмены крутят совсем не рыночными рычагами, а с помощью госудраства устанавливают грабительские тарифы и самое непонятно, от того и бесящее, что эти бизнесмены еще и плачут как им тяжко.

Я ж никого силком не тащу покупать мою продукцию и при этом не рыдаю и не стою с протянутой в думу рукой о предложении законопроекта об обязательном оброке для мистера феста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, как ты правильно заметил подобное скорее всего исключение из правила.

 

И? Продолжаем? Т.е. можно предположить что раз "бизнесы разные", то и отношение к людям (а значит и основные пункты процитированные Императором) разное? Тогда и MrFirst имеет право удивляться "негАдованию" страховщиков, как в выбранном тобой примере.

 

Проблема тут в том что MrFirst (хы... я так срываюсь с удочки от обсуждения себя) известен только узкому кругу сотрудников, контрагентов, родственников и т.п. А те бизнесы крутые и известные? И "воруют" (зарабатывают) в значительно больших масштабах?

 

 

хм, ну я еще моложе его )))) мне стыдиться? ))

 

Почему? Я просто имел в виду что может быть факт юношеского максимализма и отсутствие жизненного опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за три дня сколько общался с людьми здесь, все считают, что в России бизнес и условия для бизнеса лучше, " власть ворует, но и людям оставляет " , а на Украине самой власти не хватает, нефти с газом та немае .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все бизнесмены в нашей стране жалкие беспринципные твари.

 

ну некоторым не мешало бы совесть иметь:-)

накрутка в магазинах больше 200%...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за три дня сколько общался с людьми здесь, все считают, что в России бизнес и условия для бизнеса лучше, " власть ворует, но и людям оставляет " , а на Украине самой власти не хватает, нефти с газом та немае .

 

Смотря какой бизнес. Производство в России хлопотное дело.

Не могу найти статью ген.директора ЗАО ФССИ Краснодеревщик Платонова В.Б. про то как наша ЕдРо "помогает" производителю, что если ты с властью не связан, то шишек на каждом шагу набьёшь. Он прямо говорит что например за бургом ему дешевле организация призводства обошлась.

В России куча бизнесменов типа "купил-продал" этим действительно тут выгодно заниматься.

Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все бизнесмены в нашей стране жалкие беспринципные твари.

Потому что:

1 Не платят налоги

2 Платят взятки

3 Лебезят перед властями и "лижут" силовикам

4 Экономят на зарплате, чтобы нахапать себе на яхту(домик в деревне)

5 С*ут на всех вокруг

6 Взаимоотношения с партнерами строят на лжи и по принципу "кто кого поимеет"

7 Производят в основном полное Г. лишь бы срубить бабло полегкому

 

1. Да кто как... скорее ищут схемы для безопасной не уплаты либо уменьшения налоговой базы. Зачастую в рам

2. Это свойственно не только "бизнесменам".

3. Также не является отличительной чертой "бизнесменов". В некоторых случаях кстати наоборот.

4. Не без этого. Если речь о разнице в доходах - это факт.

5. Те кто ..рёт на всех вокруг далеко не все являются "бизнесменами". Если речь о корыстных интересах - так цель бизнеса - извлечение прибыли => корыстный интерес.

6. Есть и такие. Чаще с партнёрами нужно дружить - толку больше будет!

7. Не согласен. По большей части не производят, а продают и перепродают (кстати цепочку пере можно продолжать очень и очень долго). Имхо основная проблема. Большинство зарабатывает не на производстве, а на перепродаже.

 

 

4 Экономят на зарплате, чтобы нахапать себе на яхту(домик в деревне)

по З/П уже сказали... добавлю от себя вот ты пришел ко мне работать на зарплату предположим 20000 рублей подписали трудовой договор а платить я тебе буду не 20 а 10 ты спросиш почему? а я скажу что на налоги остальное ушло. зато эту десятку ты получаешь в белую. или выбирай сам 20 тыщ в черную... что выберишь?

 

Не правильно.

Пришёл работать на зарплату в 20 т.р. - будьте любезны платить 20 т.р. И платить налоги. Не согласны ?

Тогда не з.п. 20 а ФЗП должности ) Иначе это - "обманулово" - после подписания то трудового договора)

 

Соглашусь что фактор государственных поборов присутствует, но не надо всё списывать на налоги. Какова разница в зп (доходе от "бизнеса") между владельцем бизнеса и непосредственным работником ? Как правило различаются на порядки. Другое дело что и работников много и схема прямого распределения (части) дохода владельца на персонал не вкатывает - ничего самому не останется)

Случаи бывают разные.

 

6 Взаимоотношения с партнерами строят на лжи и по принципу "кто кого поимеет"

у меня контракты миллионные идут без договоров на слове! договорились выписал счет на оплату деньги пришли отгрузил... мне же дальше работать

 

Без договора на слове это когда сначала стулья, а потом деньги.

А тут - счёт, оплата, отгрузка. Нормальная схема.

Нет кидания со стороны отгружающего ? - так "мне же дальше работать" ©

 

 

4. Сколько бизнесменов готовы платить за тот же труд бОльшую зарплату, если на рынке труда полно желающих вкалывать больше за меньшее? 

 

Серёж, сам же пишешь: на рынке труда.

Увы :(

Да, определённые планки заданы - соглашусь.

 

В большей степени актуален вопрос сверх-доходов и сверх-наценок за товары и услуги, когда доходы распределяются сверх неравномерно, в духе 90% доходов находятся у 10% населения. Пропорции ужасающие.

 

 

5. Ну как справедливо замечено было выше, что большОй бизнес и власть в этой (да и не только) стране означают одно и то же, то разве это не очевидно? И не для этого ли, что бы легко иможно было с*ать на всех, затеваются многие бизнесы?

 

Колокольни по высоте существенно различаются! Ниже определённой планки ну просто не получится на всех)

 

7. Много ли вы сами знаете примеров, когда производитель идёт на увеличиние себестоимости продукта за счёт применения более качественных материалов и длительных тех. процессов, улучшая качество и потребительские свойства не увеличивая при этом мотивированно цену? Сами готовы на такие "подвиги"? И разве в действительности не такая ситуация с товарами: минимизировать затраты ЛЮБЫМ способов (в т.ч. и ухудшающим продукт) и продать его как можно дороже, отложив разницу на яхту-домик?  И не кажется ли вам, что если бы производимые товары были действительно надёжными + функциональными (совместимыми) + легко модернизируемыми + легко ремонтопригодными, то объёмы производства - продаж многих и многих фабрик-заводов должны были бы если уж не снижаться (удовлетворяя потребность в товаре), то во всяком случае не расти в арифметической прогресии?

 

Цель бизнеса - прибыль, а не несение всеобщего блага.

Вечный двигатель как товар производителю не нужен - разве что зарабатывать на его обслуживании)

С другой стороны низкое качество товара подрывает репутацию, нужен компромисс.

Во многих случаях товар расходуется - как с продуктами питания, строй-материалами, зап. частями и т.д. Это реальность.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что в этом топике нужно развеять эту гнусную клевету на честных порядочных бизнесменов и как то потоптать эти апрельские тезисы?

Вот единственное чего могу опровергнуть, что они жалкие беспринципные твари. Жалкости в них никакой, принципов дофига.

Про педерастов...ну есть некоторые сведения...Ну не все, далеко не все, в основном традиционной ориентации.

По 3 пункту ничё сказать не могу, не знаю.

А по всем остальным пунктам...ну верно вообще то.

Налоги платят, но не те, что навешаны. (хотя на сколько мне известно, если платить те налоги, которые навешивает государство, без штанов останешься, не то что с прибылью)

Взятки...ну а куда ж без них то в нашем гос-ве?

На зарплате экономят.

Те, кто чего то производит...ну, собсно указано в первом посте ЧЕГО. Пипл хавает. (сами, кста, они не едят то, что производят, либо "для своих" идёт другая продукция с другой закладкой)

 

Про рЭволюционеров добрых слов сказать не могу. Кроме как шашкой помахать ничё не могут.

 

Кто то там выше по ветке кулаков вспомнил. По моему путает тёплое с мягким.

Кулаки пахали. Не языком и не ручкой с золотым пером.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...