Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как Мы Ездим


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
замечаю часто, что на нерегулируемом перекретске на Доватора, да и не только там многие, кто по главной, режут угол перекрестка. из-за такой 15-шки чуть лоб в лоб не столкнулись, чудом разошлись, а так часто вижу ДТП. Зачем так резать угол? И кто будет виноват в случае ДТП, т.к. я выезжаю с второстепенной дороги, а кто режет едет по главной, но выезжает на полосу встречного движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Левый ряд вроде для обгона и поворота/разворота. А ехать по нему с той же скоростью как и в правом ... Х.З. ЧЕ творится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет там 4х полос. Разметка есть? Есть. Обгон по встречке разрешен? Да местами. 2 полосы однозначно. Ехал себе мужик по середине своей полосы, подозреваю не медленно ехал, а сзади кто-то летит, мигает, подрезает оттормаживаясь, а потом съе... уезжает короче. Это адекватно? Понятно что обиделся, а потом плюнул и оставил "гонсчега" жить спокойно. Типа тот сам себе найдет...

Левый ряд вроде для обгона и поворота/разворота. А ехать по нему с той же скоростью как и в правом ... Х.З. ЧЕ творится!

(см. п.9.4. ПДД) Только на трасе или 3 и более полосы в одну сторону левую полосу занимать разрешено только для обгона, разворота или в случае затора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. еду сегодня по плотине в сторону центра. проехал уже саму по себе плотину. перед моим капотом Е-ка в 210-ом кузове. Тупо едет по центру. Дальним "бью" - ноль эмоций. Еду к нему вплотную, т.к. он обгоняет. Обогнали, далее опять по центру едет. Опять я "бью" дальним. Раза с 3-го уходит. Меня это реально зае*ало - жёстко режу и по тормозам чуть ударяю. И тут началось :lol: оно стало за мною гоняццо :) 1-ую лежачку на 120 я прыгнул вместе с ним. 2-ую он уже не стал. Собираюсь поворачивать налево на Лесопарковую. Оно меняя догоняет, встаёт параллельно, притесняет. *ЦЕНЗУРА* - ухожу правее и топлю прямо :) Обману с поворотом на Татьяничеву. Еду прямо. На светофоре где калибр стою первым. Он залезает пердо мной и ставится боком, включает "аварийку". Объезжаю и топлю прямо :) На светофоре с Энтузиастов успеваю на "жёлтый" налево и теряюсь :)

Вопрос: что он от меня хотел? :)

Вопрос ваще-то риторический. Как минимум - пообщацца, но ИМХО - провести сеанс массажа лица. Считай тебе повезло. :)

Вся история из серии "Раздайся грязь - гавно плывет". Ну надо же - не испарился нах даже со второго "битья дальним". Конечно - надо наказать. Встречный вопрос - кто из вас больше на дороге накосячил?

 

ЗЫ. По своему опыту знаю - такие "бойцы дальним" и прочие моргаче-гудяче-висячие хорошо лечаццо небольшой оттормозкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Встречный вопрос - кто из вас больше на дороге накосячил?///I don't know :)по поводу обгонов на этой дороге - смело приоходят 4 машины. даже если ГАЗели по краям. главное - знать свои габариты! и, в дополнение: "не хочешь срать - не мучай жопу" :) вылезать и ехать по центру, пытаясь обогнать и не делая этого - зачем?!///ИМХО - провести сеанс массажа лица. Считай тебе повезло///неизвестно ещё, кто кого, для начала :) не повезло, а грамотно "сдриснул" :)Дим, я оттормозился не особо сильно, в принципе. Ну может с 90 до 85... Просто прямо перед его бампером :) Видимо, он испугался :)///Это адекватно?///а ехать чтёок по центур полосы - адекватно? если ясно и понятно, как тут обычно ездят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I don't know :)

Во-во :)

по поводу обгонов на этой дороге - смело приоходят 4 машины. даже если ГАЗели по краям. главное - знать свои габариты! и, в дополнение: "не хочешь срать - не мучай жопу" :) вылезать и ехать по центру, пытаясь обогнать и не делая этого - зачем?!

Блин, Мих, ну вылезать же по разному можно. Одно дело тошнить в середине от светофора до светофора. Я таких тоже не особо люблю. А по твоему рассказу получается затупил мерин немного с обгоном. Может по мобиле базарил, сигарету прикуривал или вообще в профилакторий налево поворачивать собирался. Фик его знает. Ну торопишься ты сильно - объедь справа и всего делов то :)

Дим, я оттормозился не особо сильно, в принципе. Ну может с 90 до 85... Просто прямо перед его бампером :) Видимо, он испугался :)

Угу. Увидеть стопаки в метре от бампера не сильно приятно. Тут насколько сильно оттормаживается передний думать уже некогда. Ну и нафига? Кому-то от этого лучше стало?Вот тебе ситуевина с другой стороны. Еду в субботу с северка по проспекту Победы, проехал Косарева, пропустил пешиков на зебре. На Краснознаменную мне налево надо. Перестраиваюсь в левый ряд и качусь потихому - впереди на светофоре красный и уже стоит машина с поворотником. Прижопливается чудо на дисядке. Фа-фа, дальний свет, все дела. И чо? Я его пропускать должен? Справа две полосы свободных - хоть заобгоняйся. Ну показал ему стопари чтобы успокоился. На светофоре еще чото рядом стоял, бибикал и рукой в мою сторону махал... ПНХ в общем... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по центур ехал - ни справа, ни слева (ибо встречка была) не смог бы обогнать я его. а по мобиле трындеть и ездить - это нельзя, если что :)это было сразу, как "обгон запрещён" кончается.по поводу твоей ситуации - сам иногда люблю подкатываться к светофору. а иногда это бесит :) но если есть свободные полосы, то, конечно, никаких действий не стал бы производить - просто ушёл бы в ряд соседний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрестке 3 интернационала и ленина разворачиваццо можно. Запрет движения налево не запрещает поворот. Если я не ошибаюсь :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрестке 3 интернационала и ленина разворачиваццо можно. Запрет движения налево не запрещает поворот. Если я не ошибаюсь :umnik:

Ну наверное все-таки имелось ввиду, разворот, а не поворот. Если так то отвечу:

Ошибаешься. Запрет поворота налево запрещает и разворот. А вот запрет разворота не запрещает поворот.

Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по разметке 1 полоса, то я тоже бы поехал хоть по середине дороги 60кмч и кто там сигналит пофик...другое дело что есть какой то здравый смысл и уважение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по центур ехал - ни справа, ни слева (ибо встречка была) не смог бы обогнать я его. а по мобиле трындеть и ездить - это нельзя, если что :)это было сразу, как "обгон запрещён" кончается.

Знаю что нельзя, но иногда приходится... Сам к гарнитуре привыкнуть так и не смог, мешает :) Я к тому что мигать и пр. - это только на крайний случай особой клиники. Такие попадаются не слишком часто. Ну обогнал бы ты его пропустив встречку или сам бы он вправо принял - в итоге потеря 10 секунд и сохранение нервов обоим. Это с возрастом начинаешь понимать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвался я как-то на одного такого дебила на зубиле. Он тоже за мной гоняться начал :) В итоге на светофоре это вышло и долго стучало мне в водительское стекло и что-то там орало. Я из-за музыки не слышал... А потом я развернулся, поехал на пост и сказал что чел какой-то обдолбаный едет в911хр. Это как раз было, когда Путин приезжал. Думаю, приняли его как родного :) Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коротко, то RazzoR +1

 

а если подлинее чуток, то оборзевшие они, на меринах своих. Ведь мужику ЧТО больше всего не понравилось? Типа, как это какое-то нечто на каком-то вшивом Тазике МЕНЯ посмело??? А так ему и надо. Я один раз на Киа X5 сделала, так это чудо потом за мной летело из прЫнципа, как же так, его такого крутого на такой супертачиле и сделали ;) И ведь за мной Курчатова/Блюхера на чистый красняк пролетел (я успела, а он проехал когда уж секунд 5 красный горел) и не успокоился до тех пор, пока на перекрёстке Елькина/Курчатова не обогнал. Я ему, к слову сказать, в этом не препятствовала, так как свою порцию положительных эмоций уже получила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коротко, то RazzoR +1

 

а если подлинее чуток, то оборзевшие они, на меринах своих. Ведь мужику ЧТО больше всего не понравилось? Типа, как это какое-то нечто на каком-то вшивом Тазике МЕНЯ посмело??? А так ему и надо. Я один раз на Киа X5 сделала, так это чудо потом за мной летело из прЫнципа, как же так, его такого крутого на такой супертачиле и сделали ;) И ведь за мной Курчатова/Блюхера на чистый красняк пролетел (я успела, а он проехал когда уж секунд 5 красный горел) и не успокоился до тех пор, пока на перекрёстке Елькина/Курчатова не обогнал. Я ему, к слову сказать, в этом не препятствовала, так как свою порцию положительных эмоций уже получила :)

no comments :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в таких ситуациях одно жалко - вдруг что с машиной сделают :( Особенно с моей - она ж приметная :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коротко, то RazzoR +1

а если подлинее чуток, то оборзевшие они, на меринах своих.

Ну а что мы тогда удивляемся, что у нас на дорогах творится? Форум как зеркало отражает распределение водителей в городе. Какие мы сами, то на дорогах и происходит.

Некоторая часть форума искренне считает, что придумали собственные правила, и понятия по которым они ездят правильнее, лучше, быстрее и даже безопаснее.

Razzor пытается поразить окружающих поступками, о которых западло рассказывать. А согласные с ним и подобными как ни странно находятся.

Оборзевшие на меринах не ездят, им не с чего борзеть у них все есть, они молоды, умны, здоровы и успешны, жизнь и так удалась и задачи совсем другие.

Оборзевшие тщатся доказать что-то кому-то на дороге по неизвестным причинам, что-то видать не сложилось. Однако каждый раз прикольно посмотреть,

как еще минуту назад крутой перец сбивший кого-то насмерть давится своими соплями и плачет "я не виноват". За это можно деньги брать.

Так не удивляйтесь уже как мы ездим и что твориться на дорогах. Сами заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред от безисходности. Даже я б сказал от того, что "я также хочу, но чего-то очкую, Славик" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред от безисходности. Даже я б сказал от того, что "я также хочу, но чего-то очкую, Славик" :lol:

Ох, RazzoR-RazzoR... Вот, где то с тобой приятно подискутировать (например на технические темы), а где-то ну такое несешь...Даже не знаешь, что возразить тебе, т.к. понимаешь, что придется с марсианином без переводчика говорить. Бесполезно. Юношеский максимализм - насквозь, и в поступках, и в рассуждениях! :acute: Надеюсь, что все-таки у тебе это возрастное и пройдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, я, кстати, вспомнил, как тебя пропустил :) сказав про себя: "вали, косоручка" :) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако каждый раз прикольно посмотреть, как еще минуту назад крутой перец сбивший кого-то насмерть давится своими соплями и плачет "я не виноват". За это можно деньги брать.

Куда уж прикольнее смотреть на чью-то смерть. Иногда стоит думать, прежде чем сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж прикольнее смотреть на чью-то смерть. Иногда стоит думать, прежде чем сказать.

Спасибо за совет, начну с завтрашнего дня.А есть что-то возразить по существу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинские мужчины настолько суровы, что смерть других людей в них вызывает лишь смех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...