Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как Мы Ездим


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
замечаю часто, что на нерегулируемом перекретске на Доватора, да и не только там многие, кто по главной, режут угол перекрестка. из-за такой 15-шки чуть лоб в лоб не столкнулись, чудом разошлись, а так часто вижу ДТП. Зачем так резать угол? И кто будет виноват в случае ДТП, т.к. я выезжаю с второстепенной дороги, а кто режет едет по главной, но выезжает на полосу встречного движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
по-наквыпускают ездюков из автошкол, которые пилят кое-как в левом ряду. хочешь налево? перестройся вовремя, а на очень-очень заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить нужно размеренно. без резких остновок и разгонов. я так пытаюсь. а мне не дают :( метод "избегания" (левые повороты и т.д.) - самый стрёмный. Врага надо брать напролом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во понаписали. Читать замучился. Мое мнение очень простое: едь как можешь и не мешай другим. Если вижу, что сзади кто-то догоняет и мне ничего не стоит уступить дорогу - езжай, жалко, что-ли. Насчет 10-го семейства как-то погорячились. У меня, например, двенашка, тоже люблю гонять. НО ведь и жена красавица, и сын умница, и на работе ген. директор. Все нормально, но ЛЮБЛЮ БЫСТРО ЕЗДИТЬ. И не считаю это пороком. Можешь - обгони, не можешь - пропусти.Насчет срезок. Возьмем бр. Кашириных утром возле пересечения с Чайковского. Со стороны Университетской набережной только местные жители выезжают? Там никого не пропускаю. Бесят тормоза впереди, которые не могут трогаться гормально. Пока тронется, впереди 5-6 машин успевает проскочить. Сам езжу впритирку к бамперу передней машины. Трогаюсь практически одновременно с передней машиной. Еще - у меня машина тонированная, так никто почему-то за мной не гоняется. Хоть и наказываю, бывает, торможением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить нужно размеренно. без резких остновок и разгонов. я так пытаюсь. а мне не дают :( метод "избегания" (левые повороты и т.д.) - самый стрёмный. Врага надо брать напролом :)

Ты это ...смотри там...чтобы враг ответный пролом в черепушке не организовал :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускать или нет - нет однозначного ответа. Если человек выезжает из двора при пробке или перестроиться надо пропустить святое дело.Речь шла про тех, кто "умнее всех":- объезд пробки по трамвайным путям и вклинивание в левый ряд;- поворот налево на встречку и вклинивание влевый ряд;- объезд пробки по обочине и вклинивание в правый ряд;- встать не в тот ряд на светофоре (налево) и выдавливать едущих прямо.Вот вещи, которые делаются сознательно и за которые пропускать не есть правильно. Ведь эти "водители", такие маневры, совершенные по сути за чужой счет записывают себе в актив и пользуются этим в последствии и воспринимают как должное, мол пропустят как миленькие потому что мне надо. Такое пренебрежение к другим участникам движения не заслуживает снисхождения. Ненависть тут не причем, это элементарная справедливость.Водителей, попавших в затруднительное положение "по обстановке" надо пропускать, поскольку злого умысла не было. Помочь в этом случае - тоже справедливо и потом даже настроение повышается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 10-го семейства как-то погорячились. У меня, например, двенашка, тоже люблю гонять. НО ведь и жена красавица, и сын умница, и на работе ген. директор. Все нормально,

У меня одноклассник тоже ген. директор, недавно машину себе выбирал, но 12-ку не выбрал - не по рангу и не по возрасту не подходит, фокус купил, хоть и с деньгами не густо. 10-е семейство - пацан-мобили, хотя это только мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вещи, которые делаются сознательно и за которые пропускать не есть правильно. Ведь эти "водители", такие маневры, совершенные по сути за чужой счет записывают себе в актив и пользуются этим в последствии и воспринимают как должное, мол пропустят как миленькие потому что мне надо. Такое пренебрежение к другим участникам движения не заслуживает снисхождения. Ненависть тут не причем, это элементарная справедливость.

полностью согласна, об этом и толкуем тем, кто слишком уж великодушен и не понимает главного - - пропуская таких, он оказывает ненужную вежливость тем, кто этого совершенно не заслуживает, зато демонстрирует неуважение остальным, не ценя их время.

 

метод "избегания" (левые повороты и т.д.) - самый стрёмный. Врага надо брать напролом

экий ты. Некоторые дамы могут годами не уметь быстро перестроиться и мгновенно оценивать дорожную обстановку, мучительно размышляя "можно или нет". Какая-то неумеренная осторожность у них всегда берёт верх, и ничего с этим не поделаешь. Они и через пару лет будут так же тошнить километры по левому ряду, испытывая при этом дикий стресс. Так пусть уж лучше маршрут подбирают (из двух зол выбирают меньшее - и им не так напряжно, и остальным хорошо). :)

 

Я бы Панамке посоветовала, коль уж есть такие проблемы:

Но когда мне нужно на лево, конечно, приходиться в левый ряд ползти. И вот уже пару случаев таких было, что вот так же джигит сначала фарами (пым пым), потом бибикой, типа подгоняет или сгоняет с ряда. Потом вот обгоняет становиться передо мной, и по тормозам.

повесить букву "У" или чайник нарисованный. Вообще-то я противник этого, и себе никогда "У" не лепила, но мне-то с самого начала хотелось иметь равноценное отношение к себе со стороны остальных участников движения. Какой-то юношеский максимализм доказать, что БЫВАЮТ женщины, которые водят отлично + атрофированное чувство страха. Ну и ситуация на дорогах 8 лет назад была совершенно другая... Я на третьи сутки самостоятельного вождения по трассе 120 ехала по левой полосе, вот тогда кто-то пошустрей мне и поморгал сзади. А чтоб в городе? Да зарубки устраивали ещё какие! Как это, меня и не воспримут всерьёз, будут обходить, считать такой же "курицей", как остальных особ за рулём? А вот фиг, я сама обойду, сделаю и скоростью, и маневрированием. :D Весёлые времена были, что говорить. А Панамке "У" пригодится хотя бы тем, что оттормаживаться хоть не будут перед ней. Понятно же, что чайник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, прикольно. сейчас пронаблюдал. днём у нас люди ездят кое-как, в плане скорости. ночью же - наваливают реально! за то время, пока доехал от дома (Кашириных, 134) до Челнида по Краной - 2 раза в меня реально могли приехать. После того как я ушёл от столкновения они взяли и дриснули. Оба. Сначала была 2101 зелёная на дисках. Пацан-мобиль (именно, а не 2110 и др.), затем 2109 серебро. бе тонир. в хлам. Я же еду спокойно ночью\в тёмное время, ибо вижу не очень. 100-110, не больше. по поводу ///Некоторые дамы могут годами не уметь быстро перестроиться и мгновенно оценивать дорожную обстановку/// - пусть сидят дома, борщ\щи готовят, реально. хоть семье радость будет :)О пропусках ещё разок :) Не далее как вчера, еду по Энгельса. Перекрёсток с Курчатова. Еду по среднему ряду, т.к. мне прямо. Крайний правый забит нормально так. И тут какой-то кадр решает пропустить тачку, выезжающую из двора (дома #44, #44Г). Правый ряд он оттормозил, базара ноль. А меня в среднем? Нет, конечно :) И пришлось мне от носа выезжающей машины резко уходить в крайний левый ряд. Хорошо, что никого не было в левом. Не факт, что я бы оттормозился... А если б и оттормозился, то резину бы подпортил, а делать это из-за петуха какого-то - никакого желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... уж... В сравнении с 2005-м годом движение последних 4-5 месяцев мягко и ласково говоря не соответсвует самым пессиместическим ожиданиям и прогнозам тех дней... Я представляю, что бы было, останься Тарасов на занимаемой должности... Люди бы просто расстреливали друг друга на дороге и сваливали останки в кювет или на обочину, т.к. реально ездить бы было просто негде, т.е. слово движение возымело бы иной, какой-то философский смысл... :) Ездить я стал конечно более спокойно, но стиль езды все равно более активный, хотя потошнить в пробке с утра по пути на работу, в принципе считаю более разумным, чем раздавить какого-нибудь лунатика за рулем или без. "Если тебя съели, у тебя все равно есть как минимум 2 выхода" (с) :))))))))))То, как мы ездим есть индикатор - лакмусовая бумажка. Если мы меняемся в стиле и манере езды - жизнь дает нам новый шанс, если тупим (по встречке, с левого ряда направо, без указателей поворота, посередине дороги, не пропуская никого и нигде и т.д. и т.п.) - шансов на получение чего-либо прекрасного и удивительно полезного, увы Нет. :(

Точно.Со временем замечаю,что ездить начинаю похабно.Мне кажется,что все мы,сидящие за рулём 10 и более лет начинаем уподоблятся тем,кто только получил "права"-типа я видел многое,руки и ноги сами реагируют на дорожную обстановку...НЕТ!!! Та обстановка меняется каждые ..,секундМы привыкли ездить на "автомате"(не в смысле коробки,а в смысле мозгов)...Попробуйте перечислить все знаки,которые находятся на дороге по которой Вы ездите каждый день(на работу,учёбу и т.д.) Вы на них просто не смотрите и если вдруг дорожники поставя какой-нибудь временный знак-Вы его просто не заметите...З.Ы. возмите книжку с билетами,по которым Вы готовились к экзамену в ГАИ,и попробуйте уложиться в две ошибки из 20-ти вопросов.Не получается,да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одноклассник тоже ген. директор, недавно машину себе выбирал, но 12-ку не выбрал - не по рангу и не по возрасту не подходит, фокус купил, хоть и с деньгами не густо. 10-е семейство - пацан-мобили, хотя это только мое мнение.

У меня сначала была машина, потом должность. Сейчас присматриваюсь к ауту XL. А то действительно не по рангу. :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть сидят дома, борщ\щи готовят, реально. хоть семье радость будет

а они не хотят сидеть, в том-то и дело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и... я прочитал так: "Х$ле преш! Не видишь я тут главный! ЭТО МОЯ ПОЛОСА! Пшел нах!"Я не оправдываю водителя Газели, но разве ты летел в больницу или на похороны? Нет. Тебе 100% ничего не стоило слегка притормозить и пропустить его. Что тебе не позволило это сделать? ПДД, наверное? Но согласно ПДД ты тоже создал "опасность для движения", т.е. ты не имел права продолжить движение, т.к. это бы создало угрозу безопасности и могло привести к ДТП.

с какго перепугу я должен оттормаживаться в СВОЕЙ полосе? Позвольте, я уже ВЫЕХАЛ на перекресток, мне что, тупо посредине остановиться, когда я двигаюсь со скоростью потока? И поймать кого-нить в зад себе? или уйти на встречку и поймать в лоб? из-за какого-то м***ка на сраной газели? Спасибо, я себе выберу другой способ умереть, более экстравагантный :) Было бы дознание - по траектории движения было бы понятно, кто из нас "создал опасность для движения". А прочитал ты правильно - пшел нах! ИБО - там сплошная линия (см.рис) 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств; Пересекать ее ЗАПРЕЩЕНО! Что собственно и сделал водитель ГАЗели.так кто из нас неправ в тои ситуации?Только не надо начинать про "Дай дорогу дураку" - давайте ее сами, ибо каждый вправе осуществлять выбор и действовать в рамках этого выбора.

А у меня полный бардачок конфет! Мне не страшно=)Просто, если уперто стоять на своем и не пропустить со встречки, в пробке, получается ты и сам все равно стоишь, да еще и левый ряд встречки встает. И будет стоять, пока тот человек не проедет.Смысл?

и полные зубы пломб :)сама поняла, что сказала? если я со встречки не пропускаю, мне то какая преграда в движении?

Почти учусь.

забавно звучит - то есть еще даже не учусь толком, а только "почти", может все-таки дома сидеть и борщ\щи варить?

Стараюсь, конечно, держаться в потоке. Но иногда, побаиваюсь, скоростей, особенно в сумерки, когда фанари не включены а пешики так и бегают, а кто близорукий знает, что это самое противное время, что нифига вообще не видно (куринная слепота).

сидите дома или хотя бы очки удосуживайтесь надеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно, хреново мы ездит. Кроме себя - на всех насрать. Только я любимый на лороге - и все. :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно, хреново мы ездит. Кроме себя - на всех насрать. Только я любимый на лороге - и все. :new_russian:

Ага, "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" - вот по этому принцыпу многие и живут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и полные зубы пломб :)сама поняла, что сказала? если я со встречки не пропускаю, мне то какая преграда в движении?

Пломбы у тех, кто за зубками не ухаживает. Хотя не думаю, что это касается тебя лично и данной темы._Я_ не пропускаю, _МНЕ_ какая преграда?.. Баааа... У тебя в машине люк есть? Вот и вынуси туда свою корону, всем на загляденье.Преграды тебе, конечно, никакой. Только пробка становится больше на встречке, люди тоже, как и ты, торопятся, а тот, кто поворачивает нервничает, ну далее по цепочке.. А потом мы недовольны отсутствием вежливости, уважения и взаимопомощи на дорогах, недовольны пробками и количеством аварий...И какая-нибудь очередная пробка, в которой ты встрянешь, может быть и из-за того, что кто-то поворачивает налево, а его не пускают. Им то какая преграда? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем надо думать, когда едешь на красный налево на ведре с болтами с "прицепом на галстуке"?когда на А6 лезешь в левый ряд в тока что освободившуюся "дырку"? когда мигаешь аварийкой на S500?не машина определяет поведение человека, если человек по натуре хам :)может кто-то объяснит, почему регулярно вижу "паравозики" перед пешеходными переходами? куда все так торопятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну, конечно, про борщи то само собой нужно было написать.Так может сразу при рождении девочкам в паспорт писать - ИДИ ВАРИ БОРЩИ!!!Как же задолбали такие вот высказывания, особенно огорчает что такое вот поддерживают сами девушки. :aggressive: Вы еще про обезъяну с гранатой вспомните.А реально из всех моих знакомых водителей, лучше водят женщины, при чем гораздно лучше. Кто не торопится, тот везде успевает.А что касается тошниловки по левому ряду. То лучше перебздеть, чем недобздеть.Лучше ехать и тошнить, чем создавать угрозу на дороге. :censored: Я кончил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и перебздеть, можно и потошнитьно при этом можно подумать и об окружающихPanamka, свари пацанам фкусный борщ, чтоп не кричали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально из всех моих знакомых водителей, лучше водят женщины, при чем гораздно лучше.

в какой-то теме мы женскую манеру езды обсуждали. Ехать медленнее - не значит безопаснее, свято соблюдть ПДД (и не принимая в расчёт особенность езды потока в целом) не значит безаварийно, а зачастую наоборот. Может, женщины в основной массе меньше нарушают скоростной режим и чаще пропускают пешеходов, однако это само по себе не гарантирует, что их езда лучше и безопаснее. Найду тему, ссылку дам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panamka, свари пацанам фкусный борщ, чтоп не кричали ;)

:spiteful: Я то сварю. Не испугаются есть то? А то ж я могу и ингридиенты перепутать. гыгы.

свято соблюдть ПДД (и не принимая в расчёт особенность езды потока в целом) не значит безаварийно, а зачастую наоборот.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. А у нас что правила поменялись? Или скорость 60 км/ч - это для крайнего правого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что ничего, кроме как апеллировать к ПДД больше и не остаётся. Очень даже понимаю... Но в самих правилах указано, что безопасной езда становится тогда, когда она соотвествует средней скорости потока. Можно ездить очень аварийно, но медленно, не надо подменять понятия. Я лишь подчеркнула ошибочность проведения аналогий между "медленно" и "хорошо". Не сердитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что ничего, кроме как апеллировать к ПДД больше и не остаётся. Очень даже понимаю... Но в самих правилах указано, что безопасной езда становится тогда, когда она соотвествует скорости потока.

А для чего тогда ПДД, если к ним не апеллировать?Ведь эти правила созданы для безопасности - прежде всего. А разве не безопасность - главное на дороге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...