Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приватизация


Рекомендуемые сообщения

В относительно далеком 93м году родители оформили приватизацию на всю семью, мне тогда было 17 лет.

Можно как-то теперь отказаться от участия в ней?

 

Нужно, чтобы не было в собственности у меня никакого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что подарить? Наверное можно. Но это будет ухудшение жилищных условий. А вот так чтобы совсем от нее отмежеваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... когда то мы с женой бились, бились за эту субсидию. Добились! Но до того как добились развелись ;( Теперь борода ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас на работе,

но читал положения некоторые по предоставлению ссуд, и там прописано, что-то то типа "любое изменение жилищных условий в сторону ухудшения влечет отказ в предоставлении ссуды" (примерно что-то такое по смыслу).

То есть что бы ты сейчас не сделал со своей квартирой - это будет считаться, что ты типа умышленно это сделал, чтобы получить ссуду. ну и соответственно на основании этого откажут в ссуде.

 

примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока мне интересна процедура отказа от приватизации, дальше посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с целью приватизировать другую квартиру, то в случае, если в приватизации участвовали несовершеннолетние дети, то они имеют право на последующую приватизацию.

 

Это к тому, что каждый человек может только один раз приватизировать жилую недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно - сходил в центр приватизации, договор можно расторгнуть за 700 с чем-то рублей, при этом будет справка, что никакой собственности у меня нет и не было.

Для расторжения нужен кадастровый паспорт и справка об отсутствии ареста на квартиру, а также все, кто в приватизации участвовал. Им потом придется переоформить приватизацию.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...