Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как Мы Ездим


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
замечаю часто, что на нерегулируемом перекретске на Доватора, да и не только там многие, кто по главной, режут угол перекрестка. из-за такой 15-шки чуть лоб в лоб не столкнулись, чудом разошлись, а так часто вижу ДТП. Зачем так резать угол? И кто будет виноват в случае ДТП, т.к. я выезжаю с второстепенной дороги, а кто режет едет по главной, но выезжает на полосу встречного движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

встречный вопрос - если я поеду на оживлённой скоростной улице со скоростью 20 км/ч (в рамках ПДД) - это будет безопасно?

 

предлагаю обсуждение женщин за рулём продолжить в этой теме:

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...20&hl=мадам

 

там много интересного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, конкретный пример плиз, а не гипотетический ;)дело в том что 20 где разрешено 60 уже нарушение тут читай "общая скорость потока"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот об этом я и говорю. Панамка считает, что если тошнит до 60 в левом ряду - -то едет очень безопасно и хорошо. Я лишь легка утрировала, дабы она оценила абсурдность своего убеждения ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что ничего, кроме как апеллировать к ПДД больше и не остаётся.

Ну, Ларис, не правильно так говорить о ПДД, как о несущественной отмазке для не умеющих ездить. ПДД - первичны, потом все остальное. Иначе получаем, то что видим каждый день: один мега-водитель едет абсолютно правильно по своему мнению, второй мега-водитель едет абсолютно правильно по своему мнению, а остальные вынуждены стоять в пробке пока эти два товарища ждут гаи и страховщиков :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ларис, не правильно так говорить о ПДД, как о несущественной отмазке для не умеющих ездить.

я акцент делала не на "несущественной отмазке", а на "единственной". Можно сказать с гордостью "зато я езжу по ПДД", только не надо к этому привязывать "езжу хорошо" и "езжу безопасно". Потому как недостаточно одного лишь соблюдения ПДД для того, чтоб ездить безопасно. Целый ряд совокупных факторов влияет на безопасное вождение, потому и нелепо проводить прямые параллели. Вот о чём я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ларис, не правильно так говорить о ПДД, как о несущественной отмазке для не умеющих ездить. ПДД - первичны, потом все остальное. Иначе получаем, то что видим каждый день: один мега-водитель едет абсолютно правильно по своему мнению, второй мега-водитель едет абсолютно правильно по своему мнению, а остальные вынуждены стоять в пробке пока эти два товарища ждут гаи и страховщиков :(

:clapping:

Вот именно!

Это я то и хотела сказать! Более того подчеркнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот об этом я и говорю. Панамка считает, что если тошнит до 60 в левом ряду - -то едет очень безопасно и хорошо. Я лишь легка утрировала, дабы она оценила абсурдность своего убеждения ;)

Не согласен... конкретный пример... час пик... дорога в сторону ЧТЗ мимо цинкового, после горочки (перед ветлечебницей) надо НАЛЕВО, тоесть прямо на горке, там стоит светофор.... я езжу по городу 60, на той дороге разгоняюсь до 75-79 ;) тошню по второй полосе (первая в люках вся) затем надо как уже говорил налево, перестраиваюсь на середине иначе позже не пустят чреез такое кол-во полос... НУ НЕ ПУСКАЮТ.... особенно когда еду на жучке.... и там уже снижаю скорость, правда включаю поворотник заранее чтобы народ за мной не пристраивался и обходил справа дык нет же... упираются в меня и еще сигналят.... чтобы я куда то делся...вот тут мне плевать что все едут по крайней левой 110-120.... я так нарушать не хочу, и так разгоняюсь почти 80... хватит... где я не прав ?вот и пример...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда включаю поворотник заранее чтобы народ за мной не пристраивался и обходил справа дык нет же... упираются в меня и еще сигналят.... чтобы я куда то делся...

бредятина какая-то - на многополоске перед светофором упираться и сигналить машине с заранее включенным поворотником. На таких ноль внимания, по ситуации 100% прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там уже снижаю скорость, правда включаю поворотник заранее чтобы народ за мной не пристраивался и обходил справа дык нет же... упираются в меня и еще сигналят.... чтобы я куда то делся...

вот упираются и сигналят, как будто я взлечу на вертолете и перестроюсь в другой ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что... Вот о средней скорости потока вспомнила. Довелось 2 года назад быть в Новосибе. Машину купила, поехали. А надо отметить, в городе у них отсутствуют таблички с улицами на перекрёстках и примыкающих, как у нас. ТАМ ТОЛЬКО РЕКЛАМА!!! И едем, а даже с картой не успеваем ориентироваться. Скорость потока в выходной день (!!!) - 100-120. Где-то полчаса так по городу кружилась, пролетая все нужные повороты. Это у нас спокойно можно вклиниться в достаточный "просвет", там хер. И включай поворотник или нет, вокруг будут нестись со скоростью от 120, подсигналивая попутно. А когда не знаешь куда ехать - это вообще пипец. Если ехать там 60, то однозначно надо аварийку включать, иначе тут же сметут. После такого опыта порадовалась, что у нас не всё так запущено. Хотя чисто по мне - если в своём родном городе быть, такая обстановка вовсе не напряжна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что... Вот о средней скорости потока вспомнила. Довелось 2 года назад быть в Новосибе. Машину купила, поехали. А надо отметить, в городе у них отсутствуют таблички с улицами на перекрёстках и примыкающих, как у нас. ТАМ ТОЛЬКО РЕКЛАМА!!! И едем, а даже с картой не успеваем ориентироваться. Скорость потока в выходной день (!!!) - 100-120. Где-то полчаса так по городу кружилась, пролетая все нужные повороты. Это у нас спокойно можно вклиниться в достаточный "просвет", там хер. И включай поворотник или нет, вокруг будут нестись со скоростью от 120, подсигналивая попутно. А когда не знаешь куда ехать - это вообще пипец. Если ехать там 60, то однозначно надо аварийку включать, иначе тут же сметут. После такого опыта порадовалась, что у нас не всё так запущено. Хотя чисто по мне - если в своём родном городе быть, такая обстановка вовсе не напряжна.

:swoon: А пешеходы у них что вообще не ходят? Я бы не рискнула по тротуару рядушком с такой дорогой идти, а уж переходить дорогу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы в новосибе ждут зелёный сигнал. А в Москве, говорят, пешики перебегают дорогу прям под носом машин, мчащихся на огромной скорости. Когда ко мне подруга приезжала, я поразилась тому, что она спокойно "лавирует" среди едущих машин, чуть ли не в миллиметрах... А она смеётся, мол, ты в Москве не живёшь и тебе не понять :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы в новосибе ждут зелёный сигнал. А в Москве, говорят, пешики перебегают дорогу прям под носом машин, мчащихся на огромной скорости. Когда ко мне подруга приезжала, я поразилась тому, что она спокойно "лавирует" среди едущих машин, чуть ли не в миллиметрах... А она смеётся, мол, ты в Москве не живёшь и тебе не понять :blink:

Ну жуть же! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредятина какая-то - на многополоске перед светофором упираться и сигналить машине с заранее включенным поворотником. На таких ноль внимания, по ситуации 100% прав.

Не бредятина... так и есть... а на сигналы я ваще не реагирую :derisive: ....но не понятно почему жучке надо факнуть чтобы подвинулась на встречку или еще куда, а УАЗику не факают.... хотя нет... факнули раз.... я тормоз отпустил (со страху :) ) у меня фаркоп стоит на уровне недопривода.... следом был длинный гудок и обьезд меня справа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя нет... факнули раз.... я тормоз отпустил (со страху ) у меня фаркоп стоит на уровне недопривода....

:lol2:А факают от собственной злости, гады. На себя надо злиться, но начинают вымещать на окружающих ;) Мне вообще непонятно, на что рассчитывают некоторые недоделанные, которые совершенно сознательно встают за машиной с левым поворотником? Думают, проскочит на красный и освободит полосу? Или считают, что самые умные и успеют потеснить левый ряд. А следом за ними набиваются уже все остальные, которым часто просто не видно, что перед ними через машину - "левак". Загорается зелёный, и начинается... разочарование, злость... отсюда и "фа-фа". В сад их!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Это ты к тому что поняла что происходит дальше ?на всякий случай намек... там горочка ;)

А факают от собственной злости, гады. На себя надо злиться, но начинают вымещать на окружающих ;) Мне вообще непонятно, на что рассчитывают некоторые недоделанные, которые совершенно сознательно встают за машиной с левым поворотником? Думают, проскочит на красный и освободит полосу? Или считают, что самые умные и успеют потеснить левый ряд. А следом за ними набиваются уже все остальные, которым часто просто не видно, что перед ними через машину - "левак". Загорается зелёный, и начинается... разочарование, злость... отсюда и "фа-фа". В сад их!!! ;)

Да... сам стараюсь не ездить по левому ряду... и когда встреваю тож злюсь на себя со словами "вот балбес, опять встал в левый ряд" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожное движение в России - это коктейль, состоящий из Крестьян, Баринов, Христиан и Водителей, при всем уважении ко всем, все же желаю, чтобы на дороге оставались только водители и остальных возили!Воскреснье, 28.10.2007, утро. Отправляю всем водителям, кто есть в тел. книжке поздравление с днем автомобилиста! Один из ответов от друга из Волгограда: "Присоединяюсь к поздравлениям, желаю, чтобы наши ряды(водители) не ширились и не росли, а то пробки!" :))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня просто замучили гонщики на Троицком тракте. Знак "Перечеркнутый Челябинск на белом фоне" расположен почти у самого оз. Синеглазово, соответственно ехать там можно только 60 км/ч....на все участке дороги от поста ДПС дежурят в разных местах выездные бригады ДПС и при всем при этом народ летает там далеко за 100 км/ч...В правой полосе там обычно едут те, кто старается соблюдать скоростной режим 60-70 км/ч, я обычно эту "опасную зону" тоже езжу не больше 80-ти, но больше люблю левую полосу, в правой часто плетутся автобусы и грузовики, так вот эти гонщики без конца подъезжают к самой заднице моргают дальним и нередко включают звуковой сигнал...я обычно всегда уступаю место, смещаюсь чуть в право пропускаю жаждущих, но иногда бывают ситуации, когда правая полоса занята и мне некуда уходить, и они видя это все равно "ругаются" дальним светом, сигнялят, этим людям удовольствие что ли доставляет вот так издиваться над другими участниками дорожного движения? Или они крутость свою показывают? Изменено пользователем Челябиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я сегодня ехал злой с утра, на свердловский вырулил с работниц еду по левому к мосту передо мной раз пытается джип в мой ряд вылезти, блин как я его не стукнул, тупо по злому ехал прямо в миллиметре разошлись, а там ещё и женщина оказалось за рулем. В общем извиняюсь я злой был, не уступил, но и вы не лезте если уж видите что не уступают, вам дороже будет свое авто чинить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:spiteful: Я то сварю. Не испугаются есть то? А то ж я могу и ингридиенты перепутать. гыгы.

без тебя за стол не сядем ;)

Ведь эти правила созданы для безопасности - прежде всего. А разве не безопасность - главное на дороге?

твое следование правилам ещё не гарантирует безопасностьи твоя безопасность ещё не есть безопасность тебя для окружающих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня просто замучили гонщики на Троицком тракте. Знак "Перечеркнутый Челябинск на белом фоне" расположен почти у самого оз. Синеглазово, соответственно ехать там можно только 60 км/ч....на все участке дороги от поста ДПС дежурят в разных местах выездные бригады ДПС и при всем при этом народ летает там далеко за 100 км/ч...В правой полосе там обычно едут те, кто старается соблюдать скоростной режим 60-70 км/ч, я обычно эту "опасную зону" тоже езжу не больше 80-ти, но больше люблю левую полосу, в правой часто плетутся автобусы и грузовики, так вот эти гонщики без конца подъезжают к самой заднице моргают дальним и нередко включают звуковой сигнал...я обычно всегда уступаю место, смещаюсь чуть в право пропускаю жаждущих, но иногда бывают ситуации, когда правая полоса занята и мне некуда уходить, и они видя это все равно "ругаются" дальним светом, сигнялят, этим людям удовольствие что ли доставляет вот так издиваться над другими участниками дорожного движения? Или они крутость свою показывают?

Т.к. Россия живет по принципу: "Закон, что дышло, куда повернешь - туда и вышло!" Ссылаться на ПДД и стараться их соблюдать и заставлять соблюдать их всех безукоризненно можно лишь в том случае, если ты вещаешь со стороны закона, ну или как минимум их сам не нарушаешь. С противоположной строны, со стороны заядлых нарушителей и нарушителей по принуждению(есть и такие) все выглядит совершенно в другом свете. Подобные меры воспринимаются ими крайне негативно.Чтобы лишний раз не спорить, лучше всегда пропускать тех, кто торопится. Это дешевле, быстрее и безопаснее. Для того, чтобы не мешаться остальным нужно ехать как на трассе(вне зависимости от действия знака "населенный пункт") - не занимать левую полосу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО каждый пытается счас научить другого своему стилю и принципам вождения..ИХМО бесмысленно...доводы примеры бесконечны и у каждого свои правдивые..и ИХМО опять же - даже тот самый баран(ЛОХ,Обезиана с гранатой и т.п.) думает что именно он круто ездит и остальные в округе енти самые неумеки..мне вот интересно каков настрой и откуда он берется( к примеру типа такого чтоли: ага вон этот как заговорил, совсем в мои не укладывается, ну счас я ему погоду сделаю, а попростому меня не устраивает твой стиль, у меня есть свой и я тебе его счас впихну?))) Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не устраивает твой стиль, у меня есть свой и я тебе его счас впихну?)))

нет, ты не прав. Большинство водителей вовсе не стремятся к тому, чтоб все ехали, как они. Пусть эти "все" едут как им угодно, главное - чтоб другим не мешали при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ты не прав. Большинство водителей вовсе не стремятся к тому, чтоб все ехали, как они. Пусть эти "все" едут как им угодно, главное - чтоб другим не мешали при этом.

хитро перефразируешь мои тексты.. :man_in_love: я просто так думаю могу ошибаться....по крайней мере, за "большинство водителей" точно не говорю.. :man_in_love: PS^ и не дуйся на меня..я тя все равно люлю... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все водители будут ездить как Я. Тогда ко всем водителям сразу и к каждому в отдельности придет маленький пушной зверек с севера, т.к. ЧЕМПИОН может быть только один! :)))))))))))))) Это раз.И одного правого ряда для потошнить(когда настроения ехать нет) всем тупо-физически не хватит. :)Поэтому каждый дроч... тьфу, ездит так как хочет... :) Это два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...