Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перепахаю огород


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

перепахаю ваш огород мотокультиватором.

 

глубина вспашкидо до 32см

 

до 6 соток 1500 руб, больше .. посмотрим

 

если далеко от челябинска (более 10 км) + бенз 10 руб км

 

если в саду есть электричество сформирую крону деревьев, спилю старые деревья.

 

звонить +79080801637 Олег.

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

живенько так себе представил как я вскрываю паркетные полы кульиватором между столами в офисе этой мегакорорации и спрашиваю между делом ну что подхожу я вам на работу? а сколько оклад ? а бонусы? а я лучше могу пахать вот смотрите!!!...

 

Видео регистратор на мотоблок не забудь установить только ))) Лучче с двумя камерами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ничего в ценах не меняю с прошлого года

 

1. 1000 руб час минимум 3 часа (обычный среднестатистический огород в это время укладывается.)

 

2. кажды следующий час 1000 рублей (бывает редко чтоб в 3 часа не вписались)

 

3. транспортные оговариваются отдельно ...транспортные часто бесплатно (если к примеру огород за 2 часа сделаю то за транспорт уже и не возьму наверное)...

 

4. за целину не берусь (если огород не копали более 2 лет и земля под слоем дерна от дикорастуще травы тем более если на огороде травы по пояс) просто ничего не получится. и это не прихоть это факт.

 

5. если два огорода рядом, (сосед захотел тоже) то скидка 10% на оба огорода. т.е. по 2700 за каждый)

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 1000 руб час минимум 3 часа (обычный среднестатистический огород в это время укладывается.)

Среднестатистический огород - это бабушка/старушка

надо б как то к объемам привязать

Среднестатистический огород это 2-3 сотки

ну и заряжайте 300-400 рэ за сотку + перегон.

 

2. кажды следующий час 1000 рублей (бывает редко чтоб в 3 часа не вписались)

Выкинуть.

 

3. транспортные оговариваются отдельно ...транспортные часто бесплатно (если к примеру огород за 2 часа сделаю то за транспорт уже и не возьму наверное)...

км*соляру+час*150рэ= имхо нормально

 

4. за целину не берусь (если огород не копали более 2 лет и земля под слоем дерна от дикорастуще травы тем более если на огороде травы по пояс) просто ничего не получится. и это не прихоть это факт.

Ну, если всерьез зарабатывать на этом деле

то зарядить конский ценник + кредит + закуп супертехники и вуаля

главное чтоб дело делалось.

 

5. если два огорода рядом, (сосед захотел тоже) то скидка 10% на оба огорода. т.е. по 2700 за каждый)

Орглики-транспорт пусть попилят между собой, остальное по ценнику.

 

зы

мнение комментатора может не совпадать с истинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, меня до сих пор мучает вопрос

может, ты на него уже и отвечал, но я не припомню

 

вопрос: а что люди делают с целиной? вот если даже ты не берешься, что они должны предпринять, чтобы наваять себе из дикорастущих лопухов вперемешку с зарослями вишни, нормальные такие грядки с редиской (к примеру). Ну вот купили они, не подумав два раза, или в наследство досталось такое чудо сукцессии.

Жечь? Снимать дерн? засыпать другой землей? А не агроном, я тупо не знаю. Расскажи, если знаешь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что люди делают с целиной?

 

Думаю трактор с плугом. А потом и мотоблоком уже можно поворошить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический огород - это бабушка/старушка

надо б как то к объемам привязать

Среднестатистический огород это 2-3 сотки

 

Ну, если всерьез зарабатывать на этом деле

то зарядить конский ценник + кредит + закуп супертехники и вуаля

главное чтоб дело делалось.

 

про целину только поясню,

 

 

целину перед культиватором нужно перевернуть плугом которого у меня нет и не будет, в противном случае культиватор сможет углубится не более чем на несколько сантиметров. т.е. тут не в моих силовых затратах дело а в возможностях техники. и никакие конские ценники не исправят положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, меня до сих пор мучает вопрос

может, ты на него уже и отвечал, но я не припомню

 

вопрос: а что люди делают с целиной? вот если даже ты не берешься, что они должны предпринять, чтобы наваять себе из дикорастущих лопухов вперемешку с зарослями вишни, нормальные такие грядки с редиской (к примеру). Ну вот купили они, не подумав два раза, или в наследство досталось такое чудо сукцессии.

Жечь? Снимать дерн? засыпать другой землей? А не агроном, я тупо не знаю. Расскажи, если знаешь, а?

 

1 скосить траву.

 

 

2.1 перевернутьлибо плугом от трактора или другого мотоблока с насадкой плуг (такие тоже есть) чтобы получились огромные валуны земли, вот с ними я справлюсь без проблем главное чтоб они влажные были, тоесть трактором прошлись и сразу культиватором, чтобы земля не успела засохнуть,

 

2.2 таджиками взрывать верхний слой дерна через который культиватор не пробъется. если верхний слой корней травы сантиметров 10-15 будет перекопан то уже дело пойдет. культиватор в идеале берет до 30 см глубины

 

3 для культиватора сырая земля редпочтительней чем сухая.4. не жги сухую траву это пожаро опасно

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, меня до сих пор мучает вопрос

может, ты на него уже и отвечал, но я не припомню

 

вопрос: а что люди делают с целиной? вот если даже ты не берешься, что они должны предпринять, чтобы наваять себе из дикорастущих лопухов вперемешку с зарослями вишни, нормальные такие грядки с редиской (к примеру). Ну вот купили они, не подумав два раза, или в наследство досталось такое чудо сукцессии.

Жечь? Снимать дерн? засыпать другой землей? А не агроном, я тупо не знаю. Расскажи, если знаешь, а?

 

в далекие 90е когда купили родители целину 10 соток, мы с отцом дерн сначала снимали а потом штыковой батя копал, через несколько лет я подрос и уже в 2 лопаты с ним добивали участок

там где купили никакая техника не ходила тогда, а сейчас уж 90% участков брошенных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так щасыпать целину, чтоб сорняки там и задохлись сами

 

Есть какая то , химикалия. Большинство сорняков губит.

только повторять надо раз в год.

и после обработки ни животину, ни детей не пускать 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая то , химикалия. Большинство сорняков губит.

только повторять надо раз в год.

и после обработки ни животину, ни детей не пускать 2-3 недели.

 

Немного не так

трава дохнет, а потом снова откуда-то берётся, раз в два месяца раньше опрыскивал, потом плюнул и купил триммер) теперь кошу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Терь знаю, чем оперировать при торге за запущенные сады)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая то , химикалия. Большинство сорняков губит.

только повторять надо раз в год.

и после обработки ни животину, ни детей не пускать 2-3 недели.

 

да ну ее, такую практику

итак одна химия кругом

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
частникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ап 

 

1000 руб час работы минимальная оплата за 3 часа, межгород 10 руб км глубина вспашки до 30 см, наличие травы ухудшает результат, не паханная целина - не мой профиль, 

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-4 сотки в ручную лучше перекапывать с отделением травы и вывозом насвалку(жечь вонища будет)

 

мы сад купили заброшеный и 2 года перекапывали, кстати где растет вишняк обычно травы нет(под вишней темно), выкапывается вишня на ура.

тяжело боролся с орешником и яблонями.

 

копали культиватором. только корни нарубили))) пришлось в ручную перекапывать через месяц, когда кол-во травы и т.д. умножилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было.


через 2 года и ленивая поливалка )).

 

на фото волга скримера))).

post-65-0-51431500-1396149006_thumb.jpg

post-65-0-89302300-1396149056_thumb.jpg

post-65-0-44293000-1396149057_thumb.jpg

post-65-0-68158900-1396149185_thumb.jpg

post-65-0-04925900-1396149186_thumb.jpg

post-65-0-72945800-1396149186_thumb.jpg

post-65-0-63763300-1396149253_thumb.jpg

Изменено пользователем кОСТЯ
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с отделением травы и вывозом насвалку"

Проше в силосную яму кидать. На следующий год можно использовать на подсыпку грядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Седня быстренько и качественно вскопали наши 15 соток. Спасибо Олега, моя спина довольна.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...