Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как Мы Ездим


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
замечаю часто, что на нерегулируемом перекретске на Доватора, да и не только там многие, кто по главной, режут угол перекрестка. из-за такой 15-шки чуть лоб в лоб не столкнулись, чудом разошлись, а так часто вижу ДТП. Зачем так резать угол? И кто будет виноват в случае ДТП, т.к. я выезжаю с второстепенной дороги, а кто режет едет по главной, но выезжает на полосу встречного движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А у меня полный бардачок конфет! Мне не страшно=)Просто, если уперто стоять на своем и не пропустить со встречки, в пробке, получается ты и сам все равно стоишь, да еще и левый ряд встречки встает. И будет стоять, пока тот человек не проедет.Смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я не пропускаю. цели что-то перестраивать абсолютно не имею.Смысл? Пусть этот дЭбил стоит и все его матерят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я не пропускаю. цели что-то перестраивать абсолютно не имею.Смысл? Пусть этот дЭбил стоит и все его матерят

Мда.. печально. Прости, конечно, но это смахивает на позицию потребителя/обывателя.а кто в твоих глазах не "дЭбил"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у одного манера езды агрессивная, у другого нормальная, а у третьего спокойная до нельзя, и причем они не нарушают правила, что же им воевать убеждениями своими?? по моему стили вождения у них не изменяться, из за доводов каждой стороны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто едет ровно, не пытаясь на*бать судьбу.

а тут коллега я с вами не согласен, судьбу иногда надо опережать(смягченное-на*ть)...и ровно как раз в жизни не получается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у одного манера езды агрессивная, у другого нормальная, а у третьего спокойная до нельзя, и причем они не нарушают правила, что же им воевать убеждениями своими?? по моему стили вождения у них не изменяться, из за доводов каждой стороны...

Намек понят. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого я пытаюсь обмануть? Миха не мой клиент... :D просто Миха ты не договариваешь, само собой что ее имею не в ущерб другим, ну стараюсь по крайней мере не в ущерб... :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня полный бардачок конфет! Мне не страшно=)

а у меня тоже конфеты в бардачке)))часто пропускаю маршрутки на ленинградском мосту, потому что людей жалко стоят там раком...да и пропустила например я 2 машины это заняло минуты 3 в итоге, так я после моста побыстрее поеду...засекала я время за сколько до дома проеду разными путямии +- 5 минут получаеться...вообщем считаю что не нужно тартить нервы ненавидеть кого то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не договариваю?!DZV, ты 5 минут, другой(ая) 5 минут... итого минут 15-20 тупо из-за такой фигни. цените не только своё время. но и чужое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не договариваю?!DZV, ты 5 минут, другой(ая) 5 минут... итого минут 15-20 тупо из-за такой фигни. цените не только своё время. но и чужое.

ты не много не понял ну или я не так написала:-)дорога занимает практически одно и тоже время(не важно пропустил впереди человек кого то или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не договариваю?!DZV, ты 5 минут, другой(ая) 5 минут... итого минут 15-20 тупо из-за такой фигни. цените не только своё время. но и чужое.

фразу пишешь про судьбу, потом следующим постом дописываешь про ущерб другим...и получается, что в "двух словах" говоришь, а я судил по первому ..короче не парься...все пучком..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срезка - объезд по дворам, прилегающей территории, тротуарам

Понятно. Хм-м-м... А как ты, интересно, определяешь, срезка это или действительно человек из двора выезжает? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Хм-м-м... А как ты, интересно, определяешь, срезка это или действительно человек из двора выезжает? :derisive:

ГыПо паспорту с пропиской :)Не пускать - бред. Понятно дело когда еду - останавливаться и пропускать не буду. А если в пробке стоишь - большая разница ближе или дальше на 5 метров ты стоишь? Тем более если чел не нагло лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вообще не ездить где большие пробки... а вообще ездим так как умеем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Пусть этот дЭбил стоит и все его матерят

ага. Это просто наслаждение, когда дЭбилу воздаётся по заслугам и он получает в итоге именно то, к чему стремился. ;)И вообще, мнение Раззора по дорожному движению на 100% совпадает с моим, по крайней мере, по всем обсуждавшимся тут вопросам. Прям фантастика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из двора выезжают 4-5 машин одна за другой - явно срезка.

Гениально! :rofl:

И вообще, мнение Раззора по дорожному движению на 100% совпадает с моим, по крайней мере, по всем обсуждавшимся тут вопросам. Прям фантастика :)

Сочувствую! :nea: Юные мстители, блин.... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня эту тему читала. Еле осилила.Вообщем рассказываю свою историю :umnik: Езжу я не давно. Почти учусь. Стараюсь, конечно, держаться в потоке. Но иногда, побаиваюсь, скоростей, особенно в сумерки, когда фанари не включены а пешики так и бегают, а кто близорукий знает, что это самое противное время, что нифига вообще не видно (куринная слепота). Тогда я езжу медленно. Стараюсь по возможности держаться либо среднего ряда, либо крайнего правого (но там обычно тралики, автобусы, и дебильные маршрутки). Но когда мне нужно на лево, конечно, приходиться в левый ряд ползти. И вот уже пару случаев таких было, что вот так же джигит сначала фарами (пым пым), потом бибикой, типа подгоняет или сгоняет с ряда. Потом вот обгоняет становиться передо мной, и по тормозам. :angry2: Ну, конечно, он молодец, типа проучил. Ага. Тока вот смысл. Ведь раз на раз такие вот проучения не проходят. Можно так и в задний бампер получить, а потом ГАИ ждать часа 4. Смысл? Ну торопишься, ну перестройся, обгони и едь.Да, понимаю, неприятно, когда кто-то вот так плететься по дороге в левом ряду. Но сужу по себе, просто так в левый ряд не вылазию. Только для левого поворота, или когда перый - а'ля парковка. И вообще, стараюсь на дороге не создавать никому помех и препятствий. И уважительно отношусь как к бумерам так и к пенсионерам на москвичах. Всеж люди. У всех свои ситуации, свои причины поступков. Главное быть более менее вменяемым и предсказуемым. Тогда и порядок будет.А еще, все учились. И я считаю, что давить на газ - это последнее дело профессионала вождения. Первое дело - уважение к окружающим.(извините, наболело :cray: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панамка, в том-то и дело, что все когда-то чайниками были, и я была. Только мне вот никогда никто не подмигивал и передо мной не оттормаживался почему-то. Может, вы что-то не так делаете? Может, слишком рано перестраиваетесь, когда до нужного поворота 2 квартала? Конечно, в нынешней дорожной обстановке сразу перестроиться большая проблема, но и тут есть варианты. Можно планировать свой маршрут так, чтоб он был с минимумом левых поворотов, а в ситуациях, где левый поворот неизбежен - проезжать чуть дальше и потом разворачиваться в удобных местах.

 

Есть ещё маленькая хитрость: когда нужно налево с второстепенки на оживлённую главную, то проще сначала повернуть направо (и сразу так, чтоб без помех в левый ряд можно было уйти), потом развернуться и всё Ок. Я часто последний приём практикую, когда надо вылезти налево при очень интенсивном скоростном движении (в пробках-то и так всё понятно, там чаще всего налево выпускают). Обычно, когда я развернувшись, проезжаю это место, другие так и стоят ещё там с левым поворотом... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в нынешней дорожной обстановке сразу перестроиться большая проблема, но и тут есть варианты.

Вот и я думаю. Сама на права сдавала в 900лохматом. Вроде поспокойней было, еще помню развязка была у вокзала офигенная, проезжала ее нормально. Не было такого чтоб кто-то подставлялся. А с левыми поворотами я уж стараюсь аккуратно, почти исключаю их. Но уж когда надо, то вот приходиться. И фишечку ага :) с правым и потом налево, я тоже использую. Удобная, кстати. :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...