Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Российский бизнес или бизнес по русски


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня же день рождения В.И.Ленина

 

Столкнулся на одном из форумов с мнением группы революцонэров, которое можно выразить следущими апрельскими :derisive: тезисами:

 

Почти все бизнесмены в нашей стране жалкие беспринципные твари.

Потому что:

1 Не платят налоги

2 Платят взятки

3 Лебезят перед властями и "лижут" силовикам

4 Экономят на зарплате, чтобы нахапать себе на яхту(домик в деревне)

5 С*ут на всех вокруг

6 Взаимоотношения с партнерами строят на лжи и по принципу "кто кого поимеет"

7 Производят в основном полное Г. лишь бы срубить бабло полегкому

 

Вообщем полные педерасты :derisive:

 

интересно а жители КК что об этом думают?

 

ЗЫ Чур меня не троллить

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Вот и ответ на первый пост, собсна.

"Не мы такие, жизнь такая"

 

зы. на предпоследней фразе скупая женская слеза скатилась по щеке.(прониклась сочувствием к несчастным предпринимателям, самоотверженно ведущему борьбу (или держащим оборону, не разобралась ещё)

 

Это да один из вариантов ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то с этим спорил, я где то утверждал обратное?

 

Ты противопоставлял социалистическое плановое хозяйство со знаком минус капиталистическому со знаком плюс. И критиковал советскую политэкономию.

ИМХО, Нормальный диалог.

 

serYozik, а Вы за белых или за красных? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а показать Вам суслика Эллис? :smile3:

"Не стоит думаю валить всё в кучу,  идиологические догмы времён ссср и экономические инструменты. Что вообще за странная  и прочная ассоциация между плановой и социалистической экономиками? 

кто то с этим спорил, я где то утверждал обратное?

но в данном случае оппонент преподносит это как некий аргумент в дискуссии, а попросту он внимание! "много попусту говорит"(с,)хотя и умными и правильными словами

 Ну я и не претедую на то, что каждый мой пост на форуме должен брилиантом украшать сокровищницу человеческой мудрости.   :D К тому же здесь я просто зацепился за эту фразу 

пример как технический прогресс наносит вред людям в условиях капиталистической системы приводился, как довод в пользу плановой социалистической экономики, еще когда я в школе и универе учился.

 

 

serYozik, ну таки каков твой путь развития?

отрубаем электричество и вперед к паровым машинам?

или и машины в перплавку и айда к ручной механизации?

или еще глубже..натурально к натуральному хозяйству?

 

 

Сергей, вот ты разумный человек. Ну зачем, почему ты впроцессе обсуждения позволяешь себе скатываться к таким, даже не знаю как обозвать   :D "аргументам" и "доводам"?! НУ почему, если кто нибудь выражает сомнение в разумности использовании плодов прогресса, всегда кто нибудь крикнет про натуральное хозяйство? Отчего, когда кто то недоумевает о безграмотности и безответственности правительств и правящих элит, ему сразу наровят всучить в руки красное знамя и отправить на барикады!?   :o   :dntknw: Чё вообще без вариантов, или- или? 

 

Доводы вобще приводились не о том нужен или не нужен прогресс, а о том что его плодами можно по разному пользоваться. Одними и теми же вещами можно продлевать жизнь и забирать её. Можно сделать так что бы люди действительно начали жить в постиндустриальном обществе,  по большей части занимаясь духовным развитием и творчеством, а можно делать так как делается сейчас, что бы высокие технологии служили поддержанию рабства (закомуфлированного, но рабства). Поэтому вопрос не в том, идти по пути прогресса или нет, а в том как использовать его плоды. А то как эти плоды используются и зависит от царящей в обществе идее. И как ты сам выше заметил, сейчас эта идея состоит в том, что каждый друг другу не ближний, а потенциальный конкурент претендующий на "твой" кусочек счастья, не заберёшь ты, заберёт он, поэтому поторопись, будь умнее, сильнее, хитрее, что бы собрать у себя как можно больше "благ". И бизнес  основаный на этой идеи не может быть другим, он кульминация этой идеи. И все попытки что то сказать в защиту его, будут только оправданиями, умными, понятными, отвечающими реальности, какими угодно, НО оправданиями. И если кто то из бизнесменов сможет опровергнуть приведённые в начале темы утверждения, то скроее всего до него просто не дошла очередь. Когда дойдёт, он возможно обладая человеческими свойствами, выберет не заниматься бизнесом, чем заниматься им ТАК. Но кто знает, ведь опасность этой штуки в том и состоит, что она подтачивает постепенно и возможно, что когда придёт время выбирать быть настоящим (соответствовать системе) бизнесменом или человеком, он сможет выбрать первое.    

 

Ну и вот про прогресс мне нравится :) Всё сказано в этой песенке....  

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негативно отношусь к тупым коммерсам. Считаю что они развовали страну. Мне родители и их родители рассказывали, раньше путевки бесплатно в анапу и в 30-35 лет можно хрущевку получить...

Хочу работать в БЭП и чтобы про меня ролики терпилы на ютубе выкладывали из серии "майор... виноват в банкротсвтве такого-то фонда или там отнял то-то", и всякие ущерботы типа навального и чичваркина с хомячками это дело обсуждали. жаль военника нет и образование не юридическое, ничего осенью наконец-то защита, там военник, может и возьмут! Хочу вначале участковым, а там как попрет.

 

 

ну как затроллил?))

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты противопоставлял социалистическое плановое хозяйство со знаком минус капиталистическому со знаком плюс. И критиковал советскую политэкономию.

ИМХО, Нормальный диалог.

 

 

напомню речь шла о о прогрессе, а оппонент зацепился за другую тему и вместо аргументов по предмету спора стал развивать другую дискуссию, уходя в сторону.

вот и ответ от первоисточника:

"Ну я и не претедую на то, что каждый мой пост на форуме должен брилиантом украшать сокровищницу человеческой мудрости. К тому же здесь я просто зацепился за эту фразу"

 

а по другой теме есть отдельный топик, там я свои мысли изложил, кому интересно:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=28760&st=0&p=517473&hl=+социализм%20+или%20+капитализм&fromsearch=1&&do=findComment&comment=517473

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негативно отношусь к тупым коммерсам. Считаю что они развовали страну. Мне родители и их родители рассказывали, раньше путевки бесплатно в анапу и в 30-35 лет можно хрущевку получить...

Хочу работать в БЭП и чтобы про меня ролики терпилы на ютубе выкладывали из серии "майор... виноват в банкротсвтве такого-то фонда или там отнял то-то", и всякие ущерботы типа навального и чичваркина с хомячками это дело обсуждали. жаль военника нет и образование не юридическое, ничего осенью наконец-то защита, там военник, может и возьмут! Хочу вначале участковым, а там как попрет.

 

 

ну как затроллил?))

 

не убедительно, не хватает нецензурных фразеологических оборотов и правильно подобранных обличающих ярлыков.

тупые коммерсы не в счет, тк они как раз не тупые, раз всех "обувают"

Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, а Вы за белых или за красных? :D

Лебедь Белая меня  к "звенящим кедрам" отправляет, тут белые, там красные....   :D  Тут главное, что бы они нас не вииграли выбрали, а без них уж как нибудь ;) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негативно отношусь к тупым коммерсам. Считаю что они развовали страну. Мне родители и их родители рассказывали, раньше путевки бесплатно в анапу и в 30-35 лет можно хрущевку получить...

Хочу работать в БЭП и чтобы про меня ролики терпилы на ютубе выкладывали из серии "майор... виноват в банкротсвтве такого-то фонда или там отнял то-то", и всякие ущерботы типа навального и чичваркина с хомячками это дело обсуждали. жаль военника нет и образование не юридическое, ничего осенью наконец-то защита, там военник, может и возьмут! Хочу вначале участковым, а там как попрет.

 

 

ну как затроллил?))

 

Почти. =)))

У меня папа квартиру (ленинградский проект) получил в 28 лет. =)))

 

Для полного тролля все-таки нужно отслужить, желательно в ВДВ.

 

Воры, хапуги, чиновники-взяточники будут всегда, другой экономики ещё пока никто не придумал. Даже в почти просветленном Китае есть казни. Возмущаться лучше (опять же с целью захапать чего-нибудь себе) под чью-нибудь предвыборную компанию, в сторону оппонента, но просчитывать варианты отхода.

 

Лебедь Белая меня  к "звенящим кедрам" отправляет, тут белые, там красные....   :D  Тут главное, что бы они нас не вииграли выбрали, а без них уж как нибудь ;)

 

Это в Сибирь что ли? К Мегре? =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как затроллил?))

 

мы все давно знаем что ты рожден быть средним звеном и предел твоих мечтаний - работа в проктере или юниливере.

Так что попытка не зачет.

 

У меня папа квартиру (ленинградский проект) получил в 28 лет. =)))

 

покзать кучу народа которые и в 60 не получили?

 

моя маман получила трешку в 24 года в самой дыре на северо-западе....возле магазина олимп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покзать кучу народа которые и в 60 не получили?

 

моя маман получила трешку в 24 года в самой дыре на северо-западе....возле магазина олимп )

 

И такое есть. =)))

Угу, я в этой дыре жила, про сады по Комсомольскому рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню речь шла о о прогрессе, а оппонент зацепился за другую тему и вместо аргументов по предмету спора стал развивать другую дискуссию, уходя в сторону.

вот и ответ от первоисточника:

"Ну я и не претедую на то, что каждый мой пост на форуме должен брилиантом украшать сокровищницу человеческой мудрости. К тому же здесь я просто зацепился за эту фразу"

Там о прогрессе было многа букоф, и сильно умнО рассуждали, мне вникать было устАло. На политэкономии ж я зацепилась, и посчитала диалог логичным.

 

а по другой теме есть отдельный топик, там я свои мысли изложил, кому интересно:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=28760&st=0&p=517473&hl=+социализм%20+или%20+капитализм&fromsearch=1&&do=findComment&comment=517473

 

А можно я не буду тему 2009 года поднимать? Тут скажу.

Как человек измученый нарзаном рождённый в СССР...не согласная я про отсутствующую мотивацию и снижение результативных показателей. И ваще что капитализм хорошо, социализм плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там о прогрессе было многа букоф, и сильно умнО рассуждали, мне вникать было устАло. На политэкономии ж я зацепилась, и посчитала диалог логичным.

 

 

 

А можно я не буду тему 2009 года поднимать? Тут скажу.

Как человек измученый нарзаном рождённый в СССР...не согласная я про отсутствующую мотивацию и снижение результативных показателей. И ваще что капитализм хорошо, социализм плохо.

 

на это и расчет)

 

я тоже родом из ссср), привет землячка

не все так однозначно, в той системе были свои плюсы безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предел твоих мечтаний - работа в проктере или юниливере.

горькая правда, что даже КАМ в большой компании зарабатывает свои что 60-80тр,служебная машина,ДМС и ноутбук, и это выше, чем прибыль твоей фабрики. уверен в этом. и уж наверняка потом можно в российскую компанию пойти ASM или выше на 100+.

Ну даже если такие мечты у кого-то, и? открой глассдорс и посмотри, там страницы отзывов о таких монстрах. не глупые люди так и делают. Гораздо лучше быть или работником в большой компании, госслужащим или полицейским, чем малый бизнес.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример как технический прогресс наносит вред людям в условиях капиталистической системы приводился, как довод в пользу плановой социалистической экономики, еще когда я в школе и универе учился.

Чем все закончилось на практике можно взглянув, например, на Германию, где уровень автоматизации и технологического совершенства один из самых высоких в мире, где низкооплачиваемые позиции занимают в основном эмигранты и общий уровень безработицы ниже чем в евросоюзе в среднем около 8-8,5%.

А выдержки из советской политэкономии, пока подтверждения нигде не получили и хороши только в теории

 

На Германию смотреть сейчас бессмысленно, потому как наплыв гопнических турко-арабских ИМмигрантов сводит в ноль все достижения развитого капитализма и технологического совершенства.

И тот самый процент безработицы легко достигает 20% (или, может быть, даже и больше), если считать статистику правильно, учитывая всех понаехавших лентяев, живущих на соц.пособие - они юридически не являются безработными.

 

...в принципе, да, на Германию (и Италию, да и вообще тёплую часть Европы в целом) можно взглянуть, чтобы понять, чем закончилась на практике толерантность и попустительство в иммиграционной политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... да такое уже было сотню-другую лет назад, называется "научно-техническая революция" (НТР). Когда от ручного труда перешли к мануфактурам, а потом к фабрикам. И каждый раз увеличивалась производительность труда и сокращалось необходимое количество людей для функционирования предприятия.

 

Но в капиталистическом мире увеличение производительности труда приводит к увеличению прибыли собственника производства, при этом уволенные предоставлены сами себе.

А в социалистическом - к повышению благосостояния общества посредством освободившихся рабочих рук.

 

Но тут главное трезво видеть положение вещей и не приплетать в обсуждение капитализма/социализма США и СССР в качестве примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-80тр,служебная машина,ДМС и ноутбук,

 

как мало нужно для счастья. )))

 

Гораздо лучше быть или работником в большой компании, госслужащим или полицейским,

 

для начала попудь работником большой компании, госслужащим или полицейским, что бы утверждать что лучше. Знаю и первых и вторых и третьих. Быть просто работником из перечисленных структур очень мало, что бы это стало лучше, нужно быть несколько не обычным работником как минимум.

 

Так что мечтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду с тобой спорить, о источник вселенской мудрости.

Кэп намекает, что туда какбэ(про туда это не про большие РФ-компании, а про больших иностранцев) и берут не штаны просиживать. Если ты хотя-бы проходил тесты все эти, итд, то знаешь по каким принципам берутся на манагерские позиции люди, какие кейсы рассматриваются итд. А стремятся к ним, из-за того, что будешь рвать ж..пу в сбере или еще где-то и получишь премию 1500 рублей, а будешь также херачить в месте где норм KPI и оценка персонала - четко придешь к успеху.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп намекает,

 

мистер очевидность видимо упустил что тема то о российском так скать бизнисе.

 

Это они о чём то о своём...Главное- взаимопонимание! :D

 

самое что интересное, так ить я сам не фига не понял чо он там на агукал )

 

будешь рвать ж..пу

 

вот это самое главное что от тебя требуется на любом рабочем месте, а хватит тебе залечить порванную жопу, устраивает ли тебя размер компенсации за моральные страдания о порваной жопе, это уже никого не волнует. Ни здесь в раше, ни там в иностраше. И поверь придешь ли ты к успеху опять же зависит лишь от того дядьки, который будет оценивать на сколько процентов лучше ТЫ порвал свою жопу чем васяпупкин. А у васипупкина в загашнике еще может чего-нить оказаться, чего дядя не откажется порвать. И вот васяпупкн чотка пришел к успеху, а ты со списанной служебной машиной, с выходным пособием за два месяца, с истекающим ДМС, морально устаревшим ноутбуком и порванной жопой.

 

тесты все эти

 

я слава богу не проходил. Их проводили рекрутеры подбирая сотрудников по моим вакансиям. А знаешь почему рекрутеры и так называемые хеадхантеры проводят все эти тесты? А для того что бы суметь потом работодателю отчитаться что вот мол мы оттестировали столько то кандидатов, вот отобрали 10 самых супер-пупер, вот и качественные и количественные показатели, вот мы свою арбайтен сделали, вот счет на оплату. Счет на оплату это ключевое.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так что бы люди действительно начали жить в постиндустриальном обществе,  по большей части занимаясь духовным развитием и творчеством, а можно делать так как делается сейчас, что бы высокие технологии служили поддержанию рабства (закомуфлированного, но рабства).

 

Ничто не мешает этим людям открыть бизнес, избавиться от "рабства" и начать заниматься духовным развитием и творчеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, вы к чему это пишите-то? Типа закупили лобзиков, пил напилили мебели и офигенно приподнялись над клерками? Ну-ну... Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они о чём то о своём...Главное- взаимопонимание! :D

 

самое что интересное, так ить я сам не фига не понял чо он там на агукал )

Яркость учения с которым соприкоснулся этот человек настолько велика, что ослеплённый ею он даже не видит, что люди его не понимают.   :huh: Зато как красиво звучат все эти ...КАМ...ДМС....ASM.., а вот ещё KPI   :D Жесть!  Это настолько яркий образ апологета и возможно даже будущего жреца экономики, лучше даже не подобрать! 5+    :clapping:

 

А это:

А стремятся к ним, из-за того, что будешь рвать ж..пу в сбере или еще где-то и получишь премию 1500 рублей, а будешь также херачить в месте где норм KPI и оценка персонала - четко придешь к успеху.

В этом ВСЁ!  Человека не интересует вопрос нравственности или осмысленности процесса рвания ж..пы, его интересует кто и как это оценивает.   :good: Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его интересует кто и как это оценивает. :good:

 

ошибаешся. Его интересует цена,а кто, как, зачем....это уже апологету не интересно. Главное это сл.авто, дмс, пмс, кпк, ппк ну и так далее )))

 

GoldRush,учись стажер. В проктере тя на коврике перед входной дверью сожрут.

 

MrFirst, вы к чему это пишите-то? Типа закупили лобзиков, пил напилили мебели и офигенно приподнялись над клерками? Ну-ну...

 

ну во первых можно и на ты.

а во-вторых у меня еще более приземленные мечты...ваааще ничо делать не хочу, на пенсию хочу.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...