Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как Мы Ездим


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
замечаю часто, что на нерегулируемом перекретске на Доватора, да и не только там многие, кто по главной, режут угол перекрестка. из-за такой 15-шки чуть лоб в лоб не столкнулись, чудом разошлись, а так часто вижу ДТП. Зачем так резать угол? И кто будет виноват в случае ДТП, т.к. я выезжаю с второстепенной дороги, а кто режет едет по главной, но выезжает на полосу встречного движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Впринципе, даже замедление перед перекрёстком или местом для разворота с включённым поворотником можно рассматривать как начало манёвра. KaZana +1Слишком часто стали путать смелость с отсутствием здравого смысла..Несложно предугадать исход схватки человек/бампер. Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно придерживаюсь золотого правила "три Д"...как правильно писал один молодой еловек в какой-то из тем "лучше подыть минуту трусом, чем оптом всю жизнь трупом" :black_eye:

Старое золотое правило. И оно я считаю правильное. У нас с корешом соревнование типо день позитива. Надо постараться весь день ни на кого не орать, не материться, не дергаться и не нервничать. Если честно сегодня утром первый раз получилось доехать на работу вообще без нервов, а это от АМЗ до ЧМЗ. Пропускал всех, на маршрутки никак не риагировал, всем гонщикам уступал дорогу, пропустил всех пешеходов короче хоть и опаздал на работу но настроение с утра СУПЕР. :)А толчком этому был вчерашний просмотр по НТВ "Главная дорога". Там они пытались дорогу перейти на не регулируемом переходе, просто жуть. Пропускать не хотели ни кого , ни старуху, ни мамашу с коляской, ни ребенка. Только когда каскадера облачили в "латы" и он в наглую попер, экстренно затормозив, пропустили. Короче както жутковато стало от сознания что сам такойже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже впечатлило как каскадер дорогу переходил. Какого еще экстрима надо? С коляской вообще жесть переходить. Сам недавно чудом увернулся и коляску выдернул от маршрутки которая со второго ряда лихо так направо повернула с Молодогвардейцев. Первый ряд кстати меня пропускал, я на зеленый шел через Комсомольский. Хач какой то пролетел СЦУКА. Жаль номера не запомнил, не до того было.Потом было желание нагрузить коляску кирпичами и дать кому нибудь не пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом было желание нагрузить коляску кирпичами и дать кому нибудь не пропустить.

Очень даже неплохая мысль... Интересно, когда водитель врежется в такую коляску, он по идее кирпчам должен обрадоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по "зебре" иду, будет орать - отвечу. А вы, "псевдо крутые" - сидите и молчите все в тряпочку, раз смелости не набрались.

А если погибнешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого и начинай! а то я, да я! боитесь вы просто, смелости не хватает учить этих мудаков. Я даже пешком хожу без напряга через дорогу, летит на меня мудилО - пусть летит, мне *ЦЕНЗУРА* я по "зебре" иду, будет орать - отвечу. А вы, "псевдо крутые" - сидите и молчите все в тряпочку, раз смелости не набрались.

:new_russian: :superman: :superman2: :lol2: :lol2: :lol2:

А если погибнешь?

А челябинские мужики настолько суровые, что никогда не погибают в ДТП... :unsure: Изменено пользователем Access_Granted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сегодня утром первый раз получилось доехать на работу вообще без нервов, а это от АМЗ до ЧМЗ. Пропускал всех, на маршрутки никак не риагировал, всем гонщикам уступал дорогу, пропустил всех пешеходов короче хоть и опаздал на работу но настроение с утра СУПЕР. :)

А по времени как? на сколько опоздал? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохая мысль... Интересно, когда водитель врежется в такую коляску, он по идее кирпчам должен обрадоваться...Точно должен обрадоваться. На радостях за свой счет отремонтирует морду своей машины, и оплатит стоимость коляски. Кстати под ОСАГО ущерб в виде раздавленной коляски попадает? Если да, то жаль. Хотя за выплаты по ОСАГО виновник пролетает на около 5ти тыров за три года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Пропускал всех, на маршрутки никак не риагировал, всем гонщикам уступал дорогу, пропустил всех пешеходов короче хоть и опаздал на работу но настроение с утра СУПЕР///передавай привет всем тем, кто из-за тебя тоже на неё опоздал. они не хотели себе поднимать настроение таким образом. они хотели ехать как обычно. бех Чудаков, пытающихся повысить собственное самомнение в стиле: "Я - ДОБРЯЧИЩЕ!!!".Правило "ДДД" - дерьмо, ИМХО, оставшееся со времён советского прошлого. Нет его в США :) и живут же ведь хорошо :) и на дорогах нормально (я не говорю про NY - это зоопарк, блин). Но дальнобойщики там *банутые. Ибо они думают, что ездят быстрее всех :) Обман! Я там был быстрее всех :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило "ДДД" - дерьмо, ИМХО, оставшееся со времён советского прошлого. Нет его в США :) и живут же ведь хорошо :) и на дорогах нормально (я не говорю про NY - это зоопарк, блин). Но дальнобойщики там *банутые. Ибо они думают, что ездят быстрее всех :) Обман! Я там был быстрее всех :D

Дорогу все уступали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведь стоит уже выехав на перекрёсток Значит манёвр он уже начал.

только перекрёсток? А если просто дорога-многополоска, и по левой тошнит некто с включенным поворотником левым, собираясь вскоре где-нить развернуться/повернуть? И нельзя в этой ситуации обойти справа его? Будет считаться за "обгон справа"? Ну и ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передавай привет всем тем, кто из-за тебя тоже на неё опоздал. они не хотели себе поднимать настроение таким образом. они хотели ехать как обычно. бех Чудаков, пытающихся повысить собственное самомнение в стиле: "Я - ДОБРЯЧИЩЕ!!!".

Вот тут ты не прав под выражением "Никак не риагировал" подразуменовались нервы по поводу их нелепых маневров и телодвижений. И я очень сильно сомневаюсь что из-за меня кто-то на работу опздал. А на маршрутку я реально никогда не сяду, в смысле доехать, жизнь дороже. Неделю назад был на ногах, "Ласточка" на рем-те была" , хоть и добирался по три часа ,но зато живой и здоровый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Дорогу все уступали?/// никто не уступает, просто объезжаешь как угодно да и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз пропускала на перкрестке Юлаева-Кашириных - там машин много собралось, а следом за мной ехала настолько нетерпеливая хонда, что приходилось перед ним вилять, чтобы на встречку не ломанулся (во-первых, я ехала далеко не первая, и между мной и впереди едущей и так была минимально-необходимая дистанция, а во-вторых - встречка была достаточно загружена, еще бы приехал ((() Так вот, подтормаживаю, помигала, еду медленно просто, чтобы все проехать успели. Ну хондовод обрадовался, и чесанул в эти машины. Теперь вот раз -дцать подумаешь, пропускать или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыы... Не мой ли благоверный это был? ;) Хотя, если честно, не совсем суть уловила - ты пропускала просто так или обязана была пропустить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любви к искусству ) В смысле, не должна была )Просто там слишком много машин собралось на перекрестке, и они мешали проехать всем остальным, кто собирался ехать на тополиную. Сравнила риски от аккорда и ущерб от их "стояния", и малек просчиталась (А аккордиста этого я потом несколько раз там встречала - нормально ехал... Может, напугал его кто, может просто в первый раз торопился сильно Изменено пользователем KaZana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как вежливость. И в первую очередь к пешеходам!Но и вежливость должна быть в меру, а не слишком навязчива. Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я ездить не умею, поэтому тошню себе где придется... Если скоро надо повернуть налево - в левом 60 тошню, если все время прямо - в среднем, если направо - 60 в правом, када там общественного транспорта априори нет. Малыш что, неправ? Малыш нехороший? Убейте меня за это тапком. По другому ездить не умею и не буду, так как я перестаю видеть ситуацию больше, чем на 5-7 машин вокруг. Мне становится сыкатно нихрена не смочь совладать с вероятно возникнущими трудностями... Мне до 60 ехать уютнее и спокойнее, и машину чувствую, и дорогу вижу, и долбодятлов рядом разглядеть и хорошенько запомнить могу...

Кста, мама играет в шахматы и оч резво ездит...Я ненавижу инстинктивно давить на тормоз на правом пассажирском. Как-то ехали впятером в матизе, все водители со стажем, все сказали, что с ней страшновато. Она такая - по негласному закону водитель у машины один, поэтому не надо мне советовать, как ехать. На что я ей ответила - хозяин машины тоже один, и это НЕ водитель, так что не надо его нервировать. С тех пор старается меня спокойнее возить...

 

/я про город, канеш... на трассе Малыш немного другой, и машин больших совсем не боится, так как их мало и они не едут вокруг десятками и сотнями, притираясь своими толстыми стальными боками к маленькому серебристому тельцу Ёбы. За городом я тошню до 120... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я перестаю видеть ситуацию больше, чем на 5-7 машин вокруг. Мне становится сыкатно нихрена не смочь совладать с вероятно возникнущими трудностями...

 

 

 

йооооп! я стока с камаза в городе не вижу:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йооооп! я стока с камаза в городе не вижу:haha:

 

Ну вот смотри, ты видишь одну машину впереди, две по бокам и одну сзади, так? Плюс пару машин по диагонали слева и справа спереди, если стоишь по центру. Уже 6. А если при этом поток идет шахматно, либо машины, как всегда, стоят неровно (ну, неаккуратненько как-то (с)) то в принципе еще больше. А по идее ты передних должен просчитывать на 2-3 машины заранее, передних сбоку на предмет перестроения, и за боковыми следить, и задних смотреть, вдруг шустрики или хрумстики-мотоциклисты... ведь неизвестно, в какое из полупопий их мозга "банет моча в следующую секунду и куда их вывезет... Плюс нерегулируемые пешеходки, кусты вдоль дороги, блондинки или просто не местные с топографическим кретинизмом, наглеющие на крутых черных иномарках, резко заглохшие где-то там уазики, мальчики симпатичные в обтягивающих попку джинсах, собака на сидении сбоку, камни, лужи, колодцы, гололед. Зачем ехать больше 60, если я не готова через секунду быть уверенной, что все смогу объять взглядом и принять меры для безопасной езды?

Если моргают сзади или бибикают - не обижаюсь. Есть место - подвинусь, нет - торопыга найдет способ объехать, он не трамвай. Продолжаешь крыть матом, а мне некуда подвинуться - что ж, сам дурак... Добрая и спокойная просто. Нервы есть кому мотать, а дорогой нужно наслаждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собсно об это :

....Ну вот смотри, ты видишь одну машину впереди, две по бокам и одну сзади, так? Плюс пару машин по диагонали слева и справа спереди, если стоишь по центру. Уже 6. А если при этом поток идет шахматно, либо машины, как всегда, стоят неровно (ну, неаккуратненько как-то (с)) то в принципе еще больше. А по идее ты передних должен просчитывать на 2-3 машины заранее, передних сбоку на предмет перестроения, и за боковыми следить, и задних смотреть, вдруг шустрики или хрумстики-мотоциклисты... ведь неизвестно, в какое из полупопий их мозга "банет моча в следующую секунду и куда их вывезет... Плюс нерегулируемые пешеходки, кусты вдоль дороги, блондинки или просто не местные с топографическим кретинизмом, наглеющие на крутых черных иномарках, резко заглохшие где-то там уазики, мальчики симпатичные в обтягивающих попку джинсах, собака на сидении сбоку, камни, лужи, колодцы, гололед....

 

Слушай даже мне реально страшно стало. Этож сколько я в дороге то всего вижу ...... или не вижу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...